Owner Data
欠畑圭一馬主
176-209-229-1689
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,303戦
176勝
勝率
7.6%
連対率
16.7%
複勝率
26.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
船橋 ダ 1600m
複勝率 47.4%(4-3-2-10)
直近20走の着順左が新しい
4
10
10
7
7
13
8
7
7
4
2
8
2
8
10
7
3
8
2
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
52-65-80-514
711戦
勝率
7.3%
連対率
16.5%
複勝率
27.7%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1600m | 1-3-0-15 | 5.3% | 21.1% | 21.1% |
| 芝 1700m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 6-8-4-48 | 9.1% | 21.2% | 27.3% |
| ダ 1200m | 14-23-26-161 | 6.3% | 16.5% | 28.1% |
| ダ 1400m | 9-11-28-136 | 4.9% | 10.9% | 26.1% |
| ダ 1600m | 20-12-15-115 | 12.3% | 19.8% | 29% |
| ダ 1800m | 1-7-6-20 | 2.9% | 23.5% | 41.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
69-65-69-458
661戦
勝率
10.4%
連対率
20.3%
複勝率
30.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-5-10-54 | 5.5% | 12.3% | 26% |
| ダ 1300m | 17-11-17-116 | 10.6% | 17.4% | 28% |
| ダ 1400m | 26-29-23-175 | 10.3% | 21.7% | 30.8% |
| ダ 1600m | 20-19-14-93 | 13.7% | 26.7% | 36.3% |
| ダ 1800m | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 1900m | 1-0-3-8 | 8.3% | 8.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
18-17-15-211
261戦
勝率
6.9%
連対率
13.4%
複勝率
19.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 15-14-12-121 | 9.3% | 17.9% | 25.3% |
| ダ 1400m | 2-3-1-47 | 3.8% | 9.4% | 11.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-2-42 | 2.2% | 2.2% | 6.7% |
佐賀
9-19-19-153
200戦
勝率
4.5%
連対率
14%
複勝率
23.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 3-5-3-30 | 7.3% | 19.5% | 26.8% |
| ダ 1400m | 6-11-16-118 | 4% | 11.3% | 21.9% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
船橋
17-13-10-103
143戦
勝率
11.9%
連対率
21%
複勝率
28%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
| ダ 1200m | 9-7-5-56 | 11.7% | 20.8% | 27.3% |
| ダ 1500m | 4-2-1-27 | 11.8% | 17.6% | 20.6% |
| ダ 1600m | 4-3-2-10 | 21.1% | 36.8% | 47.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
7-19-14-99
139戦
勝率
5%
連対率
18.7%
複勝率
28.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 7-16-12-74 | 6.4% | 21.1% | 32.1% |
| ダ 1600m | 0-3-2-25 | 0% | 10% | 16.7% |
川崎
2-7-13-87
109戦
勝率
1.8%
連対率
8.3%
複勝率
20.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-3-20 | 0% | 8% | 20% |
| ダ 1400m | 1-1-4-31 | 2.7% | 5.4% | 16.2% |
| ダ 1500m | 1-4-4-24 | 3% | 15.2% | 27.3% |
| ダ 1600m | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-2-7-33
44戦
勝率
4.5%
連対率
9.1%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-1-4-20 | 3.8% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 1500m | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-0-20
20戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-2-2-9
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
30.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
阿部英俊
62-63-72-507 勝 8.8% 複 28%
-
2
高橋悠里
16-13-22-61 勝 14.3% 複 45.5%
-
3
御神本訓
14-16-9-42 勝 17.3% 複 48.1%
-
4
大坪慎
8-7-5-72 勝 8.7% 複 21.7%
-
5
小松丈二
5-13-9-85 勝 4.5% 複 24.1%
-
6
坂口裕一
5-5-10-54 勝 6.8% 複 27%
-
7
高松亮
5-8-8-45 勝 7.6% 複 31.8%
-
