Owner Data
中村忠彦馬主
49-33-37-225
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
344戦
49勝
勝率
14.2%
連対率
23.8%
複勝率
34.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1230m
複勝率 87.5%(3-3-1-1)
直近20走の着順左が新しい
4
2
7
3
10
3
5
5
1
12
4
1
1
8
2
8
2
10
2
13
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
5-7-7-50
69戦
勝率
7.2%
連対率
17.4%
複勝率
27.5%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-4-11 | 5.6% | 16.7% | 38.9% |
| ダ 1800m | 3-3-1-10 | 17.6% | 35.3% | 41.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
京都
3-3-4-41
51戦
勝率
5.9%
連対率
11.8%
複勝率
19.6%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 1-3-0-6 | 10% | 40% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
東京
2-3-6-23
34戦
勝率
5.9%
連対率
14.7%
複勝率
32.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-0-3-6 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-1-3-21
26戦
勝率
3.8%
連対率
7.7%
複勝率
19.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
5-0-1-15
21戦
勝率
23.8%
連対率
23.8%
複勝率
28.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
小倉
0-1-2-16
19戦
勝率
0%
連対率
5.3%
複勝率
15.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-1-1-5
9戦
勝率
22.2%
連対率
33.3%
複勝率
44.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
函館
3-0-0-5
8戦
勝率
37.5%
連対率
37.5%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
札幌
1-0-1-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-0-1-4
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
23-11-5-20
59戦
勝率
39%
連対率
57.6%
複勝率
66.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1230m | 3-3-1-1 | 37.5% | 75% | 87.5% |
| ダ 1400m | 15-8-2-10 | 42.9% | 65.7% | 71.4% |
| ダ 1700m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| ダ 1870m | 3-0-0-6 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
大井
2-5-5-18
30戦
勝率
6.7%
連対率
23.3%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 2-4-1-11 | 11.1% | 33.3% | 38.9% |
| ダ 1650m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
1-0-1-0
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
浦和
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
10-2-2-9 勝 43.5% 複 60.9%
-
2
吉村智洋
8-4-1-2 勝 53.3% 複 86.7%
-
3
鮫島克駿
6-2-1-18 勝 22.2% 複 33.3%
-
4
田中学
4-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
5
坂井瑠星
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
6
福永祐一
2-2-2-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
7
吉村誠之
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
8
国分優作
1-1-2-21 勝 4% 複 16%
-
9
森泰斗
1-5-2-9 勝 5.9% 複 47.1%
-
10
戸崎圭太
1-2-2-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
11
酒井学
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
12
山本咲希
1-3-1-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
13
岩田望来
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
亀田温心
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
15
菱田
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
北村宏司
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
17
斎藤新
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
18
的場文男
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
19
廣瀬航
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
20
宮崎北斗
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
清水久詞
13-8-16-106 勝 9.1% 複 25.9%
-
2
松浦聡志
12-2-3-10 勝 44.4% 複 63%
-
3
飯田良弘
5-4-3-6 勝 27.8% 複 66.7%
-
4
小崎
4-5-3-22 勝 11.8% 複 35.3%
-
5
新谷
4-2-1-14 勝 19% 複 33.3%
-
6
飯田良弘
4-4-0-4 勝 33.3% 複 66.7%
-
7
上杉昌宏
2-6-4-18 勝 6.7% 複 40%
-
8
橋口
2-0-3-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
9
松浦聡志
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
10
北出
0-0-4-10 勝 0% 複 28.6%
-
11
中竹和也
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
12
河嶋
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
13
鈴木孝
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
1
平山牧場
28-15-10-53 勝 26.4% 複 50%
-
2
土居牧場
9-5-17-67 勝 9.2% 複 31.6%
-
3
ノースヒルズ
7-10-9-71 勝 7.2% 複 26.8%
-
4
斉藤スタッド
2-0-0-14 勝 12.5% 複 12.5%
-
5
山野牧場
2-1-0-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
6
田湯牧場
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
7
社台コーポレーション白老
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
8
Don Alberto
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
フラフ
13-2-3-10 勝 46.4% 複 64.3%
-
2
ローゼライト
4-0-5-21 勝 13.3% 複 30%
-
3
プレデスティナーレ
4-1-4-10 勝 21.1% 複 47.4%
-
4
パレハ
4-2-1-12 勝 21.1% 複 36.8%
-
5
ルヴァロワール
4-5-0-7 勝 25% 複 56.3%
-
6
リネアグローリア
3-5-2-14 勝 12.5% 複 41.7%
-
7
チェリヴェント
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
8
サヴァイヴ
2-3-4-41 勝 4% 複 18%
-
9
□地アサシン
2-6-3-25 勝 5.6% 複 30.6%
-
10
エングローサー
2-4-5-15 勝 7.7% 複 42.3%
