Owner Data
川上和彦馬主
49-76-91-795
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,011戦
49勝
勝率
4.8%
連対率
12.4%
複勝率
21.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1500m
複勝率 41.4%(4-4-4-17)
直近20走の着順左が新しい
7
12
9
1
11
6
6
9
9
1
7
6
7
7
14
7
4
11
11
3
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
8-9-11-201
229戦
勝率
3.5%
連対率
7.4%
複勝率
12.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 4-5-2-49 | 6.7% | 15% | 18.3% |
| ダ 1400m | 2-3-2-43 | 4% | 10% | 14% |
| ダ 1600m | 2-1-4-70 | 2.6% | 3.9% | 9.1% |
| ダ 1650m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| ダ 2400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
8-10-19-135
172戦
勝率
4.7%
連対率
10.5%
複勝率
21.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-3-5-23 | 3.1% | 12.5% | 28.1% |
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 4-5-5-50 | 6.3% | 14.1% | 21.9% |
| ダ 1500m | 0-0-1-18 | 0% | 0% | 5.3% |
| ダ 2000m | 2-2-8-43 | 3.6% | 7.3% | 21.8% |
船橋
12-11-9-97
129戦
勝率
9.3%
連対率
17.8%
複勝率
24.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-1-2-15 | 14.3% | 19% | 28.6% |
| ダ 1500m | 2-2-2-26 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| ダ 1600m | 2-4-1-12 | 10.5% | 31.6% | 36.8% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 3-1-3-24 | 9.7% | 12.9% | 22.6% |
| ダ 2200m | 2-3-1-14 | 10% | 25% | 30% |
川崎
8-12-12-96
128戦
勝率
6.3%
連対率
15.6%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-3-10 | 0% | 7.1% | 28.6% |
| ダ 1400m | 2-3-3-30 | 5.3% | 13.2% | 21.1% |
| ダ 1500m | 5-5-3-24 | 13.5% | 27% | 35.1% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 1-2-3-29 | 2.9% | 8.6% | 17.1% |
盛岡
6-12-10-70
98戦
勝率
6.1%
連対率
18.4%
複勝率
28.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1200m | 1-2-2-33 | 2.6% | 7.9% | 13.2% |
| ダ 1400m | 4-9-8-32 | 7.5% | 24.5% | 39.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
笠松
1-7-10-79
97戦
勝率
1%
連対率
8.2%
複勝率
18.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 1-7-7-66 | 1.2% | 9.9% | 18.5% |
| ダ 1580m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
水沢
2-8-12-74
96戦
勝率
2.1%
連対率
10.4%
複勝率
22.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1300m | 0-4-4-17 | 0% | 16% | 32% |
| ダ 1400m | 2-4-7-53 | 3% | 9.1% | 19.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
4-5-6-31
46戦
勝率
8.7%
連対率
19.6%
複勝率
32.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1500m | 4-4-4-17 | 13.8% | 27.6% | 41.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-2-2-12
16戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1400m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
菅原涼太
7-2-4-95 勝 6.5% 複 12%
-
2
笠野雄大
6-4-3-32 勝 13.3% 複 28.9%
-
3
笹川翼
5-6-3-17 勝 16.1% 複 45.2%
-
4
丸野勝虎
4-4-10-17 勝 11.4% 複 51.4%
-
5
高橋悠里
2-9-9-43 勝 3.2% 複 31.7%
-
6
中山遥人
2-0-3-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
7
山本政聡
2-2-1-16 勝 9.5% 複 23.8%
-
8
佐々木志
2-2-2-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
9
矢野貴之
2-5-4-7 勝 11.1% 複 61.1%
-
10
西啓太
1-2-4-38 勝 2.2% 複 15.6%
-
11
和田譲治
1-4-2-23 勝 3.3% 複 23.3%
-
12
野畑凌
1-0-2-17 勝 5% 複 15%
-
13
仲野光馬
