Owner Data
吉澤克己馬主
93-100-80-673
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
946戦
93勝
勝率
9.8%
連対率
20.4%
複勝率
28.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1400m
複勝率 80%(10-1-1-3)
直近20走の着順左が新しい
12
7
9
10
5
12
10
7
9
4
11
9
4
10
4
7
5
5
4
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
21-19-21-121
182戦
勝率
11.5%
連対率
22%
複勝率
33.5%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 1400m | 0-2-2-9 | 0% | 15.4% | 30.8% |
| 芝 1600m | 2-3-0-17 | 9.1% | 22.7% | 22.7% |
| 芝 1800m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 芝 2000m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-3-3-17 | 11.5% | 23.1% | 34.6% |
| ダ 1400m | 9-1-4-21 | 25.7% | 28.6% | 40% |
| ダ 1800m | 2-2-6-25 | 5.7% | 11.4% | 28.6% |
| ダ 1900m | 3-5-3-11 | 13.6% | 36.4% | 50% |
阪神
14-22-16-127
179戦
勝率
7.8%
連対率
20.1%
複勝率
29.1%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1400m | 0-1-2-18 | 0% | 4.8% | 14.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 2000m | 0-2-2-8 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1200m | 4-6-4-17 | 12.9% | 32.3% | 45.2% |
| ダ 1400m | 3-8-2-29 | 7.1% | 26.2% | 31% |
| ダ 1800m | 3-3-4-19 | 10.3% | 20.7% | 34.5% |
| ダ 2000m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
東京
14-19-10-89
132戦
勝率
10.6%
連対率
25%
複勝率
32.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1600m | 3-3-2-6 | 21.4% | 42.9% | 57.1% |
| 芝 1800m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 2000m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 芝 2400m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-4-1-12 | 5.6% | 27.8% | 33.3% |
| ダ 1600m | 2-4-2-35 | 4.7% | 14% | 18.6% |
| ダ 2100m | 5-5-2-13 | 20% | 40% | 48% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
7-7-5-63
82戦
勝率
8.5%
連対率
17.1%
複勝率
23.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-2-1-14 | 15% | 25% | 30% |
| ダ 1800m | 3-4-3-28 | 7.9% | 18.4% | 26.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
7-10-9-53
79戦
勝率
8.9%
連対率
21.5%
複勝率
32.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-3-0-3 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1400m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1400m | 2-4-1-15 | 9.1% | 27.3% | 31.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 障 3000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
小倉
5-9-2-34
50戦
勝率
10%
連対率
28%
複勝率
32%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 芝 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1800m | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| ダ 1700m | 2-3-0-15 | 10% | 25% | 25% |
札幌
2-2-3-28
35戦
勝率
5.7%
連対率
11.4%
複勝率
20%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1700m | 2-2-1-13 | 11.1% | 22.2% | 27.8% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
3-0-2-29
34戦
勝率
8.8%
連対率
8.8%
複勝率
14.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 2-0-1-7 | 20% | 20% | 30% |
| ダ 1700m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2770m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
函館
3-4-3-23
33戦
勝率
9.1%
連対率
21.2%
複勝率
30.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1700m | 2-2-2-7 | 15.4% | 30.8% | 46.2% |
| ダ 2400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
新潟
2-3-1-27
33戦
勝率
6.1%
連対率
15.2%
複勝率
18.2%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-3-0-6 | 10% | 40% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 2850m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
4-2-6-65
77戦
勝率
5.2%
連対率
7.8%
複勝率
15.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-2-3-36 | 8.9% | 13.3% | 20% |
| ダ 1400m | 0-0-3-21 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
11-1-1-4
17戦
勝率
64.7%
連対率
70.6%
複勝率
76.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 10-1-1-3 | 66.7% | 73.3% | 80% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
船橋
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-1-1-2
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
川崎
