Owner Data
(株)本城馬主
321-325-348-1798
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,792戦
321勝
勝率
11.5%
連対率
23.1%
複勝率
35.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
船橋 ダ 2200m
複勝率 80%(3-1-0-1)
直近20走の着順左が新しい
8
11
6
7
5
2
12
1
9
4
1
3
5
10
10
1
10
9
11
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
佐賀
201-197-234-1196
1828戦
勝率
11%
連対率
21.8%
複勝率
34.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 10-7-14-73 | 9.6% | 16.3% | 29.8% |
| ダ 1300m | 51-56-70-310 | 10.5% | 22% | 36.3% |
| ダ 1400m | 101-101-116-648 | 10.5% | 20.9% | 32.9% |
| ダ 1750m | 23-16-16-79 | 17.2% | 29.1% | 41% |
| ダ 1800m | 14-16-13-66 | 12.8% | 27.5% | 39.4% |
| ダ 1860m | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
| ダ 2000m | 2-0-3-17 | 9.1% | 9.1% | 22.7% |
船橋
36-41-40-203
320戦
勝率
11.3%
連対率
24.1%
複勝率
36.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-2-4-9 | 6.3% | 18.8% | 43.8% |
| ダ 1200m | 19-24-14-98 | 12.3% | 27.7% | 36.8% |
| ダ 1500m | 8-12-12-52 | 9.5% | 23.8% | 38.1% |
| ダ 1600m | 5-2-10-39 | 8.9% | 12.5% | 30.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
門別
45-40-31-167
283戦
勝率
15.9%
連対率
30%
複勝率
41%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 12-13-13-53 | 13.2% | 27.5% | 41.8% |
| ダ 1100m | 3-3-4-12 | 13.6% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1200m | 12-6-8-39 | 18.5% | 27.7% | 40% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 3-3-0-7 | 23.1% | 46.2% | 46.2% |
| ダ 1700m | 12-12-2-35 | 19.7% | 39.3% | 42.6% |
| ダ 1800m | 2-3-4-17 | 7.7% | 19.2% | 34.6% |
| ダ 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
名古屋
23-28-22-125
198戦
勝率
11.6%
連対率
25.8%
複勝率
36.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 2-3-1-4 | 20% | 50% | 60% |
| ダ 1400m | 4-2-7-21 | 11.8% | 17.6% | 38.2% |
| ダ 1500m | 13-14-10-79 | 11.2% | 23.3% | 31.9% |
| ダ 1700m | 3-8-4-16 | 9.7% | 35.5% | 48.4% |
| ダ 2000m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
川崎
8-6-6-31
51戦
勝率
15.7%
連対率
27.5%
複勝率
39.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1500m | 5-2-2-10 | 26.3% | 36.8% | 47.4% |
| ダ 1600m | 3-3-3-12 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
2-9-5-30
46戦
勝率
4.3%
連対率
23.9%
複勝率
34.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| ダ 1200m | 1-2-2-14 | 5.3% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1400m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
| ダ 1600m | 1-3-1-10 | 6.7% | 26.7% | 33.3% |
水沢
4-1-10-22
37戦
勝率
10.8%
連対率
13.5%
複勝率
40.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1400m | 2-0-3-3 | 25% | 25% | 62.5% |
| ダ 1600m | 1-1-6-11 | 5.3% | 10.5% | 42.1% |
浦和
2-3-0-11
16戦
勝率
12.5%
連対率
31.3%
複勝率
31.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-3-0-7 | 16.7% | 41.7% | 41.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山口勲
50-30-32-69 勝 27.6% 複 61.9%
-
2
石川慎将
35-26-35-150 勝 14.2% 複 39%
-
3
竹吉徹
29-35-44-224 勝 8.7% 複 32.5%
-
4
矢野貴之
19-20-19-74 勝 14.4% 複 43.9%
-
5
倉富隆一
11-9-19-65 勝 10.6% 複 37.5%
-
6
出水拓人
10-8-6-72 勝 10.4% 複 25%
