Breeder Data
門別敏朗生産者
59-72-75-535
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
741戦
59勝
勝率
8%
連対率
17.7%
複勝率
27.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1200m
複勝率 57.1%(5-6-5-12)
直近20走の着順左が新しい
1
6
10
6
10
9
2
3
8
5
7
4
8
5
6
10
1
4
7
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
小倉
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
1-0-1-0
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
東京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
17-22-19-117
175戦
勝率
9.7%
連対率
22.3%
複勝率
33.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-2-2-25 | 6.5% | 12.9% | 19.4% |
| ダ 1230m | 2-5-2-22 | 6.5% | 22.6% | 29% |
| ダ 1400m | 13-14-15-63 | 12.4% | 25.7% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
金沢
12-8-17-58
95戦
勝率
12.6%
連対率
21.1%
複勝率
38.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 7-2-7-19 | 20% | 25.7% | 45.7% |
| ダ 1500m | 3-3-3-23 | 9.4% | 18.8% | 28.1% |
| ダ 1700m | 1-2-5-9 | 5.9% | 17.6% | 47.1% |
| ダ 2000m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
4-14-6-60
84戦
勝率
4.8%
連対率
21.4%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-7-2-11 | 4.8% | 38.1% | 47.6% |
| ダ 1400m | 1-5-2-21 | 3.4% | 20.7% | 27.6% |
| ダ 1500m | 2-2-2-26 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
5-6-8-48
67戦
勝率
7.5%
連対率
16.4%
複勝率
28.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-13 | 0% | 7.1% | 7.1% |
| ダ 1200m | 2-2-1-13 | 11.1% | 22.2% | 27.8% |
| ダ 1400m | 3-2-7-15 | 11.1% | 18.5% | 44.4% |
| ダ 1600m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
名古屋
1-2-1-57
61戦
勝率
1.6%
連対率
4.9%
複勝率
6.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1500m | 0-0-0-37 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
高知
5-3-6-46
60戦
勝率
8.3%
連対率
13.3%
複勝率
23.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-1-3-14 | 5.3% | 10.5% | 26.3% |
| ダ 1400m | 4-2-2-24 | 12.5% | 18.8% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
水沢
5-5-4-42
56戦
勝率
8.9%
連対率
17.9%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1300m | 2-2-2-20 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1400m | 2-2-2-13 | 10.5% | 21.1% | 31.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
門別
5-6-6-28
45戦
勝率
11.1%
連対率
24.4%
複勝率
37.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-15 | 0% | 0% | 6.3% |
| ダ 1200m | 5-6-5-12 | 17.9% | 39.3% | 57.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
2-2-6-27
37戦
勝率
5.4%
連対率
10.8%
複勝率
27%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-1-3-15 | 5% | 10% | 25% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
大井
0-3-1-22
26戦
勝率
0%
連対率
11.5%
複勝率
15.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-3-1-15 | 0% | 15.8% | 21.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-1-0-20
23戦
勝率
8.7%
連対率
13%
複勝率
13%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
門別敏朗
11-26-21-119 勝 6.2% 複 32.8%
-
2
川添裕起
9-4-6-23 勝 21.4% 複 45.2%
-
3
松野真一
8-3-5-6 勝 36.4% 複 72.7%
-
4
谷謙介
5-5-4-64 勝 6.4% 複 17.9%
-
5
橋本富夫
5-3-4-5 勝 29.4% 複 70.6%
-
6
新井原博
4-2-1-20 勝 14.8% 複 25.9%
-
7
小橋亮太
3-3-7-52 勝 4.6% 複 20%
-
8
鈴木道隆
3-4-6-29 勝 7.1% 複 31%
-
9
山本国広
2-3-5-42 勝 3.8% 複 19.2%
-
10
(株)ジェニュイン
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
11
有馬久和
1-0-2-40 勝 2.3% 複 7%
-
12
村山忠弘
1-5-3-28 勝 2.7% 複 24.3%
-
13
上岡和男
1-1-5-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
14
江川伸夫
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
-
15
高橋文男
1-4-2-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
16
高木毅
