Owner Data
山辺浩馬主
166-225-232-1633
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,256戦
166勝
勝率
7.4%
連対率
17.3%
複勝率
27.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1600m
複勝率 50%(2-1-2-5)
直近20走の着順左が新しい
3
5
9
8
9
10
8
9
10
6
10
5
2
1
7
2
8
7
8
7
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
笠松
122-149-136-645
1052戦
勝率
11.6%
連対率
25.8%
複勝率
38.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-3-1-9 | 7.1% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1400m | 86-95-86-405 | 12.8% | 26.9% | 39.7% |
| ダ 1580m | 2-7-12-45 | 3% | 13.6% | 31.8% |
| ダ 1600m | 26-36-28-133 | 11.7% | 27.8% | 40.4% |
| ダ 1800m | 3-5-4-19 | 9.7% | 25.8% | 38.7% |
| ダ 1900m | 4-3-5-32 | 9.1% | 15.9% | 27.3% |
| ダ 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
6-7-16-203
232戦
勝率
2.6%
連対率
5.6%
複勝率
12.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-17 | 0% | 0% | 5.6% |
| ダ 1400m | 5-5-10-111 | 3.8% | 7.6% | 15.3% |
| ダ 1500m | 0-0-5-50 | 0% | 0% | 9.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-2-0-19 | 4.5% | 13.6% | 13.6% |
門別
6-13-13-154
186戦
勝率
3.2%
連対率
10.2%
複勝率
17.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-8-6-65 | 3.7% | 13.4% | 20.7% |
| ダ 1100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-5-7-83 | 3.1% | 8.2% | 15.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
12-16-13-142
183戦
勝率
6.6%
連対率
15.3%
複勝率
22.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-5-5-37 | 4.1% | 14.3% | 24.5% |
| ダ 1400m | 8-10-8-94 | 6.7% | 15% | 21.7% |
| ダ 1750m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
水沢
6-12-5-82
105戦
勝率
5.7%
連対率
17.1%
複勝率
21.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-4-4-26 | 10.5% | 21.1% | 31.6% |
| ダ 1300m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1400m | 2-5-0-36 | 4.7% | 16.3% | 16.3% |
| ダ 1600m | 0-2-1-13 | 0% | 12.5% | 18.8% |
名古屋
4-5-14-70
93戦
勝率
4.3%
連対率
9.7%
複勝率
24.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1400m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1500m | 2-4-12-45 | 3.2% | 9.5% | 28.6% |
| ダ 1700m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
盛岡
4-7-5-71
87戦
勝率
4.6%
連対率
12.6%
複勝率
18.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-2-19 | 4.3% | 8.7% | 17.4% |
| ダ 1200m | 1-3-1-18 | 4.3% | 17.4% | 21.7% |
| ダ 1400m | 1-3-1-25 | 3.3% | 13.3% | 16.7% |
| ダ 1600m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
園田
0-3-7-74
84戦
勝率
0%
連対率
3.6%
複勝率
11.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-3-24 | 0% | 3.6% | 14.3% |
| ダ 1230m | 0-2-4-21 | 0% | 7.4% | 22.2% |
| ダ 1400m | 0-0-0-25 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
3-7-8-62
80戦
勝率
3.8%
連対率
12.5%
複勝率
22.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-2-3-29 | 2.9% | 8.6% | 17.1% |
| ダ 1400m | 0-4-3-28 | 0% | 11.4% | 20% |
| ダ 1600m | 2-1-2-5 | 20% | 30% | 50% |
大井
2-1-6-67
76戦
勝率
2.6%
連対率
3.9%
複勝率
11.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 2-1-5-40 | 4.2% | 6.3% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-2-3-43
48戦
勝率
0%
連対率
4.2%
複勝率
10.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-2-18 | 0% | 4.8% | 14.3% |
| ダ 1500m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 2000m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
船橋
1-0-5-12
18戦
勝率
5.6%
連対率
5.6%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1500m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
