Owner Data
(有)木村牧場馬主
75-82-78-581
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
816戦
75勝
勝率
9.2%
連対率
19.2%
複勝率
28.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 1300m
複勝率 80%(2-1-1-1)
直近20走の着順左が新しい
3
7
1
1
6
8
4
12
4
2
6
4
7
2
6
2
6
1
6
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
笠松
23-37-43-165
268戦
勝率
8.6%
連対率
22.4%
複勝率
38.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-0-2-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 12-28-31-113 | 6.5% | 21.7% | 38.6% |
| ダ 1580m | 2-3-1-11 | 11.8% | 29.4% | 35.3% |
| ダ 1600m | 7-6-8-37 | 12.1% | 22.4% | 36.2% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-3-7-81
94戦
勝率
3.2%
連対率
6.4%
複勝率
13.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-3-12 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 2-3-3-48 | 3.6% | 8.9% | 14.3% |
| ダ 1500m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
12-11-3-62
88戦
勝率
13.6%
連対率
26.1%
複勝率
29.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 6-2-1-33 | 14.3% | 19% | 21.4% |
| ダ 1400m | 6-6-1-19 | 18.8% | 37.5% | 40.6% |
| ダ 1600m | 0-2-1-10 | 0% | 15.4% | 23.1% |
大井
6-3-4-45
58戦
勝率
10.3%
連対率
15.5%
複勝率
22.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-0-0-3 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-0-23 | 0% | 4.2% | 4.2% |
| ダ 1400m | 0-1-1-9 | 0% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1600m | 3-1-1-10 | 20% | 26.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
盛岡
5-6-5-33
49戦
勝率
10.2%
連対率
22.4%
複勝率
32.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1200m | 2-1-3-6 | 16.7% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 2-4-0-6 | 16.7% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
1-2-2-42
47戦
勝率
2.1%
連対率
6.4%
複勝率
10.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-2-26 | 0% | 0% | 7.1% |
| ダ 1400m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
門別
3-3-2-35
43戦
勝率
7%
連対率
14%
複勝率
18.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-0-10 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1800m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
4-4-2-30
40戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1300m | 2-1-1-1 | 40% | 60% | 80% |
| ダ 1400m | 0-2-1-17 | 0% | 10% | 15% |
| ダ 1500m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
5-2-3-26
36戦
勝率
13.9%
連対率
19.4%
複勝率
27.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1300m | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1400m | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
佐賀
4-3-2-26
35戦
勝率
11.4%
連対率
20%
複勝率
25.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 2-1-2-11 | 12.5% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1400m | 1-2-0-13 | 6.3% | 18.8% | 18.8% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
5-3-2-13
23戦
勝率
21.7%
連対率
34.8%
複勝率
43.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 5-2-2-7 | 31.3% | 43.8% | 56.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋
4-1-1-15
21戦
勝率
19%
連対率
23.8%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 3-1-1-11 | 18.8% | 25% | 31.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-4-1-3
8戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
62.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-3-0-1 | 0% | 75% | 75% |
| ダ 1500m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
姫路
0-0-1-4
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
高橋悠里
8-4-3-25 勝 20% 複 37.5%
-
2
長江慶悟
6-7-10-46 勝 8.7% 複 33.3%
-
3
本橋孝太
6-2-4-14 勝 23.1% 複 46.2%
-
4
丸野勝虎
6-4-3-9 勝 27.3% 複 59.1%
-
5