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
14
木間塚龍
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
15
高松亮
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
16
深澤杏花
1-2-2-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
17
篠谷葵
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
18
藤江渉
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
鷹見陸
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
20
加藤和博
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
1
山中尊徳
10-6-7-80 勝 9.7% 複 22.3%
-
2
永田幸宏
6-14-11-102 勝 4.5% 複 23.3%
-
3
田島寿一
5-6-5-37 勝 9.4% 複 30.2%
-
4
佐宗応和
4-6-1-62 勝 5.5% 複 15.1%
-
5
藤ヶ崎一
4-5-6-24 勝 10.3% 複 38.5%
-
6
長谷川忍
3-7-14-97 勝 2.5% 複 19.8%
-
7
小澤宏次
3-4-6-49 勝 4.8% 複 21%
-
8
荒井朋弘
3-1-6-49 勝 5.1% 複 16.9%
-
9
田中力
3-5-0-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
10
伊藤和忍
2-6-11-38 勝 3.5% 複 33.3%
-
11
伊藤強一
1-5-5-62 勝 1.4% 複 15.1%
-
12
小野寺晋
1-2-4-55 勝 1.6% 複 11.3%
-
13
池田孝
1-3-2-9 勝 6.7% 複 40%
-
14
石井勝男
1-2-0-9 勝 8.3% 複 25%
-
15
矢野義幸
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
村上頼章
0-0-0-26 勝 0% 複 0%
-
17
佐藤博紀
0-0-3-19 勝 0% 複 13.6%
-
18
後藤正義
0-0-2-12 勝 0% 複 14.3%
-
19
茂木浩幸
0-0-2-11 勝 0% 複 15.4%
-
20
山田義人
0-2-2-9 勝 0% 複 30.8%
-
1
エスティファーム
5-9-3-27 勝 11.4% 複 38.6%
-
2
岡田スタッド
4-6-2-37 勝 8.2% 複 24.5%
-
3
フジワラファーム
4-3-4-19 勝 13.3% 複 36.7%
-
4
社台コーポレーション白老
3-1-2-28 勝 8.8% 複 17.6%
-
5
笹川大晃牧場
3-4-3-24 勝 8.8% 複 29.4%
-
6
ビッグレッドファーム
3-4-4-16 勝 11.1% 複 40.7%
-
7
グッドラック・ファーム
3-2-2-17 勝 12.5% 複 29.2%
-
8
白井牧場
2-3-6-33 勝 4.5% 複 25%
-
9
岡野牧場
2-6-0-32 勝 5% 複 20%
-
10
岡田牧場
2-2-1-31 勝 5.6% 複 13.9%
-
11
田端牧場
2-0-0-24 勝 7.7% 複 7.7%
-
12
高橋ファーム
1-5-9-31 勝 2.2% 複 32.6%
-
13
栄進牧場
1-0-2-41 勝 2.3% 複 6.8%
-
14
山野牧場
1-2-4-32 勝 2.6% 複 17.9%
-
15
鵜木唯義
1-2-2-31 勝 2.8% 複 13.9%
-
16
社台ファーム
1-2-3-19 勝 4% 複 24%
-
17
藤本ファーム
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
18
白瀬盛雄
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
19
松田牧場
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
20
ダーレー・ジャパン・ファ
1-1-3-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
1
ツワモノ
4-6-2-34 勝 8.7% 複 26.1%
-
2
クラージュミノル
4-3-3-3 勝 30.8% 複 76.9%
-
3
ハイエストコード
3-1-2-28 勝 8.8% 複 17.6%
-
4
メイショウベニバナ
3-4-3-24 勝 8.8% 複 29.4%
-
5
グレック
3-6-0-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
6
ファイナルワンダー
3-4-4-16 勝 11.1% 複 40.7%
-
7
ハタノラトゥール
3-2-2-17 勝 12.5% 複 29.2%
-
8
□地ナイフレスト
2-6-0-32 勝 5% 複 20%
-
9
ヒロシゲジャック
2-2-1-31 勝 5.6% 複 13.9%
-
10
ロバストネス
2-1-3-24 勝 6.7% 複 20%
-
11
マイフェアレディ
2-0-0-24 勝 7.7% 複 7.7%
-
12
ドレイク
2-3-3-9 勝 11.8% 複 47.1%
-
13
モルデュール
1-5-9-31 勝 2.2% 複 32.6%
-
14
エイシンペリドット
1-0-2-41 勝 2.3% 複 6.8%
-
15
ランウェイクイーン
1-2-4-32 勝 2.6% 複 17.9%
-
16
ワイルドウォリアー
1-2-2-31 勝 2.8% 複 13.9%
-
17
エヴィエニス
1-2-3-19 勝 4% 複 24%
-
18
ゴールドアムレット
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
19
ファインブレード
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
20
コードゼロ
1-1-3-10 勝 6.7% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 浦和2Rダ 1500m8人 (52.4)同条件 勝 0% 複 5.3%
-
予定26/10/19 浦和12Rダ 2000m6人 (15.7)同条件 勝 3.6% 複 21.8%
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/13 川崎5Rダ 1400m7人 (21.4)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
