Owner Data
竹下浩一馬主
25-21-22-121
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
189戦
25勝
勝率
13.2%
連対率
24.3%
複勝率
36%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1000m
複勝率 50%(2-3-3-8)
直近20走の着順左が新しい
5
6
6
3
9
4
4
8
8
8
5
1
11
2
9
9
10
5
8
9
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-0-0-4
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-1-2-0
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-2-0 | 0% | 33.3% | 100% |
小倉
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
新潟
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎
12-5-8-48
73戦
勝率
16.4%
連対率
23.3%
複勝率
34.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 4-2-1-13 | 20% | 30% | 35% |
| ダ 1400m | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1500m | 3-0-1-9 | 23.1% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 1600m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 2000m | 1-1-4-12 | 5.6% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
3-5-6-22
36戦
勝率
8.3%
連対率
22.2%
複勝率
38.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-3-3-8 | 12.5% | 31.3% | 50% |
| ダ 1100m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-3-2-12
20戦
勝率
15%
連対率
30%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 3-1-0-8 | 25% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
大井
1-3-2-9
15戦
勝率
6.7%
連対率
26.7%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-3-1-4 | 0% | 37.5% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
2-2-0-8
12戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1230m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
1-0-0-4
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
笠松
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
野畑凌
5-1-3-15 勝 20.8% 複 37.5%
-
2
佐野遥久
3-0-0-10 勝 23.1% 複 23.1%
-
3
小野楓馬
3-2-1-6 勝 25% 複 50%
-
4
笹川翼
3-1-2-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
5
新原周馬
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
6
井上幹太
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
7
本橋孝太
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
8
櫻井光輔
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
9
町田直希
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
10
矢野貴之
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
11
古川奈穂
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
12
松木大地
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
13
三浦皇成
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
岩橋勇二
0-4-5-15 勝 0% 複 37.5%
-
15
加藤雄真
0-2-1-4 勝 0% 複 42.9%
-
16
西啓太
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
17
藤田凌
0-0-2-2 勝 0% 複 50%
-
18
安藤洋一
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
19
松本大輝
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
竹村達也
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
小久保智
6-1-2-15 勝 25% 複 37.5%
-
2
甲田悟史
3-3-6-26 勝 7.9% 複 31.6%
-
3
高橋宏征
3-0-2-20 勝 12% 複 20%
-
4
小野望
3-2-1-9 勝 20% 複 40%
-
5
田中一巧
3-3-0-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
6
佐藤博紀
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
7
矢作
2-2-2-5 勝 18.2% 複 54.5%
-
8
山崎裕也
1-3-0-6 勝 10% 複 40%
-
9
山崎尋美
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
田中正二
0-3-3-6 勝 0% 複 50%
-
11
安田
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
12
田中淳司
0-0-2-7 勝 0% 複 22.2%
-
13
福永敏
0-2-0-3 勝 0% 複 40%
-
14
高橋文
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
須田和伸
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
16
森下淳平
0-0-1-0 勝 0% 複 100%
-
1
千里ファーム
5-0-1-1 勝 71.4% 複 85.7%
-
2
ハクツ牧場
3-4-3-17 勝 11.1% 複 37%
-
3
グランド牧場
3-1-1-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
4
木下牧場
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
5
上水牧場
2-0-1-15 勝 11.1% 複 16.7%
-
6
前野牧場
2-2-3-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
7
門別牧場
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
8
下河辺牧場
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
高村牧場
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
10
タツヤファーム
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
11
上野正恵
0-2-3-9 勝 0% 複 35.7%
-
12
ヤマイチ牧場
0-3-3-6 勝 0% 複 50%
-
13
佐藤鉄也
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
14
岡田スタッド
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
15
ノーザンファーム
0-2-2-5 勝 0% 複 44.4%
-
16
社台ファーム
0-2-0-4 勝 0% 複 33.3%
-
17
藤本ファーム
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
藤沢牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
アンジュルナ
5-0-1-1 勝 71.4% 複 85.7%
-
2
アンジュメロディ
