Owner Data
阿部雅英馬主
37-30-25-237
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
329戦
37勝
勝率
11.2%
連対率
20.4%
複勝率
28%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
東京 芝 2000m
複勝率 58.3%(2-1-4-5)
直近20走の着順左が新しい
1
8
5
16
1
3
1
10
9
1
1
14
9
8
4
2
12
9
2
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
13-6-5-50
74戦
勝率
17.6%
連対率
25.7%
複勝率
32.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 4-2-0-7 | 30.8% | 46.2% | 46.2% |
| 芝 2000m | 6-2-1-12 | 28.6% | 38.1% | 42.9% |
| 芝 2200m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 2500m | 0-1-3-5 | 0% | 11.1% | 44.4% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
東京
4-9-8-43
64戦
勝率
6.3%
連対率
20.3%
複勝率
32.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1800m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 2000m | 2-1-4-5 | 16.7% | 25% | 58.3% |
| 芝 2400m | 0-3-1-13 | 0% | 17.6% | 23.5% |
| ダ 1300m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
阪神
6-2-2-24
34戦
勝率
17.6%
連対率
23.5%
複勝率
29.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
新潟
4-4-3-22
33戦
勝率
12.1%
連対率
24.2%
複勝率
33.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
京都
1-4-0-24
29戦
勝率
3.4%
連対率
17.2%
複勝率
17.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-1-4-20
26戦
勝率
3.8%
連対率
7.7%
複勝率
23.1%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1400m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
6-1-0-16
23戦
勝率
26.1%
連対率
30.4%
複勝率
30.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-1-0-17
19戦
勝率
5.3%
連対率
10.5%
複勝率
10.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1150m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
函館
1-0-2-12
15戦
勝率
6.7%
連対率
6.7%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-2-1-9
12戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松山弘平
4-0-0-6 勝 40% 複 40%
-
2
ルメール
3-1-0-6 勝 30% 複 40%
-
3
木幡巧也
2-4-2-15 勝 8.7% 複 34.8%
-
4
石橋脩
2-3-0-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
5
幸英明
2-0-0-11 勝 15.4% 複 15.4%
-
6
レーン
2-2-5-3 勝 16.7% 複 75%
-
7
大野拓弥
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
8
四位洋文
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
9
角田大和
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
10
荻野極
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
11
キング
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
12
福永祐一
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
13
田辺裕信
1-3-1-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
14
藤岡佑介
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
15
戸崎圭太
1-0-2-2 勝 20% 複 60%
-
16
M.デム
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
17
ミナリク
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
18
武豊
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
19
勝浦正樹
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
20
藤岡康太
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
堀
18-7-8-53 勝 20.9% 複 38.4%
-
2
角田
8-5-5-39 勝 14% 複 31.6%
-
3
牧
3-6-3-26 勝 7.9% 複 31.6%
-
4
清水久
2-1-2-19 勝 8.3% 複 20.8%
-
5
中舘
2-4-2-12 勝 10% 複 40%
-
6
池江
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
7
宮田
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
8
尾形和
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
9
佐々木
0-1-1-12 勝 0% 複 14.3%
-
10
矢作
0-2-0-10 勝 0% 複 16.7%
-
11
久保田
0-2-1-8 勝 0% 複 27.3%
-
12
小笠
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
13
手塚
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
14
友道
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
15
木村
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
16
河内
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
17
加藤和
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
22-10-11-74 勝 18.8% 複 36.8%
-
2
飛渡牧場
3-5-2-28 勝 7.9% 複 26.3%
-
3
千代田牧場
3-2-3-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
4
坂東牧場
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
5
社台ファーム
2-5-3-27 勝 5.4% 複 27%
-
6
厚賀古川牧場
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
7
中村雅明
1-0-1-18 勝 5% 複 10%
-
8
カミイスタット
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
9
笠松牧場
0-1-1-10 勝 0% 複 16.7%
-
10
賀張三浦牧場
0-2-0-8 勝 0% 複 20%
-
11
Masaichiro A
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
12
岡田スタッド
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
13
新井昭二
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
14
タガミファーム
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
ヒシイグアス
7-4-0-8 勝 36.8% 複 57.9%
-
2
ヒシヴィクトリー
3-5-2-13 勝 13% 複 43.5%
-
3
ヒシゲッコウ
3-0-4-15 勝 13.6% 複 31.8%
-
4
ヒシマサル
3-3-1-3 勝 30% 複 70%
-
5
ヒシアマン
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
