Owner Data
了徳寺健二ホールディ馬主
289-219-168-852
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,528戦
289勝
勝率
18.9%
連対率
33.2%
複勝率
44.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1400m
複勝率 75%(3-3-0-2)
直近20走の着順左が新しい
10
7
3
3
1
1
2
1
6
4
2
5
2
3
1
8
5
4
1
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
佐賀
214-154-117-537
1022戦
勝率
20.9%
連対率
36%
複勝率
47.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 17-8-6-15 | 37% | 54.3% | 67.4% |
| ダ 1300m | 55-47-33-184 | 17.2% | 32% | 42.3% |
| ダ 1400m | 130-89-70-303 | 22% | 37% | 48.8% |
| ダ 1750m | 6-8-6-20 | 15% | 35% | 50% |
| ダ 1800m | 5-2-1-12 | 25% | 35% | 40% |
| ダ 1860m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
門別
23-35-18-120
196戦
勝率
11.7%
連対率
29.6%
複勝率
38.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 9-14-7-30 | 15% | 38.3% | 50% |
| ダ 1100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 10-15-4-48 | 13% | 32.5% | 37.7% |
| ダ 1500m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 2-1-2-10 | 13.3% | 20% | 33.3% |
| ダ 1700m | 2-4-5-23 | 5.9% | 17.6% | 32.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
15-8-6-52
81戦
勝率
18.5%
連対率
28.4%
複勝率
35.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1230m | 0-3-2-11 | 0% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1400m | 13-5-3-29 | 26% | 36% | 42% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
15-7-6-17
45戦
勝率
33.3%
連対率
48.9%
複勝率
62.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-0-3-3 | 25% | 25% | 62.5% |
| ダ 1400m | 3-3-0-2 | 37.5% | 75% | 75% |
| ダ 1600m | 8-2-2-5 | 47.1% | 58.8% | 70.6% |
| ダ 1650m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
6-7-2-27
42戦
勝率
14.3%
連対率
31%
複勝率
35.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-6-0-17 | 8% | 32% | 32% |
| ダ 1500m | 3-1-1-7 | 25% | 33.3% | 41.7% |
| ダ 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
名古屋
3-2-7-22
34戦
勝率
8.8%
連対率
14.7%
複勝率
35.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1500m | 2-2-7-17 | 7.1% | 14.3% | 39.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-2-3-21
29戦
勝率
10.3%
連対率
17.2%
複勝率
27.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 3-0-0-6 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
2-1-1-15
19戦
勝率
10.5%
連対率
15.8%
複勝率
21.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
3-1-3-12
19戦
勝率
15.8%
連対率
21.1%
複勝率
36.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
川崎
1-0-1-13
15戦
勝率
6.7%
連対率
6.7%
複勝率
13.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
2-0-1-10
13戦
勝率
15.4%
連対率
15.4%
複勝率
23.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
2-2-2-4
10戦
勝率
20%
連対率
40%
複勝率
60%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
笠松
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山口勲
83-40-34-136 勝 28.3% 複 53.6%
-
2
山下裕貴
32-19-14-86 勝 21.2% 複 43%
-
3
林悠翔
17-9-1-14 勝 41.5% 複 65.9%
-
4
長谷川蓮
15-12-8-13 勝 31.3% 複 72.9%
-
5
笹川翼
10-8-4-10 勝 31.3% 複 68.8%
-
6
出水拓人
9-9-8-27 勝 17% 複 49.1%
-
7
小松丈二
8-13-6-29 勝 14.3% 複 48.2%
-
8
石川慎将
8-10-6-24 勝 16.7% 複 50%
-
9
飛田愛斗
7-5-2-6 勝 35% 複 70%
-
10
吉村智洋
7-1-1-11 勝 35% 複 45%
-
11
小野楓馬
6-8-3-26 勝 14% 複 39.5%
-
12
落合玄太
5-3-4-16 勝 17.9% 複 42.9%
