Owner Data
本間茂馬主
34-37-42-397
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
510戦
34勝
勝率
6.7%
連対率
13.9%
複勝率
22.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
新潟 ダ 1800m
複勝率 62.5%(2-0-3-3)
直近20走の着順左が新しい
12
11
5
13
5
9
11
1
2
11
2
5
3
2
12
5
3
11
4
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
6-7-6-52
71戦
勝率
8.5%
連対率
18.3%
複勝率
26.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-3-2-4 | 10% | 40% | 60% |
| ダ 1400m | 2-3-1-11 | 11.8% | 29.4% | 35.3% |
| ダ 1800m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1900m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
4-8-4-52
68戦
勝率
5.9%
連対率
17.6%
複勝率
23.5%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1400m | 2-4-2-14 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1800m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3110m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-1-4-57
64戦
勝率
3.1%
連対率
4.7%
複勝率
10.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-1-2-17 | 0% | 5% | 15% |
| 障 3350m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3570m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-1-5-49
57戦
勝率
3.5%
連対率
5.3%
複勝率
14%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1600m | 0-0-3-13 | 0% | 0% | 18.8% |
| ダ 2100m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
札幌
3-3-2-47
55戦
勝率
5.5%
連対率
10.9%
複勝率
14.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1500m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1000m | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-1-17 | 5.3% | 5.3% | 10.5% |
函館
2-7-4-37
50戦
勝率
4%
連対率
18%
複勝率
26%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 2-3-2-16 | 8.7% | 21.7% | 30.4% |
| 芝 1800m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1700m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
中京
4-3-3-31
41戦
勝率
9.8%
連対率
17.1%
複勝率
24.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 2000m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| ダ 1200m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
3-2-9-17
31戦
勝率
9.7%
連対率
16.1%
複勝率
45.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 芝 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-3-3 | 0% | 14.3% | 57.1% |
| ダ 1800m | 2-0-3-3 | 25% | 25% | 62.5% |
| 障 2890m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
福島
4-2-3-22
31戦
勝率
12.9%
連対率
19.4%
複勝率
29%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 3350m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 3380m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
小倉
2-2-1-20
25戦
勝率
8%
連対率
16%
複勝率
20%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3390m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3390m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
名古屋(旧)
0-1-1-5
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
大井
2-0-0-5
7戦
勝率
28.6%
連対率
28.6%
複勝率
28.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
門別
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
三浦皇成
3-2-7-32 勝 6.8% 複 27.3%
-
2
和田竜二
3-0-1-14 勝 16.7% 複 22.2%
-
3
森一馬
3-1-2-7 勝 23.1% 複 46.2%
-
4
武豊
3-3-0-4 勝 30% 複 60%
-
5
藤岡康太
2-4-0-14 勝 10% 複 30%
-
6
柴山雄一
2-1-3-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
7
柴田善臣
2-0-1-12 勝 13.3% 複 20%
-
8
津村明秀
1-0-1-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
9
松岡正海
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
10
泉谷楓真
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
11
太宰啓介
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
12
城戸義政
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
13
吉田豊
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
14
坂井瑠星
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
15
菱田裕二
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
16
角田大河
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
17
加藤祥太
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
18
藤岡佑介
1-0-2-1 勝 25% 複 75%
-
19
佐藤翔馬
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
20
川田将雅
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
本田
11-14-8-83 勝 9.5% 複 28.4%
-
2
鮫島
7-10-8-68 勝 7.5% 複 26.9%
-
3
山内
6-5-3-61 勝 8% 複 18.7%
-
4
伊藤伸
5-1-11-62 勝 6.3% 複 21.5%
-
5
相沢
2-4-5-71 勝 2.4% 複 13.4%
-
6
辻野豊
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
7
山内
1-1-5-10 勝 5.9% 複 41.2%
-
8
石毛
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
9
角田輝也
0-1-1-5 勝 0% 複 28.6%
-
10
山内
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
11
伊藤伸
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
12
渡辺和雄
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
大道牧場
9-8-7-60 勝 10.7% 複 28.6%
-
2
矢野牧場
9-7-5-58 勝 11.4% 複 26.6%
-
3
服部牧場
5-3-2-18 勝 17.9% 複 35.7%
-
4
上水牧場
3-5-4-31 勝 7% 複 27.9%
-
5
斉藤スタッド
2-1-7-23 勝 6.1% 複 30.3%
-
6
へいはた牧場
2-1-5-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
7
須崎牧場
1-3-3-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
8
村上欽哉
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
9
石郷岡雅樹
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
真歌田中牧場
0-0-2-29 勝 0% 複 6.5%
-
11
オリエント牧場
0-2-1-24 勝 0% 複 11.1%
-
12