12着26/10/12 盛岡3Rダ 1400m11人 (212.1)同条件 勝 7.5% 複 39.6%
-
9着26/10/11 盛岡2Rダ 1200m9人 (65)同条件 勝 2.6% 複 13.2%
-
1着26/10/11 盛岡1Rダ 1000m5人 (16.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
11着26/10/8 大井12Rダ 1650m10人 (36.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/7 大井10Rダ 1200m2人 (3.9)同条件 勝 6.7% 複 18.3%
-
6着26/10/6 笠松9Rダ 1400m6人 (26.6)同条件 勝 1.2% 複 18.5%
-
9着26/10/6 大井8Rダ 1400m9人 (40.2)同条件 勝 4% 複 14%
-
9着26/10/6 大井7Rダ 1600m8人 (49.7)同条件 勝 2.6% 複 9.1%
-
1着26/10/6 大井2Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 4% 複 14%
-
7着26/10/2 船橋4Rダ 1500m4人 (9)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
6着26/10/2 船橋4Rダ 1500m3人 (7.9)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
7着26/10/1 船橋12Rダ 1700m10人 (135.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/30 船橋3Rダ 1500m7人 (32.6)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
14着26/9/29 船橋10Rダ 1800m10人 (56.1)同条件 勝 9.7% 複 22.6%
-
7着26/9/29 水沢2Rダ 1300m9人 (203.3)同条件 勝 0% 複 32%
-
4着26/9/28 船橋1Rダ 1200m8人 (129.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
11着26/9/28 水沢2Rダ 1300m5人 (28.6)同条件 勝 0% 複 32%
-
11着26/9/27 水沢5Rダ 1400m9人 (114)同条件 勝 3% 複 19.7%
-
3着26/9/25 笠松1Rダ 800m4人 (13.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
7着26/9/25 浦和2Rダ 800m4人 (8.8)同条件 勝 3.1% 複 28.1%
-
5着26/9/24 浦和7Rダ 2000m2人 (3.7)同条件 勝 3.6% 複 21.8%
-
6着26/9/22 浦和8Rダ 2000m7人 (22.5)同条件 勝 3.6% 複 21.8%
-
3着26/9/22 浦和7Rダ 1400m7人 (18.6)同条件 勝 6.3% 複 21.9%
-
5着26/9/22 浦和5Rダ 800m7人 (43.1)同条件 勝 3.1% 複 28.1%
-
8着26/9/22 浦和4Rダ 1500m12人 (123.6)同条件 勝 0% 複 5.3%
-
8着26/9/22 浦和1Rダ 1400m9人 (49.5)同条件 勝 6.3% 複 21.9%
-
10着26/9/22 水沢12Rダ 1900m8人 (44.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/22 水沢5Rダ 1300m5人 (30.3)同条件 勝 0% 複 32%
-
5着26/9/18 大井4Rダ 1600m7人 (92.9)同条件 勝 2.6% 複 9.1%
-
10着26/9/16 大井4Rダ 1400m10人 (53.7)同条件 勝 4% 複 14%
-
10着26/9/15 水沢5Rダ 1300m10人 (129)同条件 勝 0% 複 32%
-
8着26/9/14 大井10Rダ 1800m5人 (24)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/14 水沢8Rダ 1300m10人 (254.3)同条件 勝 0% 複 32%
-
3着26/9/10 笠松1Rダ 1400m6人 (26.7)同条件 勝 1.2% 複 18.5%
-
6着26/9/9 笠松4Rダ 1400m6人 (87)同条件 勝 1.2% 複 18.5%
-
5着26/9/4 大井9Rダ 2400m6人 (23.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着26/9/3 大井12Rダ 1650m8人 (67.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/2 大井7Rダ 1200m11人 (61.2)同条件 勝 6.7% 複 18.3%
-
11着26/9/1 盛岡3Rダ 1200m8人 (63)同条件 勝 2.6% 複 13.2%
-
12着26/8/31 盛岡7Rダ 1200m11人 (418.2)同条件 勝 2.6% 複 13.2%
-
4着26/8/31 盛岡3Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 7.5% 複 39.6%
-
6着26/8/30 盛岡2Rダ 1200m9人 (43.2)同条件 勝 2.6% 複 13.2%
-
7着26/8/27 笠松4Rダ 1400m8人 (230.8)同条件 勝 1.2% 複 18.5%
-
6着26/8/27 笠松2Rダ 1400m5人 (130)同条件 勝 1.2% 複 18.5%
-
2着26/8/27 船橋12Rダ 2200m8人 (30.5)同条件 勝 10% 複 30%
-
7着26/8/26 笠松3Rダ 1580m6人 (125.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/8/26 船橋8Rダ 1600m13人 (365.1)同条件 勝 10.5% 複 36.8%
-
10着26/8/26 船橋3Rダ 1200m6人 (14.9)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
1着26/8/24 船橋12Rダ 1600m7人 (31)同条件 勝 10.5% 複 36.8%
-
12着26/8/24 船橋12Rダ 1600m9人 (37.2)同条件 勝 10.5% 複 36.8%