Owner Data
(株)グリーンファ馬主
168-93-70-323
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
654戦
168勝
勝率
25.7%
連対率
39.9%
複勝率
50.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1400m
複勝率 88.9%(7-0-1-1)
直近20走の着順左が新しい
9
2
10
8
1
7
7
3
9
3
1
9
6
1
4
1
11
11
3
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
園田
47-31-26-112
216戦
勝率
21.8%
連対率
36.1%
複勝率
48.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 9-7-9-20 | 20% | 35.6% | 55.6% |
| ダ 1230m | 9-5-5-22 | 22% | 34.1% | 46.3% |
| ダ 1400m | 20-12-8-37 | 26% | 41.6% | 51.9% |
| ダ 1700m | 6-3-4-22 | 17.1% | 25.7% | 37.1% |
| ダ 1870m | 3-4-0-11 | 16.7% | 38.9% | 38.9% |
大井
21-22-14-94
151戦
勝率
13.9%
連対率
28.5%
複勝率
37.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-5-0-17 | 8.3% | 29.2% | 29.2% |
| ダ 1400m | 4-6-6-27 | 9.3% | 23.3% | 37.2% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 10-9-6-38 | 15.9% | 30.2% | 39.7% |
| ダ 1700m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 2-2-2-10 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
34-6-7-15
62戦
勝率
54.8%
連対率
64.5%
複勝率
75.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 920m | 6-1-0-1 | 75% | 87.5% | 87.5% |
| ダ 1400m | 7-0-1-1 | 77.8% | 77.8% | 88.9% |
| ダ 1500m | 12-3-4-8 | 44.4% | 55.6% | 70.4% |
| ダ 1700m | 5-1-2-5 | 38.5% | 46.2% | 61.5% |
| ダ 2100m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
16-7-3-18
44戦
勝率
36.4%
連対率
52.3%
複勝率
59.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 6-3-3-9 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1600m | 6-2-0-4 | 50% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 4-0-0-2 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
盛岡
5-4-2-18
29戦
勝率
17.2%
連対率
31%
複勝率
37.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
9-8-2-9
28戦
勝率
32.1%
連対率
60.7%
複勝率
67.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 8-1-2-7 | 44.4% | 50% | 61.1% |
| ダ 1600m | 1-3-0-1 | 20% | 80% | 80% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
姫路
8-5-3-11
27戦
勝率
29.6%
連対率
48.1%
複勝率
59.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1500m | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 3-3-0-3 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
佐賀
3-8-4-5
20戦
勝率
15%
連対率
55%
複勝率
75%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-3-1-1 | 16.7% | 66.7% | 83.3% |
| ダ 1400m | 1-5-3-4 | 7.7% | 46.2% | 69.2% |
| ダ 1750m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎
2-0-2-13
17戦
勝率
11.8%
連対率
11.8%
複勝率
23.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1500m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2100m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
水沢
4-1-4-8
17戦
勝率
23.5%
連対率
29.4%
複勝率
52.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 3-1-0-5 | 33.3% | 44.4% | 44.4% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
高知
12-1-0-4
17戦
勝率
70.6%
連対率
76.5%
複勝率
76.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| ダ 1600m | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| ダ 1900m | 4-0-0-1 | 80% | 80% | 80% |
浦和
2-0-1-5
8戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
金沢
3-0-2-2
7戦
勝率
42.9%
連対率
42.9%
複勝率
71.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1500m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
門別
2-0-0-1
3戦
勝率
66.7%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岡部誠
15-5-3-13 勝 41.7% 複 63.9%
-
2
山田祥雄
15-2-2-3 勝 68.2% 複 86.4%
