Owner Data
日隈良江馬主
62-62-67-378
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
569戦
62勝
勝率
10.9%
連対率
21.8%
複勝率
33.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
函館 ダ 1700m
複勝率 66.7%(2-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
5
10
3
2
9
5
6
4
6
3
5
7
9
8
6
5
8
4
1
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
16-15-14-80
125戦
勝率
12.8%
連対率
24.8%
複勝率
36%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1400m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 0-2-0-8 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 2000m | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-4-3 | 0% | 0% | 57.1% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 9-6-7-22 | 20.5% | 34.1% | 50% |
| ダ 2000m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| 障 2970m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3140m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
5-8-11-89
113戦
勝率
4.4%
連対率
11.5%
複勝率
21.2%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-3-1-8 | 0% | 25% | 33.3% |
| 芝 2200m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-1-2-25 | 6.7% | 10% | 16.7% |
| ダ 1900m | 1-3-3-5 | 8.3% | 33.3% | 58.3% |
中京
12-7-7-49
75戦
勝率
16%
連対率
25.3%
複勝率
34.7%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 2200m | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 5-1-2-20 | 17.9% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1900m | 3-3-1-7 | 21.4% | 42.9% | 50% |
| 障 3000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 3330m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
小倉
1-3-3-30
37戦
勝率
2.7%
連対率
10.8%
複勝率
18.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 1700m | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| 障 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-4-4-24
34戦
勝率
5.9%
連対率
17.6%
複勝率
29.4%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-2-3-7 | 0% | 16.7% | 41.7% |
| 障 2850m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3250m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 3290m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
札幌
3-1-5-20
29戦
勝率
10.3%
連対率
13.8%
複勝率
31%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 1800m | 1-0-3-2 | 16.7% | 16.7% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
東京
3-3-3-13
22戦
勝率
13.6%
連対率
27.3%
複勝率
40.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 2300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2100m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 障 3110m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
3-2-2-10
17戦
勝率
17.6%
連対率
29.4%
複勝率
41.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
福島
1-1-1-9
12戦
勝率
8.3%
連対率
16.7%
複勝率
25%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 障 2750m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 障 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-1-1-6
10戦
勝率
20%
連対率
30%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
12-11-10-30
63戦
勝率
19%
連対率
36.5%
複勝率
52.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1400m | 11-8-9-24 | 21.2% | 36.5% | 53.8% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
姫路
0-4-5-6
15戦
勝率
0%
連対率
26.7%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-3-3-6 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-2-0 | 0% | 33.3% | 100% |
大井
1-2-0-9
12戦
勝率
8.3%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
門別
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
川田将雅
6-3-3-2 勝 42.9% 複 85.7%
-
2
岩田望来
5-1-3-15 勝 20.8% 複 37.5%
-
3
福永祐一
4-6-6-19 勝 11.4% 複 45.7%
-
4
吉村智洋
4-9-7-5 勝 16% 複 80%
-
5
西村淳也
4-2-2-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
6
ルメール
4-1-1-3 勝 44.4% 複 66.7%
-
7
鮫島克駿
3-4-3-16 勝 11.5% 複 38.5%
-
8
池添謙一
3-2-3-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
9
熊沢重文
3-3-0-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
松木大地
3-0-2-7 勝 25% 複 41.7%
-
11
藤懸貴志
2-2-1-20 勝 8% 複 20%
-
12
小崎綾也
2-0-1-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
13
富田暁
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
14
笹田知宏
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
15
川須栄彦
1-2-4-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
16
岩田康誠
1-2-2-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
17
今村聖奈
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
18
三津谷隼
1-2-4-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
19
杉浦健太
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
20
松若風馬
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
1
松田
22-19-25-164 勝 9.6% 複 28.7%
-
2
高野
16-18-16-66 勝 13.8% 複 43.1%
-
3
飯田良弘
9-3-3-14 勝 31% 複 51.7%
-
4
四位洋文
5-4-3-20 勝 15.6% 複 37.5%
-
5
寺島
4-0-1-40 勝 8.9% 複 11.1%
-
6
大石省三
3-11-10-13 勝 8.1% 複 64.9%
-
7
鮫島
1-3-7-13 勝 4.2% 複 45.8%
-
8
中竹
1-0-0-19 勝 5% 複 5%
-
9
堀千亜樹
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
10
松永幹
0-1-0-12 勝 0% 複 7.7%
-
11
飯田良弘
0-1-2-9 勝 0% 複 25%
-
1
ノースヒルズ
31-24-25-162 勝 12.8% 複 33.1%
-
2
桑田牧場
8-16-20-61 勝 7.6% 複 41.9%
-
3
社台ファーム
8-9-9-31 勝 14% 複 45.6%
-
4
岡田スタッド
8-4-2-10 勝 33.3% 複 58.3%
-
5
エクセルマネジメント
3-5-2-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
6
村下明博
2-1-2-13 勝 11.1% 複 27.8%
-
7
ノーザンファーム