長江慶悟
4-4-4-14 勝 15.4% 複 46.2%
-
6
和田譲治
3-4-0-26 勝 9.1% 複 21.2%
-
7
多田羅誠
3-4-2-6 勝 20% 複 60%
-
8
松本一心
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
9
赤岡修次
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
10
向山牧
2-9-9-10 勝 6.7% 複 66.7%
-
11
金山昇馬
2-2-2-19 勝 8% 複 24%
-
12
山崎雅由
2-2-1-17 勝 9.1% 複 22.7%
-
13
東川慎
2-1-1-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
14
岡部誠
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
15
吉村智洋
2-1-1-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
藤田凌
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
17
笹田知宏
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
秋元耕成
1-0-1-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
19
松本剛志
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
20
阿部基嗣
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
1
川嶋弘吉
23-37-43-166 勝 8.6% 複 38.3%
-
2
伊藤和忍
10-8-8-56 勝 12.2% 複 31.7%
-
3
工藤真司
7-5-2-8 勝 31.8% 複 63.6%
-
4
石井勝男
6-3-6-35 勝 12% 複 30%
-
5
西山裕貴
5-6-1-54 勝 7.6% 複 18.2%
-
6
久保杉隆
5-2-2-33 勝 11.9% 複 21.4%
-
7
石橋満
5-3-3-17 勝 17.9% 複 39.3%
-
8
池田忠好
4-3-2-26 勝 11.4% 複 25.7%
-
9
安部幸夫
4-1-1-15 勝 19% 複 28.6%
-
10
川島雅人
2-2-2-19 勝 8% 複 24%
-
11
伊藤滋規
1-3-4-63 勝 1.4% 複 11.3%
-
12
水野貴史
1-1-1-24 勝 3.7% 複 11.1%
-
13
田中淳司
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
吉橋淳一
0-2-0-25 勝 0% 複 7.4%
-
15
田中正人
0-1-0-12 勝 0% 複 7.7%
-
16
中川雅之
0-4-1-3 勝 0% 複 62.5%
-
17
佐久間雅
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
18
小野望
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
櫻田康二
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
堀内岳志
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
木村牧場
37-39-36-244 勝 10.4% 複 31.5%
-
2
新井牧場
15-16-15-121 勝 9% 複 27.5%
-
3
沖田牧場
11-12-18-82 勝 8.9% 複 33.3%
-
4
ノーザンファーム
4-9-1-38 勝 7.7% 複 26.9%
-
5
小倉光博
4-0-1-11 勝 25% 複 31.3%
-
6
社台ファーム
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
7
市川ファーム
1-0-1-24 勝 3.8% 複 7.7%
-
8
ハクツ牧場
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
9
服部牧場
0-0-0-20 勝 0% 複 0%
-
10
Godolphin
0-4-2-9 勝 0% 複 40%
-
11
野々宮牧場
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
12
アイオイファーム
0-0-2-3 勝 0% 複 40%
-
13
矢野牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
□地セルクルクルミ
11-12-18-82 勝 8.9% 複 33.3%
-
2
□地アロハブリーズ
9-6-1-5 勝 42.9% 複 76.2%
-
3
メイドイットマム
5-2-4-10 勝 23.8% 複 52.4%
-
4
アルティマボス
5-0-1-4 勝 50% 複 60%
-
5
メイクアストーリー
4-1-1-40 勝 8.7% 複 13%
-
6
メイクストーム
4-8-7-20 勝 10.3% 複 48.7%
-
7
□地コスモリモーネ
4-0-1-11 勝 25% 複 31.3%
-
8
ジュエリークローム
3-5-3-30 勝 7.3% 複 26.8%
-
9
□地オーシャンスケイプ
3-8-0-26 勝 8.1% 複 29.7%
-
10
□地チェリーブリーズ
3-1-1-15 勝 15% 複 25%
-
11
カーシュジアン
3-4-5-5 勝 17.6% 複 70.6%
-
12
□地マローキャンディ
2-3-5-15 勝 8% 複 40%
-
13
□地ファビュラスノヴァ
2-5-4-13 勝 8.3% 複 45.8%
-
14
アルマリカシバ
2-5-1-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
15
アルティマナイト
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
□地パイカジ
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
17
メイクアドリーム
1-3-3-30 勝 2.7% 複 18.9%
-
18
□地アルティマエナジー
1-0-1-24 勝 3.8% 複 7.7%
-
19
フォーカスオンミー
1-2-0-21 勝 4.2% 複 12.5%
-
20
□地シーモアドリーム
1-1-2-19 勝 4.3% 複 17.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/9 笠松12Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
7着26/10/7 笠松8Rダ 1580m7人 (19.7)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
1着26/10/3 高知8Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 18.8% 複 40.6%
-
1着26/9/24 笠松6Rダ 1580m3人 (5.2)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
6着26/9/23 笠松9Rダ 1400m8人 (50.1)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
8着26/9/20 高知11Rダ 1300m7人 (38.1)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