8
鈴木祐
5-4-3-27 勝 12.8% 複 30.8%
-
9
笹川翼
5-4-1-16 勝 19.2% 複 38.5%
-
10
村上忍
4-3-2-15 勝 16.7% 複 37.5%
-
11
関本淳
4-0-0-19 勝 17.4% 複 17.4%
-
12
山本政聡
4-1-4-9 勝 22.2% 複 50%
-
13
川島正太
4-2-2-9 勝 23.5% 複 47.1%
-
14
菅原辰徳
3-7-2-36 勝 6.3% 複 25%
-
15
向山牧
3-4-1-21 勝 10.3% 複 27.6%
-
16
酒井忍
3-0-1-24 勝 10.7% 複 14.3%
-
17
東川慎
3-3-2-16 勝 12.5% 複 33.3%
-
18
森泰斗
3-2-3-7 勝 20% 複 53.3%
-
19
川島拓
2-3-6-16 勝 7.4% 複 40.7%
-
20
南郷家全
2-3-2-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
1
佐々木由
53-61-67-446 勝 8.5% 複 28.9%
-
2
小林俊彦
42-41-47-235 勝 11.5% 複 35.6%
-
3
武藤敏明
9-19-19-153 勝 4.5% 複 23.5%
-
4
及川良春
8-8-16-96 勝 6.3% 複 25%
-
5
久保與造
8-2-2-70 勝 9.8% 複 14.6%
-
6
山田信大
6-3-0-16 勝 24% 複 36%
-
7
工藤裕孝
5-6-1-85 勝 5.2% 複 12.4%
-
8
川島正一
5-5-6-21 勝 13.5% 複 43.2%
-
9
辻野豊
4-4-4-9 勝 19% 複 57.1%
-
10
坂井英光
4-1-0-10 勝 26.7% 複 33.3%
-
11
後藤正義
3-10-7-66 勝 3.5% 複 23.3%
-
12
内田勝義
3-4-10-47 勝 4.7% 複 26.6%
-
13
橘友和
3-1-3-20 勝 11.1% 複 25.9%
-
14
千葉幸喜
3-3-6-10 勝 13.6% 複 54.5%
-
15
東川公則
3-2-0-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
16
斉藤敏
2-3-1-23 勝 6.9% 複 20.7%
-
17
村上頼章
2-0-2-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
水野善太
1-8-8-29 勝 2.2% 複 37%
-
19
須田和伸
1-1-3-29 勝 2.9% 複 14.7%
-
20
山下貴之
1-1-2-20 勝 4.2% 複 16.7%
-
1
辻牧場
26-24-35-228 勝 8.3% 複 27.2%
-
2
藤原牧場
14-4-5-20 勝 32.6% 複 53.5%
-
3
橋本牧場
10-4-6-23 勝 23.3% 複 46.5%
-
4
松田牧場
8-6-10-77 勝 7.9% 複 23.8%
-
5
ダーレー・ジャパン・ファ
7-7-9-40 勝 11.1% 複 36.5%
-
6
笠松牧場
7-6-4-33 勝 14% 複 34%
-
7
栄進牧場
6-7-8-34 勝 10.9% 複 38.2%
-
8
大栄牧場
6-10-4-33 勝 11.3% 複 37.7%
-
9
市川ファーム
6-1-2-15 勝 25% 複 37.5%
-
10
Team Valor L
6-3-0-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
11
厚賀古川牧場
5-4-6-32 勝 10.6% 複 31.9%
-
12
下河辺牧場
5-5-3-15 勝 17.9% 複 46.4%
-
13
森田芳男
4-10-3-44 勝 6.6% 複 27.9%
-
14
大作ステーブル
4-6-5-45 勝 6.7% 複 25%
-
15
豊郷牧場
4-7-6-40 勝 7% 複 29.8%
-
16
様似共栄牧場
4-5-1-38 勝 8.3% 複 20.8%
-
17
社台ファーム
4-1-1-18 勝 16.7% 複 25%
-
18
大塚牧場
3-0-4-45 勝 5.8% 複 13.5%
-
19
田中春美
3-3-3-37 勝 6.5% 複 19.6%
-
20
松浦牧場
3-3-4-16 勝 11.5% 複 38.5%
-
1
□地スカイサーベル
15-10-11-55 勝 16.5% 複 39.6%
-
2
□地シガーヲスウオトコ
14-4-5-20 勝 32.6% 複 53.5%
-
3
□地マルゼンスター
10-4-6-23 勝 23.3% 複 46.5%
-
4
□地ケルヴィンサイド
7-7-9-40 勝 11.1% 複 36.5%
-
5
□地タイトルリーフ
7-6-4-33 勝 14% 複 34%
-
6
タカノドリーム
6-10-4-33 勝 11.3% 複 37.7%
-
7
□地ジャーネジャーネ
6-6-7-28 勝 12.8% 複 40.4%
-
8
□地クイーンシルビア
6-1-2-15 勝 25% 複 37.5%
-
9
□地スマートイージス
6-3-0-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
10
□地アイルビーゼア
5-2-9-48 勝 7.8% 複 25%
-
11
□地ワットポー
5-3-6-21 勝 14.3% 複 40%
-
12
□地エコロレインボー
5-5-3-15 勝 17.9% 複 46.4%
-
13
□地モリデンマグマ
4-10-3-44 勝 6.6% 複 27.9%
-
14
□地アスカダイヤモンド
4-6-5-34 勝 8.2% 複 30.6%
-
15
□地カナラズクル
4-1-1-18 勝 16.7% 複 25%
-
16
□地イリスマカニ
3-0-4-45 勝 5.8% 複 13.5%
-
17
□地ダンカーコ
3-2-6-40 勝 5.9% 複 21.6%
-
18
□地シュヌーク
3-3-0-25 勝 9.7% 複 19.4%
-
19
アイリーズパキラ
3-3-4-16 勝 11.5% 複 38.5%
-
20
□地コスモダヴァンティ
3-2-3-17 勝 12% 複 32%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 盛岡5Rダ 1200m11人 (239.1)同条件 勝 6.3% 複 28.1%
-
予定26/10/19 盛岡7Rダ 1400m7人 (12.9)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/13 盛岡3Rダ 1400m6人 (30.5)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
10着26/10/13 盛岡2Rダ 1400m10人 (281.3)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
