Owner Data
伊藤捷一馬主
100-69-85-432
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
686戦
100勝
勝率
14.6%
連対率
24.6%
複勝率
37%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
金沢 ダ 1700m
複勝率 74.2%(14-3-6-8)
直近20走の着順左が新しい
1
3
9
6
1
10
5
3
1
5
9
9
10
6
6
4
3
6
9
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
高知
33-30-19-84
166戦
勝率
19.9%
連対率
38%
複勝率
49.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 7-9-2-14 | 21.9% | 50% | 56.3% |
| ダ 1400m | 21-11-10-40 | 25.6% | 39% | 51.2% |
| ダ 1600m | 4-9-5-20 | 10.5% | 34.2% | 47.4% |
| ダ 1800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1900m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 2400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
金沢
56-24-27-56
163戦
勝率
34.4%
連対率
49.1%
複勝率
65.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 14-7-10-14 | 31.1% | 46.7% | 68.9% |
| ダ 1500m | 23-10-7-18 | 39.7% | 56.9% | 69% |
| ダ 1700m | 14-3-6-8 | 45.2% | 54.8% | 74.2% |
| ダ 1900m | 5-0-2-4 | 45.5% | 45.5% | 63.6% |
| ダ 2000m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 2100m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-5-9-71
85戦
勝率
0%
連対率
5.9%
複勝率
16.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-2-25 | 0% | 3.6% | 10.7% |
| ダ 1400m | 0-1-1-16 | 0% | 5.6% | 11.1% |
| ダ 1600m | 0-2-6-25 | 0% | 6.1% | 24.2% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
3-4-7-66
80戦
勝率
3.8%
連対率
8.8%
複勝率
17.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-2-5-39 | 2.1% | 6.4% | 17% |
| ダ 1580m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
門別
2-1-10-32
45戦
勝率
4.4%
連対率
6.7%
複勝率
28.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-1-6-12 | 0% | 5.3% | 36.8% |
| ダ 1800m | 2-0-3-9 | 14.3% | 14.3% | 35.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-3-32
35戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
8.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-3-17 | 0% | 0% | 15% |
| ダ 1500m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
3-1-4-19
27戦
勝率
11.1%
連対率
14.8%
複勝率
29.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1500m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-1-3-8 | 0% | 8.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
1-2-2-16
21戦
勝率
4.8%
連対率
14.3%
複勝率
23.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
1-1-1-18
21戦
勝率
4.8%
連対率
9.5%
複勝率
14.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-1-1-16
19戦
勝率
5.3%
連対率
10.5%
複勝率
15.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-2-12
14戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
14.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
中島龍也
33-13-10-29 勝 38.8% 複 65.9%
-
2
赤岡修次
22-25-12-49 勝 20.4% 複 54.6%
-
3
吉原寛人
7-0-3-15 勝 28% 複 40%
-
4
加藤翔馬
6-3-6-18 勝 18.2% 複 45.5%
-
5
田知弘久
6-0-1-1 勝 75% 複 87.5%
-
6
柴田勇真
5-4-4-12 勝 20% 複 52%
-
7
多田羅誠
5-0-3-5 勝 38.5% 複 61.5%
-
8
藤原幹生
2-1-0-21 勝 8.3% 複 12.5%
-
9
新庄海誠
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
鈴木祐
1-1-1-18 勝 4.8% 複 14.3%
-
11
酒井忍
1-1-3-14 勝 5.3% 複 26.3%
-
12
岡部誠
1-1-5-7 勝 7.1% 複 50%
-
13
岩橋勇二
1-0-3-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
14
栗原大河
1-3-3-3 勝 10% 複 70%
-
15
高木健
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