-
7
飛田愛斗
10-0-2-13 勝 40% 複 48%
-
8
大畑慧悟
9-7-2-36 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
小野楓馬
9-4-4-22 勝 23.1% 複 43.6%
-
10
吉田順治
8-6-7-67 勝 9.1% 複 23.9%
-
11
服部茂史
8-16-13-30 勝 11.9% 複 55.2%
-
12
澤田龍哉
8-8-9-26 勝 15.7% 複 49%
-
13
田中純
7-8-15-62 勝 7.6% 複 32.6%
-
14
本田正重
7-0-3-14 勝 29.2% 複 41.7%
-
15
宮内勇樹
7-3-3-8 勝 33.3% 複 61.9%
-
16
田中直人
6-8-2-70 勝 7% 複 18.6%
-
17
石川倭
6-4-5-11 勝 23.1% 複 57.7%
-
18
御神本訓
6-3-2-8 勝 31.6% 複 57.9%
-
19
川島拓
5-12-11-46 勝 6.8% 複 37.8%
-
20
鈴木祐
5-7-11-45 勝 7.4% 複 33.8%
-
1
山田徹
64-42-53-320 勝 13.4% 複 33.2%
-
2
坂本昇
46-50-45-249 勝 11.8% 複 36.2%
-
3
北村欣也
45-36-46-157 勝 15.8% 複 44.7%
-
4
川島洋人
37-27-22-85 勝 21.6% 複 50.3%
-
5
北村欣也
34-40-58-343 勝 7.2% 複 27.8%
-
6
山田義人
34-38-40-154 勝 12.8% 複 42.1%
-
7
竹下太
23-28-22-125 勝 11.6% 複 36.9%
-
8
斉藤正弘
8-13-10-84 勝 7% 複 27%
-
9
櫻田康二
6-10-15-52 勝 7.2% 複 37.3%
-
1
社台ファーム
24-23-25-133 勝 11.7% 複 35.1%
-
2
佐竹学
18-6-0-2 勝 69.2% 複 92.3%
-
3
ノーザンファーム
16-15-24-132 勝 8.6% 複 29.4%
-
4
社台コーポレーション白老
16-9-11-11 勝 34% 複 76.6%
-
5
津田牧場
15-5-9-44 勝 20.5% 複 39.7%
-
6
追分ファーム
14-15-18-72 勝 11.8% 複 39.5%
-
7
東栄牧場
13-15-22-109 勝 8.2% 複 31.4%
-
8
佐藤静子
11-2-5-21 勝 28.2% 複 46.2%
-
9
辻牧場
11-4-7-15 勝 29.7% 複 59.5%
-
10
絵笛牧場
10-11-5-56 勝 12.2% 複 31.7%
-
11
藤川ファーム
10-3-5-11 勝 34.5% 複 62.1%
-
12
グッドラック・ファーム
10-4-1-5 勝 50% 複 75%
-
13
ダーレー・ジャパン・ファ
9-7-7-14 勝 24.3% 複 62.2%
-
14
北俣ファーム
8-6-3-37 勝 14.8% 複 31.5%
-
15
G J Chittick
8-6-6-27 勝 17% 複 42.6%
-
16
沖田牧場
7-12-15-74 勝 6.5% 複 31.5%
-
17
フジワラファーム
7-5-6-71 勝 7.9% 複 20.2%
-
18
岡田牧場
7-15-11-39 勝 9.7% 複 45.8%
-
19
チャンピオンズファーム
6-4-5-9 勝 25% 複 62.5%
-
20
千代田牧場
5-2-1-23 勝 16.1% 複 25.8%
-
1
□地ゴールドメファ
18-6-0-2 勝 69.2% 複 92.3%
-
2
□地トゥルスウィー
11-2-5-17 勝 31.4% 複 51.4%
-
3
□地ノラ
10-10-5-49 勝 13.5% 複 33.8%
-
4
トゥールリー
10-3-5-11 勝 34.5% 複 62.1%
-
5
□地ヒルノバーゼル
10-3-6-9 勝 35.7% 複 67.9%
-
6
ソルジャーフィルド
10-4-1-5 勝 50% 複 75%
-
7
□地クライベイビー
9-4-4-4 勝 42.9% 複 81%
-
8
ダバイカンティーク
8-6-3-37 勝 14.8% 複 31.5%
-
9
□地コスモサミット
8-6-6-27 勝 17% 複 42.6%
-
10
□地ムーンシュトラール
8-2-5-21 勝 22.2% 複 41.7%
-
11
アイガー
8-3-2-4 勝 47.1% 複 76.5%
-
12
□地ナナルテア
7-9-11-29 勝 12.5% 複 48.2%
-
13
□地ホンニヨカ
7-0-3-16 勝 26.9% 複 38.5%
-
14
セプトラム
7-2-7-7 勝 30.4% 複 69.6%
-
15
□地ポジティブスタンド
6-5-7-37 勝 10.9% 複 32.7%
-
16
ディアモミノル
6-3-2-15 勝 23.1% 複 42.3%
-
17
□地サツキヒューズ
6-4-5-9 勝 25% 複 62.5%
-
18
ダバイシュクレ
6-0-4-4 勝 42.9% 複 71.4%
-
19
□地ゴールドブリオン
5-14-9-27 勝 9.1% 複 50.9%
-
20
□地コアコンピタンス
5-6-2-38 勝 9.8% 複 25.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/16 名古屋11Rダ 2000m8人 (24.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
11着26/10/15 名古屋9Rダ 1500m3人 (27)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
6着26/10/14 名古屋11Rダ 1500m8人 (95.5)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
7着26/10/14 名古屋5Rダ 1500m10人 (316.7)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
5着26/10/14 名古屋2Rダ 1500m7人 (52.6)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
2着26/10/12 佐賀10Rダ 1400m4人 (29)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
12着26/10/12 佐賀8Rダ 1400m11人 (244.1)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