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松若風馬
8-8-5-53 勝 10.8% 複 28.4%
-
2
福永祐一
8-4-4-30 勝 17.4% 複 34.8%
-
3
岩田康誠
7-4-9-20 勝 17.5% 複 50%
-
4
ルメール
7-4-5-11 勝 25.9% 複 59.3%
-
5
浜中俊
6-9-2-21 勝 15.8% 複 44.7%
-
6
村上弘樹
5-0-0-2 勝 71.4% 複 71.4%
-
7
和田竜二
3-5-3-25 勝 8.3% 複 30.6%
-
8
藤岡佑介
3-5-4-19 勝 9.7% 複 38.7%
-
9
武藤雅
3-7-1-10 勝 14.3% 複 52.4%
-
10
戸崎圭太
3-5-0-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
11
笹川翼
3-0-1-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
12
川田将雅
3-2-2-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
13
岡部誠
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
14
三浦皇成
2-3-2-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
15
M.デム
2-3-3-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
16
吉田隼人
2-1-0-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
17
丸野勝虎
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
18
松山弘平
1-2-3-18 勝 4.2% 複 25%
-
19
酒井学
1-3-1-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
20
小牧太
1-0-2-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
1
音無
15-9-16-71 勝 13.5% 複 36%
-
2
戸田
11-14-6-75 勝 10.4% 複 29.2%
-
3
角田輝也
11-1-1-5 勝 61.1% 複 72.2%
-
4
相沢
9-14-7-77 勝 8.4% 複 28%
-
5
角田
9-12-10-42 勝 12.3% 複 42.5%
-
6
宮本
9-10-3-51 勝 12.3% 複 30.1%
-
7
藤岡
6-5-7-26 勝 13.6% 複 40.9%
-
8
米田英世
4-2-4-39 勝 8.2% 複 20.4%
-
9
今野 貞一
4-2-2-33 勝 9.8% 複 19.5%
-
10
橋口
3-2-4-35 勝 6.8% 複 20.5%
-
11
庄野
3-4-1-23 勝 9.7% 複 25.8%
-
12
藤原辰
1-0-1-26 勝 3.6% 複 7.1%
-
13
橋口弘
1-1-2-22 勝 3.8% 複 15.4%
-
14
森田
1-2-0-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
15
石坂公
1-3-3-6 勝 7.7% 複 53.8%
-
16
松田
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
17
石坂 正
0-10-6-26 勝 0% 複 38.1%
-
18
藤田輝信
0-1-1-15 勝 0% 複 11.8%
-
19
奥村豊
0-2-0-14 勝 0% 複 12.5%
-
20
村上頼章
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
1
三嶋牧場
12-12-9-63 勝 12.5% 複 34.4%
-
2
恵比寿興業株式会社那須野
6-3-5-45 勝 10.2% 複 23.7%
-
3
トウショウ産業株式会社ト
6-3-3-18 勝 20% 複 40%
-
4
日高大洋牧場
4-3-1-30 勝 10.5% 複 21.1%
-
5
様似渡辺牧場
4-3-3-15 勝 16% 複 40%
-
6
Ben Sangster
4-1-2-8 勝 26.7% 複 46.7%
-
7
ノーザンファーム
3-6-3-47 勝 5.1% 複 20.3%
-
8
社台ファーム
3-3-8-43 勝 5.3% 複 24.6%
-
9
Barronstown
3-3-5-21 勝 9.4% 複 34.4%
-
10
帰山清貴
3-6-1-18 勝 10.7% 複 35.7%
-
11
Nesco II Ltd
3-7-0-10 勝 15% 複 50%
-
12
川島牧場
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
13
田中裕之
3-1-1-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
14
タイヘイ牧場
2-4-1-21 勝 7.1% 複 25%
-
15
ミリオンファーム
2-4-1-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
16
村下清志
2-2-3-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
17
St. Elias St
2-1-2-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
18
Reiko Baum &
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
19
中田英樹
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
20
村上牧場
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
1
アードラー
6-3-3-18 勝 20% 複 40%
-
2
□地エポック
5-7-8-35 勝 9.1% 複 36.4%
-
3
□地ヌーディーカラー
4-3-1-30 勝 10.5% 複 21.1%
-
4
□地グローバルステップ
4-2-4-25 勝 11.4% 複 28.6%
-
5
ワールドフォーラブ
4-3-3-15 勝 16% 複 40%
-
6
○地アメリカンエース
4-1-2-8 勝 26.7% 複 46.7%
-
7
マスターフェンサー
4-4-0-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
8
□地リアリスト
3-6-2-27 勝 7.9% 複 28.9%
-
9
□地アメリカントップ
3-3-5-21 勝 9.4% 複 34.4%
-
10
サマーサプライズ
3-6-1-18 勝 10.7% 複 35.7%
-
11
○外アメリカンファクト
3-7-0-10 勝 15% 複 50%
-
12
□地ジェイジーノ
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
13
ウルトラマリン
3-1-1-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
14
モンラッシェ
2-2-6-27 勝 5.4% 複 27%
-
15
エフハリスト
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
16
□地ガウル
2-4-1-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
17
ハッスルバッスル
2-3-1-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
18
イメル
2-2-3-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
19
○外アメリカンワールド
2-1-2-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
20
○地アメリカンストーム
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
12着22/5/24 大井11Rダ 1200m13人 (187.1)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
7着22/5/9 大井11Rダ 1200m9人 (34.5)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
