Owner Data
カナヤマホールディングス馬主
80-67-91-624
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
862戦
80勝
勝率
9.3%
連対率
17.1%
複勝率
27.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
東京 ダ 1300m
複勝率 60%(0-1-2-2)
直近20走の着順左が新しい
7
6
7
5
12
7
15
10
6
12
3
8
4
4
2
13
10
15
5
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
22-19-24-146
211戦
勝率
10.4%
連対率
19.4%
複勝率
30.8%
条件別(15)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 8-7-7-36 | 13.8% | 25.9% | 37.9% |
| ダ 1400m | 4-6-11-40 | 6.6% | 16.4% | 34.4% |
| ダ 1800m | 5-4-4-38 | 9.8% | 17.6% | 25.5% |
| ダ 2000m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 3110m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3140m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
京都
18-11-14-133
176戦
勝率
10.2%
連対率
16.5%
複勝率
24.4%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2000m | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 6-4-4-38 | 11.5% | 19.2% | 26.9% |
| ダ 1400m | 7-3-1-37 | 14.6% | 20.8% | 22.9% |
| ダ 1800m | 3-4-4-24 | 8.6% | 20% | 31.4% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中京
10-9-18-120
157戦
勝率
6.4%
連対率
12.1%
複勝率
23.6%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
| 芝 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-3-13 | 0% | 0% | 18.8% |
| 芝 2200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3330m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-3-2-30 | 12.5% | 20% | 25% |
| ダ 1400m | 2-3-4-22 | 6.5% | 16.1% | 29% |
| ダ 1800m | 2-1-6-21 | 6.7% | 10% | 30% |
| ダ 1900m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
小倉
11-7-9-63
90戦
勝率
12.2%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-1-14 | 11.1% | 16.7% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-2-1-12 | 6.3% | 18.8% | 25% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 4-2-3-7 | 25% | 37.5% | 56.3% |
| ダ 1700m | 3-2-4-12 | 14.3% | 23.8% | 42.9% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
5-6-5-38
54戦
勝率
9.3%
連対率
20.4%
複勝率
29.6%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 3290m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 2-4-3-14 | 8.7% | 26.1% | 39.1% |
| ダ 1800m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3250m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3290m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
福島
5-3-4-32
44戦
勝率
11.4%
連対率
18.2%
複勝率
27.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| 芝 2750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2770m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 3350m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 3-1-2-8 | 21.4% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1700m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 障 2770m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
東京
1-4-4-31
40戦
勝率
2.5%
連対率
12.5%
複勝率
22.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 1400m | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-5-4-21
32戦
勝率
6.3%
連対率
21.9%
複勝率
34.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-3-2-14 | 5% | 20% | 30% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| 障 3570m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
2-3-4-19
28戦
勝率
7.1%
連対率
17.9%
複勝率
32.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1000m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1700m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
函館
2-0-4-17
23戦
勝率
8.7%
連対率
8.7%
複勝率
26.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 1800m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
園田
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
金沢