-
11
フライヤートゥルー
2-0-6-17 勝 8% 複 32%
-
12
アルデエンブレム
2-0-0-14 勝 12.5% 複 12.5%
-
13
グリーンエンジェル
2-1-0-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
14
アルマカン
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
15
ビズロード
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
アオレレ
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
17
アリアベルデ
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
ベルヴィオレット
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
レクリドジョワ
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都8R芝 2400m9人 (21.9)同条件 勝 0% 複 20%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/17 京都7Rダ 1800m3人 (5.5)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
2着26/10/16 園田1Rダ 1230m1人 (1.6)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
7着26/10/12 京都3R芝 1400m6人 (11.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
3着26/10/7 大井11Rジャパンダートクラシック Jpn1ダ 2000m6人 (10.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
10着26/10/4 東京10Rダ 1600m14人 (157.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/9/26 阪神6Rダ 1800m7人 (14.3)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
5着26/9/26 阪神4R芝 1600m2人 (5.1)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
5着26/9/25 園田11Rダ 1400m7人 (16.4)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
1着26/9/9 園田9Rダ 1400m4人 (5)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
12着26/9/6 札幌11R丹頂S OP芝 2600m12人 (23.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/28 園田3Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
1着26/8/9 新潟7RレパードS G3ダ 1800m6人 (20.8)同条件 勝 22.2% 複 22.2%
-
1着26/7/29 園田4Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
8着26/7/12 函館11R巴賞 OP芝 1800m2人 (5.7)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/7/10 園田4Rダ 1400m5人 (12.9)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
8着26/7/5 小倉12Rダ 1700m7人 (22)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/7/3 園田11Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
10着26/7/2 園田3Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
2着26/6/26 園田3Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
13着26/6/13 東京10Rダ 1600m14人 (120.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/6/12 園田1Rダ 1400m7人 (139.1)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
2着26/6/11 園田9Rダ 1230m1人 (1.1)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
1着26/6/7 阪神12Rダ 1800m1人 (2.1)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
3着26/6/5 園田11Rダ 1400m2人 (1.9)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
7着26/5/30 京都9R鳳雛S Lダ 1800m9人 (143.1)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
1着26/5/22 園田5Rダ 1230m1人 (1.6)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
3着26/5/17 京都6Rダ 1800m1人 (3.5)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
6着26/5/14 園田3Rダ 820m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
11着26/5/9 京都4R芝 2000m15人 (356.9)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
1着26/5/4 園田11Rダ 1400m6人 (38.3)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
1着26/4/28 園田10Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
14着26/4/25 福島6Rダ 1700m10人 (44.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/4/19 福島11R福島牝馬S G3芝 1800m8人 (27)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/4/8 園田9Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
7着26/4/5 阪神12Rダ 1400m10人 (43.2)同条件 勝 5.6% 複 38.9%
-
2着26/4/5 阪神5Rダ 1800m7人 (33.8)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
2着26/3/17 園田10Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 42.9% 複 71.4%
-
15着26/3/14 中山6Rダ 1800m5人 (10.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
18着26/3/7 阪神5R芝 1600m10人 (44.9)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
1着26/3/3 姫路7Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
9着26/2/22 小倉11R小倉大賞典 G3芝 1800m6人 (10)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/2/22 阪神3Rダ 1800m6人 (30.8)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
11着26/2/21 阪神10Rダ 1400m9人 (26.9)同条件 勝 5.6% 複 38.9%
-
1着26/2/21 阪神2Rダ 1800m3人 (3.6)同条件 勝 17.6% 複 41.2%
-
3着26/2/10 姫路11Rダ 2000m5人 (13)同条件 勝 0% 複 100%
-
7着26/2/7 京都7R芝 2400m6人 (16.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/2/7 京都4Rダ 1800m10人 (25.7)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
3着26/1/25 小倉12R芝 2000m12人 (49.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着26/1/24 小倉11R小倉牝馬S G3芝 2000m4人 (9.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
12着26/1/11 京都7R芝 2000m11人 (83.1)同条件 勝 12.5% 複 12.5%