Owner Data
増田兼良馬主
87-132-91-850
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,160戦
87勝
勝率
7.5%
連対率
18.9%
複勝率
26.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 芝 1000m
複勝率 60%(0-0-3-2)
直近20走の着順左が新しい
4
2
7
8
8
12
12
11
11
12
11
2
5
11
12
5
1
9
7
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
26-33-19-283
361戦
勝率
7.2%
連対率
16.3%
複勝率
21.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 920m | 3-4-2-21 | 10% | 23.3% | 30% |
| ダ 1400m | 4-1-3-20 | 14.3% | 17.9% | 28.6% |
| ダ 1500m | 16-20-12-216 | 6.1% | 13.6% | 18.2% |
| ダ 1700m | 3-7-2-21 | 9.1% | 30.3% | 36.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
27-42-22-254
345戦
勝率
7.8%
連対率
20%
複勝率
26.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 6-2-0-20 | 21.4% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1400m | 17-38-19-174 | 6.9% | 22.2% | 29.8% |
| ダ 1600m | 2-2-3-53 | 3.3% | 6.7% | 11.7% |
| ダ 1800m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
笠松
17-35-27-198
277戦
勝率
6.1%
連対率
18.8%
複勝率
28.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| ダ 1400m | 14-26-23-145 | 6.7% | 19.2% | 30.3% |
| ダ 1600m | 2-7-3-46 | 3.4% | 15.5% | 20.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
11-11-13-65
100戦
勝率
11%
連対率
22%
複勝率
35%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-3-2 | 0% | 0% | 60% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-1-2-12 | 11.8% | 17.6% | 29.4% |
| ダ 1200m | 2-2-4-18 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| ダ 1400m | 5-3-3-13 | 20.8% | 33.3% | 45.8% |
| ダ 1600m | 1-4-1-15 | 4.8% | 23.8% | 28.6% |
| ダ 1800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
水沢
5-11-10-46
72戦
勝率
6.9%
連対率
22.2%
複勝率
36.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-7-3-11 | 16% | 44% | 56% |
| ダ 1300m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1400m | 0-2-5-20 | 0% | 7.4% | 25.9% |
| ダ 1600m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
加藤聡一
21-15-20-150 勝 10.2% 複 27.2%
-
2
塚本征吾
11-15-9-56 勝 12.1% 複 38.5%
-
3
岡部誠
10-19-2-33 勝 15.6% 複 48.4%
-
4
村上弘樹
6-10-3-21 勝 15% 複 47.5%
-
5
高松亮
4-11-12-41 勝 5.9% 複 39.7%
-
6
大畑慧悟
4-1-0-17 勝 18.2% 複 22.7%
-
7
山本聡哉
4-1-1-3 勝 44.4% 複 66.7%
-
8
村上忍
3-4-0-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
9
塚本征吾
3-2-0-5 勝 30% 複 50%
-
10
山下雅之
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
11
友森翔太
2-1-1-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
12
丸野勝虎
2-1-2-17 勝 9.1% 複 22.7%
-
13
大畑雅章
1-3-4-32 勝 2.5% 複 20%
-
14
藤原幹生
1-3-5-16 勝 4% 複 36%
-
15
大原浩司
1-1-0-18 勝 5% 複 10%
-
16
及川裕一
1-3-1-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
17
東川慎
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
18
渡辺竜也
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
19
関本玲花
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
田中洸多
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
1
佐藤雅彦
16-22-23-111 勝 9.3% 複 35.5%
-
2
塚田隆男
16-14-8-53 勝 17.6% 複 41.8%
-
3
大橋敬永
14-31-24-177 勝 5.7% 複 28%
-
4
今津博之
13-15-13-138 勝 7.3% 複 22.9%
-
5
井手上慎
13-27-11-125 勝 7.4% 複 29%
-
6
倉地学
6-10-1-38 勝 10.9% 複 30.9%
-
7
藤田正治
3-3-4-22 勝 9.4% 複 31.3%
-
8
迫田清美
2-6-3-95 勝 1.9% 複 10.4%
-
9
坂口義幸
2-1-0-25 勝 7.1% 複 10.7%
-
10
戸部尚実
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
11
中野博
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
12
宮本仁
0-1-0-32 勝 0% 複 3%
-
13
竹下太
0-1-2-24 勝 0% 複 11.1%
-
14
宮本
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
小倉光博
20-22-13-88 勝 14% 複 38.5%
-
2
ノーザンファーム
17-26-19-117 勝 9.5% 複 34.6%
-
3
西村牧場
13-12-3-84 勝 11.6% 複 25%
-
4
中本隆志
11-7-7-29 勝 20.4% 複 46.3%
-
5
白井牧場
5-15-6-65 勝 5.5% 複 28.6%
-
6
オリエント牧場
5-8-7-40 勝 8.3% 複 33.3%
-
7
坂東牧場
4-7-1-55 勝 6% 複 17.9%
-
8
吉田牧場
4-7-1-21 勝 12.1% 複 36.4%
-
9
高橋修
3-15-14-104 勝 2.2% 複 23.5%
-
10
大林ファーム
3-4-7-26 勝 7.5% 複 35%
-
11
ラッキー牧場
2-4-2-66 勝 2.7% 複 10.8%
-
12
チャンピオンズファーム
0-1-0-45 勝 0% 複 2.2%
-
13
下河辺牧場
0-0-0-41 勝 0% 複 0%
-
14
ダーレー・ジャパン・ファ
0-1-7-26 勝 0% 複 23.5%
-
15
武牧場
0-1-2-24 勝 0% 複 11.1%
-
16
谷川牧場
0-2-1-17 勝 0% 複 15%
-
17
松浦牧場
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
1
□地アップテンペスト
14-11-5-30 勝 23.3% 複 50%
-
2
□地アップメイ
11-7-7-29 勝 20.4% 複 46.3%
-
3
□地フラッグインハート
10-18-12-80 勝 8.3% 複 33.3%
-
4
アップショウグン
9-6-0-4 勝 47.4% 複 78.9%
-
5
サンパティーク
7-8-7-37 勝 11.9% 複 37.3%
-
6
□地アップモンスター
4-6-3-80 勝 4.3% 複 14%
-
7
□地アップビリオン
4-7-1-21 勝 12.1% 複 36.4%
-
8
□地ルミエールイリゼ
3-10-9-48 勝 4.3% 複 31.4%
-
9
□地キーポジション
3-4-7-26 勝 7.5% 複 35%
-
10
□地アドベントクランツ
