Owner Data
久米田正明馬主
70-68-68-594
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
800戦
70勝
勝率
8.8%
連対率
17.3%
複勝率
25.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 芝 1600m
複勝率 66.7%(3-1-0-2)
直近20走の着順左が新しい
3
16
2
11
8
9
1
6
9
8
1
6
5
5
8
2
11
3
2
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
32-23-32-210
297戦
勝率
10.8%
連対率
18.5%
複勝率
29.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 3-3-6-20 | 9.4% | 18.8% | 37.5% |
| 芝 1600m | 9-9-7-41 | 13.6% | 27.3% | 37.9% |
| 芝 1800m | 5-3-5-35 | 10.4% | 16.7% | 27.1% |
| 芝 2000m | 2-1-3-19 | 8% | 12% | 24% |
| 芝 2300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1300m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1400m | 3-1-4-30 | 7.9% | 10.5% | 21.1% |
| ダ 1600m | 6-5-5-29 | 13.3% | 24.4% | 35.6% |
| ダ 2100m | 3-1-0-26 | 10% | 13.3% | 13.3% |
中山
15-22-18-191
246戦
勝率
6.1%
連対率
15%
複勝率
22.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 5-2-3-33 | 11.6% | 16.3% | 23.3% |
| 芝 1800m | 2-3-1-19 | 8% | 20% | 24% |
| 芝 2000m | 1-2-2-31 | 2.8% | 8.3% | 13.9% |
| 芝 2200m | 0-1-2-11 | 0% | 7.1% | 21.4% |
| 芝 2500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-5-0-21 | 13.3% | 30% | 30% |
| ダ 1800m | 3-7-10-67 | 3.4% | 11.5% | 23% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-7-7-69
85戦
勝率
2.4%
連対率
10.6%
複勝率
18.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1600m | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| 芝 1800m | 0-2-3-11 | 0% | 12.5% | 31.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1800m | 1-3-1-20 | 4% | 16% | 20% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
13-8-4-55
80戦
勝率
16.3%
連対率
26.3%
複勝率
31.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 1800m | 6-2-0-12 | 30% | 40% | 40% |
| 芝 2000m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1150m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1700m | 5-4-1-25 | 14.3% | 25.7% | 28.6% |
| 障 2750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-1-0-21
23戦
勝率
4.3%
連対率
8.7%
複勝率
8.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
阪神
1-2-2-13
18戦
勝率
5.6%
連対率
16.7%
複勝率
27.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
中京
1-2-2-11
16戦
勝率
6.3%
連対率
18.8%
複勝率
31.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
函館
2-2-2-9
15戦
勝率
13.3%
連対率
26.7%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 1800m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
京都
3-1-1-7
12戦
勝率
25%
連対率
33.3%
複勝率
41.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 3-1-0-2 | 50% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
小倉
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
内田博幸
16-8-7-106 勝 11.7% 複 22.6%
-
2
戸崎圭太
9-4-6-20 勝 23.1% 複 48.7%
-
3
野中悠太
4-5-5-45 勝 6.8% 複 23.7%
-
4
横山典弘
4-4-2-16 勝 15.4% 複 38.5%
-
5
大野拓弥
3-7-5-45 勝 5% 複 25%
-
6
三浦
3-4-5-33 勝 6.7% 複 26.7%
-
7
丸山元気
3-1-2-27 勝 9.1% 複 18.2%
-
8
浜中俊
3-2-4-4 勝 23.1% 複 69.2%
-
9
武豊
3-1-1-5 勝 30% 複 50%
-
10
福永祐一
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
11
松岡正海
2-2-8-45 勝 3.5% 複 21.1%
-
12
池添謙一
2-3-2-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
13
石川裕紀