-
3
真島大輔
11-3-6-16 勝 30.6% 複 55.6%
-
4
加藤聡一
11-2-3-3 勝 57.9% 複 84.2%
-
5
宮川実
11-0-1-4 勝 68.8% 複 75%
-
6
下原理
10-2-0-11 勝 43.5% 複 52.2%
-
7
廣瀬航
8-9-6-29 勝 15.4% 複 44.2%
-
8
吉村智洋
8-10-3-6 勝 29.6% 複 77.8%
-
9
杉浦健太
7-3-6-13 勝 24.1% 複 55.2%
-
10
丸野勝虎
7-3-1-3 勝 50% 複 78.6%
-
11
今井貴大
6-2-2-3 勝 46.2% 複 76.9%
-
12
塚本涼人
5-1-1-4 勝 45.5% 複 63.6%
-
13
佐藤友則
5-1-0-2 勝 62.5% 複 75%
-
14
本橋孝太
4-6-1-19 勝 13.3% 複 36.7%
-
15
大山真吾
4-3-3-16 勝 15.4% 複 38.5%
-
16
小牧太
4-2-0-11 勝 23.5% 複 35.3%
-
17
田中学
4-4-4-5 勝 23.5% 複 70.6%
-
18
川原正一
4-1-3-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
19
坂口裕一
2-1-2-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
20
森泰斗
2-2-2-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
1
田中範雄
45-30-28-107 勝 21.4% 複 49%
-
2
川西毅
31-6-8-11 勝 55.4% 複 80.4%
-
3
角田輝也
24-8-5-25 勝 38.7% 複 59.7%
-
4
打越勇児
12-1-1-5 勝 63.2% 複 73.7%
-
5
荒山勝徳
9-10-4-38 勝 14.8% 複 37.7%
-
6
板垣吉則
9-5-5-24 勝 20.9% 複 44.2%
-
7
田中一巧
7-3-1-5 勝 43.8% 複 68.8%
-
8
尾島徹
6-2-0-5 勝 46.2% 複 61.5%
-
9
宗形竹見
5-9-4-40 勝 8.6% 複 31%
-
10
西園正都
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
11
田中一巧
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
12
東眞市
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
13
田中道夫
1-3-1-1 勝 16.7% 複 83.3%
-
14
西園翔太
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
15
松下武士
1-3-0-0 勝 25% 複 100%
-
16
尾関知人
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
17
武藤善則
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
蛯名正義
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
今野貞一
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
20
音無秀孝
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
谷川牧場
31-20-12-65 勝 24.2% 複 49.2%
-
2
恵比寿興業株式会社那須野
20-9-8-40 勝 26% 複 48.1%
-
3
オリオンファーム
16-2-2-2 勝 72.7% 複 90.9%
-
4
社台ファーム
14-15-7-59 勝 14.7% 複 37.9%
-
5
日進牧場
12-9-14-30 勝 18.5% 複 53.8%
-
6
笠松牧場
12-1-1-5 勝 63.2% 複 73.7%
-
7
本間牧場
11-2-2-5 勝 55% 複 75%
-
8
ノーザンファーム
8-4-3-12 勝 29.6% 複 55.6%
-
9
ナカノファーム
6-4-4-21 勝 17.1% 複 40%
-
10
新井昭二牧場
6-1-1-2 勝 60% 複 80%
-
11
松本信行
5-1-0-3 勝 55.6% 複 66.7%
-
12
新井昭二
4-5-3-23 勝 11.4% 複 34.3%
-
13
戸川牧場
4-2-2-6 勝 28.6% 複 57.1%
-
14
ハシモトファーム
4-1-1-2 勝 50% 複 75%
-
15
前谷武志
2-7-4-5 勝 11.1% 複 72.2%
-
16
船越伸也
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
17
グランド牧場
2-2-3-2 勝 22.2% 複 77.8%
-
18
山際辰夫
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
19
バンブー牧場
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
20
オリエント牧場
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
1
セブンカラーズ
16-2-2-2 勝 72.7% 複 90.9%
-
2
プリフロオールイン
12-1-1-5 勝 63.2% 複 73.7%
-
3
セットクルール
11-2-2-5 勝 55% 複 75%
-
4
□地シリアスヒッター
10-7-11-29 勝 17.5% 複 49.1%
-
5
スネークアイズ
10-7-7-21 勝 22.2% 複 53.3%
-
6
□地サムライドライブ
10-5-2-8 勝 40% 複 68%
-
7
□地カヴァレリア
8-3-8-14 勝 24.2% 複 57.6%
-
8
□地マリーグレイス
6-4-4-21 勝 17.1% 複 40%
-
9
グランゲレーロ
6-5-0-20 勝 19.4% 複 35.5%
-
10
ドリームトリップ
6-0-1-2 勝 66.7% 複 77.8%
-
11
□地スペラーレ
5-8-3-24 勝 12.5% 複 40%
-
12
□地ホットストリーク
5-3-3-16 勝 18.5% 複 40.7%
-
13
□地カサマツブライト
5-1-0-3 勝 55.6% 複 66.7%
-
14
□地デルバイス
4-5-3-22 勝 11.8% 複 35.3%
-
15
□地コーナスフロリダ
4-2-2-6 勝 28.6% 複 57.1%
-
16
□地グロリアスシティ
3-4-0-13 勝 15% 複 35%
-
17
ダイヤモンドフジ
3-1-0-2 勝 50% 複 66.7%
-
18
□地パソロブレス
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
19
リリーブライト
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
20
□地フラワードラム
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/9 園田11Rダ 820m9人 (30.7)同条件 勝 20% 複 55.6%
-
