Owner Data
山下新一馬主
67-69-41-429
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
606戦
67勝
勝率
11.1%
連対率
22.4%
複勝率
29.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 1600m
複勝率 66.7%(4-2-0-3)
直近20走の着順左が新しい
1
1
12
6
8
13
6
3
2
2
3
4
9
1
5
9
14
5
5
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
4-1-7-62
74戦
勝率
5.4%
連対率
6.8%
複勝率
16.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-5-20 | 3.8% | 3.8% | 23.1% |
| ダ 1800m | 2-1-2-26 | 6.5% | 9.7% | 16.1% |
東京
4-3-3-54
64戦
勝率
6.3%
連対率
10.9%
複勝率
15.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 3-0-1-14 | 16.7% | 16.7% | 22.2% |
| ダ 2100m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
新潟
5-0-1-28
34戦
勝率
14.7%
連対率
14.7%
複勝率
17.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 3-0-1-10 | 21.4% | 21.4% | 28.6% |
阪神
2-5-2-20
29戦
勝率
6.9%
連対率
24.1%
複勝率
31%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1800m | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-3-3-19
26戦
勝率
3.8%
連対率
15.4%
複勝率
26.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1700m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
京都
2-2-1-15
20戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
25%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-3-3-13
19戦
勝率
0%
連対率
15.8%
複勝率
31.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
小倉
1-1-2-10
14戦
勝率
7.1%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-1-10
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
9.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-10
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
29-35-12-112
188戦
勝率
15.4%
連対率
34%
複勝率
40.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 12-7-4-30 | 22.6% | 35.8% | 43.4% |
| ダ 1400m | 6-11-1-25 | 14% | 39.5% | 41.9% |
| ダ 1600m | 10-12-6-39 | 14.9% | 32.8% | 41.8% |
| ダ 1650m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
園田
5-6-3-22
36戦
勝率
13.9%
連対率
30.6%
複勝率
38.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1230m | 2-1-2-7 | 16.7% | 25% | 41.7% |
| ダ 1400m | 3-4-1-14 | 13.6% | 31.8% | 36.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
5-2-3-16
26戦
勝率
19.2%
連対率
26.9%
複勝率
38.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1400m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
船橋
2-2-0-15
19戦
勝率
10.5%
連対率
21.1%
複勝率
21.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
水沢
5-2-0-9
16戦
勝率
31.3%
連対率
43.8%
複勝率
43.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1600m | 4-2-0-3 | 44.4% | 66.7% | 66.7% |
川崎
1-4-0-6
11戦
勝率
9.1%
連対率
45.5%
複勝率
45.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
浦和
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
姫路
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
和田譲治
14-19-5-45 勝 16.9% 複 45.8%
-
2
矢野貴之
9-10-3-24 勝 19.6% 複 47.8%
-
3
木幡巧也
7-2-7-91 勝 6.5% 複 15%
-
4
菅原辰徳
5-3-0-13 勝 23.8% 複 38.1%
-
5
笹川翼
4-5-0-13 勝 18.2% 複 40.9%
-
6
真島大輔
3-4-0-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
7
小牧太
2-8-1-7 勝 11.1% 複 61.1%
-
8
川原正一
2-2-0-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
9
坂井瑠星
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
10
小野俊斗
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
11
田辺裕信
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
12
高橋悠里
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
13
的場勇人
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
14
柴田裕一
1-1-2-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
15
的場文男
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
16
山本聡紀
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
北村友一
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
18
木幡初広
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
村上忍
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
横山典弘
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
宗形竹見
29-34-12-117 勝 15.1% 複 39.1%
-
2
牧
11-4-12-123 勝 7.3% 複 18%
-
3
板垣吉則
10-4-3-25 勝 23.8% 複 40.5%
-
4
森澤友貴
5-6-3-23 勝 13.5% 複 37.8%
-
5
川島正一
4-7-0-22 勝 12.1% 複 33.3%
-
6
飯田祐
3-5-1-26 勝 8.6% 複 25.7%
-
7
中竹
2-5-5-22 勝 5.9% 複 35.3%
-
8
菊沢
1-1-0-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
9
清水久
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
10
平田
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
11
小野次
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
12
尾形
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
13
河嶋
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
杉山佳
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
青木
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
栗田徹
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
17
矢野
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
18
田中一巧
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
川島牧場
28-30-18-175 勝 11.2% 複 30.3%
-
2
下河辺牧場
24-22-12-115 勝 13.9% 複 33.5%
-
3
西村和夫
7-8-2-33 勝 14% 複 34%
-
4
高昭牧場
2-5-0-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
5
ヤナガワ牧場
2-0-2-12 勝 12.5% 複 25%
-
6
秋田牧場
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
7
伊藤敏明
1-0-4-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
8
桑原牧場
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
9
猿倉牧場
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
