Owner Data
(有)新生ファーム馬主
159-166-151-737
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,213戦
159勝
勝率
13.1%
連対率
26.8%
複勝率
39.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
佐賀 ダ 1750m
複勝率 100%(1-4-1-0)
直近20走の着順左が新しい
8
12
12
11
2
2
1
1
3
11
2
12
9
1
2
1
6
5
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
53-60-46-245
404戦
勝率
13.1%
連対率
28%
複勝率
39.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 19-29-11-97 | 12.2% | 30.8% | 37.8% |
| ダ 1100m | 9-6-6-25 | 19.6% | 32.6% | 45.7% |
| ダ 1200m | 14-17-21-86 | 10.1% | 22.5% | 37.7% |
| ダ 1500m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 2-1-2-2 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
| ダ 1700m | 8-6-6-25 | 17.8% | 31.1% | 44.4% |
| ダ 1800m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
15-8-17-89
129戦
勝率
11.6%
連対率
17.8%
複勝率
31%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 6-7-7-42 | 9.7% | 21% | 32.3% |
| ダ 1500m | 3-0-3-13 | 15.8% | 15.8% | 31.6% |
| ダ 1600m | 2-0-4-20 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 1700m | 3-1-2-6 | 25% | 33.3% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
30-27-17-53
127戦
勝率
23.6%
連対率
44.9%
複勝率
58.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 20-18-10-34 | 24.4% | 46.3% | 58.5% |
| ダ 1580m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 6-7-6-13 | 18.8% | 40.6% | 59.4% |
| ダ 1800m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1900m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
高知
5-9-14-59
87戦
勝率
5.7%
連対率
16.1%
複勝率
32.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-5-4-24 | 8.3% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-4-5-21 | 6.3% | 18.8% | 34.4% |
| ダ 1600m | 0-0-4-12 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
8-14-6-48
76戦
勝率
10.5%
連対率
28.9%
複勝率
36.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 920m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 1-8-4-30 | 2.3% | 20.9% | 30.2% |
| ダ 1700m | 2-4-2-11 | 10.5% | 31.6% | 42.1% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
13-13-9-36
71戦
勝率
18.3%
連対率
36.6%
複勝率
49.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 4-4-1-15 | 16.7% | 33.3% | 37.5% |
| ダ 1500m | 6-5-4-8 | 26.1% | 47.8% | 65.2% |
| ダ 1700m | 2-3-3-9 | 11.8% | 29.4% | 47.1% |
| ダ 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
盛岡
7-3-7-52
69戦
勝率
10.1%
連対率
14.5%
複勝率
24.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 3-1-3-9 | 18.8% | 25% | 43.8% |
| ダ 1600m | 2-2-2-26 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
10-13-7-33
63戦
勝率
15.9%
連対率
36.5%
複勝率
47.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 3-2-3-6 | 21.4% | 35.7% | 57.1% |
| ダ 1400m | 5-6-2-22 | 14.3% | 31.4% | 37.1% |
| ダ 1750m | 1-4-1-0 | 16.7% | 83.3% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
水沢
9-5-7-30
51戦
勝率
17.6%
連対率
27.5%
複勝率
41.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 3-3-4-11 | 14.3% | 28.6% | 47.6% |
| ダ 1600m | 4-1-2-14 | 19% | 23.8% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
園田
2-3-7-25
37戦
勝率
5.4%
連対率
13.5%
複勝率
32.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1230m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-3-12 | 6.3% | 6.3% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
