Owner Data
稲葉光昭馬主
52-81-84-726
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
943戦
52勝
勝率
5.5%
連対率
14.1%
複勝率
23%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 800m
複勝率 77.8%(1-4-2-2)
直近20走の着順左が新しい
4
11
10
7
11
14
5
7
9
2
5
7
9
4
10
4
10
8
5
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
33-47-53-513
646戦
勝率
5.1%
連対率
12.4%
複勝率
20.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 920m | 2-3-5-37 | 4.3% | 10.6% | 21.3% |
| ダ 1400m | 3-4-5-45 | 5.3% | 12.3% | 21.1% |
| ダ 1500m | 24-28-34-357 | 5.4% | 11.7% | 19.4% |
| ダ 1700m | 3-11-8-67 | 3.4% | 15.7% | 24.7% |
| ダ 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
笠松
12-30-23-140
205戦
勝率
5.9%
連対率
20.5%
複勝率
31.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-4-2-2 | 11.1% | 55.6% | 77.8% |
| ダ 1400m | 10-18-18-98 | 6.9% | 19.4% | 31.9% |
| ダ 1580m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1600m | 1-6-1-32 | 2.5% | 17.5% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-1-3-29
36戦
勝率
8.3%
連対率
11.1%
複勝率
19.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1400m | 2-0-1-15 | 11.1% | 11.1% | 16.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
4-1-4-26
35戦
勝率
11.4%
連対率
14.3%
複勝率
25.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-1-3-16 | 13% | 17.4% | 30.4% |
| ダ 1600m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-2-1-10
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
23.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
姫路
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大畑慧悟
8-10-13-73 勝 7.7% 複 29.8%
-
2
丸野勝虎
6-10-13-55 勝 7.1% 複 34.5%
-
3
宮下瞳
4-7-3-48 勝 6.5% 複 22.6%
-
4
明星晴大
4-10-3-24 勝 9.8% 複 41.5%
-
5
望月洵輝
3-1-2-17 勝 13% 複 26.1%
-
6
塚本征吾
3-3-3-9 勝 16.7% 複 50%
-
7
長江慶悟
3-3-1-10 勝 17.6% 複 41.2%
-
8
大畑雅章
2-1-3-54 勝 3.3% 複 10%
-
9
加藤誓二
2-6-4-41 勝 3.8% 複 22.6%
-
10
阪野学
2-1-1-32 勝 5.6% 複 11.1%
-
11
横井将人
1-2-4-77 勝 1.2% 複 8.3%
-
12
友森翔太
1-0-0-30 勝 3.2% 複 3.2%
-
13
加藤利征
1-1-0-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
14
今井貴大
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
15
藤原幹生
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
16
村上弘樹
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
17
岡部誠
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
18
池谷匠翔
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
丹羽克輝
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
加藤雄真
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
1
安部幸夫
19-27-30-289 勝 5.2% 複 20.8%
-
2
倉地学
11-11-14-157 勝 5.7% 複 18.7%
-
3
後藤佑耶
9-22-20-104 勝 5.8% 複 32.9%
-
4
荒巻透
6-8-9-85 勝 5.6% 複 21.3%
-
5
藤田正治
3-8-3-35 勝 6.1% 複 28.6%
-
6
山崎裕也
3-1-3-30 勝 8.1% 複 18.9%
-
7
竹下太
1-1-3-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
8
新井隆太
0-2-1-12 勝 0% 複 20%
-
9
沖田明子
0-1-1-2 勝 0% 複 50%
-
10
的場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
下河辺牧場
6-10-10-49 勝 8% 複 34.7%
-
2
三石川上牧場
5-6-10-46 勝 7.5% 複 31.3%
-
3
パカパカファーム
5-9-6-16 勝 13.9% 複 55.6%
-
4
谷川牧場