4着26/9/11 笠松10Rダ 1580m2人 (4.4)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
12着26/9/10 門別3Rダ 1200m5人 (15.6)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/9/8 笠松4Rダ 1400m8人 (31)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
2着26/9/6 高知7Rダ 1400m4人 (18.5)同条件 勝 18.8% 複 40.6%
-
6着26/8/28 笠松8Rダ 1580m1人 (3.2)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
4着26/8/27 門別2Rダ 1200m9人 (46)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/8/25 笠松9Rダ 1580m7人 (42)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
2着26/8/14 笠松11Rダ 1580m7人 (20.6)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
6着26/8/12 門別1Rダ 1000m6人 (36.5)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
2着26/8/11 笠松7Rダ 1580m7人 (62.1)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
6着26/7/29 門別1Rダ 1000m2人 (3.1)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
1着26/7/26 高知9Rダ 1400m2人 (4.4)同条件 勝 18.8% 複 40.6%
-
6着26/7/22 笠松7Rダ 1400m7人 (63.2)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
1着26/7/20 笠松9Rダ 1580m3人 (7.2)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
5着26/7/16 門別5Rダ 1000m2人 (5.5)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
5着26/7/12 高知5Rダ 1600m6人 (40.6)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
4着26/7/10 笠松3Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
9着26/7/9 笠松3Rダ 1580m5人 (14.4)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
2着26/6/27 高知2Rダ 1300m2人 (5.8)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
2着26/6/26 笠松9Rダ 1400m11人 (222.7)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
9着26/6/26 笠松1Rダ 1400m1人 (3.1)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
6着26/6/24 笠松10Rダ 1580m4人 (19.4)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
2着26/6/13 高知11Rダ 1400m10人 (19.1)同条件 勝 18.8% 複 40.6%
-
9着26/6/12 笠松7Rダ 1580m8人 (22.8)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
7着26/6/10 笠松11Rダ 1580m9人 (214.2)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
2着26/5/29 笠松3Rダ 1580m10人 (105.1)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
9着26/5/27 笠松12Rダ 1400m8人 (47.4)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
2着26/5/23 高知3Rダ 1600m5人 (8.4)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
8着26/5/15 笠松6Rダ 1580m7人 (17.3)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
6着26/5/12 笠松9Rダ 1580m7人 (44.8)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
2着26/5/10 高知1Rダ 1600m7人 (122.6)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
7着26/4/30 笠松4Rダ 1580m8人 (83.5)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
3着26/4/28 笠松8Rダ 1400m4人 (20)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
6着26/4/26 高知2Rダ 1600m8人 (35)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
9着26/4/17 笠松7Rダ 1400m7人 (49.1)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
5着26/4/14 笠松3Rダ 1400m8人 (34.3)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
10着26/4/11 高知6Rダ 1300m6人 (20.9)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
8着26/4/3 笠松6Rダ 1400m7人 (26.9)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
3着26/3/31 笠松8Rダ 1580m6人 (31.1)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
4着26/3/19 笠松8Rダ 1400m4人 (27)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
5着26/3/17 高知8Rダ 1400m9人 (32.3)同条件 勝 18.8% 複 40.6%
-
11着26/3/10 高知10Rダ 1600m8人 (13.3)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
6着26/3/6 笠松9Rダ 1400m9人 (154.9)同条件 勝 6.5% 複 38.6%
-
9着26/3/5 笠松4Rダ 1400m8人 (105.9)同条件 勝 6.5% 複 38.6%