Owner Data
加藤徹馬主
105-109-87-800
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,101戦
105勝
勝率
9.5%
連対率
19.4%
複勝率
27.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
佐賀 ダ 1750m
複勝率 75%(3-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
3
3
13
7
9
5
2
10
2
11
11
15
1
4
7
1
9
1
3
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
2-9-7-113
131戦
勝率
1.5%
連対率
8.4%
複勝率
13.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-2-13 | 0% | 0% | 13.3% |
| 芝 1800m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2000m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 芝 2200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-2-3-56 | 0% | 3.3% | 8.2% |
| ダ 1800m | 1-3-0-25 | 3.4% | 13.8% | 13.8% |
| ダ 2400m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
東京
3-5-4-105
117戦
勝率
2.6%
連対率
6.8%
複勝率
10.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| 芝 1600m | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| 芝 1800m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-0-22 | 4% | 12% | 12% |
| ダ 1600m | 0-2-1-29 | 0% | 6.3% | 9.4% |
| ダ 2100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
4-4-4-66
78戦
勝率
5.1%
連対率
10.3%
複勝率
15.4%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 芝 1600m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-0-19 | 0% | 9.5% | 9.5% |
| ダ 1800m | 2-0-1-16 | 10.5% | 10.5% | 15.8% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
阪神
2-7-5-49
63戦
勝率
3.2%
連対率
14.3%
複勝率
22.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1400m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| 芝 1600m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1400m | 0-2-2-4 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1800m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
京都
2-4-4-51
61戦
勝率
3.3%
連対率
9.8%
複勝率
16.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 2-3-3-11 | 10.5% | 26.3% | 42.1% |
| 芝 1600m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
5-1-3-48
57戦
勝率
8.8%
連対率
10.5%
複勝率
15.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1600m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| ダ 1900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
福島
4-2-8-40
54戦
勝率
7.4%
連対率
11.1%
複勝率
25.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1150m | 0-0-3-10 | 0% | 0% | 23.1% |
| ダ 1700m | 3-1-3-9 | 18.8% | 25% | 43.8% |
| 障 2750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
5-1-0-43
49戦
勝率
10.2%
連対率
12.2%
複勝率
12.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1700m | 2-1-0-15 | 11.1% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-8-3-11
23戦
勝率
4.3%
連対率
39.1%
複勝率
52.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-8-3-4 | 6.3% | 56.3% | 75% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-1-1-14
17戦
勝率
5.9%
連対率
11.8%
複勝率
17.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
45-39-23-121
228戦
勝率
19.7%
連対率
36.8%
複勝率
46.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-1-3-10 | 17.6% | 23.5% | 41.2% |
| ダ 1300m | 10-15-8-29 | 16.1% | 40.3% | 53.2% |
| ダ 1400m | 27-21-11-74 | 20.3% | 36.1% | 44.4% |
| ダ 1750m | 3-2-1-2 | 37.5% | 62.5% | 75% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
17-20-12-103
152戦
勝率
11.2%
連対率
24.3%
複勝率
32.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 15-11-5-45 | 19.7% | 34.2% | 40.8% |
| ダ 1200m | 2-9-7-44 | 3.2% | 17.7% | 29% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
園田
11-7-11-23
52戦
勝率
21.2%
連対率