姫路
0-3-1-8
12戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-3-1-4 | 0% | 37.5% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大原浩司
51-72-50-283 勝 11.2% 複 37.9%
-
2
馬渕繁治
47-52-62-255 勝 11.3% 複 38.7%
-
3
深澤杏花
14-15-12-64 勝 13.3% 複 39%
-
4
黒澤愛斗
5-6-12-79 勝 4.9% 複 22.5%
-
5
塚本涼人
5-9-5-52 勝 7% 複 26.8%
-
6
山下裕貴
4-6-6-67 勝 4.8% 複 19.3%
-
7
出水拓人
3-5-4-24 勝 8.3% 複 33.3%
-
8
山林堂信
3-1-2-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
9
山口勲
3-3-1-10 勝 17.6% 複 41.2%
-
10
藤原幹生
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
11
若杉朝飛
2-2-3-49 勝 3.6% 複 12.5%
-
12
石本純也
2-2-5-34 勝 4.7% 複 20.9%
-
13
古岡勇樹
2-0-3-25 勝 6.7% 複 16.7%
-
14
塚本征吾
2-3-6-14 勝 8% 複 44%
-
15
大坪慎
2-2-0-16 勝 10% 複 20%
-
16
明星晴大
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
17
佐々木志
2-3-1-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
18
向山牧
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
19
伊藤裕人
1-3-6-38 勝 2.1% 複 20.8%
-
20
中越琉世
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
1
森山英雄
106-134-121-577 勝 11.3% 複 38.5%
-
2
森山広大
16-15-15-68 勝 14% 複 40.4%
-
3
九日俊光
12-16-13-142 勝 6.6% 複 22.4%
-
4
森山雄大
6-13-13-154 勝 3.2% 複 17.2%
-
5
酒井仁
6-10-6-61 勝 7.2% 複 26.5%
-
6
武井和実
5-3-10-132 勝 3.3% 複 12%
-
7
千葉博次
4-9-4-92 勝 3.7% 複 15.6%
-
8
村田順一
2-5-9-65 勝 2.5% 複 19.8%
-
9
村上頼章
2-1-6-66 勝 2.7% 複 12%
-
10
坂口義幸
2-2-3-48 勝 3.6% 複 12.7%
-
11
胡本友晴
2-4-4-33 勝 4.7% 複 23.3%
-
12
櫻井今朝
2-3-11-22 勝 5.3% 複 42.1%
-
13
宗石大
1-3-4-29 勝 2.7% 複 21.6%
-
14
岡田利一
0-6-8-82 勝 0% 複 14.6%
-
15
内野健二
0-1-2-27 勝 0% 複 10%
-
16
八木正喜
0-0-1-23 勝 0% 複 4.2%
-
17
村田六郎
0-0-2-11 勝 0% 複 15.4%
-
18
佐々木洋
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ビッグレッドファーム
20-12-7-32 勝 28.2% 複 54.9%
-
2
社台ファーム
13-16-11-124 勝 7.9% 複 24.4%
-
3
社台コーポレーション白老
12-14-10-73 勝 11% 複 33%
-
4
見上牧場
9-3-7-18 勝 24.3% 複 51.4%
-
5
荒木貴宏
8-14-14-105 勝 5.7% 複 25.5%
-
6
ダーレー・ジャパン・ファ
8-17-16-69 勝 7.3% 複 37.3%
-
7
スマイルファーム
8-6-2-15 勝 25.8% 複 51.6%
-
8
川島正広
7-3-8-28 勝 15.2% 複 39.1%
-
9
橋本牧場
6-4-7-31 勝 12.5% 複 35.4%
-
10
バンブー牧場
5-5-2-6 勝 27.8% 複 66.7%
-
11
三嶋牧場
4-10-8-50 勝 5.6% 複 30.6%
-
12
松田牧場
4-14-4-21 勝 9.3% 複 51.2%
-
13
土田ファーム
4-10-10-16 勝 10% 複 60%
-
14
辻牧場
4-4-2-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
15
シンカンファーム
3-5-5-31 勝 6.8% 複 29.5%
-
16
ビクトリーホースランチ
3-3-4-32 勝 7.1% 複 23.8%
-
17
サンデーヒルズ
3-4-5-23 勝 8.6% 複 34.3%
-
18
まるとみ冨岡牧場
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
コスモヴューファーム
2-8-5-71 勝 2.3% 複 17.4%
-
20
大北牧場
2-2-3-38 勝 4.4% 複 15.6%
-
1
グスタール
13-2-2-7 勝 54.2% 複 70.8%
-
2
スペシャルトーク
9-3-7-18 勝 24.3% 複 51.4%
-
3
ヨシオドライヴ
8-6-2-15 勝 25.8% 複 51.6%
-
4
コトシロ
7-3-8-28 勝 15.2% 複 39.1%
-
5
インヴェスター
7-7-1-9 勝 29.2% 複 62.5%
-
6
サンセットカラー
6-4-7-31 勝 12.5% 複 35.4%
-
7
ダンスデュヴァン
6-6-5-3 勝 30% 複 85%
-
8
コスモメモラブル
6-6-1-2 勝 40% 複 86.7%
-
9
オニマル
5-5-2-6 勝 27.8% 複 66.7%
-
10
ゴールウェイガール
4-14-4-21 勝 9.3% 複 51.2%
-
11
ミルミル
4-10-10-16 勝 10% 複 60%
-
12
リックノワール
4-4-2-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
13
カントゥータ
4-2-3-20 勝 13.8% 複 31%
-
14
カップコルス
4-3-0-9 勝 25% 複 43.8%
-
15
サウンドノバ
3-7-5-35 勝 6% 複 30%
-
16
リックトラチャン
3-5-5-31 勝 6.8% 複 29.5%
-
17
カマラードマリー
3-4-5-23 勝 8.6% 複 34.3%
-
18
リックトラジロオー
3-4-5-16 勝 10.7% 複 42.9%
-
19
オイランブチ
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
ウインリベラーレ
2-4-5-39 勝 4% 複 22%
1着
2着
3着
着外
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/16 園田1Rダ 1230m6人 (35.3)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
