Breeder Data
ヤマタケ牧場生産者
38-31-28-260
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
357戦
38勝
勝率
10.6%
連対率
19.3%
複勝率
27.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1230m
複勝率 100%(2-0-3-0)
直近20走の着順左が新しい
10
10
12
3
2
5
10
2
6
1
8
9
5
8
10
9
9
1
6
8
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
4-7-5-77
93戦
勝率
4.3%
連対率
11.8%
複勝率
17.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-1-1-15 | 15% | 20% | 25% |
| ダ 1400m | 0-5-4-35 | 0% | 11.4% | 20.5% |
| ダ 1500m | 1-1-0-19 | 4.8% | 9.5% | 9.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
6-2-2-27
37戦
勝率
16.2%
連対率
21.6%
複勝率
27%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 3-1-1-19 | 12.5% | 16.7% | 20.8% |
| ダ 1500m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
園田
6-3-6-20
35戦
勝率
17.1%
連対率
25.7%
複勝率
42.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 2-0-3-0 | 40% | 40% | 100% |
| ダ 1400m | 4-2-2-16 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1870m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
笠松
6-6-4-19
35戦
勝率
17.1%
連対率
34.3%
複勝率
45.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 6-6-4-16 | 18.8% | 37.5% | 50% |
| ダ 1580m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-1-1-29
32戦
勝率
3.1%
連対率
6.3%
複勝率
9.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-1-23 | 3.8% | 7.7% | 11.5% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
8-5-2-11
26戦
勝率
30.8%
連対率
50%
複勝率
57.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1400m | 3-3-1-6 | 23.1% | 46.2% | 53.8% |
| ダ 1600m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
盛岡
3-4-2-17
26戦
勝率
11.5%
連対率
26.9%
複勝率
34.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
金沢
2-1-3-15
21戦
勝率
9.5%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-2-9 | 0% | 8.3% | 25% |
| ダ 1500m | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
名古屋
0-0-0-17
17戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
2-0-2-8
12戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
池田守
6-4-6-12 勝 21.4% 複 57.1%
-
2
高橋文枝
6-6-4-8 勝 25% 複 66.7%
-
3
丸山隆雄
5-2-2-17 勝 19.2% 複 34.6%
-
4
(株)アプエンテ
4-2-0-26 勝 12.5% 複 18.8%
-
5
小橋亮太
3-4-4-35 勝 6.5% 複 23.9%
-
6
馬場剛
2-3-0-34 勝 5.1% 複 12.8%
-
7
菅波雅巳
2-1-1-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
8
村山哲生
2-1-3-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
9
和田克之
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
10
佐藤ルツ子
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
11
中島照夫
2-0-2-1 勝 40% 複 80%
-
12
谷口祐人
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
13
(株)吉永ファーム
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
14
(株)紅谷
0-4-2-25 勝 0% 複 19.4%
-
15
浦野和由
0-1-1-17 勝 0% 複 10.5%
-
16
大黒富美子
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
17
黒岩剛史
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
18
楠本勝美
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
室陽一朗
5-2-1-11 勝 26.3% 複 42.1%
-
2
井口裕貴
5-3-2-6 勝 31.3% 複 62.5%
-
3
鴨宮祥行
4-1-3-6 勝 28.6% 複 57.1%
-
4
村上忍
3-6-2-1 勝 25% 複 91.7%
-
5
和田譲治
3-0-2-1 勝 50% 複 83.3%
-
6
山本聡紀
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
7
阿部英俊
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
8
陶文峰
2-1-2-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
9
中島龍也
2-1-1-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
10
田野豊三
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
11
黒澤愛斗
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
12
佐野遥久
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
13
渡辺竜也
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
14
野畑凌
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
15
佐野遥久
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
16
森泰斗
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
鷹見陸
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
岡村裕基
0-0-1-14 勝 0% 複 6.7%
-
19
坂下秀樹
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
20
神尾香澄
0-2-1-9 勝 0% 複 25%
-
1
菅原勲
6-6-4-8 勝 25% 複 66.7%
-
2
川村守男
5-2-2-17 勝 19.2% 複 34.6%
-
3
盛本信春
4-4-4-10 勝 18.2% 複 54.5%
-
4
三野宮通
4-2-0-11 勝 23.5% 複 35.3%
-
5
水野善太
3-4-2-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
6
吉橋淳一
2-1-1-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
7
川添明弘
2-1-3-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
8
大橋敬永
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
9
河津裕昭
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
10
雑賀伸一
2-0-2-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
11
中道啓二
2-0-2-1 勝 40% 複 80%
-
12
山田和久
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
13
村上実
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
14
後藤佑耶
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
15
久保秀男
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
八木仁
