Owner Data
大谷昌裕馬主
44-40-40-344
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
468戦
44勝
勝率
9.4%
連対率
17.9%
複勝率
26.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 1300m
複勝率 50%(2-3-3-8)
直近20走の着順左が新しい
3
5
1
1
4
4
8
5
5
5
5
8
4
2
4
5
5
6
4
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
金沢
13-10-9-73
105戦
勝率
12.4%
連対率
21.9%
複勝率
30.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-5-5-29 | 9.3% | 20.9% | 32.6% |
| ダ 1500m | 8-5-4-32 | 16.3% | 26.5% | 34.7% |
| ダ 1700m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
8-4-6-60
78戦
勝率
10.3%
連対率
15.4%
複勝率
23.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 4-1-2-20 | 14.8% | 18.5% | 25.9% |
| ダ 1400m | 2-1-1-31 | 5.7% | 8.6% | 11.4% |
| ダ 1600m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
名古屋
8-5-5-52
70戦
勝率
11.4%
連対率
18.6%
複勝率
25.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1500m | 6-4-5-33 | 12.5% | 20.8% | 31.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
5-12-9-44
70戦
勝率
7.1%
連対率
24.3%
複勝率
37.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1300m | 2-3-3-8 | 12.5% | 31.3% | 50% |
| ダ 1400m | 1-7-4-21 | 3% | 24.2% | 36.4% |
| ダ 1600m | 2-2-1-8 | 15.4% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
3-2-3-45
53戦
勝率
5.7%
連対率
9.4%
複勝率
15.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-1-17 | 9.5% | 14.3% | 19% |
| ダ 1400m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1600m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
船橋
4-1-2-32
39戦
勝率
10.3%
連対率
12.8%
複勝率
17.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 3-1-0-20 | 12.5% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1500m | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
門別
0-3-3-24
30戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-3-3-22 | 0% | 10.7% | 21.4% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-2-2-10
14戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1500m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-1-0-2
5戦
勝率
40%
連対率
60%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
浦和
1-0-1-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
吉田晃浩
8-7-3-48 勝 12.1% 複 27.3%
-
2
細川智史
5-2-3-15 勝 20% 複 40%
-
3
近藤翔月
5-0-1-11 勝 29.4% 複 35.3%
-
4
小林凌
2-5-4-34 勝 4.4% 複 24.4%
-
5
鈴木祐
2-4-1-21 勝 7.1% 複 25%
-
6
大坪慎
2-1-5-17 勝 8% 複 32%
-
7
木之前葵
2-0-1-14 勝 11.8% 複 17.6%
-
8
丸山真一
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
9
川島正太
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
10
青柳正義
2-0-5-1 勝 25% 複 87.5%
-
11
山本聡哉
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
12
岡村健司
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
13
中島龍也
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
14
兼子千央
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
15
塚本雄大
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
16
本田正重
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
17
澤田龍哉
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
塚本雄大
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
塚本征吾
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
赤岡修次
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
1
佐藤茂
13-10-9-74 勝 12.3% 複 30.2%
-
2
沖田明子
10-6-5-53 勝 13.5% 複 28.4%
-
3
目迫大輔
7-4-5-32 勝 14.6% 複 33.3%
-
4
橘友和
6-9-7-39 勝 9.8% 複 36.1%
-
5
山下貴之
5-3-5-40 勝 9.4% 複 24.5%
-
6
飯田弘道
2-5-5-48 勝 3.3% 複 20%
-
7
西山裕貴
1-0-1-28 勝 3.3% 複 6.7%
-
8
五十嵐冬
0-3-1-17 勝 0% 複 19%
-
9
五十嵐冬
0-0-2-7 勝 0% 複 22.2%
-
10
波多野健
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
11
坂本昇
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
福田牧場
9-6-8-34 勝 15.8% 複 40.4%
-
2
ファーミングヤナキタ
5-4-4-20 勝 15.2% 複 39.4%
-
3
長浜牧場
5-3-3-20 勝 16.1% 複 35.5%
-
4
服部牧場
4-1-3-35 勝 9.3% 複 18.6%
-
5
錦岡牧場
4-4-3-19 勝 13.3% 複 36.7%
-
6
村中牧場
3-4-5-34 勝 6.5% 複 26.1%
-
7
多田善弘
3-2-0-25 勝 10% 複 16.7%
-
8
中川欽一
3-4-1-17 勝 12% 複 32%
-
9
パカパカファーム
2-4-4-36 勝 4.3% 複 21.7%
-
10
社台ファーム
2-3-3-28 勝 5.6% 複 22.2%
-
11
ノーザンファーム
2-0-1-12 勝 13.3% 複 20%
-
12
沼田照秋
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
13
高橋啓
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
14
大柳ファーム
0-3-3-20 勝 0% 複 23.1%
-
15
前田ファーム
0-1-1-14 勝 0% 複 12.5%
-
16
中田浩美
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
17
千葉飯田牧場
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
18
岡田スタッド
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
ウインペルセ
9-6-8-34 勝 15.8% 複 40.4%
-
2
オリーブブランチ