9着22/4/19 大井11Rダ 1400m10人 (87.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
10着22/4/19 大井9Rダ 1200m10人 (27)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
5着22/3/30 大井9Rダ 1200m6人 (11.1)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
12着22/3/29 大井11Rダ 1200m11人 (67.5)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
10着22/1/2 川崎11R大師オープン OPダ 1600m10人 (88.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着21/12/27 大井8Rダ 1200m8人 (10.5)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
9着21/12/9 大井11Rビオラ賞競走 OPダ 1400m13人 (402.6)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
4着21/12/7 大井12Rダ 1200m7人 (42.4)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
11着21/11/15 大井12Rダ 1200m7人 (21.1)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
9着21/11/4 大井8Rダ 1200m5人 (15.2)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
4着21/10/7 大井9Rダ 1200m4人 (5.4)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
10着21/10/6 大井12Rダ 1400m8人 (17.3)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
4着21/9/21 大井11Rダ 1200m8人 (35.7)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
7着21/9/7 大井12Rダ 1400m6人 (8.7)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着21/8/19 大井11R流星賞競走 OPダ 1000m5人 (10.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着21/8/12 船橋11Rアフター☆ウィーク賞 OPダ 1800m5人 (50.8)
-
4着21/8/3 大井11Rダ 1200m12人 (175.4)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
5着21/7/19 船橋11Rひまわり賞 OPダ 1600m7人 (50.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着21/7/12 大井10Rダ 1200m6人 (12.3)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
10着21/7/1 大井11Rダ 1600m12人 (71.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着21/6/28 大井12Rダ 1200m4人 (6.2)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
11着21/6/8 大井11Rゆりかもめオープン競走 OPダ 1200m12人 (204.4)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
4着21/6/7 大井12Rダ 1200m3人 (5.7)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
2着21/4/29 大井10Rダ 1200m9人 (24)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
9着21/4/26 大井9Rダ 1400m7人 (18.4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着21/4/12 大井12Rダ 1400m11人 (66.4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着21/3/26 大井11Rダ 1200m15人 (115.3)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
9着21/3/11 大井12Rダ 1400m13人 (164.9)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
7着21/1/22 大井9Rダ 1200m1人 (2)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
14着21/1/21 大井11Rダ 1200m7人 (19.9)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
4着20/12/30 大井11Rダ 1200m4人 (5.8)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
1着20/12/11 大井10Rダ 1200m3人 (7.9)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
3着20/11/20 大井9Rダ 1200m6人 (19.5)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
6着20/11/17 大井12Rダ 1200m12人 (73)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
3着20/11/5 大井12Rダ 1200m8人 (21.8)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
7着20/11/4 大井11Rダ 1400m11人 (99.3)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
7着20/10/8 大井9Rダ 1400m3人 (5.4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着20/10/6 大井12Rダ 1200m9人 (67.9)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
12着20/9/25 大井7Rダ 1200m3人 (12.3)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
4着20/9/24 大井9R武蔵野オープン競走 OPダ 1400m6人 (12.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
8着20/9/10 大井9Rダ 1600m4人 (7.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着20/9/8 大井11Rダ 1200m9人 (71.3)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
4着20/8/10 川崎11R橘オープン OPダ 1500m4人 (8.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着20/8/5 船橋11Rダ 1600m4人 (6.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着20/7/30 大井11Rダ 1200m8人 (61.6)同条件 勝 8.9% 複 20%
-
2着20/7/21 船橋11Rダ 1700m10人 (51.9)
-
1着20/7/10 名古屋(旧)3Rダ 1400m2人 (5.3)同条件 勝 66.7% 複 80%
-
13着20/7/9 大井12Rダ 1800m11人 (76.3)同条件 勝 0% 複 0%