1-3-0-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
17
サザンホールディング
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
18
横田一男
0-0-0-19 勝 0% 複 0%
-
19
金野博幸
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
20
玉井宏典
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
1
栗原大河
7-4-5-4 勝 35% 複 80%
-
2
関本玲花
6-5-4-45 勝 10% 複 25%
-
3
田野豊三
6-2-2-3 勝 46.2% 複 76.9%
-
4
山本咲希
5-8-11-26 勝 10% 複 48%
-
5
松戸政也
4-1-3-9 勝 23.5% 複 47.1%
-
6
井上幹太
3-5-4-31 勝 7% 複 27.9%
-
7
桑村真明
3-3-0-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
8
増田充宏
2-3-1-25 勝 6.5% 複 19.4%
-
9
高松亮
2-2-0-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
10
多田羅誠
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
11
鴨宮祥行
2-1-3-0 勝 33.3% 複 100%
-
12
落合玄太
2-0-2-1 勝 40% 複 80%
-
13
吉原寛人
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
14
城野慈尚
1-1-5-18 勝 4% 複 28%
-
15
佐々木世
1-0-2-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
16
野畑凌
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
17
大畑雅章
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
18
阿部英俊
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
19
吉村智洋
1-3-0-4 勝 12.5% 複 50%
-
20
松戸政也
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
1
金田一昌
11-6-10-23 勝 22% 複 54%
-
2
渡瀬寛彰
10-4-6-6 勝 38.5% 複 76.9%
-
3
千葉博次
5-5-4-41 勝 9.1% 複 25.5%
-
4
山口竜一
5-3-4-5 勝 29.4% 複 70.6%
-
5
藤川純
4-7-13-22 勝 8.7% 複 52.2%
-
6
工藤真司
4-2-1-8 勝 26.7% 複 46.7%
-
7
今井輝和
3-8-3-47 勝 4.9% 複 23%
-
8
長倉功
3-7-3-17 勝 10% 複 43.3%
-
9
小林義明
3-2-7-16 勝 10.7% 複 42.9%
-
10
木村健
1-0-2-40 勝 2.3% 複 7%
-
11
田嶋弘幸
1-2-5-26 勝 2.9% 複 23.5%
-
12
川野勇馬
1-1-5-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
13
関本浩司
1-1-0-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
14
藤原智行
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
-
15
田辺陽一
1-4-2-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
16
河津裕昭
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
17
茂崎正善
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
18
工藤裕孝
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
19
塚田隆男
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
20
根本
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
1
スマイルクラーク
10-4-6-7 勝 37% 複 74.1%
-
2
マリンデュンデュン
8-2-5-6 勝 38.1% 複 71.4%
-
3
ストレート
5-5-4-63 勝 6.5% 複 18.2%
-
4
ブリックロード
5-3-4-5 勝 29.4% 複 70.6%
-
5
ブルーシャトー
4-3-8-42 勝 7% 複 26.3%
-
6
リーデレ
4-7-13-22 勝 8.7% 複 52.2%
-
7
□地モンシャトール
4-7-3-20 勝 11.8% 複 41.2%
-
8
ハクシンジャベリン
4-2-1-20 勝 14.8% 複 25.9%
-
9
ダブルアタック
3-4-6-29 勝 7.1% 複 31%
-
10
ルーナ
2-3-5-45 勝 3.6% 複 18.2%
-
11
□地ラピッドフロウ
2-3-2-32 勝 5.1% 複 17.9%
-
12
マルゼンスキーツー
2-8-1-25 勝 5.6% 複 30.6%
-
13
コルシカブルー
1-0-2-40 勝 2.3% 複 7%
-
14
テイルウインド
1-1-5-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
15
□地ウイスキータイム
1-4-3-16 勝 4.2% 複 33.3%
-
16
プチカノン
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
17
オニバ
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
-
18
トゥーリナライト
1-4-2-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
19
ウマニゴウ
0-1-2-17 勝 0% 複 15%
-
20
サザンレーヴ
0-0-0-19 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/16 園田11Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
6着26/10/12 盛岡2Rダ 1000m9人 (77.7)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
10着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m12人 (260.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着26/10/11 盛岡10Rダ 1600m8人 (59)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
10着26/10/8 園田6Rダ 820m11人 (217.7)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