1-1-7-30 勝 2.6% 複 23.1%
-
8
千代田牧場
1-0-0-17 勝 5.6% 複 5.6%
-
9
坂東牧場
0-1-0-18 勝 0% 複 5.3%
-
10
乾皆雄
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
11
大成牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
12
チャンピオンズファーム
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
ハギノアレグリアス
8-4-2-10 勝 33.3% 複 58.3%
-
2
ハギノインスパイア
6-2-1-17 勝 23.1% 複 34.6%
-
3
□地ハギノアグレッシブ
5-11-13-37 勝 7.6% 複 43.9%
-
4
ハギノサステナブル
4-7-5-10 勝 15.4% 複 61.5%
-
5
ハギノリュクス
4-1-1-12 勝 22.2% 複 33.3%
-
6
ハギノメーテル
3-0-1-23 勝 11.1% 複 14.8%
-
7
ハギノハイブリッド
3-4-3-13 勝 13% 複 43.5%
-
8
ハギノパトリオット
3-5-2-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
9
ハギノモーリス
3-3-2-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
10
ハギノロックオン
3-2-1-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
11
ハギノエスペラント
2-3-6-16 勝 7.4% 複 40.7%
-
12
ハギノグランコート
2-3-6-12 勝 8.7% 複 47.8%
-
13
ハギノナトゥーラ
2-1-1-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
14
ハギノヴェルドン
2-1-2-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
15
ハギノアップロード
2-3-5-8 勝 11.1% 複 55.6%
-
16
ハギノスノーボール
2-1-2-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
17
ハギノタイクーン
1-0-4-15 勝 5% 複 25%
-
18
ハギノフロンティア
1-0-0-17 勝 5.6% 複 5.6%
-
19
ハギノオムイデアル
1-2-1-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
20
□地ハギノヴィンチェレ
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/14 園田7Rダ 1400m3人 (3.3)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
10着26/10/9 園田12Rダ 1230m10人 (52.4)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
3着26/10/1 園田8Rダ 1400m3人 (3.6)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
2着26/9/30 園田1Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
9着26/9/23 園田3Rダ 1400m5人 (23.9)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
5着26/9/10 園田1Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
6着26/8/23 中京7R名古屋城S OPダ 1800m3人 (7.1)同条件 勝 17.9% 複 28.6%
-
4着26/8/5 園田12Rダ 1230m4人 (25.1)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
6着26/7/8 園田8Rダ 1400m6人 (24.3)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
3着26/6/18 園田8Rダ 1400m2人 (3.9)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
5着26/6/13 阪神11R三宮S OPダ 1800m3人 (13.4)同条件 勝 20.5% 複 50%
-
7着26/5/27 園田9Rダ 1400m6人 (24.7)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
9着26/5/16 京都2Rダ 1800m5人 (15.2)同条件 勝 6.7% 複 16.7%
-
8着26/5/14 園田5Rダ 1230m10人 (140.6)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
6着26/5/7 園田8Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
5着26/5/3 東京10RブリリアントS Lダ 2100m4人 (6)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/4/22 園田5Rダ 1400m8人 (43.3)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
4着26/4/9 園田4Rダ 1400m5人 (12.2)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
1着26/4/8 園田6Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
4着26/3/22 阪神10RレグルスS OPダ 1800m7人 (13.3)同条件 勝 20.5% 複 50%
-
9着26/3/19 園田8Rダ 1400m2人 (8)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
2着26/3/10 姫路8Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着26/3/8 阪神4Rダ 1400m5人 (15.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/2/27 姫路7Rダ 1400m2人 (3.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/2/3 姫路7Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/2/1 小倉11R門司S OPダ 1700m2人 (5.6)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
3着26/1/25 京都12R芝 1800m1人 (2.6)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
1着26/1/13 園田4Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
2着26/1/11 京都7R芝 2000m2人 (3.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/1/11 中山10RポルックスS OPダ 1800m2人 (4.3)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
3着25/12/24 園田1Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
6着25/12/7 中京11RチャンピオンズC G1ダ 1800m11人 (114.8)同条件 勝 17.9% 複 28.6%
-
4着25/11/26 園田7Rダ 1400m2人 (2.5)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
2着25/11/22 京都11RシトリンS OPダ 1900m9人 (51.3)同条件 勝 8.3% 複 58.3%
-
1着25/11/3 園田5Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
1着25/10/15 園田6Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
1着25/9/21 中山10Rダ 1800m2人 (4)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着25/9/17 園田6Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
2着25/8/31 中京10Rダ 1900m1人 (2.8)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
9着25/8/20 園田9Rダ 1400m8人 (20.5)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
1着25/8/1 園田6Rダ 1400m1人 (3)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
3着25/7/9 園田6Rダ 1400m7人 (31.1)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
7着25/6/29 小倉7R芝 2000m13人 (47.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/6/29 福島10Rダ 1700m2人 (3.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着25/6/25 園田10Rダ 1400m6人 (19.7)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
12着25/6/5 園田7Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 21.2% 複 53.8%
-
18着25/6/1 京都3R芝 1600m15人 (169.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
14着25/5/18 京都1Rダ 1400m14人 (258.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/5/17 京都10Rダ 1800m2人 (5.3)同条件 勝 6.7% 複 16.7%
-
1着25/5/16 園田6Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 21.2% 複 53.8%