Owner Data
サンエツ企画(有)馬主
215-260-268-1351
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,094戦
215勝
勝率
10.3%
連対率
22.7%
複勝率
35.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1400m
複勝率 70%(4-3-0-3)
直近20走の着順左が新しい
1
9
1
9
4
3
12
3
4
8
12
6
4
7
10
4
4
12
8
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
佐賀
135-168-199-898
1400戦
勝率
9.6%
連対率
21.6%
複勝率
35.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 8-12-15-63 | 8.2% | 20.4% | 35.7% |
| ダ 1300m | 51-61-65-331 | 10% | 22% | 34.8% |
| ダ 1400m | 70-90-115-476 | 9.3% | 21.3% | 36.6% |
| ダ 1750m | 3-3-4-18 | 10.7% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1800m | 3-2-0-10 | 20% | 33.3% | 33.3% |
門別
19-15-19-136
189戦
勝率
10.1%
連対率
18%
複勝率
28%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 9-6-7-59 | 11.1% | 18.5% | 27.2% |
| ダ 1200m | 5-4-8-55 | 6.9% | 12.5% | 23.6% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| ダ 1700m | 3-2-2-13 | 15% | 25% | 35% |
| ダ 1800m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
園田
10-20-15-68
113戦
勝率
8.8%
連対率
26.5%
複勝率
39.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1230m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 9-20-12-50 | 9.9% | 31.9% | 45.1% |
| ダ 1700m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1870m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
船橋
9-16-12-66
103戦
勝率
8.7%
連対率
24.3%
複勝率
35.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
| ダ 1200m | 7-8-8-42 | 10.8% | 23.1% | 35.4% |
| ダ 1500m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1600m | 1-4-3-8 | 6.3% | 31.3% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
11-6-5-44
66戦
勝率
16.7%
連対率
25.8%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 7-1-2-11 | 33.3% | 38.1% | 47.6% |
| ダ 1400m | 4-1-2-24 | 12.9% | 16.1% | 22.6% |
| ダ 1600m | 0-3-1-8 | 0% | 25% | 33.3% |
盛岡
11-9-7-39
66戦
勝率
16.7%
連対率
30.3%
複勝率
40.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| 芝 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 6-3-4-10 | 26.1% | 39.1% | 56.5% |
| ダ 1400m | 3-5-1-17 | 11.5% | 30.8% | 34.6% |
| ダ 1600m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
川崎
2-10-6-39
57戦
勝率
3.5%
連対率
21.1%
複勝率
31.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-4-2-19 | 0% | 16% | 24% |
| ダ 1500m | 1-6-3-8 | 5.6% | 38.9% | 55.6% |
| ダ 1600m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
10-8-2-15
35戦
勝率
28.6%
連対率
51.4%
複勝率
57.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 4-3-0-3 | 40% | 70% | 70% |
| ダ 1600m | 3-2-1-10 | 18.8% | 31.3% | 37.5% |
| ダ 1800m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
2-3-0-24
29戦
勝率
6.9%
連対率
17.2%
複勝率
17.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-2-0-15 | 5.6% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
4-4-1-15
24戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-4-1-8 | 23.5% | 47.1% | 52.9% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-1-2-7
12戦
勝率
16.7%
連対率
25%
複勝率
41.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
出水拓人
27-28-44-127 勝 11.9% 複 43.8%
-
2
山口勲
19-29-30-49 勝 15% 複 61.4%
-
3
小松丈二
16-16-20-112 勝 9.8% 複 31.7%