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
団野大成
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
15
北村宏司
1-3-4-23 勝 3.2% 複 25.8%
-
16
永野猛蔵
1-2-0-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
17
柴田善臣
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
蛯名正義
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
西村太一
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
20
ルメール
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
1
古賀慎
17-19-22-177 勝 7.2% 複 24.7%
-
2
新開
10-16-12-118 勝 6.4% 複 24.4%
-
3
国枝
9-8-8-71 勝 9.4% 複 26%
-
4
稲垣
9-6-7-38 勝 15% 複 36.7%
-
5
大竹
8-3-5-67 勝 9.6% 複 19.3%
-
6
須貝
6-3-4-20 勝 18.2% 複 39.4%
-
7
宮田
3-6-4-22 勝 8.6% 複 37.1%
-
8
萩原
1-3-2-23 勝 3.4% 複 20.7%
-
9
菊沢隆徳
1-1-0-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
10
矢作
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
11
加藤征
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
手塚
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
13
本間
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
牧
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
田島寿一
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
田中淳司
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
17
矢野義幸
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
18
金成
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
32-24-34-207 勝 10.8% 複 30.3%
-
2
オリエント牧場
9-7-4-67 勝 10.3% 複 23%
-
3
新冠橋本牧場
5-9-3-46 勝 7.9% 複 27%
-
4
レイクヴィラファーム
5-7-3-29 勝 11.4% 複 34.1%
-
5
須崎牧場
4-1-0-21 勝 15.4% 複 19.2%
-
6
社台ファーム
3-2-7-42 勝 5.6% 複 22.2%
-
7
風ノ丘ファーム
3-6-3-14 勝 11.5% 複 46.2%
-
8
チャンピオンズファーム
3-3-1-18 勝 12% 複 28%
-
9
坂東牧場
3-2-4-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
10
村田牧場
2-3-1-40 勝 4.3% 複 13%
-
11
千代田牧場
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
12
田中裕之
0-0-0-18 勝 0% 複 0%
-
13
秋田牧場
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
14
石川牧場
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
15
アイズスタッド
0-2-0-8 勝 0% 複 20%
-
16
池田牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
栄進牧場
0-2-1-4 勝 0% 複 42.9%
-
18
社台コーポレーション白老
0-0-2-5 勝 0% 複 28.6%
-
19
アラキファーム
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
追分ファーム
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
1
□地ロジチャリス
6-2-3-15 勝 23.1% 複 42.3%
-
2
ロジクライ
5-2-4-17 勝 17.9% 複 39.3%
-
3
ロジペルレスト
4-1-0-21 勝 15.4% 複 19.2%
-
4
ロジアデレード
4-4-5-7 勝 20% 複 65%
-
5
ロジティナ
3-4-2-27 勝 8.3% 複 25%
-
6
ロジマンボ
3-1-4-20 勝 10.7% 複 28.6%
-
7
ロジシルバー
3-6-3-14 勝 11.5% 複 46.2%
-
8
ロジヒューズ
3-4-1-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
9
ロジリオン
3-2-4-7 勝 18.8% 複 56.3%
-
10
ロジダーリング
3-4-2-5 勝 21.4% 複 64.3%
-
11
ロジレット
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
12
□地ロジメジャー
2-1-2-17 勝 9.1% 複 22.7%
-
13
ロジヴィクトリア
2-4-1-13 勝 10% 複 35%
-
14
□地ロジスカーレット
2-1-0-17 勝 10% 複 15%
-
15
ロジベスト
2-3-1-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
ロジシルキー
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
17
ロジテール
1-1-5-17 勝 4.2% 複 29.2%
-
18
□地ロジテースト
1-1-1-17 勝 5% 複 15%
-
19
□地ロジムーン
1-3-0-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
20
ロジルーラー
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/17 東京4R芝 1400m5人 (20.8)同条件 勝 9.4% 複 37.5%