0-2-3-50 勝 0% 複 9.1%
-
17
瀬戸口悟
0-0-0-17 勝 0% 複 0%
-
18
秋田大助
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
19
畑端
0-1-1-13 勝 0% 複 13.3%
-
20
田島寿一
0-3-1-7 勝 0% 複 36.4%
-
1
フセノオーロラ
6-4-6-12 勝 21.4% 複 57.1%
-
2
マツリダワールド
6-6-4-8 勝 25% 複 66.7%
-
3
マルノアンナ
5-2-2-17 勝 19.2% 複 34.6%
-
4
プレイフルネス
4-2-0-35 勝 9.8% 複 14.6%
-
5
モーモーレインボー
3-4-4-35 勝 6.5% 複 23.9%
-
6
トラストガーベラ
2-1-1-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
7
□地フェイスタロー
2-1-3-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
8
コンダクトヲハラエ
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
9
□地ビックランサー
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
10
チリンドリベント
2-0-2-1 勝 40% 複 80%
-
11
□地ナインバイパー
1-1-0-23 勝 4% 複 8%
-
12
インセイン
1-1-0-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
13
グッドミミック
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
14
バースバイパー
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
ベニノレーヴ
0-4-2-25 勝 0% 複 19.4%
-
16
スノーブリザード
0-1-1-17 勝 0% 複 10.5%
-
17
テンバイパー
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
18
ジンジンバイパー
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/15 川崎6Rダ 1500m7人 (16.7)同条件 勝 4.8% 複 9.5%
-
10着26/10/13 川崎1Rダ 900m8人 (105.4)同条件 勝 15% 複 25%
-
12着26/10/13 門別10Rダ 1000m12人 (999.9)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
3着26/10/9 笠松8Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
2着26/10/6 笠松3Rダ 1400m2人 (4.9)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
5着26/10/2 園田10Rダ 1400m5人 (23.4)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
10着26/9/29 門別9Rダ 1000m10人 (639)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
2着26/9/24 笠松11Rダ 1400m5人 (21.3)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
6着26/9/24 笠松2Rダ 1400m7人 (78.5)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
1着26/9/23 浦和1Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 12.5% 複 20.8%
-
8着26/9/22 門別6Rダ 1000m8人 (77.3)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
9着26/9/15 門別10Rダ 1000m9人 (459.8)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
5着26/9/10 笠松2Rダ 1400m3人 (21.5)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
8着26/9/7 川崎3Rダ 900m5人 (23.5)同条件 勝 15% 複 25%
-
10着26/9/4 園田11Rダ 1400m4人 (5.6)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
9着26/9/3 門別5Rダ 1000m7人 (44.6)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
9着26/9/1 門別9Rダ 1000m10人 (233.6)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
1着26/8/28 笠松2Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
6着26/8/26 笠松6Rダ 1400m8人 (52.2)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
8着26/8/18 川崎6Rダ 1500m8人 (64)同条件 勝 4.8% 複 9.5%
-
12着26/8/18 門別11Rダ 1000m12人 (359)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
1着26/8/18 門別6Rダ 1000m2人 (3.1)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
1着26/8/14 園田12Rダ 1400m4人 (8.8)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
7着26/8/12 笠松6Rダ 1580m7人 (31.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/11 笠松3Rダ 1400m3人 (11.7)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
1着26/8/7 浦和1Rダ 1300m1人 (1.4)同条件 勝 100% 複 100%
-
7着26/8/4 門別12Rダ 1000m8人 (201)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
8着26/7/30 川崎11Rダ 1400m9人 (119.3)同条件 勝 0% 複 20.5%
-
12着26/7/28 盛岡8R芝 1700m10人 (46.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/24 笠松4Rダ 1400m3人 (7.7)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
6着26/7/22 笠松4Rダ 1400m6人 (15.6)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
11着26/7/21 門別10Rダ 1000m11人 (192.1)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
6着26/7/14 門別5Rダ 1000m3人 (8.3)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
5着26/7/13 浦和6Rダ 1500m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
3着26/7/9 園田11Rダ 1230m6人 (10.1)同条件 勝 40% 複 100%
-
4着26/7/9 笠松7Rダ 1400m4人 (11.1)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
7着26/7/9 門別8Rダ 1600m7人 (61.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/8 笠松2Rダ 1400m6人 (24.1)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
2着26/7/6 川崎5Rダ 1400m2人 (1.8)同条件 勝 0% 複 20.5%
-
6着26/7/6 川崎2Rダ 1400m6人 (18.6)同条件 勝 0% 複 20.5%
-
7着26/6/30 門別5Rダ 1200m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/6/24 園田9Rダ 1230m3人 (10.3)同条件 勝 40% 複 100%
-
6着26/6/24 笠松2Rダ 1400m5人 (11.4)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
2着26/6/22 浦和5Rダ 1500m2人 (3.1)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/6/19 川崎4Rダ 900m2人 (2.1)同条件 勝 15% 複 25%
-
2着26/6/17 川崎2Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 0% 複 20.5%
-
2着26/6/17 門別3Rダ 1000m6人 (16.7)同条件 勝 3.8% 複 11.5%
-
4着26/6/11 笠松2Rダ 1400m3人 (18.5)同条件 勝 18.8% 複 50%
-
1着26/6/10 園田8Rダ 1230m3人 (7.8)同条件 勝 40% 複 100%
-
1着26/6/10 笠松2Rダ 1400m6人 (13.4)同条件 勝 18.8% 複 50%