厚賀古川牧場
0-3-2-10 勝 0% 複 33.3%
-
13
チャンピオンズファーム
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
14
佐竹学
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
15
小国スティーブル
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
16
タイヘイ牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
ヤマイチ牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
天羽牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
千代田牧場
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
20
広田牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
ナギサ
5-3-2-18 勝 17.9% 複 35.7%
-
2
ヴアーサ
3-5-4-21 勝 9.1% 複 36.4%
-
3
ローリングタワー
3-0-3-24 勝 10% 複 20%
-
4
ロイヤルメジャー
3-4-3-17 勝 11.1% 複 37%
-
5
マティアス
3-5-1-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
6
アロットドリーム
3-3-3-11 勝 15% 複 45%
-
7
□地プラチナヴォイス
3-2-1-14 勝 15% 複 30%
-
8
□地リトルプリンス
3-0-0-11 勝 21.4% 複 21.4%
-
9
□地サハラファイター
2-1-5-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
10
□地マラカイトスター
1-1-5-17 勝 4.2% 複 29.2%
-
11
ノースディーバ
1-3-3-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
12
チェイサー
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
13
ジャーラベンナ
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
ブロッケン
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
15
□地ドミナドール
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
16
ジャーエスペランサ
0-0-1-18 勝 0% 複 5.3%
-
17
ジャーナーリア
0-3-2-10 勝 0% 複 33.3%
-
18
ストークアンドレイ
0-1-0-13 勝 0% 複 7.1%
-
19
□地レークサイド
0-1-1-11 勝 0% 複 15.4%
-
20
□地インターロード
0-1-1-11 勝 0% 複 15.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
12着26/9/26 阪神5R芝 2000m11人 (128.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/6 札幌12Rダ 1700m5人 (10.1)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
5着26/8/30 札幌9Rダ 1700m2人 (4.4)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
13着26/8/29 札幌6R芝 1500m11人 (46.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/22 札幌3Rダ 1700m7人 (27)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
9着26/8/1 札幌1Rダ 1000m2人 (3.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
11着26/7/26 札幌1Rダ 1000m12人 (241.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/7/19 福島7Rダ 1700m1人 (2.7)同条件 勝 25% 複 50%
-
2着26/7/19 函館2Rダ 1000m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
11着26/7/11 函館5R芝 1200m11人 (187.2)同条件 勝 8.7% 複 30.4%
-
2着26/6/28 福島2Rダ 1700m5人 (32.9)同条件 勝 25% 複 50%
-
5着26/6/13 函館1R芝 1200m2人 (3.8)同条件 勝 8.7% 複 30.4%
-
3着26/5/23 新潟3Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
2着26/5/9 京都1Rダ 1400m4人 (6.3)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
12着26/5/9 新潟6R芝 2000m11人 (99.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/4/18 福島4Rダ 1700m11人 (79.9)同条件 勝 25% 複 50%
-
3着26/4/4 阪神2Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
11着26/3/22 阪神2Rダ 1800m6人 (26.6)同条件 勝 0% 複 10%
-
4着26/3/14 阪神2Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
9着26/2/22 東京1Rダ 1400m8人 (25.2)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
2着26/2/21 阪神3Rダ 1400m4人 (7.4)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
12着26/2/15 小倉1Rダ 1700m3人 (11.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/2/7 京都3Rダ 1400m3人 (4.4)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
4着26/2/7 東京3Rダ 1600m11人 (106.2)同条件 勝 0% 複 18.8%
-
4着26/1/25 小倉6Rダ 1700m5人 (11.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/1/11 中山3Rダ 1800m9人 (107.6)同条件 勝 0% 複 15%
-
8着26/1/4 京都3Rダ 1400m6人 (9.6)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
7着25/12/28 中山2Rダ 1800m10人 (116.4)同条件 勝 0% 複 15%
-
4着25/12/14 阪神2Rダ 1400m9人 (49.6)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
5着25/12/7 阪神6Rダ 1800m2人 (4)同条件 勝 0% 複 10%
-
17着25/11/29 東京2R芝 1400m12人 (123)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/11/16 京都5R芝 2000m6人 (32.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/9/7 札幌1R芝 1500m8人 (123.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/8/30 札幌2R芝 1800m7人 (102.8)同条件 勝 7.1% 複 7.1%
-
15着25/8/23 中京11Rダ 1400m12人 (52.5)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
8着25/8/9 札幌5R芝 1800m10人 (78.6)同条件 勝 7.1% 複 7.1%
-
13着25/7/27 札幌3Rダ 1700m7人 (16.9)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
4着25/7/13 函館4Rダ 1700m3人 (8)同条件 勝 0% 複 30%
-
9着25/7/5 福島11Rダ 1150m10人 (42.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/6/28 函館6Rダ 1700m6人 (31.6)同条件 勝 0% 複 30%
-
10着25/5/24 新潟3Rダ 1200m7人 (27.5)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
6着25/5/4 京都12Rダ 1200m14人 (96.1)同条件 勝 10% 複 60%
-
12着25/2/8 京都9Rダ 1200m7人 (24.6)同条件 勝 10% 複 60%
-
15着25/2/1 小倉12R芝 1200m8人 (20.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
16着25/1/13 中山10Rダ 1200m4人 (11.1)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
6着24/12/21 京都1Rダ 1800m5人 (18.2)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
11着24/12/7 中京12R芝 1200m5人 (8.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着24/12/7 中山10Rダ 1200m1人 (4.4)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
9着24/11/23 京都3R芝 2000m9人 (196.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着24/11/17 福島12R芝 1200m10人 (34.2)同条件 勝 0% 複 16.7%