Owner Data
菅野守雄馬主
97-69-78-283
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
527戦
97勝
勝率
18.4%
連対率
31.5%
複勝率
46.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 1400m
複勝率 66.7%(2-1-1-2)
直近20走の着順左が新しい
6
5
6
8
1
3
2
3
6
4
3
2
4
5
1
5
1
2
3
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
71-52-56-171
350戦
勝率
20.3%
連対率
35.1%
複勝率
51.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 22-19-16-52 | 20.2% | 37.6% | 52.3% |
| ダ 1100m | 5-2-2-9 | 27.8% | 38.9% | 50% |
| ダ 1200m | 32-25-30-72 | 20.1% | 35.8% | 54.7% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1700m | 8-2-6-19 | 22.9% | 28.6% | 45.7% |
| ダ 1800m | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
9-7-6-36
58戦
勝率
15.5%
連対率
27.6%
複勝率
37.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 3-5-0-9 | 17.6% | 47.1% | 47.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 4-1-3-15 | 17.4% | 21.7% | 34.8% |
| ダ 1700m | 2-1-3-7 | 15.4% | 23.1% | 46.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
3-3-5-22
33戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1400m | 2-1-4-10 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
6-1-6-17
30戦
勝率
20%
連対率
23.3%
複勝率
43.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-1-4-9 | 22.2% | 27.8% | 50% |
| ダ 1500m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
川崎
3-0-2-12
17戦
勝率
17.6%
連対率
17.6%
複勝率
29.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-2-1-5
11戦
勝率
27.3%
連対率
45.5%
複勝率
54.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| ダ 1500m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-1-0-8
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-1-0-4
7戦
勝率
28.6%
連対率
42.9%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-1-1-1
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
水沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
57-33-37-97 勝 25.4% 複 56.7%
-
2
阿部龍
11-15-15-57 勝 11.2% 複 41.8%
-
3
加藤聡一
9-5-3-15 勝 28.1% 複 53.1%
-
4
張田昂
7-4-9-17 勝 18.9% 複 54.1%
-
5
本橋孝太
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
6
新原周馬
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
7
丸野勝虎
1-1-3-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
8
城野慈尚
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
9
城野慈尚
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
10
落合玄太
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
11
加藤翔馬
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
12
町田直希
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
13
石川倭
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
14
小野楓馬
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
柿原翔
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
岡部誠
0-2-0-4 勝 0% 複 33.3%
-
17
渡瀬和幸
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
18
服部茂史
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
19
黒澤愛斗
0-2-1-1 勝 0% 複 75%
-
20
村上弘樹
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
角川秀樹
69-51-53-171 勝 20.1% 複 50.3%
-
2
角田輝也
11-6-5-29 勝 21.6% 複 43.1%
-
3
張田京
9-4-8-22 勝 20.9% 複 48.8%
-
4
佐々木仁
3-0-1-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
5
別府真司
2-3-2-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
6
佐久間雅
2-2-4-4 勝 16.7% 複 66.7%
-
7
別府真司
1-0-3-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
8
安部幸夫
0-2-1-10 勝 0% 複 23.1%
-
9
永島太郎
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
10
林幻
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
11
鈴木啓之
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
12
高野毅
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
13
永島太郎
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
グランド牧場
12-10-11-19 勝 23.1% 複 63.5%
-
2
津田牧場
11-5-4-23 勝 25.6% 複 46.5%
-
3
村上牧場
11-5-4-9 勝 37.9% 複 69%
-
4
グッドラック・ファーム
9-6-10-22 勝 19.1% 複 53.2%
-
5
プライドロック
7-5-8-38 勝 12.1% 複 34.5%
-
6
沖田博志
5-0-2-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
7
カタオカステーブル
5-3-3-2 勝 38.5% 複 84.6%
-
8
CRステーブル
4-8-4-9 勝 16% 複 64%
-
9
ディアレストクラブ
4-2-1-14 勝 19% 複 33.3%
-
10
笹島政信
4-4-1-7 勝 25% 複 56.3%
-
11
秋田育成牧場
4-0-0-7 勝 36.4% 複 36.4%
-
12
上山牧場
3-3-5-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
13
高橋修
3-0-1-11 勝 20% 複 26.7%
-
14
築紫洋
2-2-4-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
15
ユートピア牧場
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
16
道見牧場
2-4-0-4 勝 20% 複 60%
-
17
村上欽哉
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
18
飯岡牧場
1-2-4-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
19
鵜木唯義
1-1-6-5 勝 7.7% 複 61.5%
-
20
藤本ファーム
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
1
スティールアクター
11-5-4-23 勝 25.6% 複 46.5%
-
2
□地スティールペガサス
9-6-6-7 勝 32.1% 複 75%
-
3
スティールドリーム
9-4-3-3 勝 47.4% 複 84.2%
-
4
□地スティールストーム
7-5-8-38 勝 12.1% 複 34.5%