5-4-4-20 勝 15.2% 複 39.4%
-
3
クイーンオーキッド
5-3-3-20 勝 16.1% 複 35.5%
-
4
ハーランズセンス
4-1-3-35 勝 9.3% 複 18.6%
-
5
バイアメ
4-4-3-19 勝 13.3% 複 36.7%
-
6
□地マサクニ
3-4-5-34 勝 6.5% 複 26.1%
-
7
モズアンカー
3-2-0-25 勝 10% 複 16.7%
-
8
□地モズキゾク
3-4-1-17 勝 12% 複 32%
-
9
ネコニコタツ
2-4-4-36 勝 4.3% 複 21.7%
-
10
□地エンパワーメント
2-2-3-17 勝 8.3% 複 29.2%
-
11
□地シアンフィデール
2-0-1-12 勝 13.3% 複 20%
-
12
コンヤザカ
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
13
カンパネルラ
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
14
クワイエットゼロ
0-3-3-20 勝 0% 複 23.1%
-
15
ファントムパンチ
0-1-1-14 勝 0% 複 12.5%
-
16
マリナイズマイール
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
17
レディマーシャル
0-1-0-11 勝 0% 複 8.3%
-
18
セイカフォルゴーレ
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
19
キャリバーン
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/14 門別2Rダ 1000m11人 (59.7)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
5着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m1人 (3.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/4 高知8Rダ 1400m3人 (8.9)同条件 勝 5.7% 複 11.4%
-
1着26/10/4 金沢3Rダ 1500m5人 (13.6)同条件 勝 16.3% 複 34.7%
-
4着26/9/29 門別5Rダ 1000m6人 (45.5)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
4着26/9/28 水沢4Rダ 850m4人 (11.8)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
8着26/9/27 水沢12Rダ 1400m3人 (8.6)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
5着26/9/22 高知10Rダ 1400m4人 (26.8)同条件 勝 5.7% 複 11.4%
-
5着26/9/22 水沢12Rダ 1900m4人 (8.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/22 水沢5Rダ 1300m6人 (49.6)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
5着26/9/21 金沢4Rダ 1400m8人 (23.3)同条件 勝 9.3% 複 32.6%
-
8着26/9/15 門別5Rダ 1000m8人 (81.3)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
4着26/9/14 水沢5Rダ 1400m9人 (140.7)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
2着26/9/13 水沢8Rダ 1400m5人 (13)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
4着26/9/8 水沢10Rダ 1600m2人 (3.4)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
5着26/9/7 水沢8Rダ 1400m4人 (8.6)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
5着26/9/6 高知10Rダ 1600m4人 (16)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
6着26/9/6 金沢5Rダ 1400m5人 (18.8)同条件 勝 9.3% 複 32.6%
-
4着26/8/31 盛岡2Rダ 1000m3人 (17.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/8/30 盛岡11Rダ 1600m11人 (259.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
1着26/8/25 盛岡7Rダ 1200m2人 (4.1)同条件 勝 9.5% 複 19%
-
4着26/8/18 盛岡6Rダ 1000m8人 (37.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/11 盛岡8Rダ 1600m9人 (24.3)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
6着26/8/11 門別4Rダ 1000m3人 (8.5)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
2着26/8/9 金沢2Rダ 1400m4人 (6.9)同条件 勝 9.3% 複 32.6%
-
8着26/8/4 盛岡6Rダ 1200m3人 (6.4)同条件 勝 9.5% 複 19%
-
9着26/7/28 金沢9Rダ 1500m8人 (68.2)同条件 勝 16.3% 複 34.7%
-
4着26/7/28 門別5Rダ 1000m2人 (5.4)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
5着26/7/27 盛岡12Rダ 1600m7人 (60.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
4着26/7/26 金沢1Rダ 1400m4人 (7.3)同条件 勝 9.3% 複 32.6%
-
10着26/7/26 盛岡11R芝 1600m9人 (35.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/25 高知5Rダ 1300m8人 (40.9)同条件 勝 14.8% 複 25.9%
-
7着26/7/21 盛岡6Rダ 1000m2人 (6.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/15 門別10Rダ 1000m1人 (2.9)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
7着26/7/14 盛岡7Rダ 1000m8人 (79.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/13 盛岡12Rダ 1600m8人 (74.2)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
9着26/7/12 高知6Rダ 1400m4人 (14.9)同条件 勝 5.7% 複 11.4%
-
9着26/7/12 金沢9Rダ 1400m10人 (143.1)同条件 勝 9.3% 複 32.6%
-
6着26/7/12 金沢3Rダ 900m5人 (13.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/12 盛岡1Rダ 1000m7人 (31.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/7 盛岡6Rダ 1200m2人 (3.7)同条件 勝 9.5% 複 19%
-
5着26/6/30 盛岡11Rダ 1600m7人 (12.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
8着26/6/30 門別6Rダ 1200m7人 (132.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/6/28 高知10Rダ 1600m7人 (38.9)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
10着26/6/28 金沢8Rダ 1400m9人 (64.5)同条件 勝 9.3% 複 32.6%
-
12着26/6/28 盛岡9Rダ 1200m10人 (25.5)同条件 勝 9.5% 複 19%
-
3着26/6/23 水沢9Rダ 1400m5人 (10.4)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
7着26/6/17 門別3Rダ 1000m8人 (104.4)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
11着26/6/16 金沢10Rダ 1400m9人 (67.6)同条件 勝 9.3% 複 32.6%
-
4着26/6/16 水沢10Rダ 1600m8人 (51.6)同条件 勝 15.4% 複 38.5%