Owner Data
山際辰夫馬主
19-14-15-107
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
155戦
19勝
勝率
12.3%
連対率
21.3%
複勝率
31%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
船橋 ダ 1500m
複勝率 71.4%(2-3-0-2)
直近20走の着順左が新しい
8
8
8
5
3
6
8
9
11
6
7
8
11
8
5
8
3
5
6
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
7-6-2-25
40戦
勝率
17.5%
連対率
32.5%
複勝率
37.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1500m | 2-3-0-2 | 28.6% | 71.4% | 71.4% |
| ダ 1600m | 4-2-0-15 | 19% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
水沢
1-4-6-25
36戦
勝率
2.8%
連対率
13.9%
複勝率
30.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-2-3-5 | 0% | 20% | 50% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-1-3-16 | 0% | 5% | 20% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
6-0-3-26
35戦
勝率
17.1%
連対率
17.1%
複勝率
25.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1100m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 5-0-2-13 | 25% | 25% | 35% |
| ダ 1700m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
5-3-3-13
24戦
勝率
20.8%
連対率
33.3%
複勝率
45.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 3-2-2-7 | 21.4% | 35.7% | 50% |
川崎
0-1-0-6
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
村上忍
3-3-4-5 勝 20% 複 66.7%
-
2
野澤憲彦
3-3-0-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
3
仲原大生
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
4
山本政聡
2-2-0-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
5
本橋孝太
2-2-1-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
6
小野楓馬
2-0-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
7
小杉亮
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
8
黒澤愛斗
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
9
山本聡哉
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
酒井忍
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
11
亀井洋司
0-0-2-15 勝 0% 複 11.8%
-
12
鈴木祐
0-0-2-5 勝 0% 複 28.6%
-
13
関本淳
0-2-3-2 勝 0% 複 71.4%
-
14
岩本怜
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
15
繁田健一
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
16
澤田龍哉
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
山中悠希
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
高松亮
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
阿部英俊
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
木間塚龍
0-1-0-1 勝 0% 複 50%
-
1
□地タオルデスカーフ
7-8-7-59 勝 8.6% 複 27.2%
-
2
□地キタノマナザシ
5-0-1-0 勝 83.3% 複 100%
-
3
□地マテラガニア
4-4-0-4 勝 33.3% 複 66.7%
-
4
□地ピースワンデュー
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
5
ロメーロ
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
6
□地ラヴァクール
0-0-1-16 勝 0% 複 5.9%
-
7
□地アールヘブン
0-2-3-7 勝 0% 複 41.7%
-
8
ピレネー
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
9
モダンフリンジ
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/7 門別1Rダ 1700m8人 (89)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
8着26/9/16 門別2Rダ 1200m9人 (39.4)同条件 勝 25% 複 35%
-
8着26/9/2 門別3Rダ 1100m7人 (63.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/8/11 門別3Rダ 1100m6人 (31)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着26/7/28 門別2Rダ 1100m12人 (430.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/7/2 門別2Rダ 1700m7人 (73)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
8着26/6/17 門別6Rダ 1100m7人 (48.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/6/1 水沢10Rダ 1600m10人 (260.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
11着26/5/19 盛岡11Rダ 1600m11人 (76.7)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
6着26/5/6 盛岡9Rダ 1200m10人 (36.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/4/21 水沢5Rダ 850m4人 (29.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/4/7 水沢6Rダ 850m7人 (58)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/3/24 水沢11Rダ 1600m9人 (24.3)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着23/8/21 水沢8Rダ 1600m4人 (6.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着23/8/7 盛岡8Rダ 1600m6人 (31.5)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
8着23/7/25 盛岡10Rダ 1600m4人 (15.6)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
3着23/6/26 盛岡9Rダ 1600m3人 (9.4)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
5着23/6/12 水沢10Rダ 1600m5人 (17)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着23/5/14 盛岡11Rダ 1600m7人 (29.4)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
8着23/4/30 盛岡9Rダ 1600m4人 (5.3)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
3着23/4/16 水沢9Rダ 1600m8人 (48)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着23/4/2 水沢8Rダ 1600m4人 (19.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着23/3/11 水沢10Rダ 1600m5人 (13.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着23/2/10 船橋8Rダ 1500m1人 (1.6)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
5着22/12/30 水沢8Rダ 1600m5人 (14.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着22/12/19 船橋11Rダ 1600m1人 (2.9)同条件 勝 19% 複 28.6%
-
4着22/12/11 水沢10Rダ 1600m4人 (9.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着22/11/28 船橋7Rダ 1500m2人 (3.1)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
2着22/11/27 水沢8Rダ 1600m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着22/11/13 盛岡7Rダ 1600m2人 (4.6)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
1着22/10/23 盛岡8Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
7着22/10/10 盛岡5Rダ 1600m2人 (5.7)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
1着22/9/30 船橋12Rダ 1600m3人 (5.4)同条件 勝 19% 複 28.6%
-
2着22/9/27 盛岡6Rダ 1600m1人 (2.2)同条件 勝 21.4% 複 50%
-
1着22/9/6 盛岡1Rダ 1400m3人 (4.3)同条件 勝 100% 複 100%
-
2着22/8/23 船橋12Rダ 1600m3人 (5.7)同条件 勝 19% 複 28.6%
-
5着22/8/9 盛岡5R芝 1600m10人 (96.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着22/7/26 船橋10Rダ 1600m5人 (6.2)同条件 勝 19% 複 28.6%
-
6着22/7/25 盛岡12R芝 1600m7人 (34.1)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着22/7/11 盛岡12R芝 1600m9人 (18.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着22/6/26 盛岡8R芝 1600m4人 (9.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着22/6/22 船橋9Rダ 1600m3人 (4.2)同条件 勝 19% 複 28.6%
-
6着22/6/12 水沢11Rダ 1900m7人 (25.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着22/5/31 水沢10Rダ 1600m10人 (42.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着22/5/16 水沢12Rダ 1800m5人 (7.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
8着22/5/4 船橋12Rダ 1600m2人 (5.4)同条件 勝 19% 複 28.6%
-
10着22/5/2 水沢10Rダ 1600m7人 (30.1)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着22/4/11 船橋6Rダ 1500m4人 (10.2)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
7着22/4/3 水沢10Rダ 1600m8人 (50.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着22/3/23 船橋4Rダ 1200m1人 (2.9)同条件 勝 50% 複 100%