34.6%
複勝率
55.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 8-5-8-9 | 26.7% | 43.3% | 70% |
| ダ 1230m | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
姫路
2-1-0-4
7戦
勝率
28.6%
連対率
42.9%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
名古屋
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
笠松
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
竹吉徹
12-13-5-32 勝 19.4% 複 48.4%
-
2
阿岸潤一
7-3-1-10 勝 33.3% 複 52.4%
-
3
石川慎将
7-5-3-2 勝 41.2% 複 88.2%
-
4
石川倭
5-3-2-7 勝 29.4% 複 58.8%
-
5
山田義貴
5-0-0-2 勝 71.4% 複 71.4%
-
6
川島信二
4-5-5-48 勝 6.5% 複 22.6%
-
7
松井伸也
4-3-3-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
8
下原理
4-0-0-4 勝 50% 複 50%
-
9
真島正徳
3-2-5-3 勝 23.1% 複 76.9%
-
10
塩津璃菜
3-0-1-4 勝 37.5% 複 50%
-
11
小松丈二
2-6-3-17 勝 7.1% 複 39.3%
-
12
原田和真
2-2-3-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
13
小野楓馬
2-1-0-12 勝 13.3% 複 20%
-
14
鴨宮祥行
2-2-3-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
15
団野大成
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
16
仲原大生
2-0-1-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
17
青海大樹
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
18
和田竜二
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
19
バルジュ
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
20
田中学
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
1
真島元徳
37-31-18-86 勝 21.5% 複 50%
-
2
斉藤正弘
17-20-12-102 勝 11.3% 複 32.5%
-
3
永島太郎
13-8-11-23 勝 23.6% 複 58.2%
-
4
荒川 義之
8-9-10-141 勝 4.8% 複 16.1%
-
5
真島正徳
8-8-5-36 勝 14% 複 36.8%
-
6
高橋忠
6-5-6-32 勝 12.2% 複 34.7%
-
7
小桧山
4-6-6-120 勝 2.9% 複 11.8%
-
8
高橋文
4-9-7-78 勝 4.1% 複 20.4%
-
9
柴田人
3-0-1-40 勝 6.8% 複 9.1%
-
10
青木
2-8-4-22 勝 5.6% 複 38.9%
-
11
小島
1-2-2-25 勝 3.3% 複 16.7%
-
12
松永康
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
13
南井
1-2-0-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
14
浅野
0-0-2-30 勝 0% 複 6.3%
-
15
成島
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
16
和田雄
0-1-2-10 勝 0% 複 23.1%
-
17
佐藤吉
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
18
沖田明子
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
西田
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
辻
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
大狩部牧場
67-60-46-363 勝 12.5% 複 32.3%
-
2
本桐牧場
15-29-22-180 勝 6.1% 複 26.8%
-
3
広富牧場
11-12-4-102 勝 8.5% 複 20.9%
-
4
三嶋牧場
7-6-5-71 勝 7.9% 複 20.2%
-
5
三好牧場
4-1-5-27 勝 10.8% 複 27%
-
6
社台コーポレーション白老
0-1-4-16 勝 0% 複 23.8%
-
7
ヤナガワ牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
8
大栄牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
9
畠山牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
10
アイズスタッド
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
アマルフィー
10-8-3-22 勝 23.3% 複 48.8%
-
2
ブルーストレイル
9-1-0-20 勝 30% 複 33.3%
-
3
フィオリーノ
8-5-8-9 勝 26.7% 複 70%
-
4
フラスティー
6-5-2-25 勝 15.8% 複 34.2%
-
5
ロザシアニン
6-2-2-14 勝 25% 複 41.7%
-
6
トルティーナ
6-1-0-4 勝 54.5% 複 63.6%
-
7
フェルトベルク
5-1-3-28 勝 13.5% 複 24.3%
-
8
□地クリムズンフラッグ
4-10-2-32 勝 8.3% 複 33.3%
-
9
マルティネーテ
4-7-5-30 勝 8.7% 複 34.8%
-
10
□地ブリュットミレジメ
4-7-2-28 勝 9.8% 複 31.7%
-
11
ルチェカリーナ
4-3-4-5 勝 25% 複 68.8%
-
12
パイロキシン
3-0-1-28 勝 9.4% 複 12.5%
-
13
○地ブラーミスト
3-1-5-21 勝 10% 複 30%
-
14
オルフィーク
3-5-3-19 勝 10% 複 36.7%
-
15
オーブラック
3-4-4-18 勝 10.3% 複 37.9%
-
16
シミーシェイク
3-3-2-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
17
ラシャトレーン
3-2-2-13 勝 15% 複 35%
-
18
アシェット
2-3-3-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
19
コンヴァラリア
2-3-1-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
20
□地アルバトリア