川崎
3-1-6-27
37戦
勝率
8.1%
連対率
10.8%
複勝率
27%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1500m | 0-0-4-10 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1600m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 2000m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-3-3-20
28戦
勝率
7.1%
連対率
17.9%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1500m | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-3-3-11
17戦
勝率
0%
連対率
17.6%
複勝率
35.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-2-3-4 | 0% | 22.2% | 55.6% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
2-3-0-7
12戦
勝率
16.7%
連対率
41.7%
複勝率
41.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| ダ 1500m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
名古屋(旧)
0-1-2-2
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
60%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
19-17-12-80 勝 14.8% 複 37.5%
-
2
山本政聡
14-3-6-41 勝 21.9% 複 35.9%
-
3
阿部龍
13-15-10-44 勝 15.9% 複 46.3%
-
4
筒井勇介
12-7-5-21 勝 26.7% 複 53.3%
-
5
米倉知
7-9-2-18 勝 19.4% 複 50%
-
6
山口達弥
6-2-2-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
7
丸野勝虎
5-6-4-20 勝 14.3% 複 42.9%
-
8
加藤聡一
5-1-1-3 勝 50% 複 70%
-
9
石川慎将
4-4-0-13 勝 19% 複 38.1%
-
10
篠谷葵
3-0-5-20 勝 10.7% 複 28.6%
-
11
今井貴大
3-10-3-12 勝 10.7% 複 57.1%
-
12
服部茂史
3-6-2-15 勝 11.5% 複 42.3%
-
13
岡遼太郎
3-3-5-14 勝 12% 複 44%
-
14
宮内勇樹
3-3-5-8 勝 15.8% 複 57.9%
-
15
岩橋勇二
3-1-1-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
16
落合玄太
3-3-1-5 勝 25% 複 58.3%
-
17
渡辺竜也
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
18
田知弘久
3-1-2-4 勝 30% 複 60%
-
19
山田義貴
3-1-4-2 勝 30% 複 80%
-
20
山本聡哉
3-2-4-0 勝 33.3% 複 100%
-
1
田口輝彦
28-27-15-63 勝 21.1% 複 52.6%
-
2
角川秀樹
26-23-18-75 勝 18.3% 複 47.2%
-
3
斉藤雄一
16-8-13-80 勝 13.7% 複 31.6%
-
4
林正人
13-9-16-71 勝 11.9% 複 34.9%
-
5
中川雅之
13-12-10-34 勝 18.8% 複 50.7%
-
6
松本隆宏
10-12-10-33 勝 15.4% 複 49.2%
-
7
山田徹
10-13-7-33 勝 15.9% 複 47.6%
-
8
石本孝博
8-10-4-77 勝 8.1% 複 22.2%
-
9
佐々木国
7-7-9-39 勝 11.3% 複 37.1%
-
10
宮川浩一
5-9-14-59 勝 5.7% 複 32.2%
-
11
矢野義幸
5-3-13-58 勝 6.3% 複 26.6%
-
12
角田輝也
5-15-8-40 勝 7.4% 複 41.2%
-
13
川西毅
5-1-1-2 勝 55.6% 複 77.8%
-
14
田中範雄
3-2-3-5 勝 23.1% 複 61.5%
-
15
佐々木国
2-8-5-19 勝 5.9% 複 44.1%
-
16
高月賢一
2-2-1-19 勝 8.3% 複 20.8%
-
17
高馬元紘
1-4-4-25 勝 2.9% 複 26.5%
-
18
打越勇児
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
キスリング
9-7-7-17 勝 22.5% 複 57.5%
-
2
ミランミラン
9-5-5-11 勝 30% 複 63.3%
-
3
□地ローグネイション
8-3-5-31 勝 17% 複 34%
-
4
ハリウッドスマイル
8-3-3-10 勝 33.3% 複 58.3%
-
5
ゼロアワー
8-4-1-8 勝 38.1% 複 61.9%
-
6
ワールドミッション
6-11-3-16 勝 16.7% 複 55.6%
-
7
ゴールデンリング
6-1-3-6 勝 37.5% 複 62.5%
-
8
□地ロマンスグレー
5-5-8-41 勝 8.5% 複 30.5%
-
9
ワイアード
5-6-1-13 勝 20% 複 48%
-
10
ミスグロリア
5-0-1-18 勝 20.8% 複 25%
-
11
アグロドルチェ
4-10-11-33 勝 6.9% 複 43.1%
-
12
□地サクセッサー
4-4-3-18 勝 13.8% 複 37.9%
-
13
スウィートドリーム
4-1-3-19 勝 14.8% 複 29.6%
-
14
□地レディオスター
4-1-4-16 勝 16% 複 36%
-
15
クイーンオメガ
4-0-1-16 勝 19% 複 23.8%
-
16
シラントロ
4-6-2-7 勝 21.1% 複 63.2%
-
17
グリーゼ
4-4-2-7 勝 23.5% 複 58.8%
-
18
リバーストリート
4-3-1-8 勝 25% 複 50%
-
19
アクアトレジャー
3-5-3-12 勝 13% 複 47.8%
-
20
□地モーニングショー
3-5-8-6 勝 13.6% 複 72.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/15 川崎8Rダ 1600m5人 (9.8)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
