Owner Data
野村春行馬主
85-91-90-559
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
825戦
85勝
勝率
10.3%
連対率
21.3%
複勝率
32.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 芝 1200m
複勝率 83.3%(3-1-1-1)
直近20走の着順左が新しい
13
6
12
3
9
2
1
6
5
8
8
6
3
14
9
1
1
9
5
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
2-1-2-20
25戦
勝率
8%
連対率
12%
複勝率
20%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-0-0-23
24戦
勝率
4.2%
連対率
4.2%
複勝率
4.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
京都
0-4-0-20
24戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
小倉
3-1-1-7
12戦
勝率
25%
連対率
33.3%
複勝率
41.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-1-1-1 | 50% | 66.7% | 83.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-2-8
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
新潟
2-0-1-3
6戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
福島
0-0-1-5
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
函館
0-1-0-3
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
笠松
47-60-55-220
382戦
勝率
12.3%
連対率
28%
複勝率
42.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-5-4-8 | 0% | 29.4% | 52.9% |
| ダ 1400m | 40-45-42-167 | 13.6% | 28.9% | 43.2% |
| ダ 1600m | 7-10-8-42 | 10.4% | 25.4% | 37.3% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
13-14-13-163
203戦
勝率
6.4%
連対率
13.3%
複勝率
19.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 8-6-3-71 | 9.1% | 15.9% | 19.3% |
| ダ 1400m | 2-3-2-30 | 5.4% | 13.5% | 18.9% |
| ダ 1600m | 3-5-7-53 | 4.4% | 11.8% | 22.1% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
16-6-9-39
70戦
勝率
22.9%
連対率
31.4%
複勝率
44.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1400m | 12-5-8-31 | 21.4% | 30.4% | 44.6% |
| ダ 1600m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
盛岡
0-2-3-13
18戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
27.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-1-9 | 0% | 16.7% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-1-1-11
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
15.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
園田
0-0-0-11
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-1-0-7
9戦
勝率
11.1%
連対率
22.2%
複勝率
22.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
東川慎
12-9-5-30 勝 21.4% 複 46.4%
-
2
島崎和也
8-22-17-99 勝 5.5% 複 32.2%
-
3
東川慎
7-6-2-16 勝 22.6% 複 48.4%
-
4
戸部尚実
7-2-1-6 勝 43.8% 複 62.5%
-
5
加藤聡一
5-2-3-12 勝 22.7% 複 45.5%
-
6
藤原幹生
5-3-5-8 勝 23.8% 複 61.9%
-
7
千田洋
3-4-7-44 勝 5.2% 複 24.1%
-
8
達城龍次
3-4-1-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
9
松本剛志
3-3-2-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
10
水野翔
3-1-3-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
11
藤岡佑介
3-2-3-3 勝 27.3% 複 72.7%
-
12
筒井勇介
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
13
野畑凌
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
14
川須栄彦
2-2-1-5 勝 20% 複 50%
-
15
木之前葵
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
16
森島貴之
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
17
浜中俊
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
18
高橋悠里
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
19
藤本現暉
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
20
宮下瞳
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
1
柴田高志
46-58-53-202 勝 12.8% 複 43.7%
-
2
川西毅
14-6-5-25 勝 28% 複 50%
-
3
牧田
8-6-8-44 勝 12.1% 複 33.3%
-
4
村上頼章
7-8-9-70 勝 7.4% 複 25.5%
-
5
赤嶺本浩
6-6-4-94 勝 5.5% 複 14.5%
-
6
成田明
3-1-4-20 勝 10.7% 複 28.6%
-
7
尾島徹
1-2-2-21 勝 3.8% 複 19.2%
-
8
櫻田康二
0-3-3-22 勝 0% 複 21.4%
-
9
梅田
0-1-0-22 勝 0% 複 4.3%
-
10
尾原強
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
11
高橋康
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
12
浅野
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
13
武 宏平
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
杉山
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
鈴木武蔵
46-55-52-299 勝 10.2% 複 33.8%
-
2
前野牧場
19-16-12-72 勝 16% 複 39.5%
-
3
日西牧場
6-3-3-17 勝 20.7% 複 41.4%
-
4
マルシチ牧場
4-5-6-62 勝 5.2% 複 19.5%
-
5
寺井文秀
4-2-3-23 勝 12.5% 複 28.1%
-
6
大狩部牧場
3-7-6-30 勝 6.5% 複 34.8%
-
7
渋谷健作
2-2-4-8 勝 12.5% 複 50%
-
8
坂牧場
1-1-3-19 勝 4.2% 複 20.8%
-
9
神垣道弘
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
10
樋渡志尚
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
11
上島牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
マルヨニキーヤ
10-7-2-22 勝 24.4% 複 46.3%
-
2
□地マルヨバリオス
8-8-11-56 勝 9.6% 複 32.5%
-
3
マルヨミニスター
8-3-3-8 勝 36.4% 複 63.6%
-
4
□地マルヨサキチャン
7-1-0-3 勝 63.6% 複 72.7%
-
5
□地マルヨポピー
6-3-3-17 勝 20.7% 複 41.4%
-
6
□地マルヨソウタ