-
13
倉富隆一
5-3-5-15 勝 17.9% 複 46.4%
-
14
石川倭
5-2-2-7 勝 31.3% 複 56.3%
-
15
藤田凌
5-0-1-4 勝 50% 複 60%
-
16
松井伸也
4-4-2-25 勝 11.4% 複 28.6%
-
17
真島正徳
4-5-2-24 勝 11.4% 複 31.4%
-
18
田中直人
4-5-3-20 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
鴨宮祥行
4-0-2-15 勝 19% 複 28.6%
-
20
川島拓
3-3-2-15 勝 13% 複 34.8%
-
1
東眞市
122-86-69-336 勝 19.9% 複 45.2%
-
2
鮫島克也
40-20-12-46 勝 33.9% 複 61%
-
3
川田孝好
19-16-17-82 勝 14.2% 複 38.8%
-
4
安田武広
16-21-10-71 勝 13.6% 複 39.8%
-
5
渡瀬寛彰
15-9-7-64 勝 15.8% 複 32.6%
-
6
真島二也
14-13-4-16 勝 29.8% 複 66%
-
7
小久保智
10-9-6-37 勝 16.1% 複 40.3%
-
8
荒山勝徳
9-2-2-6 勝 47.4% 複 68.4%
-
9
鮫島克也
7-8-2-10 勝 25.9% 複 63%
-
10
大垣敏夫
6-3-4-33 勝 13% 複 28.3%
-
11
沖田明子
5-2-9-32 勝 10.4% 複 33.3%
-
12
真島正徳
4-7-9-16 勝 11.1% 複 55.6%
-
13
佐藤雅彦
3-3-4-13 勝 13% 複 43.5%
-
14
高木登
3-3-1-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
15
真島大輔
3-0-1-2 勝 50% 複 66.7%
-
16
小野望
2-2-0-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
17
畠山吉宏
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
18
小手川準
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
19
荒山勝徳
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
石井勝男
0-0-2-18 勝 0% 複 10%
-
1
リョーケンファーム
64-60-44-158 勝 19.6% 複 51.5%
-
2
タガミファーム
14-12-11-48 勝 16.5% 複 43.5%
-
3
藤本ファーム
11-7-7-35 勝 18.3% 複 41.7%
-
4
村上欽哉
11-1-3-8 勝 47.8% 複 65.2%
-
5
松浦牧場
9-8-1-2 勝 45% 複 90%
-
6
千代田牧場
8-7-2-32 勝 16.3% 複 34.7%
-
7
Highland Yar
8-4-1-13 勝 30.8% 複 50%
-
8
矢野牧場
7-5-7-26 勝 15.6% 複 42.2%
-
9
山口忠彦
7-7-3-15 勝 21.9% 複 53.1%
-
10
笹島政信
7-2-2-12 勝 30.4% 複 47.8%
-
11
上水牧場
7-2-0-1 勝 70% 複 90%
-
12
本間牧場
6-8-0-30 勝 13.6% 複 31.8%
-
13
日高大洋牧場
6-0-1-10 勝 35.3% 複 41.2%
-
14
武田牧場
6-2-0-2 勝 60% 複 80%
-
15
藤沢牧場
5-1-4-22 勝 15.6% 複 31.3%
-
16
山際牧場
5-0-3-18 勝 19.2% 複 30.8%
-
17
S. F. Bloods
5-5-4-6 勝 25% 複 70%
-
18
Roundhill St
5-2-1-10 勝 27.8% 複 44.4%
-
19
浦河土肥牧場
5-1-1-10 勝 29.4% 複 41.2%
-
20
アラキファーム
5-1-0-0 勝 83.3% 複 100%
-
1
ブッシュテソーロ
11-3-1-3 勝 61.1% 複 83.3%
-
2
フランシナテソーロ
9-8-1-2 勝 45% 複 90%
-
3
□地エクレウステソーロ
8-3-3-23 勝 21.6% 複 37.8%
-
4
□地リョーノテソーロ
8-4-1-13 勝 30.8% 複 50%
-
5
ジョンソンテソーロ
8-4-3-8 勝 34.8% 複 65.2%
-
6
サバンナテソーロ
7-7-3-15 勝 21.9% 複 53.1%
-
7
フィルモアテソーロ
7-2-2-11 勝 31.8% 複 50%
-
8
テイラーテソーロ
7-0-3-3 勝 53.8% 複 76.9%
-
9
アーチーテソーロ
7-2-0-1 勝 70% 複 90%
-
10
ベイリーテソーロ
6-2-0-2 勝 60% 複 80%
-
11
□地アイガーテソーロ
5-0-3-18 勝 19.2% 複 30.8%
-
12
□地マーベラステソーロ
5-5-4-6 勝 25% 複 70%
-
13
○外ロンドンテソーロ
5-2-1-10 勝 27.8% 複 44.4%
-
14
□地トリヴォルテソーロ
5-1-1-10 勝 29.4% 複 41.2%
-
15
アルミンテソーロ
5-0-1-6 勝 41.7% 複 50%
-
16
ポークテソーロ
5-1-0-1 勝 71.4% 複 85.7%
-
17
トニーテソーロ
5-1-0-0 勝 83.3% 複 100%
-
18
□地ジニアテソーロ
4-5-0-21 勝 13.3% 複 30%
-
19
□地クラックステソーロ
4-5-5-11 勝 16% 複 56%
-
20
スワニーテソーロ
4-6-2-6 勝 22.2% 複 66.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/13 名古屋8Rダ 1500m2人 (3)同条件 勝 7.1% 複 39.3%
-
7着26/10/12 佐賀6Rダ 1400m5人 (12.4)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
3着26/10/12 佐賀5Rダ 1400m5人 (30.4)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
3着26/10/12 盛岡12R南部杯 Jpn1ダ 1600m1人 (1.7)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着26/10/11 佐賀6Rダ 1300m1人 (2.1)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
1着26/10/11 佐賀5Rダ 1300m1人 (1.6)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
