Owner Data
浅川皓司馬主
18-38-35-380
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
471戦
18勝
勝率
3.8%
連対率
11.9%
複勝率
19.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
新潟 芝 1000m
複勝率 42.1%(3-3-2-11)
直近20走の着順左が新しい
16
9
12
14
9
13
5
12
9
6
11
12
11
10
5
10
4
9
1
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
3-6-10-94
113戦
勝率
2.7%
連対率
8%
複勝率
16.8%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-1-1-13 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| 芝 1600m | 1-1-1-19 | 4.5% | 9.1% | 13.6% |
| 芝 1800m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1400m | 1-2-4-24 | 3.2% | 9.7% | 22.6% |
| ダ 1600m | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
| ダ 2100m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
4-3-7-80
94戦
勝率
4.3%
連対率
7.4%
複勝率
14.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 1600m | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 3600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-3-29 | 0% | 0% | 9.4% |
| ダ 1800m | 1-0-1-21 | 4.3% | 4.3% | 8.7% |
福島
5-9-6-46
66戦
勝率
7.6%
連対率
21.2%
複勝率
30.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 4-6-2-19 | 12.9% | 32.3% | 38.7% |
| 芝 1800m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-1-2-11 | 0% | 7.1% | 21.4% |
| 障 2750m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
3-11-2-49
65戦
勝率
4.6%
連対率
21.5%
複勝率
24.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 3-3-2-11 | 15.8% | 31.6% | 42.1% |
| 芝 1200m | 0-4-0-6 | 0% | 40% | 40% |
| 芝 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
中京
0-2-1-28
31戦
勝率
0%
連対率
6.5%
複勝率
9.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3330m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
2-2-1-20
25戦
勝率
8%
連対率
16%
複勝率
20%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| 芝 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
函館
0-1-3-18
22戦
勝率
0%
連対率
4.5%
複勝率
18.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1200m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
小倉
1-3-1-10
15戦
勝率
6.7%
連対率
26.7%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-10
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-1-3-6
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
40%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-3-6 | 0% | 10% | 40% |
笠松
0-0-0-10
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
門別
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
柴田善臣
3-3-3-11 勝 15% 複 45%
-
2
荻野極
3-2-0-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
3
岩部純二
2-1-1-36 勝 5% 複 10%
-
4
武藤雅
2-3-2-7 勝 14.3% 複 50%
-
5
江田照男
1-4-3-21 勝 3.4% 複 27.6%
-
6
黛弘人
1-4-1-22 勝 3.6% 複 21.4%
-
7
内田博幸
1-3-1-4 勝 11.1% 複 55.6%
-
8
木幡巧也
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
9
丸山元気
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
10
木幡初也
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
佐々木大
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
12
団野大成
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
13
野中悠太
0-0-2-20 勝 0% 複 9.1%
-
14
丹内祐次
0-1-2-8 勝 0% 複 27.3%
-
15
小林凌大
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
16
木幡育也
0-3-1-5 勝 0% 複 44.4%
-
17
菊沢一樹
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
18
水沼元輝
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
19
武士沢友
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
20
井上敏樹
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
1
信田牧場
4-5-1-35 勝 8.9% 複 22.2%
-
2
浦河小林牧場
3-11-3-22 勝 7.7% 複 43.6%
-
3
富田牧場
3-3-5-25 勝 8.3% 複 30.6%
-
4
矢野牧場
3-3-0-17 勝 13% 複 26.1%
-
5
笠松牧場
2-5-8-61 勝 2.6% 複 19.7%
-
6
富田恭司
1-4-3-26 勝 2.9% 複 23.5%
-
7
ビクトリーホースランチ
1-2-2-15 勝 5% 複 25%
-
8
佐々木恵一
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
9
三木田明仁
0-1-1-23 勝 0% 複 8%
-
10
千代田牧場
0-2-0-14 勝 0% 複 12.5%
-
11
藤本ファーム
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
12
レイクヴィラファーム
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
13
恵比寿牧場
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
14
松栄牧場
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
15
帰山清貴
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
16
田中裕之
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
17
落合一巳
0-1-2-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
村上牧場
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
19
谷川牧場
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
20
ビクトリーファーム
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
フォワードアゲン
4-5-1-35 勝 8.9% 複 22.2%
-
2
○地ヒロイックアゲン
3-11-3-22 勝 7.7% 複 43.6%
-
3
ハピネスアゲン
3-3-5-25 勝 8.3% 複 30.6%
-
4
クラウンアゲン
3-3-0-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
5
□地プッシュアゲン
1-4-2-35 勝 2.4% 複 16.7%
-
6
マーベラスアゲン
1-1-6-26 勝 2.9% 複 23.5%
-
7
プラントアゲン
1-3-3-16 勝 4.3% 複 30.4%
-
8
デライトアゲン
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
