Owner Data
門野重雄馬主
50-44-45-302
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
441戦
50勝
勝率
11.3%
連対率
21.3%
複勝率
31.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 2100m
複勝率 60%(2-0-1-2)
直近20走の着順左が新しい
1
7
4
2
5
8
9
10
4
11
8
5
4
3
12
3
7
4
8
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-1-0-11
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
8.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
東京
0-0-0-10
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-1-4
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
阪神
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
札幌
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
27-23-19-113
182戦
勝率
14.8%
連対率
27.5%
複勝率
37.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| ダ 1500m | 12-10-8-62 | 13% | 23.9% | 32.6% |
| ダ 1700m | 8-11-6-30 | 14.5% | 34.5% | 45.5% |
| ダ 2000m | 2-1-3-5 | 18.2% | 27.3% | 54.5% |
| ダ 2100m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
園田
6-5-9-56
76戦
勝率
7.9%
連対率
14.5%
複勝率
26.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-2-2-7 | 8.3% | 25% | 41.7% |
| ダ 1230m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 4-3-6-45 | 6.9% | 12.1% | 22.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
6-3-7-33
49戦
勝率
12.2%
連対率
18.4%
複勝率
32.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 5-1-4-22 | 15.6% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1600m | 1-1-3-10 | 6.7% | 13.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
門別
4-5-1-14
24戦
勝率
16.7%
連対率
37.5%
複勝率
41.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 3-5-1-12 | 14.3% | 38.1% | 42.9% |
盛岡
4-2-2-13
21戦
勝率
19%
連対率
28.6%
複勝率
38.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-0-1-6 | 30% | 30% | 40% |
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
姫路
2-3-1-7
13戦
勝率
15.4%
連対率
38.5%
複勝率
46.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
水沢
1-1-2-6
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
名古屋(旧)
0-1-2-3
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
丸野勝虎
19-16-13-35 勝 22.9% 複 57.8%
-
2
山本聡哉
4-2-0-6 勝 33.3% 複 50%
-
3
松本剛志
3-1-3-13 勝 15% 複 35%
-
4
松井伸也
3-4-1-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
5
柿原翔
2-3-1-33 勝 5.1% 複 15.4%
-
6
大畑雅章
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
7
高橋愛叶
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
8
田野豊三
2-2-0-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
9
今井貴大
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
10
丹羽克輝
1-0-2-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
11
永井孝典
1-0-3-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
12
佐々木志
1-1-3-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
13
宮下瞳
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
大山龍太
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
佐々木世
1-1-2-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
16
桑村真明
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
17
竹村達也
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
岡部誠
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
友森翔太
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
東川慎
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
安部幸夫
27-22-20-110 勝 15.1% 複 38.5%
-
2
大山寿文
7-8-10-55 勝 8.8% 複 31.3%
-
3
佐藤祐司
5-3-4-19 勝 16.1% 複 38.7%
-
4
山田和久
4-5-1-14 勝 16.7% 複 41.7%
-
5
山際孝幸
4-1-0-5 勝 40% 複 50%
-
6
藤田正治
2-2-7-28 勝 5.1% 複 28.2%
-
7
大和田
0-0-1-16 勝 0% 複 5.9%
-
8
小笠
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
9
長友豊
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
10
荒巻透
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
11
和田雄
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
12
池添兼
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
13
西村守幸
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
14
高橋清顕
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
15
緒方
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
フジワラファーム
24-18-17-104 勝 14.7% 複 36.2%
-
2
Winchester F
9-8-9-57 勝 10.8% 複 31.3%
-
3
奥山牧場
6-4-5-58 勝 8.2% 複 20.5%
-
4
奥山博
4-5-1-8 勝 22.2% 複 55.6%
-
5
下河辺牧場
3-1-1-18 勝 13% 複 21.7%
-
6
レイクヴィラファーム
2-2-7-21 勝 6.3% 複 34.4%
-
7
松浦牧場
1-4-1-2 勝 12.5% 複 75%
-
8
中田牧場
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
社台ファーム
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
10
王蔵牧場
0-2-2-10 勝 0% 複 28.6%
-
11
高村牧場
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
1
エルナーニ
11-10-6-21 勝 22.9% 複 56.3%
-
2
○外カミノコ
5-3-4-24 勝 13.9% 複 33.3%
-
3
□地パディオアヘッド