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岩田望来
13-9-6-38 勝 19.7% 複 42.4%
-
2
松山弘平
7-2-5-19 勝 21.2% 複 42.4%
-
3
武豊
4-7-6-7 勝 16.7% 複 70.8%
-
4
森一馬
4-2-1-8 勝 26.7% 複 46.7%
-
5
福永祐一
4-0-1-7 勝 33.3% 複 41.7%
-
6
吉村誠之
3-2-3-37 勝 6.7% 複 17.8%
-
7
藤岡康太
3-3-4-12 勝 13.6% 複 45.5%
-
8
横山和生
3-0-2-5 勝 30% 複 50%
-
9
高倉稜
3-0-2-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
10
富田暁
2-4-4-27 勝 5.4% 複 27%
-
11
菱田裕二
2-3-1-28 勝 5.9% 複 17.6%
-
12
高杉吏麒
2-4-2-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
13
西塚洸二
2-2-1-17 勝 9.1% 複 22.7%
-
14
団野大成
2-0-0-16 勝 11.1% 複 11.1%
-
15
西村淳也
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
16
今村聖奈
2-0-2-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
17
岩田康誠
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
18
鮫島克駿
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
19
幸英明
1-4-1-30 勝 2.8% 複 16.7%
-
20
角田大河
1-3-4-26 勝 2.9% 複 23.5%
-
1
野中
19-16-20-129 勝 10.3% 複 29.9%
-
2
田中克
9-5-8-24 勝 19.6% 複 47.8%
-
3
清水久
7-11-11-68 勝 7.2% 複 29.9%
-
4
浜田
5-5-7-44 勝 8.2% 複 27.9%
-
5
高橋亮
4-3-9-56 勝 5.6% 複 22.2%
-
6
渡辺
4-2-6-49 勝 6.6% 複 19.7%
-
7
岡田
4-3-2-36 勝 8.9% 複 20%
-
8
緒方 努
4-2-2-24 勝 12.5% 複 25%
-
9
上村
4-4-4-7 勝 21.1% 複 63.2%
-
10
坂口
3-3-1-22 勝 10.3% 複 24.1%
-
11
石橋
3-3-1-20 勝 11.1% 複 25.9%
-
12
飯田
2-1-3-35 勝 4.9% 複 14.6%
-
13
鈴木孝
2-0-1-19 勝 9.1% 複 13.6%
-
14
寺島
2-1-2-15 勝 10% 複 25%
-
15
茶木
1-3-3-17 勝 4.2% 複 29.2%
-
16
宮地 貴稔
1-0-6-11 勝 5.6% 複 38.9%
-
17
高橋一
1-3-1-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
18
中尾
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
19
松下
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
20
東田
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
1
杵臼斉藤牧場
5-2-2-25 勝 14.7% 複 26.5%
-
2
千代田牧場
4-3-4-31 勝 9.5% 複 26.2%
-
3
橋本牧場
4-4-3-9 勝 20% 複 55%
-
4
カタオカファーム
4-4-4-2 勝 28.6% 複 85.7%
-
5
Zayat Stable
4-2-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
6
三嶋牧場
3-4-3-31 勝 7.3% 複 24.4%
-
7
天羽禮治
3-2-3-26 勝 8.8% 複 23.5%
-
8
Hill 'N' Dal
3-2-3-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
9
原田ファーム
3-3-1-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
10
平野牧場
3-0-2-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
11
松田牧場
3-1-2-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
12
木田牧場
3-0-0-9 勝 25% 複 25%
-
13
Buck Pond Fa
3-1-0-8 勝 25% 複 33.3%
-
14
碧雲牧場
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
15
谷岡牧場
2-10-9-42 勝 3.2% 複 33.3%
-
16
協和牧場
2-1-2-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
17
日高大洋牧場
2-0-2-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
18
豊洋牧場
2-2-3-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
19
白井牧場
2-0-1-12 勝 13.3% 複 20%
-
20
川越ファーム
2-1-0-12 勝 13.3% 複 20%
-
1
ラファル
4-4-4-2 勝 28.6% 複 85.7%
-
2
○外ペルアア
4-2-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
3
ゴッドセンド
3-2-1-17 勝 13% 複 26.1%
-
4
ジェネラーレ
3-2-3-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
5
ビバップ
3-1-1-15 勝 15% 複 25%
-
6
カミーロ
3-3-1-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
7
パトリック
3-1-2-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
8
アマルナ
3-1-0-8 勝 25% 複 33.3%
-
9
ガラパゴス
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
10
クレド
3-0-2-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
11
ダンディズム
2-3-3-24 勝 6.3% 複 25%
-
12
ベジェサ
2-1-2-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
13
ファーンヒル
2-4-5-9 勝 10% 複 55%
-
14
オデット
2-0-2-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
15
スキピオ
2-2-3-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
16
ギマール
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
17
ブラビオ
2-1-0-12 勝 13.3% 複 20%
-
18
グレン
2-0-0-12 勝 14.3% 複 14.3%
-
19
ヴァガボンド