3-5-2-11 勝 14.3% 複 47.6%
-
11
□地タッデオ
3-4-3-9 勝 15.8% 複 52.6%
-
12
アップイージス
2-4-2-66 勝 2.7% 複 10.8%
-
13
モランゴ
2-6-1-37 勝 4.3% 複 19.6%
-
14
セオグランジ
2-3-5-29 勝 5.1% 複 25.6%
-
15
アップミライ
2-3-3-22 勝 6.7% 複 26.7%
-
16
アップテンポラーレ
2-3-2-18 勝 8% 複 28%
-
17
ラッシュグリーン
2-1-0-18 勝 9.5% 複 14.3%
-
18
□地アップリュウ
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
19
□地セゾンデフルール
1-10-2-37 勝 2% 複 26%
-
20
ヴァース
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/15 名古屋11Rダ 1500m3人 (9.1)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
2着26/9/17 名古屋10Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
7着26/9/3 名古屋7Rダ 1500m9人 (66.6)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
8着26/8/20 名古屋5Rダ 1500m9人 (76)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
8着26/7/14 名古屋8Rダ 1500m12人 (56.1)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
12着26/7/14 名古屋5Rダ 1500m12人 (436.7)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
12着26/7/13 名古屋7Rダ 1500m12人 (118.1)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
11着26/7/3 名古屋9Rダ 1700m12人 (314.8)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
11着26/7/2 名古屋5Rダ 1500m8人 (16.6)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
12着26/7/1 名古屋2Rダ 920m8人 (46.6)同条件 勝 10% 複 30%
-
11着26/6/22 名古屋12Rダ 1500m8人 (28.4)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
2着26/6/18 名古屋11Rダ 1500m4人 (9.9)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
5着26/6/17 名古屋1Rダ 1500m7人 (18.6)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
11着26/6/5 名古屋9Rダ 1500m11人 (190.3)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
12着26/6/4 名古屋3Rダ 1500m11人 (105)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
5着26/6/2 名古屋12Rダ 1500m2人 (5.3)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
1着26/5/25 名古屋11Rダ 1700m1人 (1.9)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
9着26/5/22 名古屋5Rダ 1500m9人 (89.7)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
7着26/5/20 名古屋2Rダ 1500m4人 (6.6)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
9着26/5/8 名古屋12Rダ 1500m7人 (131.6)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
1着26/5/8 名古屋11Rダ 1500m2人 (2.7)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
9着26/5/5 名古屋4Rダ 1500m3人 (8.5)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
9着26/5/4 名古屋6Rダ 1500m10人 (199.5)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
5着26/4/23 名古屋9Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
12着26/4/23 名古屋4Rダ 1500m12人 (156.2)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
6着26/4/20 名古屋12Rダ 1500m3人 (11)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
12着26/4/20 名古屋6Rダ 1500m12人 (303.9)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
1着26/4/14 笠松4Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 6.7% 複 30.3%
-
9着26/4/10 名古屋4Rダ 1500m8人 (48.4)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
2着26/4/8 名古屋3Rダ 1500m7人 (27.7)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
11着26/4/7 名古屋6Rダ 1500m11人 (111.2)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
2着26/3/30 笠松2Rダ 1400m6人 (32.2)同条件 勝 6.7% 複 30.3%
-
11着26/3/26 名古屋5Rダ 1400m7人 (22.3)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
1着26/3/25 名古屋7Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
10着26/3/24 名古屋4Rダ 1400m11人 (399.4)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
5着26/3/23 名古屋6Rダ 1500m5人 (13)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
9着26/3/18 笠松7Rダ 1400m9人 (109.9)同条件 勝 6.7% 複 30.3%
-
6着26/3/12 名古屋3Rダ 1500m5人 (14)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
10着26/3/10 名古屋4Rダ 1500m10人 (151.8)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
3着26/3/9 名古屋5Rダ 1400m4人 (8.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
10着26/3/3 笠松5Rダ 1400m10人 (124.4)同条件 勝 6.7% 複 30.3%
-
12着26/3/2 名古屋2Rダ 920m12人 (255.8)同条件 勝 10% 複 30%
-
10着26/3/2 名古屋2Rダ 920m11人 (146.6)同条件 勝 10% 複 30%
-
5着26/2/27 名古屋4Rダ 1500m3人 (6.5)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
1着26/2/25 名古屋10Rダ 1700m1人 (1.5)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
7着26/2/16 笠松1Rダ 1400m8人 (281.7)同条件 勝 6.7% 複 30.3%
-
11着26/2/12 名古屋3Rダ 1500m6人 (10.1)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
11着26/2/10 名古屋5Rダ 1500m12人 (281.2)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
3着26/2/9 名古屋5Rダ 1400m8人 (23.1)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
7着26/2/2 笠松5Rダ 1400m7人 (183.3)同条件 勝 6.7% 複 30.3%