12着26/10/14 門別11Rダ 1200m10人 (219.8)同条件 勝 10.1% 複 37.7%
-
12着26/10/14 門別4Rダ 1200m6人 (11.3)同条件 勝 10.1% 複 37.7%
-
11着26/10/13 金沢9Rダ 1500m8人 (26.7)同条件 勝 26.1% 複 65.2%
-
2着26/10/13 門別11Rダ 1000m1人 (1.7)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
2着26/10/8 笠松11Rダ 1400m3人 (8.5)同条件 勝 24.4% 複 58.5%
-
1着26/10/8 門別12Rダ 1700m1人 (1.5)同条件 勝 17.8% 複 44.4%
-
1着26/10/8 門別9Rダ 1700m2人 (6.2)同条件 勝 17.8% 複 44.4%
-
3着26/10/8 門別2Rダ 1100m3人 (11.2)同条件 勝 19.6% 複 45.7%
-
11着26/10/7 門別4Rダ 1000m10人 (121.9)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
2着26/10/6 金沢10Rダ 1500m3人 (12.3)同条件 勝 26.1% 複 65.2%
-
12着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m7人 (17.3)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
9着26/10/1 船橋11Rマリーンカップ Jpn3ダ 1800m8人 (422.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/29 門別10Rダ 1000m2人 (5.2)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
2着26/9/29 門別4Rダ 1100m2人 (2.8)同条件 勝 19.6% 複 45.7%
-
1着26/9/29 門別2Rダ 1000m3人 (19.7)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
6着26/9/24 門別10Rダ 1200m5人 (14.3)同条件 勝 10.1% 複 37.7%
-
5着26/9/24 門別9Rダ 1000m7人 (126.2)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
2着26/9/24 門別8Rダ 1700m3人 (9.6)同条件 勝 17.8% 複 44.4%
-
3着26/9/24 門別2Rダ 1100m2人 (3.8)同条件 勝 19.6% 複 45.7%
-
4着26/9/22 笠松11Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 24.4% 複 58.5%
-
9着26/9/21 水沢12Rダ 1900m10人 (167.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/17 名古屋11Rダ 1500m9人 (139.8)同条件 勝 2.3% 複 30.2%
-
3着26/9/17 門別3Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 10.1% 複 37.7%
-
7着26/9/15 金沢11Rダ 1500m8人 (32.7)同条件 勝 26.1% 複 65.2%
-
2着26/9/15 門別9Rダ 1000m4人 (5.8)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
6着26/9/15 門別1Rダ 1000m5人 (36.1)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
5着26/9/13 金沢6Rダ 2000m3人 (5)同条件 勝 25% 複 25%
-
4着26/9/12 高知8Rダ 1600m8人 (37.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/9/10 門別12Rダ 1700m4人 (10.3)同条件 勝 17.8% 複 44.4%
-
8着26/9/10 門別4Rダ 1000m7人 (102.3)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
5着26/9/10 門別4Rダ 1000m4人 (6.8)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
3着26/9/10 門別2Rダ 1100m4人 (6.8)同条件 勝 19.6% 複 45.7%
-
6着26/9/9 川崎12Rダ 1500m5人 (9.3)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
4着26/9/8 門別4Rダ 1100m3人 (6.7)同条件 勝 19.6% 複 45.7%
-
5着26/9/6 水沢11Rダ 1600m10人 (166.5)同条件 勝 19% 複 33.3%
-
6着26/9/6 水沢11Rダ 1600m8人 (45.9)同条件 勝 19% 複 33.3%
-
8着26/9/2 門別1Rダ 1000m1人 (3.1)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
7着26/9/1 門別9Rダ 1000m5人 (9.7)同条件 勝 12.2% 複 37.8%
-
1着26/9/1 門別4Rダ 1100m2人 (2.8)同条件 勝 19.6% 複 45.7%
-
3着26/8/27 船橋11Rダ 1700m4人 (21.3)同条件 勝 25% 複 50%
-
8着26/8/27 門別11RブリーダーズゴールドC Jpn3ダ 2000m6人 (58.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/27 門別10Rダ 1700m3人 (7.1)同条件 勝 17.8% 複 44.4%
-
9着26/8/26 門別4Rダ 1200m11人 (186.7)同条件 勝 10.1% 複 37.7%
-
6着26/8/26 門別4Rダ 1200m4人 (8.9)同条件 勝 10.1% 複 37.7%
-
2着26/8/25 門別3Rダ 1100m4人 (7.4)同条件 勝 19.6% 複 45.7%
-
9着26/8/23 盛岡9Rダ 1600m5人 (39.5)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
1着26/8/20 名古屋11Rダ 920m1人 (1.2)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
9着26/8/19 門別12Rダ 1200m8人 (48.9)同条件 勝 10.1% 複 37.7%
-
3着26/8/18 金沢8Rダ 1500m5人 (22.4)同条件 勝 26.1% 複 65.2%