10着26/10/13 盛岡1Rダ 1400m9人 (112.6)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
7着26/10/12 盛岡2Rダ 1000m6人 (18.3)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
7着26/10/7 大井6Rダ 1200m8人 (34.6)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
13着26/10/6 大井4Rダ 1600m6人 (10.4)同条件 勝 2.2% 複 6.7%
-
8着26/10/6 盛岡3Rダ 1400m11人 (203.5)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
7着26/10/6 盛岡3Rダ 1400m9人 (80.6)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
7着26/10/5 大井10Rダ 1200m8人 (34.2)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
4着26/10/5 盛岡5Rダ 1200m7人 (101.5)同条件 勝 6.3% 複 28.1%
-
2着26/9/30 船橋12Rダ 1600m1人 (2.3)同条件 勝 21.1% 複 47.4%
-
8着26/9/28 水沢6Rダ 1400m8人 (218.3)同条件 勝 10.3% 複 30.8%
-
2着26/9/28 水沢5Rダ 850m4人 (7.7)同条件 勝 5.5% 複 26%
-
8着26/9/27 水沢9Rダ 850m10人 (116.9)同条件 勝 5.5% 複 26%
-
10着26/9/27 水沢8Rダ 1400m12人 (348.6)同条件 勝 10.3% 複 30.8%
-
7着26/9/22 水沢8Rダ 1400m10人 (85.3)同条件 勝 10.3% 複 30.8%
-
3着26/9/22 水沢6Rダ 1300m4人 (11.4)同条件 勝 10.6% 複 28%
-
8着26/9/22 水沢3Rダ 1300m9人 (73.5)同条件 勝 10.6% 複 28%
-
2着26/9/22 水沢2Rダ 850m3人 (6.2)同条件 勝 5.5% 複 26%
-
4着26/9/17 大井4Rダ 1200m4人 (18.2)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
6着26/9/17 大井1Rダ 1600m4人 (12.7)同条件 勝 2.2% 複 6.7%
-
7着26/9/14 大井9Rダ 1200m6人 (25.8)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
6着26/9/14 水沢4Rダ 1400m6人 (30.8)同条件 勝 10.3% 複 30.8%
-
10着26/9/14 水沢2Rダ 850m10人 (103.2)同条件 勝 5.5% 複 26%
-
3着26/9/14 水沢2Rダ 850m2人 (4)同条件 勝 5.5% 複 26%
-
9着26/9/13 水沢7Rダ 1400m10人 (127.1)同条件 勝 10.3% 複 30.8%
-
2着26/9/8 水沢3Rダ 1400m3人 (7.9)同条件 勝 10.3% 複 30.8%
-
4着26/9/7 水沢12Rダ 1400m9人 (53.8)同条件 勝 10.3% 複 30.8%
-
2着26/9/7 水沢6Rダ 1300m5人 (45.4)同条件 勝 10.6% 複 28%
-
5着26/9/7 水沢5Rダ 1300m6人 (29)同条件 勝 10.6% 複 28%
-
10着26/9/7 水沢2Rダ 850m8人 (63.9)同条件 勝 5.5% 複 26%
-
8着26/9/3 大井6Rダ 1200m10人 (39.5)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
8着26/9/3 大井2Rダ 1200m9人 (52.5)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
4着26/8/31 盛岡8Rダ 1200m3人 (5.8)同条件 勝 6.3% 複 28.1%
-
8着26/8/31 盛岡2Rダ 1000m6人 (52.3)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
4着26/8/28 船橋12Rダ 1800m4人 (5.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/8/25 盛岡11Rダ 1200m12人 (290)同条件 勝 6.3% 複 28.1%
-
7着26/8/25 盛岡6Rダ 1400m7人 (27.7)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
1着26/8/24 船橋11Rダ 1600m2人 (9)同条件 勝 21.1% 複 47.4%
-
6着26/8/24 船橋2Rダ 1200m5人 (21.2)同条件 勝 11.7% 複 27.3%
-
6着26/8/23 盛岡1Rダ 1000m5人 (10.5)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
5着26/8/18 盛岡6Rダ 1000m5人 (26.1)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
1着26/8/18 盛岡6Rダ 1000m3人 (3.7)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
5着26/8/16 大井2Rダ 1200m5人 (10.9)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
8着26/8/16 盛岡5Rダ 1400m7人 (63.9)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
7着26/8/14 大井2Rダ 1200m13人 (147.5)同条件 勝 9.3% 複 25.3%
-
2着26/8/12 大井2Rダ 1400m2人 (5.7)同条件 勝 3.8% 複 11.3%
-
10着26/8/11 盛岡11Rダ 1600m9人 (100.8)同条件 勝 12.3% 複 29%
-
10着26/8/10 盛岡8Rダ 1400m12人 (288.1)同条件 勝 4.9% 複 26.1%
-
7着26/8/10 盛岡8Rダ 1400m8人 (44.7)同条件 勝 4.9% 複 26.1%