Owner Data
岩渕瑞生馬主
177-209-169-1165
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,720戦
177勝
勝率
10.3%
連対率
22.4%
複勝率
32.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 800m
複勝率 69.2%(4-5-0-4)
直近20走の着順左が新しい
11
9
5
7
6
2
8
7
11
10
7
3
11
11
3
2
8
10
3
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
盛岡
81-103-75-543
802戦
勝率
10.1%
連対率
22.9%
複勝率
32.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 16-23-11-82 | 12.1% | 29.5% | 37.9% |
| ダ 1200m | 24-35-26-164 | 9.6% | 23.7% | 34.1% |
| ダ 1400m | 30-27-21-173 | 12% | 22.7% | 31.1% |
| ダ 1600m | 11-17-16-115 | 6.9% | 17.6% | 27.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
水沢
84-96-84-521
785戦
勝率
10.7%
連対率
22.9%
複勝率
33.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 32-25-13-106 | 18.2% | 32.4% | 39.8% |
| ダ 1300m | 13-25-23-88 | 8.7% | 25.5% | 40.9% |
| ダ 1400m | 19-35-27-215 | 6.4% | 18.2% | 27.4% |
| ダ 1600m | 17-10-20-109 | 10.9% | 17.3% | 30.1% |
| ダ 1800m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1900m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
6-3-7-92
108戦
勝率
5.6%
連対率
8.3%
複勝率
14.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-1-35 | 2.7% | 2.7% | 5.4% |
| ダ 1400m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-3-6-41 | 2% | 7.8% | 19.6% |
| ダ 1650m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
5-6-1-7
19戦
勝率
26.3%
連対率
57.9%
複勝率
63.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-5-0-4 | 30.8% | 69.2% | 69.2% |
| ダ 1400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
門別
1-1-1-0
3戦
勝率
33.3%
連対率
66.7%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
川崎
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
村上忍
83-109-69-306 勝 14.6% 複 46%
-
2
山本聡哉
19-9-5-27 勝 31.7% 複 55%
-
3
阿部英俊
15-18-19-204 勝 5.9% 複 20.3%
-
4
木村暁
13-7-5-64 勝 14.6% 複 28.1%
-
5
関本玲花
10-21-16-142 勝 5.3% 複 24.9%
-
6
山本政聡
6-8-6-27 勝 12.8% 複 42.6%
-
7
和田譲治
4-1-0-6 勝 36.4% 複 45.5%
-
8
坂井瑛音
3-2-4-45 勝 5.6% 複 16.7%
-
9
塚本涼人
3-5-3-40 勝 5.9% 複 21.6%
-
10
鈴木祐
3-2-5-30 勝 7.5% 複 25%
-
11
陶文峰
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
12
菅原辰徳
2-5-4-24 勝 5.7% 複 31.4%
-
13
大坪慎
2-5-4-18 勝 6.9% 複 37.9%
-
14
及川裕一
2-0-0-12 勝 14.3% 複 14.3%
-
15
西啓太
2-5-2-4 勝 15.4% 複 69.2%
-
16
山本聡紀
1-2-4-17 勝 4.2% 複 29.2%
-
17
高松亮
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
18
町田直希
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
19
桑村真明
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
20
落合玄太
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
及川良春
38-39-28-221 勝 11.7% 複 32.2%
-
2
村上実
34-42-33-168 勝 12.3% 複 39.4%
-
3
千葉博次
19-16-22-156 勝 8.9% 複 26.8%
-
4
関本浩司
18-28-17-124 勝 9.6% 複 33.7%
-
5
工藤裕孝
15-18-23-144 勝 7.5% 複 28%
-
6
菅原勲
14-14-10-77 勝 12.2% 複 33%
-
7
畠山信一
14-14-8-46 勝 17.1% 複 43.9%
-
8
瀬戸幸一
9-23-12-95 勝 6.5% 複 31.7%
-
9
久保杉隆
4-1-1-54 勝 6.7% 複 10%
-
10
木村暁
3-0-3-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
山越光
3-5-2-7 勝 17.6% 複 58.8%
-
12
辻野豊
2-2-6-28 勝 5.3% 複 26.3%
-
13
川村守男
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
14
陶文峰
1-2-2-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
15
山口竜一
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
16
佐藤敏彦
