Owner Data
シルク馬主
50-42-48-337
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
477戦
50勝
勝率
10.5%
連対率
19.3%
複勝率
29.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
福島 芝 2000m
複勝率 66.7%(1-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
10
12
2
1
3
7
11
3
13
3
13
10
5
17
8
6
11
1
11
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
10-11-13-63
97戦
勝率
10.3%
連対率
21.6%
複勝率
35.1%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 2-0-2-9 | 15.4% | 15.4% | 30.8% |
| 芝 1800m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
| 芝 2000m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 芝 2300m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1400m | 1-2-4-7 | 7.1% | 21.4% | 50% |
| ダ 1600m | 2-2-3-13 | 10% | 20% | 35% |
| ダ 2100m | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% |
新潟
7-4-5-45
61戦
勝率
11.5%
連対率
18%
複勝率
26.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| 芝 1800m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1800m | 4-2-0-11 | 23.5% | 35.3% | 35.3% |
京都
4-6-4-40
54戦
勝率
7.4%
連対率
18.5%
複勝率
25.9%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-2-1-12 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
| ダ 1900m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
3-1-8-39
51戦
勝率
5.9%
連対率
7.8%
複勝率
23.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1800m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| ダ 1800m | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
阪神
9-4-7-30
50戦
勝率
18%
連対率
26%
複勝率
40%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 1800m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 3-1-4-15 | 13% | 17.4% | 34.8% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
小倉
2-3-1-43
49戦
勝率
4.1%
連対率
10.2%
複勝率
12.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 1-1-0-12 | 7.1% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2000m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 2600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
中京
7-5-4-28
44戦
勝率
15.9%
連対率
27.3%
複勝率
36.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 3-1-0-6 | 30% | 40% | 40% |
| ダ 1900m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
福島
4-3-2-18
27戦
勝率
14.8%
連対率
25.9%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-2-1-2 | 16.7% | 50% | 66.7% |
| 芝 2600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1700m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
函館
2-2-3-15
22戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
31.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
札幌
2-3-1-16
22戦
勝率
9.1%
連対率
22.7%
複勝率
27.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
浜中俊
5-5-4-10 勝 20.8% 複 58.3%
-
2
田辺裕信
4-0-1-7 勝 33.3% 複 41.7%
-
3
岩田康誠
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
4
川田将雅
3-2-3-7 勝 20% 複 53.3%
-
5
後藤浩輝
3-4-2-3 勝 25% 複 75%
-
6
藤岡康太
2-1-0-12 勝 13.3% 複 20%
-
7
江田照男
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
8
戸崎圭太
2-0-0-11 勝 15.4% 複 15.4%
-
9
横山和生
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
10
和田竜二
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
11
ウィリア
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
12
北村宏司
1-2-3-14 勝 5% 複 30%
-
13
田中勝春
1-1-3-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
14
松山弘平
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
15
吉田豊
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
16
吉田隼人
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
17
松田大作
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
酒井学
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
19
小牧太
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
20
川須栄彦
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
1
平田
4-1-1-7 勝 30.8% 複 46.2%
-
2
松田博
3-0-2-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
3
音無
2-0-1-13 勝 12.5% 複 18.8%
-
4
鮫島
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
5
北出
2-0-1-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
6
友道
2-6-1-4 勝 15.4% 複 69.2%
-
7
杉浦
2-0-3-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
8
須貝
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
9
伊藤大
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
10
小島茂
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
11
小笠
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
12
中川
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
13
加藤征
1-2-6-9 勝 5.6% 複 50%
-
14
牧
1-1-3-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
15
石坂
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
16
堀
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
17
牧浦
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
18
大久龍
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
19
加用
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
20
中尾
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
1
社台コーポレーション白老
21-9-16-89 勝 15.6% 複 34.1%
-
2
ノーザンファーム
14-17-12-85 勝 10.9% 複 33.6%
-
3
庄野牧場
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
4
中村農場
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
5
杵臼牧場
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
6
樋渡信義
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
7
対馬正
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
8
ヤナガワ牧場
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
9
Barnett Stab
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
10
Spendthrift
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
11
神垣道弘
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
12
フジワラファーム
