Owner Data
大久保和夫馬主
55-40-39-216
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
350戦
55勝
勝率
15.7%
連対率
27.1%
複勝率
38.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 1500m
複勝率 77.8%(1-4-2-2)
直近20走の着順左が新しい
9
9
9
10
11
8
4
1
3
5
6
4
7
7
7
3
4
1
1
3
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
13-7-10-53
83戦
勝率
15.7%
連対率
24.1%
複勝率
36.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-2-1-4 | 36.4% | 54.5% | 63.6% |
| ダ 1300m | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1400m | 3-3-5-35 | 6.5% | 13% | 23.9% |
| ダ 1600m | 5-0-3-10 | 27.8% | 27.8% | 44.4% |
船橋
14-6-7-46
73戦
勝率
19.2%
連対率
27.4%
複勝率
37%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 4-5-5-26 | 10% | 22.5% | 35% |
| ダ 1500m | 4-0-1-8 | 30.8% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1600m | 4-0-1-8 | 30.8% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2200m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
盛岡
13-9-8-37
67戦
勝率
19.4%
連対率
32.8%
複勝率
44.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 5-2-1-4 | 41.7% | 58.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 2-2-2-4 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1400m | 2-4-5-10 | 9.5% | 28.6% | 52.4% |
| ダ 1600m | 4-1-0-17 | 18.2% | 22.7% | 22.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-5-3-25
41戦
勝率
19.5%
連対率
31.7%
複勝率
39%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-3-2-14 | 20.8% | 33.3% | 41.7% |
| ダ 1400m | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1650m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
川崎
4-2-3-28
37戦
勝率
10.8%
連対率
16.2%
複勝率
24.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-2-1-12 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
| ダ 1400m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1500m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
浦和
1-6-6-14
27戦
勝率
3.7%
連対率
25.9%
複勝率
48.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-4-6 | 0% | 16.7% | 50% |
| ダ 1500m | 1-4-2-2 | 11.1% | 55.6% | 77.8% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
2-5-2-10
19戦
勝率
10.5%
連対率
36.8%
複勝率
47.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-5-2-8 | 6.3% | 37.5% | 50% |
| ダ 1100m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
御神本訓
12-2-1-21 勝 33.3% 複 41.7%
-
2
山本聡哉
8-4-3-8 勝 34.8% 複 65.2%
-
3
及川裕一
6-3-2-16 勝 22.2% 複 40.7%
-
4
高松亮
5-1-3-12 勝 23.8% 複 42.9%
-
5
笹川翼
5-3-3-3 勝 35.7% 複 78.6%
-
6
村上忍
4-5-2-9 勝 20% 複 55%
-
7
阿部英俊
2-2-5-13 勝 9.1% 複 40.9%
-
8
古岡勇樹
2-4-1-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
9
篠谷葵
2-0-3-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
10
鷹見陸
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
11
岩本怜
1-0-1-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
12
石川倭
1-3-2-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
13
張田昂
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
14
藤本現暉
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
岡村健司
1-0-3-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
16
森泰斗
