Owner Data
大久保和夫馬主
124-79-84-478
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
765戦
124勝
勝率
16.2%
連対率
26.5%
複勝率
37.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 1500m
複勝率 75%(2-4-3-3)
直近20走の着順左が新しい
9
9
9
10
11
8
4
1
3
5
6
4
7
7
7
3
4
1
1
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
24-12-23-91
150戦
勝率
16%
連対率
24%
複勝率
39.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-2-3-5 | 28.6% | 42.9% | 64.3% |
| ダ 1300m | 6-5-6-19 | 16.7% | 30.6% | 47.2% |
| ダ 1400m | 7-5-9-45 | 10.6% | 18.2% | 31.8% |
| ダ 1600m | 7-0-4-21 | 21.9% | 21.9% | 34.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
盛岡
33-19-15-75
142戦
勝率
23.2%
連対率
36.6%
複勝率
47.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-2-2-6 | 41.2% | 52.9% | 64.7% |
| ダ 1200m | 7-6-5-27 | 15.6% | 28.9% | 40% |
| ダ 1400m | 9-9-6-17 | 22% | 43.9% | 58.5% |
| ダ 1600m | 9-2-2-20 | 27.3% | 33.3% | 39.4% |
| ダ 1800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
26-14-12-75
127戦
勝率
20.5%
連対率
31.5%
複勝率
40.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 9-8-7-41 | 13.8% | 26.2% | 36.9% |
| ダ 1500m | 9-3-3-13 | 32.1% | 42.9% | 53.6% |
| ダ 1600m | 6-0-2-12 | 30% | 30% | 40% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2200m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
23-12-10-80
125戦
勝率
18.4%
連対率
28%
複勝率
36%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 15-5-3-40 | 23.8% | 31.7% | 36.5% |
| ダ 1400m | 4-4-3-12 | 17.4% | 34.8% | 47.8% |
| ダ 1600m | 2-1-2-16 | 9.5% | 14.3% | 23.8% |
| ダ 1650m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
門別
7-11-8-64
90戦
勝率
7.8%
連対率
20%
複勝率
28.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-8-7-39 | 6.9% | 20.7% | 32.8% |
| ダ 1100m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
川崎
8-5-9-57
79戦
勝率
10.1%
連対率
16.5%
複勝率
27.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-2-1-13 | 11.1% | 22.2% | 27.8% |
| ダ 1400m | 1-1-3-13 | 5.6% | 11.1% | 27.8% |
| ダ 1500m | 3-1-3-18 | 12% | 16% | 28% |
| ダ 1600m | 2-1-2-8 | 15.4% | 23.1% | 38.5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-6-7-21
37戦
勝率
8.1%
連対率
24.3%
複勝率
43.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-2-4-10 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1500m | 2-4-3-3 | 16.7% | 50% | 75% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
御神本訓
28-12-8-49 勝 28.9% 複 49.5%
-
2
山本聡哉
18-7-7-14 勝 39.1% 複 69.6%
-
3
村上忍
12-8-2-14 勝 33.3% 複 61.1%
-
4
笹川翼
12-4-4-4 勝 50% 複 83.3%
-
5
高松亮
10-3-3-16 勝 31.3% 複 50%
-
6
及川裕一
7-4-5-26 勝 16.7% 複 38.1%
-
7
岩本怜
4-1-7-25 勝 10.8% 複 32.4%
-
8
古岡勇樹
3-4-6-24 勝 8.1% 複 35.1%
-
9
阿部英俊
3-5-7-18 勝 9.1% 複 45.5%
-
10
矢野貴之
3-1-1-15 勝 15% 複 25%
-
11
森泰斗
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
12
石川倭
3-4-2-3 勝 25% 複 75%
-
13
川島正太
3-1-1-7 勝 25% 複 41.7%
-
14
篠谷葵
2-0-5-13 勝 10% 複 35%
-
15
鷹見陸
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
16
宮内勇樹
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
17
黒澤愛斗
1-3-1-14 勝 5.3% 複 26.3%
-
18
張田昂
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