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
17
柏木一夫
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
18
吉田司
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
1
前谷武志
11-11-1-25 勝 22.9% 複 47.9%
-
2
服部牧場
9-8-3-42 勝 14.5% 複 32.3%
-
3
村上欽哉
9-6-3-28 勝 19.6% 複 39.1%
-
4
岡田牧場
8-8-8-32 勝 14.3% 複 42.9%
-
5
佐々木恵一
8-5-2-5 勝 40% 複 75%
-
6
秋田牧場
7-7-5-53 勝 9.7% 複 26.4%
-
7
社台ファーム
6-16-10-74 勝 5.7% 複 30.2%
-
8
ビッグレッドファーム
6-10-6-78 勝 6% 複 22%
-
9
栄進牧場
6-10-15-68 勝 6.1% 複 31.3%
-
10
シンボリ牧場
6-5-7-28 勝 13% 複 39.1%
-
11
佐藤鉄也
6-5-4-22 勝 16.2% 複 40.5%
-
12
小倉牧場
6-1-3-17 勝 22.2% 複 37%
-
13
ヤナガワ牧場
6-5-1-8 勝 30% 複 60%
-
14
千代田牧場
5-1-1-8 勝 33.3% 複 46.7%
-
15
杵臼牧場
4-4-4-43 勝 7.3% 複 21.8%
-
16
中村雅明
4-5-3-39 勝 7.8% 複 23.5%
-
17
岡田スタッド
4-2-1-19 勝 15.4% 複 26.9%
-
18
レイクヴィラファーム
3-5-5-28 勝 7.3% 複 31.7%
-
19
イワミ牧場
3-8-3-20 勝 8.8% 複 41.2%
-
20
高昭牧場
3-5-4-18 勝 10% 複 40%
-
1
チベリウス
11-11-1-25 勝 22.9% 複 47.9%
-
2
□地ピシュマニエ
9-8-3-42 勝 14.5% 複 32.3%
-
3
□地アヴェントゥリスト
9-6-3-24 勝 21.4% 複 42.9%
-
4
エコロウォーリア
8-5-2-5 勝 40% 複 75%
-
5
□地フェアリーモナック
6-1-3-17 勝 22.2% 複 37%
-
6
ブルートブロッサム
6-5-1-8 勝 30% 複 60%
-
7
□地エイシンヌチマシヌ
5-10-15-64 勝 5.3% 複 31.9%
-
8
□地イヴァルディ
5-6-2-20 勝 15.2% 複 39.4%
-
9
□地リリーモントルー
5-5-7-6 勝 21.7% 複 73.9%
-
10
ベアフィールド
5-1-1-4 勝 45.5% 複 63.6%
-
11
レヴァンツォ
4-5-2-23 勝 11.8% 複 32.4%
-
12
ホウオウレンジャー
4-3-6-16 勝 13.8% 複 44.8%
-
13
□地ティアーズインロゼ
4-1-2-17 勝 16.7% 複 29.2%
-
14
□地メトリカ
4-2-1-16 勝 17.4% 複 30.4%
-
15
フジマサテイオー
4-1-0-4 勝 44.4% 複 55.6%
-
16
マイネルヒッツェ
3-6-2-48 勝 5.1% 複 18.6%
-
17
リリーピンシャー
3-4-4-40 勝 5.9% 複 21.6%
-
18
マイネルアストリア
3-4-4-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
19
□地シュリュッセル
3-3-1-26 勝 9.1% 複 21.2%
-
20
モンセラット
3-5-4-18 勝 10% 複 40%
1着
2着
3着
着外
今後の出走7件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡1Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 12.1% 複 37.9%
-
予定26/10/18 盛岡6Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
予定26/10/18 盛岡10Rダ 1400m10人 (70.6)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
予定26/10/18 盛岡11Rダ 1400m7人 (19.6)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
予定26/10/19 盛岡1Rダ 1000m7人 (96.6)同条件 勝 12.1% 複 37.9%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m5人 (76)同条件 勝 9.6% 複 34.1%
-
予定26/10/19 盛岡6R芝 1700m8人 (39.2)同条件 勝 0% 複 0%
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/13 盛岡12Rダ 1000m10人 (61.9)同条件 勝 12.1% 複 37.9%
-
9着26/10/13 盛岡7Rダ 1400m3人 (10)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
5着26/10/13 盛岡3Rダ 1400m8人 (64.8)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
7着26/10/12 盛岡10Rダ 1600m4人 (13.6)同条件 勝 6.9% 複 27.7%
-
6着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
2着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m4人 (23.6)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
8着26/10/12 盛岡7Rダ 1400m9人 (102.7)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
7着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m6人 (38.3)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
11着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m11人 (142.7)同条件 勝 6.9% 複 27.7%
-
10着26/10/6 盛岡3Rダ 1400m7人 (37.7)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