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
17
宮内勇樹
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
18
本田正重
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
19
矢野貴之
0-1-1-5 勝 0% 複 28.6%
-
20
高橋悠里
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
1
川島正一
14-6-5-27 勝 26.9% 複 48.1%
-
2
千葉幸喜
11-6-3-19 勝 28.2% 複 51.3%
-
3
小林俊彦
7-6-7-35 勝 12.7% 複 36.4%
-
4
菅原勲
5-2-3-12 勝 22.7% 複 45.5%
-
5
森下淳平
4-2-2-1 勝 44.4% 複 88.9%
-
6
岩本洋
3-4-3-20 勝 10% 複 33.3%
-
7
辻野豊
3-5-4-9 勝 14.3% 複 57.1%
-
8
新田守
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
9
須田和伸
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
吉田司
1-1-3-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
11
山田信大
1-0-3-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
12
岡島玉一
1-5-2-5 勝 7.7% 複 61.5%
-
13
村上正和
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
栗田裕光
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
15
長谷川忍
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
16
石崎駿
0-0-2-6 勝 0% 複 25%
-
17
田中淳司
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
18
河津裕昭
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
酒井忍
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
20
勢司
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
谷川牧場
10-0-0-13 勝 43.5% 複 43.5%
-
2
厚賀古川牧場
9-7-10-81 勝 8.4% 複 24.3%
-
3
静内酒井牧場
5-3-4-22 勝 14.7% 複 35.3%
-
4
いとう牧場
5-2-2-7 勝 31.3% 複 56.3%
-
5
アラキファーム
5-5-3-3 勝 31.3% 複 81.3%
-
6
西野春樹
4-8-5-25 勝 9.5% 複 40.5%
-
7
石原牧場
4-1-1-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
8
藤原牧場
4-1-1-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
9
キヨタケ牧場
3-3-6-11 勝 13% 複 52.2%
-
10
原ファーム
2-5-3-13 勝 8.7% 複 43.5%
-
11
増本良孝
2-2-1-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
12
オリエント牧場
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
13
マリオステーブル
0-3-1-2 勝 0% 複 66.7%
-
14
浜口牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
15
寺井文秀
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
16
カケハムポニークラブ
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ラティサワー
10-0-0-13 勝 43.5% 複 43.5%
-
2
ネオステラス
5-2-2-7 勝 31.3% 複 56.3%
-
3
□地ビックプーカオ
5-5-3-3 勝 31.3% 複 81.3%
-
4
□地ムゲンノカノウセイ
4-1-1-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
5
スリアンヴォス
4-1-1-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
6
□地ノンロム
3-2-0-19 勝 12.5% 複 20.8%
-
7
□地バトルバーリライ
3-3-6-11 勝 13% 複 52.2%
-
8
□地アンコールゲラン
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
9
ピヤージュ
2-2-4-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
10
□地グレル
2-4-2-15 勝 8.7% 複 34.8%
-
11
□地アビレ
2-4-3-10 勝 10.5% 複 47.4%
-
12
ドンチャオ
2-2-1-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
13
サリーレチーマ
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
14
ロッソナブア
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
15
□地ラピッドフォール
1-1-3-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
16
□地ヴェニーレ
1-0-3-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
17
□地ザリナイラン
1-5-2-5 勝 7.7% 複 61.5%
-
18
□地フエ
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
19
□地バーブル
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
