Owner Data
落合幸弘馬主
33-42-29-272
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
376戦
33勝
勝率
8.8%
連対率
19.9%
複勝率
27.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中山 芝 2200m
複勝率 71.4%(1-0-4-2)
直近20走の着順左が新しい
3
2
5
8
7
11
11
14
1
4
10
11
11
4
1
4
7
3
4
11
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
13-9-14-75
111戦
勝率
11.7%
連対率
19.8%
複勝率
32.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 1600m | 1-2-2-11 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| 芝 1800m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 2-0-1-12 | 13.3% | 13.3% | 20% |
| 芝 2200m | 1-0-4-2 | 14.3% | 14.3% | 71.4% |
| 芝 2500m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 4-3-2-15 | 16.7% | 29.2% | 37.5% |
| ダ 1800m | 4-2-3-18 | 14.8% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
4-5-4-70
83戦
勝率
4.8%
連対率
10.8%
複勝率
15.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-12 | 0% | 7.7% | 7.7% |
| 芝 1600m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1600m | 0-1-0-15 | 0% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 2100m | 3-1-0-9 | 23.1% | 30.8% | 30.8% |
新潟
4-9-3-40
56戦
勝率
7.1%
連対率
23.2%
複勝率
28.6%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 2-0-0-11 | 15.4% | 15.4% | 15.4% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 1800m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2890m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-3-5 | 0% | 11.1% | 44.4% |
| ダ 1800m | 0-3-0-7 | 0% | 30% | 30% |
福島
4-2-2-17
25戦
勝率
16%
連対率
24%
複勝率
32%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1150m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
札幌
1-2-3-14
20戦
勝率
5%
連対率
15%
複勝率
30%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
函館
0-1-0-14
15戦
勝率
0%
連対率
6.7%
複勝率
6.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
小倉
1-3-0-9
13戦
勝率
7.7%
連対率
30.8%
複勝率
30.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
中京
2-2-1-6
11戦
勝率
18.2%
連対率
36.4%
複勝率
45.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3330m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
阪神
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-1-4
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
1-6-1-11
19戦
勝率
5.3%
連対率
36.8%
複勝率
42.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 1-4-1-5 | 9.1% | 45.5% | 54.5% |
盛岡
2-0-0-2
4戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
水沢
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
浦和
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
川崎
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
笠松
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
武藤雅
5-1-2-49 勝 8.8% 複 14%
-
2
嶋田
3-3-2-20 勝 10.7% 複 28.6%
-
3
津村明秀
3-0-1-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
4
三浦皇成
3-2-1-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
5
江田照男
2-4-1-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
6
丹内祐次
2-1-2-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
7
木幡巧也
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
8
坂口智康
2-2-0-0 勝 50% 複 100%
-
9
佐々木志
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
10
原優介
1-2-0-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
11
戸崎圭太
1-3-4-7 勝 6.7% 複 53.3%
-
12
安藤洋一
1-6-1-7 勝 6.7% 複 53.3%
-
13
石川裕紀
1-0-2-9 勝 8.3% 複 25%
-
14
横山和生
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
15
ルメール
1-3-0-0 勝 25% 複 100%
-
16
横山典弘
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
北村友一
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
武豊
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
内田博幸
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
20
横山武史
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
1
下河辺牧場
10-9-2-56 勝 13% 複 27.3%
-
2
ノーザンファーム
9-9-8-45 勝 12.7% 複 36.6%
-
3
岡田スタッド
5-5-3-17 勝 16.7% 複 43.3%
-
4
新冠橋本牧場
4-2-2-29 勝 10.8% 複 21.6%
-
5
杵臼牧場
1-5-6-30 勝 2.4% 複 28.6%
-
6
村上欽哉
1-2-2-35 勝 2.5% 複 12.5%
-
7
モリナガファーム
1-7-1-11 勝 5% 複 45%
-
8
三嶋牧場
1-2-1-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
9
社台ファーム
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
10
谷川牧場
0-1-2-6 勝 0% 複 33.3%
-
11
アラキファーム
0-0-2-5 勝 0% 複 28.6%
-
12
小泉牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
13
富田牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
村上欽哉牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
チェスナットファーム
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
モンドプリューム
5-5-3-17 勝 16.7% 複 43.3%
-
2
キャネル
4-6-3-11 勝 16.7% 複 54.2%
-
3
フィーリウス
4-2-3-7 勝 25% 複 56.3%
-
4
エアトベーレ
3-3-2-3 勝 27.3% 複 72.7%
-
5
ヴェナートル
2-0-0-17 勝 10.5% 複 10.5%
-
6
マウリノ
2-1-0-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