6
ヒシシュシュ
2-4-2-10 勝 11.1% 複 44.4%
-
7
ヒシエレガンス
2-0-0-10 勝 16.7% 複 16.7%
-
8
□地ヒシコスマー
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
9
ヒシタイカン
2-0-1-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
10
ヒシカムイ
2-0-2-4 勝 25% 複 50%
-
11
ヒシアイラ
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
12
ヒシタイザン
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
13
ヒシルリアン
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
14
□地ヒシデルマー
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
15
ミラクルルーマー
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
16
ヒシアムルーズ
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
ヒルトンヘッド
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
ヒシワイルド
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
19
ヒシアラカン
0-2-2-8 勝 0% 複 33.3%
-
20
□地ミッレミリア
0-1-1-10 勝 0% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/1/12 中山8R芝 1200m1人 (2.4)同条件 勝 100% 複 100%
-
8着26/1/5 中山7R芝 2000m5人 (9.3)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
5着25/12/20 中山9R芝 1600m2人 (3.9)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
16着25/11/16 福島10R芝 2600m12人 (54.8)同条件 勝 50% 複 50%
-
1着25/11/2 京都5R芝 1600m1人 (2)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
3着25/11/1 東京10R芝 1600m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着25/9/21 中山9R芝 1600m1人 (1.4)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
10着25/9/6 札幌11R札幌2歳S G3芝 1800m6人 (22.5)同条件 勝 40% 複 40%
-
9着25/9/6 札幌4R芝 2000m12人 (92.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/8/9 札幌12R芝 1500m1人 (1.6)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
1着25/8/9 札幌5R芝 1800m1人 (2.2)同条件 勝 40% 複 40%
-
14着25/8/9 札幌4Rダ 1700m11人 (48.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/7/19 函館6Rダ 1700m2人 (4.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着25/6/21 東京9R芝 2400m6人 (50.2)同条件 勝 0% 複 23.5%
-
4着25/5/31 京都3Rダ 1800m3人 (5.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着25/5/17 京都1Rダ 1800m5人 (12.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
12着25/5/11 京都5R芝 2200m3人 (5.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/3/15 中京5R芝 2000m8人 (27.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着25/3/2 小倉5R芝 1800m10人 (37.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着24/11/9 京都3R芝 2000m9人 (91)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着24/11/2 東京11R京王杯2歳S G2芝 1400m1人 (2.6)同条件 勝 25% 複 25%
-
8着24/10/26 東京5R芝 1600m3人 (6.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着24/9/1 札幌1R芝 1500m1人 (1.4)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
12着24/8/17 札幌11R芝 2600m10人 (36.1)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
2着24/7/27 札幌5R芝 1500m2人 (3.3)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
12着24/6/23 東京7R芝 1800m10人 (78.2)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
7着24/5/11 新潟10R芝 1600m9人 (36.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着24/5/11 新潟3R芝 1400m11人 (51.6)同条件 勝 50% 複 50%
-
11着24/4/27 東京7Rダ 1600m5人 (13.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着24/4/13 中山7R芝 2200m4人 (7.1)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
12着24/3/31 中山11R芝 2000m14人 (215.8)同条件 勝 28.6% 複 42.9%
-
7着24/3/16 中京8R芝 1600m4人 (8.8)同条件 勝 50% 複 50%
-
11着24/3/3 中山9R芝 2200m10人 (149.5)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
11着24/2/25 中山11R中山記念 G2芝 1800m3人 (7.2)同条件 勝 30.8% 複 46.2%
-
7着24/2/4 小倉7R芝 2000m7人 (15.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着24/2/3 東京11R芝 2400m10人 (192.8)同条件 勝 0% 複 23.5%
-
6着24/1/20 中山12R芝 2200m4人 (7)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
8着24/1/14 小倉7R芝 1800m6人 (10.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着23/12/24 中山9R芝 2500m3人 (7.1)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
3着23/12/17 阪神2R芝 1800m11人 (66.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着23/12/3 中山8R芝 2500m6人 (15.2)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
14着23/11/25 京都3R芝 1800m14人 (604.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着23/11/25 東京7R芝 2400m5人 (9.8)同条件 勝 0% 複 23.5%
-
17着23/11/5 京都4R芝 1600m16人 (154)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
9着23/10/29 東京11R天皇賞(秋) G1芝 2000m8人 (141.9)同条件 勝 16.7% 複 58.3%
-
13着23/10/21 新潟9R芝 2200m3人 (6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着23/10/9 東京10R芝 2400m11人 (48.2)同条件 勝 0% 複 23.5%
-
7着23/10/8 京都5R芝 1800m3人 (6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着23/9/9 中山7R芝 1800m2人 (5)同条件 勝 30.8% 複 46.2%
-
5着23/8/20 札幌11R札幌記念 G2芝 2000m7人 (16.9)同条件 勝 0% 複 0%