9
コンカーアゲン
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
10
□地フェイマスアゲン
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
11
□地シーユーアゲン
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
12
○地デピュートアゲン
0-1-1-10 勝 0% 複 16.7%
-
13
○地ラブリーアゲン
0-1-0-10 勝 0% 複 9.1%
-
14
フェイトアゲン
0-1-1-9 勝 0% 複 18.2%
-
15
フューチャーアゲン
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
16
○地ビルトアゲン
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
17
カラーアゲン
0-2-0-8 勝 0% 複 20%
-
18
メジャーアゲン
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
19
□地スウィートアゲン
0-1-2-6 勝 0% 複 33.3%
-
20
□地アドバンスアゲン
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
16着26/4/26 東京9R芝 1400m16人 (338.7)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
9着26/2/14 小倉11R芝 1200m18人 (180.9)同条件 勝 10% 複 40%
-
12着25/12/21 中山11RディセンバーS L芝 1800m16人 (257.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
14着25/11/16 東京9Rダ 1400m11人 (81.4)同条件 勝 3.2% 複 22.6%
-
9着25/11/2 京都4Rダ 2910m6人 (17.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着25/10/18 新潟11R芝 1200m12人 (72.4)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着25/7/5 函館11R芝 1200m12人 (81.5)同条件 勝 0% 複 10%
-
12着25/4/27 東京9R芝 1400m11人 (44.4)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
9着25/4/13 阪神10R大阪―ハンブルクC OP芝 2600m11人 (215.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/3/30 中山10R芝 1200m15人 (54.9)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
11着25/2/16 京都11R京都記念 G2芝 2200m12人 (356.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着25/2/1 小倉11R芝 1200m5人 (12.4)同条件 勝 10% 複 40%
-
11着25/1/6 中京11R万葉S OP芝 3000m15人 (167.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着24/11/30 中山11RステイヤーズS G2芝 3600m14人 (292.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着24/11/16 福島11R芝 1200m11人 (21.1)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
10着24/11/3 東京11Rアルゼンチン共和国杯 G2芝 2500m16人 (246)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着24/10/19 新潟11R芝 1200m11人 (27.8)同条件 勝 0% 複 40%
-
9着24/10/13 東京11RオクトーバーS L芝 2000m16人 (193.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着24/9/28 中山10R芝 1200m7人 (17.8)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
8着24/8/18 札幌10R芝 1200m13人 (61.6)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
4着24/7/13 福島9R芝 1200m5人 (9.1)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
15着24/6/30 函館11R巴賞 OP芝 1800m15人 (135.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着24/6/1 京都11R鳴尾記念 G3芝 2000m13人 (182.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着24/5/19 東京6Rダ 1600m16人 (465.4)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
12着24/5/18 新潟11R芝 1200m3人 (6.6)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着24/5/11 京都11R都大路S L芝 1800m10人 (114.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着24/4/21 福島11R芝 1200m8人 (15.2)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
5着24/4/6 福島10R芝 1200m5人 (11.7)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
15着24/3/23 中京8Rダ 1400m16人 (576)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
9着24/3/3 阪神11R大阪城S L芝 1800m12人 (55.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着24/2/18 小倉10R芝 1200m5人 (8.9)同条件 勝 10% 複 40%
-
2着24/2/4 小倉11R小倉日経OP OP芝 2000m6人 (22)同条件 勝 0% 複 100%
-
12着24/1/6 京都10R万葉S OP芝 3000m11人 (60.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着23/12/23 中山12R芝 1200m4人 (5.2)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
3着23/12/2 中山12R芝 1200m4人 (9.1)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
14着23/11/26 東京12RジャパンC G1芝 2400m16人 (866.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着23/11/11 福島10R芝 1200m5人 (7.9)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
10着23/10/15 新潟6Rダ 1800m8人 (67.5)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
13着23/10/14 東京4Rダ 1600m13人 (401.3)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
6着23/9/16 阪神11RケフェウスS OP芝 2000m9人 (55.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着23/9/3 札幌4R芝 1200m14人 (126)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
5着23/9/2 札幌9R芝 1200m1人 (4.5)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
3着23/8/26 札幌3Rダ 1000m11人 (78.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着23/8/20 札幌10R芝 1200m6人 (10.5)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
7着23/7/29 新潟11R関越S OP芝 1800m16人 (263.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着23/7/22 福島10R芝 1200m4人 (9.2)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
13着23/7/22 札幌4R芝 1500m10人 (82.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着23/7/9 函館3Rダ 1000m10人 (62.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着23/6/17 函館3Rダ 1000m9人 (45.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
14着23/5/28 東京12R目黒記念 G2芝 2500m16人 (205.1)同条件 勝 0% 複 0%