10
三嶋牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
11
クラウン日高牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
12
発田文広
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
13
西村牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
賀張中川牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
岩見牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
今牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
17
大作ステーブル
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
18
様似堀牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地モンサンラファータ
10-8-0-17 勝 28.6% 複 51.4%
-
2
□地モンサンアルナイル
6-8-1-31 勝 13% 複 32.6%
-
3
□地モンサンフィエール
6-7-3-29 勝 13.3% 複 35.6%
-
4
□地エスケイファースト
6-11-2-14 勝 18.2% 複 57.6%
-
5
□地モンサンレックス
4-8-3-14 勝 13.8% 複 51.7%
-
6
モンサンイルベント
3-4-2-25 勝 8.8% 複 26.5%
-
7
○地モンサンラディウス
3-0-3-24 勝 10% 複 20%
-
8
□地モンサンルリアン
3-3-1-20 勝 11.1% 複 25.9%
-
9
モンサンヴデット
2-1-3-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
10
モンサンオブライト
2-5-0-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
11
モンサンゴールデン
2-2-2-6 勝 16.7% 複 50%
-
12
モンサンヴェロニカ
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
13
モンサンアルビレオ
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
14
モンサンレガーメ
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
15
モンサンプリーモ
1-3-1-18 勝 4.3% 複 21.7%
-
16
□地モンサンビアンカ
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
17
□地モンサンナシーラ
1-0-4-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
18
□地モンサンスペラーレ
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
19
□地モンサンデューン
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
20
モンサンドール
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/16 園田1Rダ 1230m3人 (7)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
1着26/10/12 東京3R芝 1800m2人 (10.1)同条件 勝 10% 複 30%
-
12着26/10/7 大井10Rダ 1200m6人 (13.8)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
6着26/10/4 金沢9Rダ 1500m4人 (7.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/4 京都12R芝 1200m6人 (13)同条件 勝 50% 複 50%
-
13着26/10/3 京都4Rダ 1800m13人 (124.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
6着26/9/26 阪神4R芝 1600m12人 (57.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/25 園田7Rダ 1230m1人 (3)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
2着26/9/18 大井6Rダ 1700m5人 (64)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/9/17 大井9Rダ 1200m6人 (8.5)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
3着26/9/10 園田12Rダ 1230m6人 (14)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
4着26/9/4 大井4Rダ 1200m4人 (11.9)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
9着26/9/3 大井7Rダ 1600m5人 (6.9)同条件 勝 14.9% 複 41.8%
-
1着26/8/15 大井3Rダ 1200m2人 (2.7)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
5着26/8/15 中京6R芝 1200m7人 (15.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/12 大井7Rダ 1400m6人 (12.1)同条件 勝 14% 複 41.9%
-
14着26/8/9 新潟1R芝 2000m16人 (221.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/2 盛岡6Rダ 1400m6人 (25.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着26/7/23 大井7Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 14% 複 41.9%
-
6着26/7/21 大井4Rダ 1400m5人 (8.7)同条件 勝 14% 複 41.9%
-
3着26/7/19 盛岡5Rダ 1400m2人 (7)同条件 勝 0% 複 50%
-
9着26/7/18 福島5R芝 1800m11人 (75)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/10 園田12Rダ 1230m7人 (17.4)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
4着26/7/6 盛岡7Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
1着26/6/23 水沢7Rダ 1300m2人 (3.4)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
12着26/6/20 函館11R芝 1200m3人 (5.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/6/18 園田9Rダ 1400m5人 (22)同条件 勝 13.6% 複 36.4%
-
3着26/6/9 大井8Rダ 1200m4人 (12.8)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
5着26/6/8 水沢6Rダ 1300m5人 (13.9)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
8着26/6/4 園田9Rダ 1400m4人 (9.5)同条件 勝 13.6% 複 36.4%
-
8着26/5/29 園田8Rダ 1400m8人 (73.7)同条件 勝 13.6% 複 36.4%
-
1着26/5/24 京都5R芝 1200m6人 (11)同条件 勝 50% 複 50%
-
5着26/5/18 大井10Rダ 1200m1人 (3.1)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
2着26/5/13 園田12Rダ 1400m6人 (31.5)同条件 勝 13.6% 複 36.4%
-
18着26/5/9 東京5R芝 1400m16人 (271.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/5/7 園田12Rダ 1230m8人 (28.2)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
11着26/4/23 園田10Rダ 1400m3人 (8.6)同条件 勝 13.6% 複 36.4%
-
3着26/4/19 阪神6Rダ 1200m3人 (6.1)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着26/4/14 園田9Rダ 1230m3人 (6)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
11着26/4/14 大井12Rダ 1200m5人 (10.8)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
4着26/3/29 阪神6Rダ 1200m2人 (3.3)同条件 勝 0% 複 40%
-
1着26/3/24 園田2Rダ 1230m1人 (1.2)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
4着26/3/7 阪神6Rダ 1200m5人 (7.9)同条件 勝 0% 複 40%
-
9着26/2/22 阪神1Rダ 1800m7人 (32.4)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
13着26/1/31 東京6R芝 1600m11人 (229.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/1/15 園田7Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 13.6% 複 36.4%
-
8着26/1/11 中山4Rダ 1200m3人 (4.8)同条件 勝 3.8% 複 23.1%
-
2着25/12/14 阪神6Rダ 1200m2人 (2.3)同条件 勝 0% 複 40%
-
3着25/12/5 大井9Rダ 1200m2人 (2.7)同条件 勝 22.6% 複 43.4%
-
8着25/11/23 東京3R芝 1600m10人 (85.4)同条件 勝 0% 複 0%