20
メローニ
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/12 盛岡12R南部杯 Jpn1ダ 1600m11人 (907.6)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
9着26/10/12 盛岡10Rダ 1600m9人 (49.1)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
9着26/10/6 盛岡10Rダ 1000m2人 (3)同条件 勝 41.7% 複 66.7%
-
10着26/10/2 船橋1Rダ 1200m10人 (132.8)同条件 勝 10% 複 35%
-
11着26/9/30 船橋6Rダ 1200m7人 (41.1)同条件 勝 10% 複 35%
-
8着26/9/28 水沢11Rダ 1600m7人 (18.5)同条件 勝 27.8% 複 44.4%
-
4着26/9/22 門別4Rダ 1200m3人 (5.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/15 門別4Rダ 1100m1人 (1.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
3着26/9/14 水沢9Rダ 850m2人 (3.2)同条件 勝 36.4% 複 63.6%
-
5着26/9/13 水沢12Rダ 1600m6人 (21.5)同条件 勝 27.8% 複 44.4%
-
6着26/9/13 水沢11Rダ 1600m3人 (7.3)同条件 勝 27.8% 複 44.4%
-
4着26/9/1 盛岡12Rダ 1600m5人 (14.6)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
7着26/8/31 盛岡9Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 20% 複 60%
-
7着26/8/28 船橋1Rダ 1200m8人 (70.7)同条件 勝 10% 複 35%
-
7着26/8/26 船橋5Rダ 1200m5人 (16.5)同条件 勝 10% 複 35%
-
3着26/8/25 船橋9Rダ 1500m5人 (19)同条件 勝 30.8% 複 38.5%
-
4着26/8/20 門別6Rダ 1000m3人 (9.5)同条件 勝 6.3% 複 50%
-
1着26/8/16 盛岡11Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
1着26/8/16 盛岡8Rダ 1000m2人 (3.4)同条件 勝 41.7% 複 66.7%
-
3着26/8/16 盛岡6Rダ 1400m5人 (16.4)同条件 勝 9.5% 複 52.4%
-
9着26/8/6 船橋3Rダ 1200m6人 (47.8)同条件 勝 10% 複 35%
-
5着26/8/5 船橋7Rダ 1200m5人 (33.1)同条件 勝 10% 複 35%
-
11着26/8/3 船橋6Rダ 1500m5人 (12.4)同条件 勝 30.8% 複 38.5%
-
4着26/8/3 盛岡12Rダ 1600m4人 (6.5)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
2着26/7/21 盛岡12Rダ 1400m4人 (11.8)同条件 勝 9.5% 複 52.4%
-
4着26/7/20 盛岡9Rダ 1600m5人 (15.9)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
2着26/7/19 盛岡5Rダ 1400m3人 (7.5)同条件 勝 9.5% 複 52.4%
-
3着26/7/13 浦和7Rダ 1500m3人 (5.6)同条件 勝 11.1% 複 77.8%
-
10着26/7/6 盛岡12Rダ 1600m7人 (22.2)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
9着26/7/4 船橋8Rダ 1200m3人 (4)同条件 勝 10% 複 35%
-
1着26/7/3 大井12Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 22.2% 複 55.6%
-
6着26/7/2 船橋5Rダ 1200m4人 (6.3)同条件 勝 10% 複 35%
-
3着26/6/22 水沢12Rダ 1600m4人 (6)同条件 勝 27.8% 複 44.4%
-
2着26/6/22 水沢7Rダ 1300m3人 (8.1)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
1着26/6/12 大井12Rダ 1400m1人 (4.2)同条件 勝 22.2% 複 55.6%
-
4着26/6/7 水沢5Rダ 1400m3人 (12.9)同条件 勝 6.5% 複 23.9%
-
12着26/6/4 門別1Rダ 1000m5人 (36.9)同条件 勝 6.3% 複 50%
-
3着26/6/3 船橋5Rダ 1200m4人 (9.1)同条件 勝 10% 複 35%
-
1着26/6/1 船橋1Rダ 1200m7人 (45.5)同条件 勝 10% 複 35%
-
1着26/5/25 盛岡11Rダ 1600m5人 (12.1)同条件 勝 18.2% 複 22.7%
-
1着26/5/18 盛岡2Rダ 1000m1人 (1)同条件 勝 41.7% 複 66.7%
-
5着26/5/12 盛岡11Rダ 1200m3人 (7.2)同条件 勝 20% 複 60%
-
1着26/5/8 船橋2Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 10% 複 35%
-
12着26/5/6 船橋4Rダ 1200m8人 (14.2)同条件 勝 10% 複 35%
-
6着26/5/5 船橋6Rダ 1200m3人 (4.4)同条件 勝 10% 複 35%
-
1着26/5/5 盛岡2Rダ 1000m1人 (1.6)同条件 勝 41.7% 複 66.7%
-
4着26/4/30 大井12Rダ 1650m2人 (3.6)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
1着26/4/20 水沢2Rダ 850m3人 (5.1)同条件 勝 36.4% 複 63.6%
-
1着26/4/14 水沢6Rダ 850m2人 (3.8)同条件 勝 36.4% 複 63.6%
-
3着26/4/13 水沢12Rダ 1600m4人 (7.6)同条件 勝 27.8% 複 44.4%