16
亀井洋司
1-0-2-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
17
大畑慧悟
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
南郷家全
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
細川智史
1-0-2-1 勝 25% 複 75%
-
20
藤田弘治
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
1
金田一昌
56-24-27-61 勝 33.3% 複 63.7%
-
2
田中守
33-30-19-88 勝 19.4% 複 48.2%
-
3
水野善太
3-1-2-47 勝 5.7% 複 11.3%
-
4
角田輝也
3-1-6-20 勝 10% 複 33.3%
-
5
黒川智貴
2-0-9-29 勝 5% 複 27.5%
-
6
柘榴浩樹
1-1-5-42 勝 2% 複 14.3%
-
7
櫻田康二
1-3-3-27 勝 2.9% 複 20.6%
-
8
櫻田浩樹
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
9
橋本和馬
0-4-7-42 勝 0% 複 20.8%
-
10
渡辺和雄
0-1-1-15 勝 0% 複 11.8%
-
11
伊藤強一
0-1-2-9 勝 0% 複 25%
-
12
福田真広
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
13
箕輪武
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
14
川嶋弘吉
0-2-1-8 勝 0% 複 27.3%
-
15
長南和宏
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
水野貴史
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
五十嵐冬
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
18
内田勝義
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ダーレー・ジャパン・ファ
18-17-22-89 勝 12.3% 複 39%
-
2
社台ファーム
16-8-5-12 勝 39% 複 70.7%
-
3
リョーケンファーム
11-1-6-21 勝 28.2% 複 46.2%
-
4
グラストレーニングセンタ
8-1-7-17 勝 24.2% 複 48.5%
-
5
大島牧場
8-2-1-8 勝 42.1% 複 57.9%
-
6
飛野牧場
6-2-2-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
7
ノーザンファーム
5-8-18-64 勝 5.3% 複 32.6%
-
8
下河辺牧場
4-2-3-15 勝 16.7% 複 37.5%
-
9
杵臼牧場
3-5-0-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
10
吉野政敏
3-1-1-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
11
グランド牧場
3-3-0-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
藤原牧場
3-2-1-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
13
浜口牧場
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
14
中脇一幸
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
大北牧場
2-8-3-37 勝 4% 複 26%
-
16
中本牧場
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
17
片岡博
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
18
コスモヴューファーム
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
19
シンカンファーム
0-1-3-36 勝 0% 複 10%
-
20
ミリオンファーム
0-3-5-12 勝 0% 複 40%
-
1
ニクソンテソーロ
11-1-6-21 勝 28.2% 複 46.2%
-
2
□地マインシャッツ
8-4-2-11 勝 32% 複 56%
-
3
□地ナガラオリオン
8-2-1-8 勝 42.1% 複 57.9%
-
4
テトラルキア
8-4-2-1 勝 53.3% 複 93.3%
-
5
アルサトワ
7-3-0-15 勝 28% 複 40%
-
6
□地ナガラリバー
7-0-1-2 勝 70% 複 80%
-
7
ゲンパチマイティー
6-2-2-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
8
モダスオペランディ
5-4-9-24 勝 11.9% 複 42.9%
-
9
□地サトノファンタシー
4-2-2-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
10
レッドブロンクス
3-2-11-30 勝 6.5% 複 34.8%
-
11
ロッキーサンダー
3-5-0-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
12
ランインザウインド
3-1-1-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
13
□地ジャーニーマン
3-3-0-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
14
プレシオーソ
3-2-1-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
15
□地マイネルバサラ
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
16
メイショウクリフト
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
□地ニーケススマイル
2-8-3-37 勝 4% 複 26%
-
18
スペイスフォース
2-3-8-27 勝 5% 複 32.5%
-
19
□地ジョイフル
2-6-3-14 勝 8% 複 44%
-
20
ポーラーサマー
2-1-2-9 勝 14.3% 複 35.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/10 高知6Rダ 1300m1人 (1)同条件 勝 21.9% 複 56.3%