1着26/10/12 佐賀6Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
9着26/10/12 佐賀1Rダ 1400m11人 (185.3)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
4着26/10/11 佐賀8Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
1着26/10/11 佐賀4Rダ 1750m3人 (5.1)同条件 勝 17.2% 複 41%
-
3着26/10/8 門別6Rダ 1000m2人 (6.1)同条件 勝 13.2% 複 41.8%
-
5着26/10/7 門別8Rダ 1200m2人 (4.3)同条件 勝 18.5% 複 40%
-
10着26/10/2 名古屋11Rダ 1700m9人 (137.9)同条件 勝 9.7% 複 48.4%
-
10着26/10/2 名古屋3Rダ 1500m4人 (9.4)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
1着26/10/1 佐賀4Rダ 1300m4人 (9.1)同条件 勝 10.5% 複 36.3%
-
10着26/10/1 名古屋8Rダ 1500m3人 (12.3)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
9着26/10/1 名古屋6Rダ 1500m11人 (69.6)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
11着26/10/1 名古屋4Rダ 1500m11人 (164.5)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
1着26/10/1 門別10Rダ 1700m2人 (2.3)同条件 勝 19.7% 複 42.6%
-
12着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m11人 (98.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
5着26/9/30 門別12Rダ 1800m6人 (18.1)同条件 勝 7.7% 複 34.6%
-
3着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m5人 (15.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m11人 (413.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/9/26 佐賀6Rダ 1400m12人 (201.9)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
7着26/9/26 佐賀1Rダ 900m5人 (25)同条件 勝 9.6% 複 29.8%
-
1着26/9/24 門別9Rダ 1000m2人 (3.1)同条件 勝 13.2% 複 41.8%
-
2着26/9/23 門別12Rダ 1800m2人 (7.1)同条件 勝 7.7% 複 34.6%
-
2着26/9/19 佐賀6Rダ 1400m5人 (21.3)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
6着26/9/19 佐賀4Rダ 1400m6人 (16.3)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
3着26/9/19 佐賀3Rダ 1800m2人 (5.3)同条件 勝 12.8% 複 39.4%
-
9着26/9/19 佐賀1Rダ 1300m9人 (68.1)同条件 勝 10.5% 複 36.3%
-
1着26/9/18 名古屋5Rダ 1500m2人 (2.9)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
6着26/9/17 名古屋7Rダ 1500m2人 (6.5)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
6着26/9/17 名古屋6Rダ 1500m9人 (46)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
2着26/9/17 門別8Rダ 1700m2人 (4.9)同条件 勝 19.7% 複 42.6%
-
1着26/9/17 門別2Rダ 1000m1人 (1.4)同条件 勝 13.2% 複 41.8%
-
8着26/9/15 名古屋11Rダ 1700m7人 (33.6)同条件 勝 9.7% 複 48.4%
-
7着26/9/15 名古屋6Rダ 1500m8人 (108.4)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
1着26/9/9 門別2Rダ 1000m1人 (1.6)同条件 勝 13.2% 複 41.8%
-
3着26/9/7 名古屋9Rダ 1500m2人 (5.2)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
5着26/9/5 佐賀1Rダ 1300m10人 (94.2)同条件 勝 10.5% 複 36.3%
-
3着26/9/4 名古屋6Rダ 1500m9人 (42.3)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
7着26/9/3 佐賀8Rダ 1400m9人 (96.8)同条件 勝 10.5% 複 32.9%
-
5着26/9/3 佐賀1Rダ 900m4人 (22.8)同条件 勝 9.6% 複 29.8%
-
10着26/9/3 名古屋9Rダ 1500m12人 (328)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
7着26/9/3 名古屋8Rダ 1500m7人 (15.2)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
8着26/9/2 名古屋10Rダ 2000m7人 (40.4)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
2着26/9/2 門別7Rダ 1700m1人 (1.6)同条件 勝 19.7% 複 42.6%
-
6着26/8/30 佐賀9Rダ 1400m6人 (17.1)同条件 勝 10.5% 複 32.9%