4-5-6-62 勝 5.2% 複 19.5%
-
7
□地マルヨアキト
4-14-11-28 勝 7% 複 50.9%
-
8
マルヨジョーダン
4-2-3-23 勝 12.5% 複 28.1%
-
9
マルヨバクシン
4-3-3-13 勝 17.4% 複 43.5%
-
10
マルヨハルキ
4-2-3-1 勝 40% 複 90%
-
11
マルヨシャバーリー
3-2-3-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
12
マルヨファーザ
3-4-4-9 勝 15% 複 55%
-
13
□地マルヨティアナ
3-4-0-13 勝 15% 複 35%
-
14
□地マルヨキング
3-3-3-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
15
□地マルヨトランセンド
3-1-3-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
16
□地マルヨアイチ
2-2-4-8 勝 12.5% 複 50%
-
17
□地マルヨダンクン
2-1-3-9 勝 13.3% 複 40%
-
18
□地マルヨチアキランプ
1-5-3-30 勝 2.6% 複 23.1%
-
19
□地マルヨナオミ
1-3-5-27 勝 2.8% 複 25%
-
20
マルヨリヴィエラ
1-1-0-24 勝 3.8% 複 7.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
13着25/5/23 大井8Rダ 1200m8人 (25.5)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
6着25/5/22 大井6Rダ 1600m12人 (323.7)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
12着25/5/22 大井2Rダ 1200m7人 (32.3)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
3着25/5/16 笠松10Rダ 1600m4人 (5.6)同条件 勝 10.4% 複 37.3%
-
9着25/5/1 大井6Rダ 1600m11人 (80.7)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
2着25/4/29 笠松11Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
1着25/4/29 大井9Rダ 1200m5人 (20.8)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
6着25/4/29 大井2Rダ 1200m9人 (21.7)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
5着25/4/16 大井10Rダ 1200m6人 (14.2)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
8着25/4/15 大井10Rダ 1800m9人 (35.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着25/4/15 大井1Rダ 1600m3人 (10)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
6着25/4/4 笠松10Rダ 1600m2人 (3)同条件 勝 10.4% 複 37.3%
-
3着25/4/1 笠松10Rダ 1400m7人 (46.6)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
14着25/3/26 大井9Rダ 1200m8人 (102.9)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
9着25/3/26 大井5Rダ 1600m12人 (95.2)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
1着25/3/24 笠松5Rダ 1400m5人 (11.5)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
1着25/3/24 大井1Rダ 1200m3人 (4.2)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
9着25/3/12 大井9Rダ 1200m7人 (16.1)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
5着25/3/12 大井3Rダ 1600m5人 (11.8)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
5着25/3/10 大井1Rダ 1200m8人 (57.1)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
1着25/3/6 笠松10Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
12着25/2/20 大井6Rダ 1600m8人 (34.8)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
1着25/2/19 笠松9Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
13着25/2/18 大井1Rダ 1200m13人 (162.2)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
12着25/2/17 大井9Rダ 1200m2人 (4.5)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
1着25/2/6 笠松9Rダ 1600m4人 (9.9)同条件 勝 10.4% 複 37.3%
-
7着25/2/6 笠松8Rダ 1400m6人 (43.9)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
6着25/2/4 笠松10Rダ 1600m7人 (54.9)同条件 勝 10.4% 複 37.3%
-
5着25/1/31 大井12Rダ 1200m12人 (182.6)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
5着25/1/29 大井8Rダ 1600m9人 (67)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
2着25/1/27 大井1Rダ 1200m5人 (43.3)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
5着25/1/24 笠松12Rダ 1400m5人 (6.4)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
7着25/1/15 大井7Rダ 1600m7人 (37.9)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
6着25/1/13 大井2Rダ 1200m10人 (155)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
3着25/1/9 笠松9Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
7着25/1/7 笠松11Rダ 1400m7人 (26.2)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
1着25/1/7 笠松10Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
6着24/12/30 大井8Rダ 1600m8人 (58.6)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
8着24/12/26 大井1Rダ 1400m7人 (107.5)同条件 勝 5.4% 複 18.9%
-
1着24/12/13 笠松9Rダ 1400m3人 (6)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
8着24/12/11 笠松10Rダ 1600m3人 (3.8)同条件 勝 10.4% 複 37.3%
-
3着24/12/11 笠松10Rダ 1600m8人 (74.5)同条件 勝 10.4% 複 37.3%
-
2着24/12/11 笠松4Rダ 1600m2人 (3.5)同条件 勝 10.4% 複 37.3%
-
5着24/12/4 大井1Rダ 1200m10人 (58.3)同条件 勝 9.1% 複 19.3%
-
11着24/12/3 大井8Rダ 1600m4人 (15.9)同条件 勝 4.4% 複 22.1%
-
1着24/11/29 笠松4Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
8着24/11/28 笠松12Rダ 1400m6人 (32.3)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
10着24/11/19 笠松3Rダ 1400m8人 (109.4)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
2着24/11/19 笠松3Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 13.6% 複 43.2%
-
3着24/11/18 笠松10Rダ 1600m2人 (4.4)同条件 勝 10.4% 複 37.3%