Breeder Data
新井牧場生産者
23-16-20-139
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
198戦
23勝
勝率
11.6%
連対率
19.7%
複勝率
29.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1400m
複勝率 100%(2-2-1-0)
直近20走の着順左が新しい
8
5
5
8
6
2
2
4
5
10
6
4
2
8
4
7
2
1
4
3
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-1-1-8
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
1-0-0-8
9戦
勝率
11.1%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
1-2-0-5
8戦
勝率
12.5%
連対率
37.5%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
中山
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-0-1-3
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
札幌
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
新潟
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-3-5-30
39戦
勝率
2.6%
連対率
10.3%
複勝率
23.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-2-3-19 | 4% | 12% | 24% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
佐賀
2-1-2-23
28戦
勝率
7.1%
連対率
10.7%
複勝率
17.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
3-3-8-13
27戦
勝率
11.1%
連対率
22.2%
複勝率
51.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-2-1-0 | 40% | 80% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-3-5 | 0% | 0% | 37.5% |
| ダ 1800m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 2000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
園田
1-1-0-19
21戦
勝率
4.8%
連対率
9.5%
複勝率
9.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-18 | 5% | 10% | 10% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-2-0-4
9戦
勝率
33.3%
連対率
55.6%
複勝率
55.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
浦和
4-0-1-3
8戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
62.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| ダ 1500m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
姫路
3-0-1-3
7戦
勝率
42.9%
連対率
42.9%
複勝率
57.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 1500m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
笠松
2-2-1-2
7戦
勝率
28.6%
連対率
57.1%
複勝率
71.4%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% |
名古屋
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
井上久光
4-0-1-3 勝 50% 複 62.5%
-
2
澤田孝之
3-0-0-5 勝 37.5% 複 37.5%
-
3
吉田勝利
2-1-1-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
4
神村雅己
2-0-0-15 勝 11.8% 複 11.8%
-
5
谷口祐人
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
6
幅田京子
2-2-0-6 勝 20% 複 40%
-
7
(株)ウイン
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
8
新井誠
1-3-5-27 勝 2.8% 複 25%
-
9
中山博
1-2-1-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
10
Don.リアルエステ
1-0-6-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
11
楠本勝美
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
12
ディープジャパン
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
13
高樽優也
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
14
北原大史
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
15
ディアレストクラブ
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
ビッグルーフレーシング
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
17
YGGホースクラブ
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
(有)ユートピア牧
0-2-0-2 勝 0% 複 50%
-
19
由井健太郎
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
ウイン
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
吉村智洋
4-1-1-2 勝 50% 複 75%
-
2
佐野遥久
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
3
金山昇馬
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
4
中山遥人
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
5
渡辺竜也
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
6
岩橋勇二
1-2-3-8 勝 7.1% 複 42.9%
-
7
達城龍次
1-0-4-5 勝 10% 複 50%
-
8
藤本現暉
1-2-1-1 勝 20% 複 80%
-
9
矢野貴之
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
10
団野大成
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
11
高杉吏麒
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
12
張田昂
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
13
斎藤新
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
和田譲治
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
15
坂井瑠星
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
阿岸潤一
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
17
廣瀬航
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
18
宮内勇樹
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
19
西村太一
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
20
田中純
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
小林真治
4-0-1-3 勝 50% 複 62.5%
-
2
山崎尋美
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
3
手島勝利
2-1-1-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
4
尾林幸二
2-0-0-15 勝 11.8% 複 11.8%
-
5
大山寿文
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
6
奥村豊
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
7
笹野博司
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
8
松本隆宏
1-3-5-27 勝 2.8% 複 25%
-
9
吉井竜一
1-0-6-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
10
千葉
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
11
河嶋
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
12
蛯名雄太
1-2-1-0 勝 25% 複 100%