-
4
真島正徳
12-9-10-22 勝 22.6% 複 58.5%
-
5
本橋孝太
10-8-9-30 勝 17.5% 複 47.4%
-
6
佐原秀泰
9-9-2-8 勝 32.1% 複 71.4%
-
7
中山蓮王
8-6-8-18 勝 20% 複 55%
-
8
加茂飛翔
7-7-13-76 勝 6.8% 複 26.2%
-
9
永井孝典
7-12-12-30 勝 11.5% 複 50.8%
-
10
田中直人
7-10-6-30 勝 13.2% 複 43.4%
-
11
山本聡紀
7-3-5-19 勝 20.6% 複 44.1%
-
12
山下裕貴
5-7-5-49 勝 7.6% 複 25.8%
-
13
長谷川
5-10-9-30 勝 9.3% 複 44.4%
-
14
石川倭
5-4-1-19 勝 17.2% 複 34.5%
-
15
坂口裕一
5-4-2-9 勝 25% 複 55%
-
16
飛田愛斗
4-3-7-11 勝 16% 複 56%
-
17
山本聡哉
4-1-0-0 勝 80% 複 100%
-
18
吉本隆記
3-10-9-63 勝 3.5% 複 25.9%
-
19
鮫島克也
3-6-4-24 勝 8.1% 複 35.1%
-
20
川島拓
3-3-2-22 勝 10% 複 26.7%
-
1
東眞市
72-95-108-406 勝 10.6% 複 40.4%
-
2
手島勝利
22-26-39-151 勝 9.2% 複 36.6%
-
3
板垣吉則
22-15-12-83 勝 16.7% 複 37.1%
-
4
大島静夫
14-15-23-126 勝 7.9% 複 29.2%
-
5
石井勝男
11-17-14-75 勝 9.4% 複 35.9%
-
6
盛本信春
11-22-16-61 勝 10% 複 44.5%
-
7
米川昇
10-8-9-95 勝 8.2% 複 22.1%
-
8
那俄性哲
10-8-2-15 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
渡辺博文
7-9-9-56 勝 8.6% 複 30.9%
-
10
五十嵐冬
7-5-9-27 勝 14.6% 複 43.8%
-
11
真島元徳
5-9-8-35 勝 8.8% 複 38.6%
-
12
鮫島克也
4-3-2-13 勝 18.2% 複 40.9%
-
13
飯田良弘
3-1-0-19 勝 13% 複 17.4%
-
14
佐藤博紀
2-2-5-11 勝 10% 複 45%
-
15
五十嵐冬
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
16
頼本盛行
1-2-2-55 勝 1.7% 複 8.3%
-
17
宗形竹見
1-3-0-24 勝 3.6% 複 14.3%
-
18
池田孝
1-7-1-15 勝 4.2% 複 37.5%
-
19
大垣敏夫
1-2-1-18 勝 4.5% 複 18.2%
-
20
鮫島克也
0-0-1-14 勝 0% 複 6.7%
-
1
クラウン日高牧場
188-234-245-1236 勝 9.9% 複 35%
-
2
富塚ファーム
10-8-2-18 勝 26.3% 複 52.6%
-
3
ヒカル牧場
8-2-3-0 勝 61.5% 複 100%
-
4
青藍牧場
4-12-10-26 勝 7.7% 複 50%
-
5
ヤマタケ牧場
3-2-4-11 勝 15% 複 45%
-
6
高昭牧場
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
7
大栄牧場
0-1-1-26 勝 0% 複 7.1%
-
8
高橋修
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
9
山際牧場
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
10
カミイスタット
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
11
レジェンドファーム
0-0-2-3 勝 0% 複 40%
-
12
追分ファーム
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
□地クラウンシャイン
10-8-2-18 勝 26.3% 複 52.6%
-
2
マリノリリアン
9-7-1-7 勝 37.5% 複 70.8%
-
3
□地クラウンスカイ
8-2-3-0 勝 61.5% 複 100%
-
4
クラウンハヴィ
7-4-7-22 勝 17.5% 複 45%
-
5
アスコットロマン
7-3-2-5 勝 41.2% 複 70.6%
-
6
クラウンゼロ
7-2-0-3 勝 58.3% 複 75%
-
7
□地マリノジェノヴァ
6-15-7-27 勝 10.9% 複 50.9%
-
8
□地クラウンマヒコス
6-3-0-6 勝 40% 複 60%
-
9
□地クラウンエンジニア
5-3-5-43 勝 8.9% 複 23.2%
-
10
マリノフォルテシモ
5-9-10-18 勝 11.9% 複 57.1%
-
11
□地マリノエリー
5-6-9-20 勝 12.5% 複 50%
-
12
□地クラウンハイト
4-12-10-26 勝 7.7% 複 50%
-
13
マリノロマンス
4-2-3-28 勝 10.8% 複 24.3%
-
14
クラウンライジング
4-6-6-19 勝 11.4% 複 45.7%
-
15
□地マリノエチュード
4-7-4-18 勝 12.1% 複 45.5%
-
16
○地クラウンレガシー
4-6-4-12 勝 15.4% 複 53.8%
-
17
□地クラウンジョイア
4-1-2-15 勝 18.2% 複 31.8%
-
18
クラウンヴィラン
4-3-0-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
19
マリノフェアレディ
4-2-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
20
マリノシュライエン
3-7-7-27 勝 6.8% 複 38.6%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡8Rダ 1600m4人 (7.7)同条件 勝 10% 複 20%
-
予定26/10/19 浦和5Rダ 1400m5人 (13.3)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/13 盛岡1Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
9着26/10/12 川崎10Rダ 900m8人 (89)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/11 佐賀11Rダ 1400m4人 (8.9)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