-
16着26/10/11 東京7Rダ 1600m15人 (307.2)同条件 勝 13.3% 複 35.6%
-
2着26/10/4 東京5R芝 2000m4人 (14.3)同条件 勝 8% 複 24%
-
11着26/10/3 東京6Rダ 1400m9人 (28.1)同条件 勝 7.9% 複 21.1%
-
8着26/9/19 中山4R芝 1200m4人 (6.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
9着26/9/13 中山4R芝 1600m15人 (255.2)同条件 勝 11.6% 複 23.3%
-
1着26/9/6 中山4Rダ 1200m7人 (28.1)同条件 勝 13.3% 複 30%
-
6着26/9/6 札幌4R芝 1200m9人 (18.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/5 中山9R芝 1800m14人 (143)同条件 勝 8% 複 24%
-
8着26/9/5 中山4R芝 1800m5人 (20.5)同条件 勝 8% 複 24%
-
1着26/9/5 札幌1Rダ 1700m2人 (11.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
6着26/8/30 新潟10Rダ 1800m2人 (3.5)同条件 勝 4% 複 20%
-
5着26/8/23 新潟2R芝 2000m9人 (25.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/23 札幌4R芝 1200m7人 (19)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/22 札幌3Rダ 1700m8人 (30.9)同条件 勝 20% 複 40%
-
2着26/8/16 新潟12Rダ 1800m1人 (3.6)同条件 勝 4% 複 20%
-
11着26/8/9 新潟12R芝 1200m16人 (115)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/9 新潟3Rダ 1200m6人 (24.7)同条件 勝 0% 複 10%
-
2着26/7/26 新潟10Rダ 1800m4人 (7)同条件 勝 4% 複 20%
-
4着26/7/26 札幌3R芝 1200m7人 (15.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/25 新潟4Rダ 1200m6人 (26.2)同条件 勝 0% 複 10%
-
9着26/7/25 札幌4R芝 1500m7人 (25.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/7/19 福島2R芝 2000m14人 (230.2)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
7着26/7/19 函館5R芝 1800m4人 (6.9)同条件 勝 25% 複 50%
-
1着26/7/18 函館1R芝 1800m1人 (1.2)同条件 勝 25% 複 50%
-
9着26/7/5 福島11RジュライS OPダ 1700m1人 (3.9)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
4着26/7/4 福島4R芝 1200m6人 (16.8)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
9着26/6/28 福島6Rダ 1150m8人 (36.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着26/6/28 福島2Rダ 1700m9人 (59.4)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
13着26/6/7 東京2Rダ 2100m10人 (45.5)同条件 勝 10% 複 13.3%
-
2着26/6/6 阪神5R芝 1600m1人 (2.2)同条件 勝 20% 複 60%
-
5着26/6/6 東京3Rダ 1400m11人 (111.6)同条件 勝 7.9% 複 21.1%
-
11着26/5/31 東京10R芝 1800m16人 (276.7)同条件 勝 10.4% 複 27.1%
-
3着26/5/30 東京11RアハルテケS OPダ 1600m6人 (18)同条件 勝 13.3% 複 35.6%
-
12着26/5/24 東京4R芝 1600m15人 (311.7)同条件 勝 13.6% 複 37.9%
-
8着26/5/16 東京11R芝 2400m4人 (14.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/5/16 新潟1Rダ 1800m14人 (198.1)同条件 勝 4% 複 20%
-
6着26/5/9 東京1Rダ 1300m14人 (180.2)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
8着26/5/2 東京1Rダ 1400m6人 (17.4)同条件 勝 7.9% 複 21.1%
-
7着26/4/26 福島4R芝 1200m7人 (20.8)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
15着26/4/25 福島8Rダ 1700m11人 (86)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
12着26/4/25 福島1Rダ 1700m2人 (4.1)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
2着26/4/19 中山12R芝 2200m6人 (9.8)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
10着26/4/18 中山2Rダ 1800m10人 (200.8)同条件 勝 3.4% 複 23%
-
4着26/4/12 中山3Rダ 1200m7人 (29.5)同条件 勝 13.3% 複 30%
-
3着26/4/12 福島2R芝 1200m8人 (37.6)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
9着26/4/4 中山8Rダ 1800m9人 (33.7)同条件 勝 3.4% 複 23%
-
9着26/3/22 中山2Rダ 1800m8人 (45.9)同条件 勝 3.4% 複 23%
-
8着26/3/7 中山1Rダ 1200m10人 (97.9)同条件 勝 13.3% 複 30%
-
3着26/3/1 中山1Rダ 1800m5人 (8.1)同条件 勝 3.4% 複 23%