4-5-5-33 勝 8.5% 複 29.8%
-
4
ミーハ
4-2-5-31 勝 9.5% 複 26.2%
-
5
ヤーゴ
4-1-0-26 勝 12.9% 複 16.1%
-
6
ウォークル
4-5-1-8 勝 22.2% 複 55.6%
-
7
□地シュゴテンシ
4-1-0-12 勝 23.5% 複 29.4%
-
8
アンニーナ
3-1-1-18 勝 13% 複 21.7%
-
9
マジェンカ
2-3-5-32 勝 4.8% 複 23.8%
-
10
□地スーゼル
2-2-7-21 勝 6.3% 複 34.4%
-
11
□地ネッダ
2-4-3-15 勝 8.3% 複 37.5%
-
12
パミーラ
2-0-2-16 勝 10% 複 20%
-
13
クルシナ
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
14
フクノジョヴァンニ
1-4-1-2 勝 12.5% 複 75%
-
15
モズハート
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
ディープグラビティ
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
17
グンター
0-2-2-10 勝 0% 複 28.6%
-
18
ノーブルサンライズ
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/14 園田3Rダ 1400m5人 (10.4)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
7着26/10/2 園田7Rダ 1400m7人 (147.2)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
4着26/10/2 名古屋11Rダ 1700m2人 (4.3)同条件 勝 14.5% 複 45.5%
-
2着26/10/1 名古屋6Rダ 1500m4人 (6)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
5着26/9/4 園田2Rダ 1230m1人 (1.8)同条件 勝 25% 複 50%
-
8着26/9/4 名古屋9Rダ 1500m2人 (7.3)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
9着26/9/2 名古屋3Rダ 1500m11人 (339)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
10着26/8/21 名古屋1Rダ 1500m7人 (31)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
4着26/8/20 名古屋8Rダ 1500m2人 (3.5)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
11着26/7/31 園田11Rダ 1400m9人 (141.1)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
8着26/7/31 名古屋1Rダ 1500m4人 (16.3)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
5着26/7/30 園田8Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
4着26/7/16 園田6Rダ 1400m9人 (82.2)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
3着26/7/13 名古屋2Rダ 1500m1人 (2.7)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
12着26/7/9 園田10Rダ 1400m9人 (192.1)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
3着26/7/8 園田4Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
7着26/7/2 園田12Rダ 1700m7人 (65.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/6/25 園田3Rダ 1400m5人 (44.4)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
8着26/6/19 園田6Rダ 1400m9人 (177.6)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
9着26/6/18 園田10Rダ 1400m9人 (609.5)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
6着26/6/16 名古屋3Rダ 1500m6人 (13.9)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
3着26/6/5 名古屋11Rダ 2000m2人 (16.1)同条件 勝 18.2% 複 54.5%
-
2着26/6/3 園田7Rダ 1400m4人 (20.5)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
12着26/5/27 園田12Rダ 1400m11人 (345.9)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
2着26/5/25 名古屋9Rダ 1500m3人 (4)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
2着26/5/8 名古屋2Rダ 1500m2人 (2.3)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
11着26/5/6 園田10Rダ 1400m11人 (351.3)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
7着26/5/5 園田8Rダ 1400m4人 (9.5)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
8着26/5/4 名古屋11R名古屋グランプリ Jpn2ダ 2100m9人 (215)同条件 勝 40% 複 60%
-
4着26/4/22 園田1Rダ 1400m1人 (3.9)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
12着26/4/15 園田12Rダ 1400m8人 (103.4)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
1着26/4/13 名古屋3Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
-
10着26/4/2 園田10Rダ 1400m8人 (181.6)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
4着26/3/31 園田7Rダ 1400m6人 (51.6)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
1着26/3/27 名古屋10Rダ 2000m1人 (1.6)同条件 勝 18.2% 複 54.5%
-
3着26/3/27 名古屋4Rダ 1500m2人 (2.9)同条件 勝 13% 複 32.6%
-
1着26/3/12 姫路4Rダ 1400m3人 (8.2)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
2着26/3/12 名古屋4Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
-
11着26/3/10 船橋12Rダ 1800m9人 (47.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/3/2 川崎7Rダ 1600m5人 (15.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/2/19 姫路4Rダ 1400m1人 (4.2)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
1着26/2/13 名古屋10Rダ 2100m4人 (8.5)同条件 勝 40% 複 60%
-
7着26/2/10 船橋9Rダ 1800m12人 (182.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/2/9 名古屋12Rダ 2000m5人 (20.9)同条件 勝 18.2% 複 54.5%
-
9着26/2/2 川崎10Rダ 1600m12人 (255.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/1/28 姫路2Rダ 1400m4人 (17.1)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
3着26/1/19 名古屋12Rダ 2000m2人 (2.7)同条件 勝 18.2% 複 54.5%
-
5着26/1/15 園田3Rダ 1400m12人 (71.4)同条件 勝 6.9% 複 22.4%
-
6着26/1/3 川崎8Rダ 1600m11人 (54.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着25/12/30 園田6Rダ 820m7人 (26.5)同条件 勝 8.3% 複 41.7%