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
13
笠松牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
滝本健二
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
中地義次
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
16
天羽牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
ハシモトファーム
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
18
三嶋牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ゴールデンヒーロー
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
2
アムールスキー
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
3
ラストインパクト
2-0-2-1 勝 40% 複 80%
-
4
アンジュシュエット
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
5
インストレーション
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
6
□地ヴォルケンクラッツ
2-0-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
7
ブライトエンブレム
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
フェイマスエンド
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
9
サムソンズプライド
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
10
シルクラングレー
1-3-1-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
11
ヴィッセン
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
12
□地ヴォルスング
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
13
アンジェリック
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
14
ディープストーリー
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
キングオブタイム
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
ライズトゥフェイム
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
17
スペシャルギフト
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
18
ディールフロー
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
19
ヴァールハイト
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
20
□地キングスクルーザー
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着14/9/14 阪神7Rダ 1800m6人 (17.8)同条件 勝 13% 複 34.8%
-
12着14/9/14 新潟12R芝 1400m16人 (191.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着14/9/14 新潟5R芝 1800m2人 (3.9)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
1着14/9/13 阪神6Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
3着14/9/13 阪神4R芝 1600m8人 (13.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着14/9/13 新潟8R芝 2000m9人 (31.9)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
11着14/9/7 小倉9R芝 1800m14人 (116.3)同条件 勝 7.1% 複 14.3%
-
3着14/9/7 新潟11R新潟記念 G3芝 2000m3人 (6.5)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
13着14/9/7 新潟9Rダ 1800m6人 (23.3)同条件 勝 23.5% 複 35.3%
-
3着14/9/7 新潟8R芝 1800m6人 (13.5)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
13着14/9/7 札幌8Rダ 1700m9人 (26.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着14/9/6 小倉11R芝 1200m14人 (58.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
5着14/9/6 小倉7R芝 2000m4人 (8.1)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
17着14/9/6 小倉7R芝 2000m6人 (10.6)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
8着14/9/6 小倉2R芝 1800m5人 (19.1)同条件 勝 7.1% 複 14.3%
-
6着14/9/6 新潟9R芝 2200m4人 (12.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着14/9/6 新潟1R芝 1600m6人 (19.9)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
1着14/9/6 札幌11R札幌2歳S G3芝 1800m5人 (11.1)同条件 勝 100% 複 100%
-
11着14/9/6 札幌9Rダ 1700m3人 (6.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着14/8/31 小倉9R芝 2000m7人 (103.3)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
2着14/8/31 小倉1R芝 1200m4人 (14.9)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
1着14/8/31 新潟8Rダ 1800m1人 (3.8)同条件 勝 23.5% 複 35.3%
-
13着14/8/31 新潟6R芝 2000m11人 (67.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
6着14/8/31 新潟4Rダ 1800m4人 (8.4)同条件 勝 23.5% 複 35.3%
-
12着14/8/31 新潟4Rダ 1800m6人 (12)同条件 勝 23.5% 複 35.3%
-
1着14/8/31 札幌11RキーンランドC G3芝 1200m3人 (6.4)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着14/8/31 札幌9R芝 2000m5人 (13.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着14/8/31 札幌4Rダ 2400m11人 (125.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着14/8/31 札幌3Rダ 1700m8人 (43.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着14/8/30 小倉10R芝 1800m3人 (5)同条件 勝 7.1% 複 14.3%
-
10着14/8/30 小倉10R芝 1800m8人 (34.4)同条件 勝 7.1% 複 14.3%
-
8着14/8/30 小倉6Rダ 1700m4人 (12.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着14/8/30 小倉3R芝 2600m6人 (20.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
11着14/8/30 新潟12R芝 1600m4人 (9.1)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
7着14/8/30 新潟1R芝 1600m6人 (14.4)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
2着14/8/30 札幌4Rダ 1700m2人 (5.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
1着14/8/24 小倉6R芝 1200m2人 (3.4)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
9着14/8/24 新潟7R芝 1800m5人 (18.1)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
6着14/8/24 新潟1R芝 1400m7人 (20)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着14/8/24 札幌9R芝 2000m12人 (27.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着14/8/23 小倉12Rダ 1000m5人 (8.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着14/8/23 新潟12Rダ 1800m2人 (6.4)同条件 勝 23.5% 複 35.3%
-
13着14/8/23 新潟3R芝 2200m1人 (2.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着14/8/23 新潟2Rダ 1200m7人 (12.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着14/8/23 札幌12R芝 2600m4人 (7.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
9着14/8/23 札幌11R芝 2000m9人 (18.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着14/8/23 札幌4Rダ 1700m8人 (34.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
7着14/8/17 小倉10R芝 1200m6人 (21.6)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
11着14/8/17 小倉10R芝 1200m8人 (30.3)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
15着14/8/17 小倉8Rダ 1700m7人 (18.7)同条件 勝 0% 複 0%