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
20
アウロス
2-3-2-3 勝 20% 複 70%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 佐賀5Rダ 1400m4人 (0)
-
予定26/10/18 京都6R芝 1400m1人 (3.1)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
予定26/10/18 新潟8Rダ 1200m9人 (15.6)同条件 勝 8.7% 複 39.1%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/17 京都7Rダ 1800m4人 (6.1)同条件 勝 8.6% 複 31.4%
-
6着26/10/17 東京12Rダ 1400m6人 (15.8)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
7着26/10/11 京都8Rダ 1800m10人 (53.8)同条件 勝 8.6% 複 31.4%
-
5着26/10/11 京都3Rダ 1400m8人 (22.9)同条件 勝 14.6% 複 22.9%
-
12着26/10/4 京都6Rダ 1800m12人 (60.7)同条件 勝 8.6% 複 31.4%
-
7着26/10/4 京都1Rダ 1800m7人 (114.1)同条件 勝 8.6% 複 31.4%
-
15着26/10/3 京都10Rダ 1200m13人 (63.6)同条件 勝 11.5% 複 26.9%
-
10着26/10/3 京都3Rダ 1400m8人 (30.3)同条件 勝 14.6% 複 22.9%
-
6着26/9/26 阪神2Rダ 1800m6人 (32.3)同条件 勝 9.8% 複 25.5%
-
12着26/9/21 阪神9Rダ 1400m9人 (32.8)同条件 勝 6.6% 複 34.4%
-
3着26/9/21 阪神9Rダ 1400m1人 (2.8)同条件 勝 6.6% 複 34.4%
-
8着26/9/19 阪神6Rダ 1800m9人 (46.8)同条件 勝 9.8% 複 25.5%
-
4着26/9/13 阪神1Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 6.6% 複 34.4%
-
4着26/9/12 阪神12Rダ 1200m9人 (30.1)同条件 勝 13.8% 複 37.9%
-
2着26/9/6 阪神12Rダ 1400m1人 (2.5)同条件 勝 6.6% 複 34.4%
-
13着26/9/6 阪神10Rダ 1200m9人 (38.5)同条件 勝 13.8% 複 37.9%
-
10着26/8/29 中京6Rダ 1200m9人 (46.2)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
15着26/8/29 新潟7R芝 2000m15人 (171.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/8/23 中京8Rダ 1200m4人 (9.4)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
1着26/8/16 札幌4Rダ 1700m1人 (2.2)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
7着26/8/15 中京6R芝 1200m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 30%
-
15着26/8/15 新潟7Rダ 1200m15人 (94.2)同条件 勝 8.7% 複 39.1%
-
13着26/8/9 中京5Rダ 1400m7人 (30.7)同条件 勝 6.5% 複 29%
-
8着26/8/8 中京6R芝 1600m10人 (49)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/1 札幌3Rダ 1700m1人 (2.3)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
6着26/7/26 中京6R芝 2000m8人 (59.8)同条件 勝 0% 複 18.8%
-
5着26/7/25 中京9Rダ 1400m9人 (26)同条件 勝 6.5% 複 29%
-
7着26/7/25 札幌12Rダ 1700m5人 (24.5)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
3着26/7/19 小倉8Rダ 1000m4人 (6.2)同条件 勝 25% 複 56.3%
-
11着26/7/19 函館11R函館2歳S G3芝 1200m11人 (52)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
1着26/7/19 函館11R函館2歳S G3芝 1200m9人 (23.6)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
3着26/7/12 小倉10R芝 2000m8人 (37.4)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
10着26/7/4 函館10Rダ 1700m11人 (84.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/6/28 小倉7Rダ 1000m5人 (8.5)同条件 勝 25% 複 56.3%
-
12着26/6/28 福島9R芝 2000m13人 (310.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
7着26/6/21 東京9Rダ 1400m14人 (124.4)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
5着26/6/21 函館10Rダ 1700m4人 (10.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/21 函館5R芝 1200m3人 (5.8)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
3着26/6/20 阪神11R天保山S OPダ 1400m4人 (7.1)同条件 勝 6.6% 複 34.4%
-
16着26/6/14 阪神6Rダ 1200m8人 (16.5)同条件 勝 13.8% 複 37.9%
-
16着26/6/14 阪神3Rダ 1800m1人 (2.2)同条件 勝 9.8% 複 25.5%
-
3着26/6/13 阪神7Rダ 1800m15人 (204.4)同条件 勝 9.8% 複 25.5%
-
1着26/6/13 阪神6Rダ 1400m4人 (7.9)同条件 勝 6.6% 複 34.4%
-
4着26/6/13 阪神6Rダ 1400m12人 (56.9)同条件 勝 6.6% 複 34.4%
-
1着26/5/31 京都6Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 14.6% 複 22.9%
-
9着26/5/30 京都11R葵S G3芝 1200m11人 (44.1)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
8着26/5/30 京都6Rダ 1800m4人 (5.6)同条件 勝 8.6% 複 31.4%
-
6着26/5/24 東京9R芝 1800m6人 (25.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/5/24 新潟10Rダ 1200m10人 (37.5)同条件 勝 8.7% 複 39.1%
-
6着26/5/23 京都6Rダ 1400m9人 (36.2)同条件 勝 14.6% 複 22.9%