-
3着26/10/10 高知4Rダ 1400m2人 (3)同条件 勝 25.6% 複 51.2%
-
9着26/10/8 笠松5Rダ 1400m11人 (106.8)同条件 勝 2.1% 複 17%
-
6着26/10/7 大井9Rダ 1400m7人 (44.2)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
1着26/9/27 高知8Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 25.6% 複 51.2%
-
10着26/9/25 笠松10Rダ 1580m10人 (257)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
5着26/9/16 大井7Rダ 1400m6人 (48.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
3着26/9/13 高知7Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 25.6% 複 51.2%
-
1着26/9/13 高知5Rダ 1300m2人 (4.4)同条件 勝 21.9% 複 56.3%
-
5着26/9/1 大井10Rダ 1400m7人 (38.6)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
9着26/8/28 笠松12Rダ 1400m9人 (188)同条件 勝 2.1% 複 17%
-
9着26/8/26 笠松7Rダ 1580m7人 (52)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
10着26/8/25 金沢9Rダ 2000m8人 (127.8)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
6着26/8/18 金沢2Rダ 1500m6人 (72)同条件 勝 39.7% 複 69%
-
6着26/8/12 笠松8Rダ 1400m7人 (134.5)同条件 勝 2.1% 複 17%
-
4着26/8/12 大井6Rダ 1600m11人 (40.5)同条件 勝 0% 複 24.2%
-
3着26/8/12 門別9Rダ 1800m7人 (72.2)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
6着26/7/22 笠松6Rダ 1580m7人 (36.3)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
9着26/7/21 大井8Rダ 1600m6人 (13.7)同条件 勝 0% 複 24.2%
-
5着26/7/20 笠松5Rダ 1400m8人 (134.3)同条件 勝 2.1% 複 17%
-
1着26/7/19 高知7Rダ 1300m5人 (16.6)同条件 勝 21.9% 複 56.3%
-
6着26/7/19 金沢8Rダ 1900m6人 (31.8)同条件 勝 45.5% 複 63.6%
-
6着26/7/10 笠松12Rダ 1800m7人 (129.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/10 笠松12Rダ 1800m6人 (42.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/7 金沢7Rダ 1500m7人 (34.6)同条件 勝 39.7% 複 69%
-
1着26/7/5 高知9Rダ 1400m2人 (4.6)同条件 勝 25.6% 複 51.2%
-
4着26/6/30 金沢11Rダ 1400m5人 (20.1)同条件 勝 31.1% 複 68.9%
-
5着26/6/30 大井7Rダ 1600m5人 (12.8)同条件 勝 0% 複 24.2%
-
4着26/6/26 笠松12Rダ 1400m8人 (46.2)同条件 勝 2.1% 複 17%
-
10着26/6/24 笠松11Rダ 1900m9人 (132.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着26/6/20 高知5Rダ 1800m7人 (28.1)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
3着26/6/9 金沢8Rダ 1400m3人 (6.4)同条件 勝 31.1% 複 68.9%
-
1着26/6/9 金沢5Rダ 1500m1人 (1.5)同条件 勝 39.7% 複 69%
-
6着26/6/7 高知7Rダ 1600m7人 (18.3)同条件 勝 10.5% 複 47.4%
-
3着26/6/4 門別7Rダ 1800m7人 (97.8)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
10着26/5/27 笠松12Rダ 1400m12人 (300)同条件 勝 2.1% 複 17%
-
2着26/5/26 金沢6Rダ 1500m1人 (2.2)同条件 勝 39.7% 複 69%
-
2着26/5/25 金沢4Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 31.1% 複 68.9%
-
5着26/5/24 高知6Rダ 1600m10人 (106)同条件 勝 10.5% 複 47.4%
-
12着26/5/21 園田11Rダ 1230m12人 (236)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/5/21 園田11Rダ 1230m9人 (111.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/5/19 大井6Rダ 1600m5人 (7.9)同条件 勝 0% 複 24.2%
-
8着26/5/12 笠松9Rダ 1580m9人 (167.6)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
3着26/5/10 高知9Rダ 1400m7人 (61.6)同条件 勝 25.6% 複 51.2%
-
4着26/5/1 大井3Rダ 1600m5人 (30.8)同条件 勝 0% 複 24.2%
-
9着26/4/30 園田11Rダ 1400m9人 (167.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/4/28 笠松9Rダ 1400m10人 (179.1)同条件 勝 2.1% 複 17%
-
2着26/4/28 大井8Rダ 1600m5人 (9.2)同条件 勝 0% 複 24.2%
-
7着26/4/23 門別8Rダ 1700m7人 (96)同条件 勝 0% 複 36.8%
-
3着26/4/17 大井4Rダ 1600m5人 (30.8)同条件 勝 0% 複 24.2%