9着26/10/5 盛岡2Rダ 1000m10人 (236.2)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
2着26/10/2 園田5Rダ 1400m3人 (6.6)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
3着26/10/1 園田12Rダ 1400m3人 (4.7)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
8着26/9/29 水沢10Rダ 1600m12人 (214.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/29 水沢6Rダ 1400m7人 (37.9)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
7着26/9/28 水沢5Rダ 850m9人 (190.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
4着26/9/23 水沢3Rダ 1400m5人 (16.7)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
8着26/9/22 水沢2Rダ 850m10人 (82.6)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
5着26/9/18 園田6Rダ 1400m7人 (25.3)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
6着26/9/18 園田1Rダ 820m6人 (31.1)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
10着26/9/15 水沢11Rダ 1600m6人 (24.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/14 水沢4Rダ 1400m2人 (3.1)同条件 勝 10.5% 複 31.6%
-
4着26/9/14 水沢1Rダ 850m5人 (15.5)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
7着26/9/8 川崎4Rダ 1400m5人 (12.2)同条件 勝 3.4% 複 27.6%
-
1着26/9/6 水沢1Rダ 850m8人 (31)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
1着26/9/4 園田11Rダ 1400m1人 (2.9)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
5着26/9/1 盛岡2Rダ 1400m10人 (61.5)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
3着26/9/1 盛岡2Rダ 1400m4人 (11.9)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
7着26/8/27 園田7Rダ 1230m7人 (123.9)同条件 勝 6.5% 複 29%
-
3着26/8/25 盛岡3Rダ 1400m5人 (10.7)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
4着26/8/25 盛岡2Rダ 1400m3人 (8.7)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
5着26/8/24 盛岡1Rダ 1000m11人 (173.1)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
9着26/8/21 川崎5Rダ 1400m8人 (65.1)同条件 勝 3.4% 複 27.6%
-
5着26/8/19 川崎5Rダ 1400m3人 (8.8)同条件 勝 3.4% 複 27.6%
-
3着26/8/18 盛岡3Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
9着26/8/17 盛岡4Rダ 1000m8人 (28.5)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
6着26/8/13 園田6Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
10着26/8/12 園田1Rダ 1400m5人 (30.1)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
4着26/8/11 盛岡3Rダ 1400m5人 (19.7)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
10着26/8/10 盛岡1Rダ 1000m10人 (56.3)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
5着26/8/5 園田11Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
6着26/8/5 園田6Rダ 820m11人 (127.7)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
2着26/8/4 盛岡4Rダ 1400m2人 (8.8)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
3着26/8/4 盛岡4Rダ 1400m6人 (24.7)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
6着26/8/3 盛岡1Rダ 1000m5人 (24.4)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
2着26/7/29 川崎6Rダ 1400m5人 (13.9)同条件 勝 3.4% 複 27.6%
-
5着26/7/28 川崎3Rダ 1500m8人 (93.5)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
4着26/7/28 盛岡2Rダ 1400m6人 (85.1)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
7着26/7/27 盛岡1Rダ 1000m5人 (12.3)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
4着26/7/24 園田7Rダ 1400m5人 (6)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
4着26/7/23 園田1Rダ 1400m7人 (49.5)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
4着26/7/21 盛岡3Rダ 1400m8人 (88)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
5着26/7/20 盛岡1Rダ 1000m3人 (5.6)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
2着26/7/15 園田10Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 12.4% 複 40%
-
10着26/7/15 園田5Rダ 1230m11人 (146.4)同条件 勝 6.5% 複 29%