5着26/10/16 名古屋3Rダ 1500m4人 (12.1)同条件 勝 3.2% 複 28.6%
-
9着26/10/15 川崎8Rダ 1600m2人 (4.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/15 川崎1Rダ 1400m4人 (25.3)同条件 勝 3.8% 複 15.3%
-
9着26/10/15 門別2Rダ 1200m5人 (45)同条件 勝 3.1% 複 15.3%
-
10着26/10/14 川崎7Rダ 1400m9人 (292.5)同条件 勝 3.8% 複 15.3%
-
8着26/10/14 門別11Rダ 1200m8人 (141.2)同条件 勝 3.1% 複 15.3%
-
9着26/10/13 川崎8Rダ 1400m11人 (173.2)同条件 勝 3.8% 複 15.3%
-
10着26/10/13 川崎8Rダ 1400m7人 (33.1)同条件 勝 3.8% 複 15.3%
-
6着26/10/13 川崎3Rダ 1400m7人 (78.6)同条件 勝 3.8% 複 15.3%
-
10着26/10/13 盛岡3Rダ 1400m9人 (67.7)同条件 勝 3.3% 複 16.7%
-
5着26/10/11 盛岡9Rダ 1400m8人 (21.1)同条件 勝 3.3% 複 16.7%
-
2着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m2人 (4.6)同条件 勝 4.1% 複 24.5%
-
1着26/10/9 笠松11Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
7着26/10/9 笠松9Rダ 1580m7人 (31.8)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
2着26/10/9 笠松8Rダ 1400m4人 (8.5)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
8着26/10/9 笠松8Rダ 1400m9人 (50.9)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
7着26/10/9 笠松7Rダ 1580m7人 (75.4)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
8着26/10/9 笠松2Rダ 1400m8人 (116.3)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
7着26/10/8 笠松7Rダ 1580m6人 (87.7)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
10着26/10/8 笠松5Rダ 1400m7人 (15.1)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
6着26/10/8 笠松4Rダ 1400m6人 (81.9)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
4着26/10/8 笠松3Rダ 1580m5人 (69)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
3着26/10/8 大井7Rダ 1200m14人 (307.8)同条件 勝 4.2% 複 16.7%
-
3着26/10/7 笠松10Rダ 1580m7人 (16.3)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
7着26/10/7 笠松9Rダ 1400m8人 (34.3)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
4着26/10/7 笠松9Rダ 1400m7人 (16)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
2着26/10/6 笠松9Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
8着26/10/6 笠松6Rダ 1400m8人 (212)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
5着26/10/6 笠松5Rダ 1580m4人 (7.2)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
7着26/10/6 大井9Rダ 1200m12人 (233.6)同条件 勝 4.2% 複 16.7%
-
3着26/10/6 門別4Rダ 1200m5人 (11.4)同条件 勝 3.1% 複 15.3%
-
9着26/10/6 門別2Rダ 1000m12人 (704.3)同条件 勝 3.7% 複 20.7%
-
7着26/10/4 高知7Rダ 1600m7人 (81.5)同条件 勝 20% 複 50%
-
12着26/10/3 高知12Rダ 1400m12人 (34.3)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/10/2 園田1Rダ 1400m3人 (13.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/1 佐賀3Rダ 1400m10人 (55.3)同条件 勝 6.7% 複 21.7%
-
8着26/10/1 園田5Rダ 1230m3人 (5.8)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/9/30 名古屋2Rダ 1500m6人 (17.7)同条件 勝 3.2% 複 28.6%
-
7着26/9/30 門別2Rダ 1200m6人 (18.5)同条件 勝 3.1% 複 15.3%
-
2着26/9/29 水沢4Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 4.7% 複 16.3%
-
5着26/9/29 門別11Rダ 1000m9人 (218.3)同条件 勝 3.7% 複 20.7%
-
6着26/9/28 水沢7Rダ 1400m7人 (51)同条件 勝 4.7% 複 16.3%
-
1着26/9/25 笠松11Rダ 1400m2人 (6)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
6着26/9/25 笠松10Rダ 1580m6人 (15)同条件 勝 3% 複 31.8%
-
6着26/9/25 笠松6Rダ 1400m8人 (188.3)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
2着26/9/25 笠松6Rダ 1400m4人 (19.3)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
7着26/9/25 笠松4Rダ 1400m8人 (57.2)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
3着26/9/24 笠松9Rダ 1400m3人 (4.9)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
3着26/9/24 笠松8Rダ 1400m10人 (86.7)同条件 勝 12.8% 複 39.7%
-
7着26/9/24 笠松8Rダ 1400m5人 (34.2)同条件 勝 12.8% 複 39.7%