7
オパールシャルム
2-2-0-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
8
ステラスペース
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
9
ジャグアール
1-4-4-21 勝 3.3% 複 30%
-
10
ペルペテュエル
1-7-1-11 勝 5% 複 45%
-
11
チャコール
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
12
ファミーユウルーズ
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
13
レイフォール
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
14
ボンクラージュ
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
15
アイウィルビー
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
16
○地マベルロンジュ
1-3-0-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
イモータリス
1-0-2-2 勝 20% 複 60%
-
18
マスカルポーネ
0-1-2-10 勝 0% 複 23.1%
-
19
タブロー
0-1-2-9 勝 0% 複 25%
-
20
ヴェールトゥマラン
0-1-2-6 勝 0% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/17 東京7Rダ 1600m11人 (148.5)同条件 勝 0% 複 6.3%
-
予定26/10/18 東京9R障 3110m5人 (9.4)
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/17 京都11Rダ 1800m3人 (7.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/10/17 新潟1R芝 1600m6人 (8)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
5着26/10/12 東京5R芝 1600m9人 (73.5)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
8着26/10/3 東京9R芝 1800m7人 (19.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/10/3 東京5R芝 1800m8人 (104.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/3 東京3R芝 1400m12人 (125.2)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
11着26/9/29 船橋9Rダ 1800m4人 (7.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/9/27 中山7R芝 1600m12人 (68.1)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
1着26/9/22 中山9Rダ 1800m6人 (18.5)同条件 勝 14.8% 複 33.3%
-
4着26/9/22 中山8R芝 2200m1人 (3.2)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
10着26/9/12 阪神11RチャレンジC G3芝 2000m14人 (51.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/6 札幌1Rダ 1700m7人 (16.6)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
11着26/9/5 中山9R芝 1800m10人 (40.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
4着26/8/23 新潟10R芝 2000m3人 (9.4)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
1着26/8/22 中京9R芝 3330m2人 (2.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
4着26/8/22 新潟1R芝 1800m3人 (6.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/8/16 札幌8Rダ 1700m9人 (147.6)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
3着26/8/16 札幌1Rダ 1700m7人 (40.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/8/15 新潟1R芝 1800m1人 (2.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
11着26/8/9 札幌8Rダ 1700m14人 (219.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
11着26/7/26 中京7R東海S G3ダ 1400m12人 (266.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/26 新潟9R芝 2850m2人 (3.7)同条件 勝 100% 複 100%
-
4着26/7/26 新潟2R芝 1600m2人 (4.9)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
8着26/7/26 札幌10R芝 1500m9人 (93.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/19 福島12Rダ 1700m1人 (3.6)同条件 勝 22.2% 複 33.3%
-
13着26/7/19 福島8R芝 1800m11人 (39.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/7/19 函館3Rダ 1700m9人 (40.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/7/18 福島2R芝 1800m3人 (7.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/7/11 福島7R芝 2000m3人 (4.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
12着26/7/5 福島9R芝 1200m9人 (23.2)同条件 勝 25% 複 25%
-
2着26/7/5 福島8R芝 1800m5人 (10.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/7/4 福島8Rダ 1700m7人 (17.3)同条件 勝 22.2% 複 33.3%
-
8着26/7/4 函館3Rダ 1700m6人 (25.3)同条件 勝 0% 複 20%
-
13着26/6/28 函館11R函館記念 G3芝 2000m2人 (6.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/6/21 阪神5R芝 1600m5人 (11.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/6/20 阪神11R天保山S OPダ 1400m8人 (40.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/6/7 東京2Rダ 2100m8人 (24.4)同条件 勝 23.1% 複 30.8%
-
7着26/6/6 東京8Rダ 1600m10人 (54.3)同条件 勝 0% 複 6.3%
-
5着26/6/6 東京5R芝 1600m6人 (26.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/5/23 新潟1R芝 2890m1人 (1.8)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/5/10 新潟1Rダ 1800m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 30%
-
16着26/5/9 京都11R京都新聞杯 G2芝 2200m14人 (218.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/5/9 新潟10R芝 1800m6人 (13.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
8着26/5/3 新潟10R芝 1000m7人 (16.7)同条件 勝 15.4% 複 15.4%
-
2着26/5/3 新潟4R芝 2890m6人 (12)同条件 勝 0% 複 100%
-
7着26/4/19 中山10R京葉S Lダ 1200m4人 (6.6)同条件 勝 16.7% 複 37.5%
-
3着26/4/19 福島6R芝 1800m9人 (22.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/4/19 福島2Rダ 1700m8人 (36.9)同条件 勝 22.2% 複 33.3%
-
4着26/4/18 中山9R芝 1200m6人 (14.5)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
1着26/4/12 福島1Rダ 1700m1人 (2.5)同条件 勝 22.2% 複 33.3%