19
藤本現暉
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
20
岡村健司
1-0-3-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
1
川島正一
23-10-8-43 勝 27.4% 複 48.8%
-
2
千葉幸喜
19-8-5-30 勝 30.6% 複 51.6%
-
3
辻野豊
17-11-7-24 勝 28.8% 複 59.3%
-
4
小林俊彦
13-9-11-48 勝 16% 複 40.7%
-
5
菅原勲
13-6-6-17 勝 31% 複 59.5%
-
6
山田信大
7-5-8-31 勝 13.7% 複 39.2%
-
7
吉田司
5-7-10-57 勝 6.3% 複 27.8%
-
8
岩本洋
5-6-9-43 勝 7.9% 複 31.7%
-
9
千葉幸喜
5-0-3-7 勝 33.3% 複 53.3%
-
10
村上正和
4-4-5-25 勝 10.5% 複 34.2%
-
11
森下淳平
4-2-2-1 勝 44.4% 複 88.9%
-
12
岡島玉一
2-7-3-31 勝 4.7% 複 27.9%
-
13
新田守
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
14
須田和伸
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
長谷川忍
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
16
黒川智貴
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
17
岡林光浩
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
渡部則夫
0-0-0-20 勝 0% 複 0%
-
19
栗田裕光
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
20
吉井竜一
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
1
厚賀古川牧場
48-27-31-186 勝 16.4% 複 36.3%
-
2
アラキファーム
12-5-3-3 勝 52.2% 複 87%
-
3
谷川牧場
11-0-0-15 勝 42.3% 複 42.3%
-
4
静内酒井牧場
10-6-8-25 勝 20.4% 複 49%
-
5
西野春樹
8-11-9-47 勝 10.7% 複 37.3%
-
6
藤原牧場
7-1-1-18 勝 25.9% 複 33.3%
-
7
石原牧場
6-2-4-27 勝 15.4% 複 30.8%
-
8
キヨタケ牧場
6-7-6-14 勝 18.2% 複 57.6%
-
9
原ファーム
5-10-10-53 勝 6.4% 複 32.1%
-
10
いとう牧場
5-2-2-10 勝 26.3% 複 47.4%
-
11
増本良孝
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
12
オリエント牧場
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
13
浜口牧場
1-2-3-29 勝 2.9% 複 17.1%
-
14
シンボリ牧場
1-0-2-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
15
丸村村下ファーム
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
16
土田和男
0-1-0-11 勝 0% 複 8.3%
-
17
マリオステーブル
0-3-1-2 勝 0% 複 66.7%
-
18
寺井文秀
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
長浜忠
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
カケハムポニークラブ
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地ビックプーカオ
12-5-3-3 勝 52.2% 複 87%
-
2
ラティサワー
11-0-0-15 勝 42.3% 複 42.3%
-
3
□地ノンロム
9-2-1-26 勝 23.7% 複 31.6%
-
4
□地アンコールゲラン
9-2-1-14 勝 34.6% 複 46.2%
-
5
□地レディジャン
8-3-5-15 勝 25.8% 複 51.6%
-
6
スリアンヴォス
7-1-1-18 勝 25.9% 複 33.3%
-
7
□地チャナ
7-4-2-6 勝 36.8% 複 68.4%
-
8
□地ムゲンノカノウセイ
6-2-4-27 勝 15.4% 複 30.8%
-
9
□地アビレ
6-5-6-21 勝 15.8% 複 44.7%
-
10
□地バトルバーリライ
6-7-6-14 勝 18.2% 複 57.6%
-
11
ネオステラス
5-2-2-10 勝 26.3% 複 47.4%
-
12
ロッソナブア
5-3-2-1 勝 45.5% 複 90.9%
-
13
ピヤージュ
4-3-6-23 勝 11.1% 複 36.1%
-
14
□地ヴェニーレ
4-5-7-17 勝 12.1% 複 48.5%
-
15
ヌンヌンシー
4-1-3-18 勝 15.4% 複 30.8%
-
16
□地ポワンテュ
4-4-3-10 勝 19% 複 52.4%
-
17
□地フエ
3-0-6-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
□地ラピッドフォール
2-3-4-34 勝 4.7% 複 20.9%
-
19
□地ザリナイラン
2-8-4-24 勝 5.3% 複 36.8%
-
20
□地グレル
2-6-3-26 勝 5.4% 複 29.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/12 盛岡12R南部杯 Jpn1ダ 1600m11人 (907.6)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
9着26/10/12 盛岡10Rダ 1600m9人 (49.1)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
9着26/10/6 盛岡10Rダ 1000m2人 (3)同条件 勝 41.2% 複 64.7%
-
