Owner Data
山本茂馬主
29-18-21-155
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
223戦
29勝
勝率
13%
連対率
21.1%
複勝率
30.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1400m
複勝率 76.9%(4-2-4-3)
直近20走の着順左が新しい
11
12
14
12
12
11
9
2
2
2
4
10
13
5
10
13
5
8
10
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-1-0-9
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-1-4
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
函館
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
船橋
6-5-5-47
63戦
勝率
9.5%
連対率
17.5%
複勝率
25.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 4-1-4-26 | 11.4% | 14.3% | 25.7% |
| ダ 1500m | 2-2-0-14 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
水沢
10-8-8-33
59戦
勝率
16.9%
連対率
30.5%
複勝率
44.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1300m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 7-4-4-14 | 24.1% | 37.9% | 51.7% |
| ダ 1600m | 3-3-0-5 | 27.3% | 54.5% | 54.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
11-3-5-34
53戦
勝率
20.8%
連対率
26.4%
複勝率
35.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1200m | 3-0-1-11 | 20% | 20% | 26.7% |
| ダ 1400m | 4-2-4-3 | 30.8% | 46.2% | 76.9% |
| ダ 1600m | 3-1-0-12 | 18.8% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-18
18戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
村上忍
14-7-4-23 勝 29.2% 複 52.1%
-
2
本橋孝太
4-0-2-6 勝 33.3% 複 50%
-
3
山本政聡
3-1-3-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
4
和田譲治
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
5
高松亮
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
6
森泰斗
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
7
関本玲花
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
8
山本聡紀
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
9
塚本涼人
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
10
福原杏
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
11
石田拓郎
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
12
岡村健司
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
13
小林美駒
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
14
津村明秀
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
15
木村暁
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
谷内貫太
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
阿部英俊
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
高野誠毅
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
菅原辰徳
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
20
鈴木祐
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
トーア牧場
10-5-8-51 勝 13.5% 複 31.1%
-
2
隆栄牧場
5-0-3-8 勝 31.3% 複 50%
-
3
天羽禮治
4-2-1-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
4
ダーレー・ジャパン・ファ
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
5
社台ファーム
2-1-0-12 勝 13.3% 複 20%
-
6
沖田忠幸
1-2-3-14 勝 5% 複 30%
-
7
大滝康晴
1-2-2-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
8
川島牧場
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
9
矢野牧場
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
10
ヤナガワ牧場
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
11
今野活博
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
12
高野牧場
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
13
Godolphin
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
村本牧場
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
15
菅井澄
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
丸幸小林牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
17
高松牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
小林正仁
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
19
ノーザンファーム
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
トーアリバティー
7-2-6-18 勝 21.2% 複 45.5%
-
2
パイアイヤー
5-0-3-8 勝 31.3% 複 50%
-
3
アポロプラネット
4-2-1-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
4
□地トーアクリスティー
3-3-1-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
5
ウィンターサン
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
6
アウフヴィント
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
7
ラゴディアイ
1-2-2-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
8
サザンティスプーン
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
9
カルミナブラーナ
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
10
ゴッドヴァレー
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
11
ヒューゴ
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
12
サクラエナジー
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
13
トーアイカヅチ
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
14
ノースビクトリー
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
15
ゴールデンレディー
0-0-3-5 勝 0% 複 37.5%
-
16
□地トーアツクヨミ
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
ハードワイヤード
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
タイガーキャット
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
19
ファミリーアイ
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
サザンホクトベガ
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/12 盛岡10Rダ 1600m3人 (10.9)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
12着26/10/11 盛岡9Rダ 1400m2人 (4.7)同条件 勝 30.8% 複 76.9%
-
14着26/10/7 大井12Rダ 1600m13人 (346.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/10/7 大井5Rダ 1600m5人 (29.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/10/7 大井1Rダ 1600m12人 (409.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/6 盛岡5Rダ 1200m6人 (22.7)同条件 勝 20% 複 26.7%
-
9着26/10/2 船橋8Rダ 1200m8人 (42.9)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
2着26/10/2 船橋2Rダ 1000m6人 (61.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/9/29 船橋10Rダ 1800m7人 (15.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/9/23 水沢2Rダ 1400m3人 (3.4)同条件 勝 24.1% 複 51.7%
-
4着26/9/16 大井3Rダ 1600m4人 (13.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/14 大井12Rダ 1600m9人 (47.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/9/14 大井3Rダ 1200m12人 (454)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/2 大井6Rダ 1600m12人 (119.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/8/31 大井12Rダ 1800m10人 (48.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/8/31 大井6Rダ 1200m13人 (365.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/31 盛岡7Rダ 1200m2人 (2.9)同条件 勝 20% 複 26.7%
-
8着26/8/30 盛岡11Rダ 1600m1人 (2.5)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
10着26/8/26 船橋12Rダ 1600m8人 (28.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/8/24 船橋7Rダ 1500m8人 (81.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
6着26/8/22 新潟10R芝 1600m9人 (29.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/18 盛岡12Rダ 1600m1人 (1.5)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
11着26/8/14 大井4Rダ 1400m6人 (16.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/8/12 大井5Rダ 1200m16人 (271.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/5 船橋8Rダ 1200m4人 (8)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
5着26/8/3 盛岡11Rダ 1600m1人 (1.8)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
7着26/8/2 船橋12Rダ 1500m5人 (24)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
6着26/8/2 盛岡12Rダ 1800m5人 (28.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/21 大井6Rダ 1600m11人 (180)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/21 盛岡11Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 30.8% 複 76.9%
-
12着26/7/20 大井6Rダ 1200m9人 (48.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/14 盛岡11Rダ 1600m2人 (3.9)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
1着26/7/13 浦和5Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/7/6 盛岡12Rダ 1600m2人 (3)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
5着26/7/6 盛岡12Rダ 1600m6人 (14.9)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
1着26/7/5 盛岡10Rダ 1600m1人 (1.3)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
4着26/7/4 船橋10Rダ 1200m5人 (14.5)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
7着26/7/3 大井6Rダ 1600m9人 (39.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/6/29 船橋7Rダ 1500m7人 (25.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
6着26/6/29 盛岡12Rダ 1600m4人 (9.7)同条件 勝 18.8% 複 25%
-
6着26/6/16 川崎6Rダ 1500m3人 (8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/6/16 水沢11Rダ 1600m3人 (7.9)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
6着26/6/14 水沢2Rダ 850m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
7着26/6/12 大井4Rダ 1600m9人 (76.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/6/9 水沢12Rダ 1400m8人 (34.2)同条件 勝 24.1% 複 51.7%
-
2着26/6/8 水沢12Rダ 1600m2人 (7.9)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
1着26/6/8 水沢11Rダ 1600m1人 (2.6)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
7着26/6/5 船橋10Rダ 1200m1人 (2.3)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
4着26/6/1 船橋1Rダ 1200m5人 (23)同条件 勝 11.4% 複 25.7%
-
1着26/6/1 水沢10Rダ 1600m2人 (2.9)同条件 勝 27.3% 複 54.5%