1-3-1-42 勝 2.1% 複 10.6%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/12 佐賀3Rダ 1300m2人 (7.5)同条件 勝 16.1% 複 53.2%
-
3着26/10/11 佐賀7Rダ 1300m1人 (2.7)同条件 勝 16.1% 複 53.2%
-
13着26/10/11 京都6Rダ 1800m16人 (419.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/27 阪神2R芝 1600m6人 (28.9)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
9着26/9/26 阪神6Rダ 1800m16人 (388.8)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
5着26/9/21 佐賀7Rダ 1400m2人 (2.4)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
2着26/9/21 佐賀5Rダ 1300m3人 (4.4)同条件 勝 16.1% 複 53.2%
-
10着26/9/20 阪神7Rダ 1800m12人 (300.2)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
2着26/9/17 園田10Rダ 820m5人 (11.7)同条件 勝 26.7% 複 70%
-
11着26/9/15 門別12Rダ 1600m6人 (42.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/13 阪神8Rダ 1800m12人 (366.2)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
15着26/9/13 阪神6Rダ 1800m15人 (532.3)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
1着26/9/5 佐賀9Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
4着26/9/5 佐賀2Rダ 1300m5人 (10.3)同条件 勝 16.1% 複 53.2%
-
7着26/8/25 門別11Rダ 1000m6人 (27.8)同条件 勝 19.7% 複 40.8%
-
1着26/8/22 佐賀10Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
9着26/8/22 中京10Rダ 1800m12人 (251.8)同条件 勝 7.1% 複 7.1%
-
1着26/8/14 園田10Rダ 820m4人 (9.2)同条件 勝 26.7% 複 70%
-
3着26/8/12 門別10Rダ 1200m6人 (19.8)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
6着26/8/11 門別10Rダ 1000m7人 (37.6)同条件 勝 19.7% 複 40.8%
-
6着26/8/9 札幌2Rダ 1000m3人 (5.6)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
1着26/8/8 佐賀5Rダ 1400m4人 (5.8)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
9着26/8/8 中京8Rダ 1800m12人 (407.7)同条件 勝 7.1% 複 7.1%
-
4着26/8/8 中京1R芝 1600m7人 (51.8)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
7着26/8/8 新潟4Rダ 1200m4人 (13.7)同条件 勝 0% 複 9.5%
-
4着26/7/30 園田10Rダ 820m2人 (3.3)同条件 勝 26.7% 複 70%
-
1着26/7/29 門別9Rダ 1200m1人 (2.7)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
10着26/7/25 中京10Rダ 1800m12人 (350.2)同条件 勝 7.1% 複 7.1%
-
3着26/7/25 札幌1Rダ 1000m1人 (2.3)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
6着26/7/19 小倉5R芝 1800m7人 (48.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/7/18 小倉3Rダ 1000m12人 (317.5)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
2着26/7/16 門別7Rダ 1200m2人 (2.3)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
2着26/7/15 園田12Rダ 820m2人 (2.6)同条件 勝 26.7% 複 70%
-
6着26/7/5 佐賀8Rダ 1400m5人 (11.6)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
2着26/7/5 函館2Rダ 1000m2人 (4.9)同条件 勝 6.3% 複 75%
-
3着26/7/2 門別4Rダ 1200m1人 (3)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
1着26/6/27 佐賀6Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
2着26/6/21 函館3Rダ 1000m7人 (62.7)同条件 勝 6.3% 複 75%
-
6着26/6/20 佐賀12Rダ 1400m7人 (48.1)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
7着26/6/20 東京2Rダ 1400m8人 (55.9)同条件 勝 4% 複 12%
-
4着26/6/18 門別2Rダ 1200m3人 (4)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
3着26/6/17 園田9Rダ 820m1人 (1.7)同条件 勝 26.7% 複 70%
-
6着26/6/9 金沢7Rダ 1500m7人 (85.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/6/4 門別3Rダ 1200m2人 (4.3)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
5着26/5/31 佐賀9Rダ 1400m6人 (44.6)同条件 勝 20.3% 複 44.4%
-
4着26/5/31 京都12R芝 1400m6人 (15.2)同条件 勝 10.5% 複 42.1%
-
9着26/5/31 東京3Rダ 1600m9人 (98.6)同条件 勝 0% 複 9.4%
-
1着26/5/27 園田6Rダ 820m1人 (2.4)同条件 勝 26.7% 複 70%
-
3着26/5/21 門別3Rダ 1000m8人 (43.9)同条件 勝 19.7% 複 40.8%
-
2着26/5/16 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 20.3% 複 44.4%