10着26/10/2 船橋1Rダ 1200m10人 (132.8)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
11着26/9/30 船橋6Rダ 1200m7人 (41.1)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
8着26/9/28 水沢11Rダ 1600m7人 (18.5)同条件 勝 21.9% 複 34.4%
-
4着26/9/22 門別4Rダ 1200m3人 (5.4)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
1着26/9/15 門別4Rダ 1100m1人 (1.6)同条件 勝 50% 複 50%
-
3着26/9/14 水沢9Rダ 850m2人 (3.2)同条件 勝 28.6% 複 64.3%
-
5着26/9/13 水沢12Rダ 1600m6人 (21.5)同条件 勝 21.9% 複 34.4%
-
6着26/9/13 水沢11Rダ 1600m3人 (7.3)同条件 勝 21.9% 複 34.4%
-
4着26/9/1 盛岡12Rダ 1600m5人 (14.6)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
7着26/8/31 盛岡9Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 15.6% 複 40%
-
7着26/8/28 船橋1Rダ 1200m8人 (70.7)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
7着26/8/26 船橋5Rダ 1200m5人 (16.5)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
3着26/8/25 船橋9Rダ 1500m5人 (19)同条件 勝 32.1% 複 53.6%
-
4着26/8/20 門別6Rダ 1000m3人 (9.5)同条件 勝 6.9% 複 32.8%
-
1着26/8/16 盛岡11Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
1着26/8/16 盛岡8Rダ 1000m2人 (3.4)同条件 勝 41.2% 複 64.7%
-
3着26/8/16 盛岡6Rダ 1400m5人 (16.4)同条件 勝 22% 複 58.5%
-
9着26/8/6 船橋3Rダ 1200m6人 (47.8)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
5着26/8/5 船橋7Rダ 1200m5人 (33.1)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
11着26/8/3 船橋6Rダ 1500m5人 (12.4)同条件 勝 32.1% 複 53.6%
-
4着26/8/3 盛岡12Rダ 1600m4人 (6.5)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
2着26/7/21 盛岡12Rダ 1400m4人 (11.8)同条件 勝 22% 複 58.5%
-
4着26/7/20 盛岡9Rダ 1600m5人 (15.9)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
2着26/7/19 盛岡5Rダ 1400m3人 (7.5)同条件 勝 22% 複 58.5%
-
3着26/7/13 浦和7Rダ 1500m3人 (5.6)同条件 勝 16.7% 複 75%
-
10着26/7/6 盛岡12Rダ 1600m7人 (22.2)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
9着26/7/4 船橋8Rダ 1200m3人 (4)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
1着26/7/3 大井12Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 17.4% 複 47.8%
-
6着26/7/2 船橋5Rダ 1200m4人 (6.3)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
3着26/6/22 水沢12Rダ 1600m4人 (6)同条件 勝 21.9% 複 34.4%
-
2着26/6/22 水沢7Rダ 1300m3人 (8.1)同条件 勝 16.7% 複 47.2%
-
1着26/6/12 大井12Rダ 1400m1人 (4.2)同条件 勝 17.4% 複 47.8%
-
4着26/6/7 水沢5Rダ 1400m3人 (12.9)同条件 勝 10.6% 複 31.8%
-
12着26/6/4 門別1Rダ 1000m5人 (36.9)同条件 勝 6.9% 複 32.8%
-
3着26/6/3 船橋5Rダ 1200m4人 (9.1)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
1着26/6/1 船橋1Rダ 1200m7人 (45.5)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
1着26/5/25 盛岡11Rダ 1600m5人 (12.1)同条件 勝 27.3% 複 39.4%
-
1着26/5/18 盛岡2Rダ 1000m1人 (1)同条件 勝 41.2% 複 64.7%
-
5着26/5/12 盛岡11Rダ 1200m3人 (7.2)同条件 勝 15.6% 複 40%
-
1着26/5/8 船橋2Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
12着26/5/6 船橋4Rダ 1200m8人 (14.2)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
6着26/5/5 船橋6Rダ 1200m3人 (4.4)同条件 勝 13.8% 複 36.9%
-
1着26/5/5 盛岡2Rダ 1000m1人 (1.6)同条件 勝 41.2% 複 64.7%
-
4着26/4/30 大井12Rダ 1650m2人 (3.6)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
1着26/4/20 水沢2Rダ 850m3人 (5.1)同条件 勝 28.6% 複 64.3%
-
1着26/4/14 水沢6Rダ 850m2人 (3.8)同条件 勝 28.6% 複 64.3%
-
3着26/4/13 水沢12Rダ 1600m4人 (7.6)同条件 勝 21.9% 複 34.4%