7着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m5人 (14.4)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
3着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m4人 (11.5)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
11着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m12人 (314)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
11着26/10/5 盛岡12Rダ 1400m10人 (123.7)同条件 勝 12% 複 31.1%
-
3着26/10/5 盛岡3Rダ 1200m5人 (25.8)同条件 勝 9.6% 複 34.1%
-
2着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m6人 (55.9)同条件 勝 9.6% 複 34.1%
-
8着26/9/29 水沢11Rダ 1400m9人 (77.5)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
10着26/9/29 水沢10Rダ 1600m10人 (138.5)同条件 勝 10.9% 複 30.1%
-
3着26/9/29 水沢5Rダ 1400m3人 (14.1)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
4着26/9/29 水沢5Rダ 1400m6人 (63.3)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
8着26/9/28 水沢10Rダ 1600m2人 (4.9)同条件 勝 10.9% 複 30.1%
-
5着26/9/28 水沢6Rダ 1400m6人 (63.3)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
4着26/9/27 水沢12Rダ 1400m8人 (54.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
6着26/9/27 水沢7Rダ 1400m5人 (25.3)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
7着26/9/27 水沢6Rダ 1400m7人 (48)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
2着26/9/27 水沢4Rダ 1300m1人 (3)同条件 勝 8.7% 複 40.9%
-
11着26/9/23 水沢7Rダ 1400m10人 (176.9)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
4着26/9/23 水沢4Rダ 1400m5人 (15.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
9着26/9/23 水沢3Rダ 1400m7人 (25.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
6着26/9/23 水沢2Rダ 1400m9人 (159.2)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
7着26/9/22 水沢3Rダ 1300m6人 (27.9)同条件 勝 8.7% 複 40.9%
-
10着26/9/21 水沢11Rダ 1400m7人 (25.4)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
3着26/9/21 水沢8Rダ 1400m6人 (23.1)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
7着26/9/21 水沢8Rダ 1400m10人 (93.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
2着26/9/21 水沢2Rダ 1300m1人 (2.7)同条件 勝 8.7% 複 40.9%
-
11着26/9/15 水沢11Rダ 1600m7人 (34.2)同条件 勝 10.9% 複 30.1%
-
9着26/9/15 水沢3Rダ 1400m5人 (19.7)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
6着26/9/15 水沢3Rダ 1400m8人 (127.4)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
4着26/9/15 水沢3Rダ 1400m4人 (18.2)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
7着26/9/14 水沢4Rダ 1400m9人 (38.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
10着26/9/13 水沢9Rダ 1400m6人 (24.2)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
4着26/9/13 水沢7Rダ 1400m4人 (7.6)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
4着26/9/13 水沢5Rダ 1400m8人 (66.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
5着26/9/13 水沢5Rダ 1400m7人 (34.6)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
8着26/9/8 水沢4Rダ 1400m11人 (141.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
8着26/9/7 水沢11Rダ 1400m10人 (35.3)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
1着26/9/7 水沢10Rダ 850m4人 (9.6)同条件 勝 18.2% 複 39.8%
-
6着26/9/7 水沢5Rダ 1300m7人 (29.6)同条件 勝 8.7% 複 40.9%
-
5着26/9/6 水沢8Rダ 1400m9人 (114.6)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
3着26/9/6 水沢5Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 6.4% 複 27.4%
-
2着26/9/6 水沢5Rダ 1400m6人 (10.1)同条件 勝 6.4% 複 27.4%