9着26/10/11 佐賀3Rダ 1400m10人 (149.6)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
4着26/10/10 佐賀9Rダ 1400m4人 (19)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
3着26/10/10 佐賀2Rダ 1400m2人 (5.8)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
12着26/10/8 門別4Rダ 1200m7人 (65.7)同条件 勝 6.9% 複 23.6%
-
3着26/10/7 門別5Rダ 1200m3人 (8.2)同条件 勝 6.9% 複 23.6%
-
4着26/10/4 盛岡9Rダ 1400m3人 (6.5)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
8着26/10/1 船橋5Rダ 1200m5人 (19.7)同条件 勝 10.8% 複 35.4%
-
12着26/9/29 船橋3Rダ 1200m3人 (4.5)同条件 勝 10.8% 複 35.4%
-
6着26/9/28 船橋10Rダ 1200m9人 (71.8)同条件 勝 10.8% 複 35.4%
-
4着26/9/27 水沢8Rダ 1400m5人 (9.3)同条件 勝 12.9% 複 22.6%
-
7着26/9/24 門別7Rダ 1800m6人 (38.1)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
10着26/9/23 水沢9Rダ 1400m6人 (17.2)同条件 勝 12.9% 複 22.6%
-
4着26/9/23 門別6Rダ 1200m4人 (18.8)同条件 勝 6.9% 複 23.6%
-
4着26/9/21 佐賀6Rダ 1400m4人 (24.8)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
12着26/9/21 佐賀2Rダ 1400m10人 (115.4)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
8着26/9/20 佐賀7Rダ 1400m8人 (186.2)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
4着26/9/20 佐賀4Rダ 1300m4人 (13.6)同条件 勝 10% 複 34.8%
-
2着26/9/20 佐賀2Rダ 1750m7人 (38.8)同条件 勝 10.7% 複 35.7%
-
8着26/9/11 園田1Rダ 1400m8人 (117.5)同条件 勝 9.9% 複 45.1%
-
9着26/9/10 門別12Rダ 1700m9人 (109.3)同条件 勝 15% 複 35%
-
3着26/9/9 門別5Rダ 1200m5人 (10.2)同条件 勝 6.9% 複 23.6%
-
5着26/9/5 佐賀4Rダ 1400m7人 (22.4)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
2着26/9/3 佐賀2Rダ 1400m5人 (28.9)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
8着26/9/3 佐賀2Rダ 1400m8人 (153.5)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
6着26/9/3 門別12Rダ 1200m1人 (1.6)同条件 勝 6.9% 複 23.6%
-
1着26/8/31 盛岡5Rダ 1200m2人 (2.9)同条件 勝 26.1% 複 56.5%
-
11着26/8/30 佐賀3Rダ 1400m11人 (166.4)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
4着26/8/30 佐賀1Rダ 1300m6人 (23.1)同条件 勝 10% 複 34.8%
-
1着26/8/29 佐賀8Rダ 1400m8人 (59.8)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
9着26/8/29 佐賀4Rダ 1400m11人 (214.4)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
10着26/8/28 船橋8Rダ 1200m3人 (6.8)同条件 勝 10.8% 複 35.4%
-
1着26/8/25 船橋3Rダ 1200m2人 (3)同条件 勝 10.8% 複 35.4%
-
2着26/8/25 盛岡1Rダ 1400m2人 (3.9)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
4着26/8/19 門別11Rダ 1000m1人 (2.1)同条件 勝 11.1% 複 27.2%
-
12着26/8/19 門別7Rダ 1000m1人 (2.9)同条件 勝 11.1% 複 27.2%
-
3着26/8/18 盛岡4Rダ 1200m6人 (11.2)同条件 勝 26.1% 複 56.5%
-
1着26/8/18 門別9Rダ 1200m5人 (17.2)同条件 勝 6.9% 複 23.6%
-
1着26/8/16 佐賀9Rダ 1750m3人 (4)同条件 勝 10.7% 複 35.7%
-
10着26/8/16 佐賀8Rダ 1400m11人 (308.3)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
7着26/8/16 佐賀8Rダ 1400m3人 (16.2)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
5着26/8/15 佐賀8Rダ 1400m7人 (23.6)同条件 勝 9.3% 複 36.6%
-
10着26/8/14 園田3Rダ 1400m9人 (152.1)同条件 勝 9.9% 複 45.1%
-
8着26/8/13 門別9Rダ 1700m6人 (47.3)同条件 勝 15% 複 35%
-
8着26/8/11 門別11Rダ 1600m3人 (3.9)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
2着26/8/10 盛岡4Rダ 1200m3人 (9.3)同条件 勝 26.1% 複 56.5%
-
7着26/8/9 佐賀1Rダ 1300m8人 (60.3)同条件 勝 10% 複 34.8%
-
2着26/8/8 佐賀8Rダ 900m2人 (4.2)同条件 勝 8.2% 複 35.7%
-
―26/8/8 佐賀8Rダ 900m11人 (214.5)同条件 勝 8.2% 複 35.7%