-
5
スティールファイン
5-0-2-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
6
□地スティールグレート
5-3-3-2 勝 38.5% 複 84.6%
-
7
スティールアグネス
4-8-4-9 勝 16% 複 64%
-
8
□地スティールルージュ
4-2-1-14 勝 19% 複 33.3%
-
9
スティールマジック
4-4-1-7 勝 25% 複 56.3%
-
10
□地スティールドラゴン
4-0-0-7 勝 36.4% 複 36.4%
-
11
スティールグレイス
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
12
□地リンノレジェンド
3-3-5-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
13
スティールブライト
3-4-6-20 勝 9.1% 複 39.4%
-
14
□地スティールノーヴァ
3-0-1-11 勝 20% 複 26.7%
-
15
スティールシャトル
2-2-4-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
16
□地スティールキング
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
17
スティールスピネル
2-4-0-4 勝 20% 複 60%
-
18
□地スティールティアラ
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
19
スティールアンバー
2-2-4-1 勝 22.2% 複 88.9%
-
20
□地スティールタイム
2-0-1-6 勝 22.2% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/15 門別9Rダ 1200m5人 (26.8)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
5着26/10/15 門別6Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
6着26/10/14 門別12Rダ 1000m3人 (10)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
8着26/10/13 門別10Rダ 1000m3人 (5.7)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
1着26/10/8 門別2Rダ 1100m1人 (1.7)同条件 勝 27.8% 複 50%
-
3着26/10/6 門別1Rダ 1100m4人 (6.4)同条件 勝 27.8% 複 50%
-
2着26/10/1 門別7Rダ 1000m3人 (4.3)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
3着26/9/30 門別11Rダ 1000m6人 (19)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
6着26/9/29 門別10Rダ 1000m3人 (6.5)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
4着26/9/23 門別11Rダ 1700m4人 (7.8)同条件 勝 22.9% 複 45.7%
-
3着26/9/23 門別7Rダ 1200m3人 (6.3)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
2着26/9/23 門別3Rダ 1100m3人 (6.1)同条件 勝 27.8% 複 50%
-
4着26/9/22 門別12Rダ 1200m5人 (21.7)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
5着26/9/16 門別12Rダ 1000m9人 (32.5)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
1着26/9/15 門別11Rダ 1000m4人 (11.3)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
5着26/9/15 門別2Rダ 1000m2人 (2.2)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
1着26/9/8 門別7Rダ 1000m2人 (2.7)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
2着26/9/3 門別8Rダ 1000m2人 (5.6)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
3着26/9/2 門別12Rダ 1000m4人 (25)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
4着26/9/1 門別4Rダ 1100m8人 (178.8)同条件 勝 27.8% 複 50%
-
4着26/9/1 門別3Rダ 1000m3人 (5.5)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
3着26/8/27 門別12Rダ 1200m1人 (2.9)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
4着26/8/20 名古屋11Rダ 920m5人 (27.4)同条件 勝 17.6% 複 47.1%
-
2着26/8/20 門別4Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
8着26/8/19 門別11Rダ 1000m9人 (99.8)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
9着26/8/18 門別11Rダ 1000m7人 (16.5)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
5着26/8/18 門別2Rダ 1000m3人 (11.2)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
3着26/8/13 門別10Rダ 1200m1人 (2.1)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
9着26/8/5 門別12Rダ 1000m6人 (34.9)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
2着26/7/30 門別12Rダ 1200m3人 (5.7)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
2着26/7/30 門別3Rダ 1200m2人 (3.7)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
7着26/7/29 門別5Rダ 1100m5人 (10.3)同条件 勝 27.8% 複 50%
-
4着26/7/23 門別4Rダ 1000m4人 (9.3)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
8着26/7/22 門別11Rダ 1000m7人 (25.2)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
7着26/7/21 門別2Rダ 1000m4人 (7.5)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
3着26/7/16 門別4Rダ 1000m1人 (1.4)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
8着26/7/15 名古屋10Rダ 920m5人 (8.9)同条件 勝 17.6% 複 47.1%
-
7着26/7/9 門別4Rダ 1000m4人 (11.9)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
3着26/7/7 門別8Rダ 1000m4人 (8.6)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
3着26/7/7 門別3Rダ 1000m3人 (12.7)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
4着26/7/2 名古屋11Rダ 1500m6人 (12.2)同条件 勝 17.4% 複 34.8%
-
1着26/7/2 門別12Rダ 1200m3人 (3.8)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
4着26/6/25 門別3Rダ 1000m1人 (1.7)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
1着26/6/23 門別6Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 20.1% 複 54.7%
-
3着26/6/23 門別2Rダ 1000m7人 (23.3)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
8着26/6/18 名古屋11Rダ 1500m12人 (549.1)同条件 勝 17.4% 複 34.8%
-
1着26/6/18 門別9Rダ 1000m3人 (5.3)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
6着26/6/10 門別10Rダ 1600m4人 (7.7)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
6着26/6/9 門別1Rダ 1000m2人 (3.3)同条件 勝 20.2% 複 52.3%
-
2着26/6/4 門別11Rダ 1200m2人 (2.4)同条件 勝 20.1% 複 54.7%