2着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m4人 (14.5)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
10着26/9/29 船橋9Rダ 1800m7人 (16.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/27 高知7Rダ 1900m1人 (1.7)同条件 勝 80% 複 80%
-
1着26/9/18 名古屋4Rダ 900m3人 (4.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
7着26/9/17 園田10Rダ 820m6人 (39.6)同条件 勝 20% 複 55.6%
-
7着26/9/11 園田7Rダ 1230m7人 (46.4)同条件 勝 22% 複 46.3%
-
3着26/9/3 名古屋10Rダ 1700m4人 (15.7)同条件 勝 38.5% 複 61.5%
-
9着26/8/28 園田12Rダ 820m9人 (34.7)同条件 勝 20% 複 55.6%
-
3着26/8/25 金沢9Rダ 2000m3人 (4.3)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着26/8/20 名古屋9Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 77.8% 複 88.9%
-
9着26/8/13 園田11Rダ 1230m12人 (162.3)同条件 勝 22% 複 46.3%
-
6着26/8/6 園田11Rダ 820m5人 (38)同条件 勝 20% 複 55.6%
-
1着26/7/28 名古屋10Rダ 1500m1人 (2.2)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
4着26/7/16 園田12Rダ 820m6人 (50.9)同条件 勝 20% 複 55.6%
-
1着26/7/14 名古屋11Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 77.8% 複 88.9%
-
11着26/7/8 園田11Rダ 1230m10人 (79)同条件 勝 22% 複 46.3%
-
11着26/7/2 名古屋2Rダ 1500m2人 (2.7)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
3着26/7/1 名古屋9Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 77.8% 複 88.9%
-
4着26/6/22 名古屋4Rダ 1500m3人 (5.2)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
10着26/6/19 園田11Rダ 1230m10人 (106.2)同条件 勝 22% 複 46.3%
-
6着26/6/19 園田10Rダ 820m6人 (12.4)同条件 勝 20% 複 55.6%
-
1着26/6/17 名古屋9Rダ 1400m2人 (2.5)同条件 勝 77.8% 複 88.9%
-
3着26/6/2 名古屋2Rダ 1500m2人 (3.9)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
1着26/5/26 浦和9Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 33.3% 複 50%
-
4着26/5/24 高知6Rダ 1600m1人 (1.6)同条件 勝 60% 複 60%
-
1着26/5/20 園田11Rダ 1230m5人 (18.1)同条件 勝 22% 複 46.3%
-
2着26/5/20 名古屋12Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
3着26/5/13 川崎11Rエンプレス杯 Jpn2ダ 2100m5人 (19.9)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
8着26/5/6 名古屋8Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 77.8% 複 88.9%
-
1着26/4/23 名古屋11Rダ 920m1人 (2.3)同条件 勝 75% 複 87.5%
-
8着26/4/22 園田11Rダ 1230m5人 (25.5)同条件 勝 22% 複 46.3%
-
1着26/4/12 高知6Rダ 1900m2人 (4.1)同条件 勝 80% 複 80%
-
3着26/4/10 名古屋6Rダ 1700m1人 (1.6)同条件 勝 38.5% 複 61.5%
-
1着26/4/7 名古屋1Rダ 920m1人 (1.7)同条件 勝 75% 複 87.5%
-
6着26/4/7 川崎7Rダ 1500m9人 (43.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/3/25 園田10Rダ 1870m3人 (5.3)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
1着26/3/23 名古屋1Rダ 920m1人 (1.7)同条件 勝 75% 複 87.5%
-
1着26/3/13 名古屋4Rダ 1500m1人 (1.4)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
8着26/3/12 姫路9Rダ 1800m7人 (31.4)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
7着26/3/12 名古屋11Rダ 1500m3人 (4.7)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
6着26/2/27 姫路9Rダ 1800m5人 (27.3)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
2着26/2/18 姫路10Rダ 1500m3人 (5.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/2/11 名古屋6Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 77.8% 複 88.9%
-
2着26/2/10 姫路9Rダ 1800m1人 (2.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
2着26/2/10 名古屋12Rダ 1500m1人 (1.6)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
9着26/2/4 川崎6Rダ 1400m6人 (24.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着26/1/28 名古屋1Rダ 1500m1人 (1.4)同条件 勝 44.4% 複 70.4%
-
2着26/1/27 姫路10Rダ 1800m1人 (2.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
6着26/1/20 姫路11Rダ 1400m2人 (3.9)同条件 勝 12.5% 複 37.5%