2着26/10/11 佐賀4Rダ 1750m1人 (2.6)同条件 勝 15% 複 50%
-
1着26/10/10 佐賀11Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
6着26/10/10 佐賀3Rダ 1400m4人 (24.7)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
4着26/10/10 佐賀1Rダ 1400m2人 (6.7)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
2着26/10/1 佐賀9Rダ 1300m1人 (1.5)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
5着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m6人 (17.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
2着26/9/26 佐賀4Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
3着26/9/26 佐賀1Rダ 900m3人 (6.6)同条件 勝 37% 複 67.4%
-
1着26/9/25 浦和8Rダ 1500m2人 (5.6)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
8着26/9/23 浦和10Rオーバルスプリント Jpn3ダ 1400m7人 (41.4)同条件 勝 8% 複 32%
-
5着26/9/21 佐賀3Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
4着26/9/20 佐賀1Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
1着26/9/19 佐賀9Rダ 1300m1人 (1.5)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
2着26/9/19 佐賀7Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
6着26/9/19 佐賀5Rダ 1400m5人 (33.3)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
3着26/9/19 佐賀2Rダ 1300m5人 (22.7)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
5着26/9/19 佐賀1Rダ 1300m2人 (6.7)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
1着26/9/12 佐賀9Rダ 1300m1人 (1.5)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
4着26/9/10 川崎4Rダ 1400m2人 (2)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/8 川崎11Rダ 1600m2人 (4.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/9/6 佐賀4Rダ 1400m2人 (4.9)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
3着26/9/5 佐賀10Rダ 1400m3人 (11.4)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
2着26/9/5 佐賀5Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
1着26/9/5 佐賀1Rダ 1300m2人 (2)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
2着26/9/3 佐賀10Rダ 900m1人 (1.2)同条件 勝 37% 複 67.4%
-
1着26/9/3 佐賀3Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
1着26/8/30 佐賀6Rダ 900m1人 (1.6)同条件 勝 37% 複 67.4%
-
8着26/8/30 佐賀3Rダ 1400m5人 (17.6)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
7着26/8/30 佐賀2Rダ 1300m4人 (9.3)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
10着26/8/30 佐賀1Rダ 1300m10人 (105.4)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
5着26/8/29 佐賀1Rダ 1300m1人 (1.9)同条件 勝 17.2% 複 42.3%
-
7着26/8/26 船橋12Rダ 1600m2人 (4)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
6着26/8/23 佐賀9Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
4着26/8/19 川崎11Rダ 1600m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
11着26/8/18 盛岡11R芝 1700m3人 (5.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/16 佐賀10Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
1着26/8/16 佐賀10Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
5着26/8/16 佐賀10Rダ 1400m5人 (25.8)同条件 勝 22% 複 48.8%
-
1着26/8/15 佐賀6Rダ 1750m1人 (2.6)同条件 勝 15% 複 50%
-
2着26/8/15 佐賀2Rダ 900m3人 (7.8)同条件 勝 37% 複 67.4%
-
1着26/8/15 佐賀1Rダ 900m1人 (1.2)同条件 勝 37% 複 67.4%
-
11着26/8/12 大井10Rダ 1600m8人 (29.8)同条件 勝 47.1% 複 70.6%
-
11着26/8/12 浦和3Rダ 1400m5人 (9.4)同条件 勝 8% 複 32%
-
8着26/8/11 浦和5Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 25% 複 41.7%