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
3
アンジュパラディ
2-2-3-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
4
ファイヤーボール
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
5
リジェネレーション
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
6
アンジュラプソディ
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
7
レーヴァテイン
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
8
アンジュベル
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
9
アンジュグレース
1-3-0-6 勝 10% 複 40%
-
10
□地アンジュクレール
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
11
アンジュフィールド
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
12
アンジュプロミス
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
13
アンジュマロン
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
14
アンジュローズ
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
□地ワイルドラヴ
0-3-3-6 勝 0% 複 50%
-
16
シャンパンファイト
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
17
フライングロッド
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
18
オメガレインボー
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
19
□地パーティーモード
0-0-3-6 勝 0% 複 33.3%
-
20
アンジュグルーヴ
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/16 川崎4Rダ 1400m6人 (68.1)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
6着26/10/15 川崎12Rダ 1400m4人 (6.4)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
6着26/10/14 川崎5Rダ 900m2人 (3.8)同条件 勝 20% 複 35%
-
3着26/10/13 川崎10Rダ 2000m8人 (12.9)同条件 勝 5.6% 複 33.3%
-
9着26/10/13 門別10Rダ 1000m6人 (25.8)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
4着26/10/12 川崎7Rダ 1500m7人 (62.9)同条件 勝 23.1% 複 30.8%
-
4着26/10/11 京都3Rダ 1400m10人 (35.8)
-
8着26/10/8 門別12Rダ 1700m12人 (326.3)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
8着26/10/7 門別7Rダ 1000m11人 (250.5)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
8着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m8人 (388.1)
-
5着26/10/4 大井5Rダ 1200m7人 (31.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/10/4 大井4Rダ 1600m1人 (2.7)同条件 勝 50% 複 50%
-
11着26/9/29 船橋8Rダ 1800m8人 (18.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/25 園田10Rダ 1400m8人 (27.2)同条件 勝 25% 複 25%
-
9着26/9/18 園田4Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 25% 複 25%
-
9着26/9/17 門別8Rダ 1700m9人 (148.8)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
10着26/9/17 門別5Rダ 1000m7人 (47.5)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
5着26/9/14 大井8Rダ 1600m5人 (5.4)同条件 勝 50% 複 50%
-
8着26/9/14 大井7Rダ 1200m9人 (39.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
9着26/9/11 川崎8Rダ 900m9人 (61.3)同条件 勝 20% 複 35%
-
10着26/9/10 川崎10Rダ 2000m7人 (19.8)同条件 勝 5.6% 複 33.3%
-
3着26/9/9 川崎9Rダ 1400m5人 (10.9)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
13着26/9/9 川崎4Rダ 2000m5人 (11)同条件 勝 5.6% 複 33.3%
-
1着26/9/9 川崎3Rダ 900m7人 (18)同条件 勝 20% 複 35%
-
5着26/9/8 川崎3Rダ 900m2人 (5.2)同条件 勝 20% 複 35%
-
10着26/9/3 門別7Rダ 1000m6人 (52.1)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
1着26/9/2 門別2Rダ 1000m1人 (1.1)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
9着26/8/31 大井8Rダ 1400m8人 (39.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着26/8/27 船橋11Rダ 1700m1人 (1.2)
-
9着26/8/27 門別11RブリーダーズゴールドC Jpn3ダ 2000m11人 (895.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/26 園田2Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
4着26/8/20 川崎11Rダ 1500m5人 (28.7)同条件 勝 23.1% 複 30.8%
-
6着26/8/20 川崎5Rダ 2000m2人 (5.6)同条件 勝 5.6% 複 33.3%
-
7着26/8/20 川崎4Rダ 1500m5人 (8)同条件 勝 23.1% 複 30.8%
-
9着26/8/20 川崎3Rダ 900m9人 (29.2)同条件 勝 20% 複 35%
-
8着26/8/20 門別7Rダ 1200m4人 (10.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/19 川崎7Rダ 900m8人 (29.1)同条件 勝 20% 複 35%
-
4着26/8/19 川崎4Rダ 900m2人 (2.6)同条件 勝 20% 複 35%
-
2着26/8/18 川崎12Rダ 1400m8人 (40.7)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
2着26/8/18 門別3Rダ 1000m1人 (1.2)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
7着26/8/11 門別9Rダ 2600m7人 (70.8)
-
6着26/8/7 浦和8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 25% 複 33.3%
-
13着26/8/6 船橋11Rダ 1000m13人 (345.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
2着26/8/4 門別3Rダ 1000m1人 (2.5)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
4着26/7/31 川崎11Rダ 1500m5人 (15)同条件 勝 23.1% 複 30.8%
-
2着26/7/31 川崎5Rダ 1400m2人 (5.9)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
3着26/7/31 川崎3Rダ 900m3人 (6.5)同条件 勝 20% 複 35%
-
8着26/7/30 川崎12Rダ 1400m11人 (45)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
2着26/7/30 川崎1Rダ 900m4人 (8.6)同条件 勝 20% 複 35%
-
7着26/7/30 門別11Rダ 1000m7人 (39.9)同条件 勝 12.5% 複 50%