-
13
福田真広
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
14
柳井宏之
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
15
鈴木啓之
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
16
牧
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
堀内
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
18
庄野
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
19
西園翔
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
佐々木仁
0-2-0-2 勝 0% 複 50%
-
1
□地ダンシングラスカル
4-0-1-3 勝 50% 複 62.5%
-
2
ライヴドライバー
3-0-0-5 勝 37.5% 複 37.5%
-
3
マリエッティ
2-1-1-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
4
アカキチノイレブン
2-0-0-15 勝 11.8% 複 11.8%
-
5
インジェクション
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
6
ウインハルモニア
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
7
ワイドクリーガー
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
8
アトニモサキニモ
1-2-2-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
9
ショーシャンク
1-0-6-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
10
ランニングビーチ
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
11
ケイツーリーブル
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
12
ライフイズカラフル
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
13
グランマローネ
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
14
ドクターストップ
0-1-2-10 勝 0% 複 23.1%
-
15
サヤオンニ
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
16
メイクアストーリー
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
17
マスティカーレ
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
18
アースグラビティ
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
ポッポノフェスタ
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
20
ビッグショット
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/17 佐賀8Rダ 1300m7人 (134.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/10/16 園田4Rダ 1400m7人 (73.2)同条件 勝 5% 複 10%
-
5着26/10/14 門別12Rダ 1000m7人 (27.9)同条件 勝 4% 複 24%
-
8着26/10/13 門別9Rダ 1000m2人 (3.9)同条件 勝 4% 複 24%
-
6着26/10/8 園田12Rダ 1400m4人 (7.7)同条件 勝 5% 複 10%
-
2着26/10/8 笠松8Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
2着26/10/8 大井10Rダ 1400m1人 (3)同条件 勝 40% 複 100%
-
4着26/10/8 門別8Rダ 1800m4人 (8.8)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
5着26/10/5 大井7Rダ 2400m4人 (10.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/10/3 東京11Rダ 1600m7人 (20.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/10/1 佐賀3Rダ 1400m8人 (32)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
4着26/9/30 門別11Rダ 1000m8人 (40.6)同条件 勝 4% 複 24%
-
2着26/9/29 門別10Rダ 1000m7人 (30.2)同条件 勝 4% 複 24%
-
8着26/9/24 園田5Rダ 1400m10人 (101)同条件 勝 5% 複 10%
-
4着26/9/24 門別7Rダ 1800m4人 (15.9)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
7着26/9/23 浦和7Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 60% 複 60%
-
2着26/9/18 大井5Rダ 1200m2人 (5.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
1着26/9/17 大井10Rダ 1400m1人 (2.5)同条件 勝 40% 複 100%
-
4着26/9/16 園田10Rダ 1400m8人 (61.2)同条件 勝 5% 複 10%
-
3着26/9/16 門別12Rダ 1000m10人 (42.2)同条件 勝 4% 複 24%
-
3着26/9/15 大井10Rダ 2400m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/9/15 門別9Rダ 1000m6人 (29.1)同条件 勝 4% 複 24%
-
4着26/9/12 佐賀2Rダ 1300m5人 (26.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/10 門別10Rダ 1800m4人 (8.4)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
7着26/9/9 笠松8Rダ 1400m5人 (8.3)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
1着26/9/8 川崎10Rダ 1500m9人 (35.1)同条件 勝 50% 複 50%
-
7着26/9/5 中山3Rダ 1800m8人 (44.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/4 園田7Rダ 1400m7人 (28.4)同条件 勝 5% 複 10%
-
3着26/9/4 大井10Rダ 1800m5人 (6.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/9/2 大井8Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 40% 複 100%
-
5着26/9/1 門別9Rダ 1000m6人 (11.9)同条件 勝 4% 複 24%
-
3着26/8/27 門別8Rダ 1800m3人 (5.6)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
4着26/8/26 園田5Rダ 1400m7人 (116)同条件 勝 5% 複 10%
-
8着26/8/23 佐賀8Rダ 1400m7人 (32.9)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
14着26/8/23 札幌10Rダ 1700m11人 (18)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/22 中京1R芝 1600m7人 (208.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/21 川崎10Rダ 1500m5人 (9.1)同条件 勝 50% 複 50%
-
7着26/8/19 門別11Rダ 1000m8人 (55.7)同条件 勝 4% 複 24%
-
3着26/8/18 門別10Rダ 1000m6人 (20)同条件 勝 4% 複 24%
-
9着26/8/16 札幌3R芝 1800m6人 (11.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
5着26/8/15 大井10Rダ 2400m8人 (16.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着26/8/14 園田6Rダ 1400m8人 (52.6)同条件 勝 5% 複 10%
-
7着26/8/12 園田6Rダ 1400m8人 (50.1)同条件 勝 5% 複 10%
-
1着26/8/12 浦和9Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
2着26/8/12 門別11Rダ 1800m5人 (6.7)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
2着26/8/9 中京8Rダ 1800m3人 (5.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
7着26/8/9 札幌10Rダ 1700m11人 (151.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
18着26/8/8 中京12R芝 1400m5人 (12.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/5 門別12Rダ 1000m10人 (133.8)同条件 勝 4% 複 24%
-
1着26/8/1 札幌7R芝 1800m3人 (5.5)同条件 勝 50% 複 50%