3-6-7-47 勝 4.8% 複 25.4%
-
5
畠山牧場
3-8-3-45 勝 5.1% 複 23.7%
-
6
新井昭二牧場
3-4-3-45 勝 5.5% 複 18.2%
-
7
坂元芳春
3-1-2-41 勝 6.4% 複 12.8%
-
8
中地義次
3-1-2-27 勝 9.1% 複 18.2%
-
9
上野正恵
3-2-1-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
10
大狩部牧場
3-3-1-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
11
タバタファーム
2-4-2-52 勝 3.3% 複 13.3%
-
12
聖心台牧場
2-0-1-20 勝 8.7% 複 13%
-
13
成隆牧場
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
14
千葉飯田牧場
1-4-2-39 勝 2.2% 複 15.2%
-
15
出口牧場
1-1-3-38 勝 2.3% 複 11.6%
-
16
タガミファーム
1-1-1-32 勝 2.9% 複 8.6%
-
17
白瀬盛雄
1-1-3-24 勝 3.4% 複 17.2%
-
18
社台ファーム
1-2-3-23 勝 3.4% 複 20.7%
-
19
大江牧場
1-2-4-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
20
山際牧場
1-0-5-13 勝 5.3% 複 31.6%
-
1
□地ヘーメル
6-10-10-49 勝 8% 複 34.7%
-
2
メディアプンタ
5-6-10-46 勝 7.5% 複 31.3%
-
3
ゴーゴーバースデイ
5-9-6-16 勝 13.9% 複 55.6%
-
4
□地モズレッドカード
3-6-7-47 勝 4.8% 複 25.4%
-
5
□地メガフラッシュ
3-8-3-45 勝 5.1% 複 23.7%
-
6
カピタン
3-4-3-45 勝 5.5% 複 18.2%
-
7
トークダウン
3-1-2-41 勝 6.4% 複 12.8%
-
8
スプライト
3-1-2-27 勝 9.1% 複 18.2%
-
9
ミリオンジェンヌ
3-2-1-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
10
□地ジェーニョ
3-3-1-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
11
サントロペ
2-4-2-52 勝 3.3% 複 13.3%
-
12
□地クラッキ
2-0-1-20 勝 8.7% 複 13%
-
13
□地ポルティエーレ
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
14
タクティカ
1-4-2-39 勝 2.2% 複 15.2%
-
15
□地ライド
1-1-3-38 勝 2.3% 複 11.6%
-
16
□地ギガドルマ
1-1-1-32 勝 2.9% 複 8.6%
-
17
フェイントライト
1-1-3-24 勝 3.4% 複 17.2%
-
18
□地フォーチュンカラー
1-2-3-23 勝 3.4% 複 20.7%
-
19
ホワイトラビット
1-2-4-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
20
ジョーシーゲル
1-0-5-13 勝 5.3% 複 31.6%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 名古屋7Rダ 1500m9人 (61)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
予定26/10/19 名古屋10Rダ 1500m4人 (13)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/16 名古屋12Rダ 1500m11人 (42.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
11着26/10/15 名古屋5Rダ 1500m8人 (253)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
10着26/10/15 名古屋5Rダ 1500m9人 (288.2)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
7着26/10/9 笠松1Rダ 1580m3人 (14.9)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
11着26/10/8 笠松11Rダ 1400m7人 (120.6)同条件 勝 6.9% 複 31.9%
-
14着26/10/3 東京1Rダ 1600m15人 (426.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/10/2 名古屋9Rダ 1500m7人 (42.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
7着26/10/2 名古屋6Rダ 1500m12人 (146.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
9着26/9/29 名古屋8Rダ 1500m6人 (14.8)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
2着26/9/29 名古屋8Rダ 1500m2人 (5.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
5着26/9/25 笠松11Rダ 1400m8人 (43.3)同条件 勝 6.9% 複 31.9%
-
7着26/9/22 笠松11Rダ 1400m5人 (23.2)同条件 勝 6.9% 複 31.9%
-
9着26/9/18 名古屋9Rダ 1700m11人 (156.1)同条件 勝 3.4% 複 24.7%
-
4着26/9/18 名古屋6Rダ 1500m6人 (31.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
10着26/9/16 名古屋5Rダ 1500m3人 (7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
4着26/9/15 名古屋8Rダ 920m2人 (6.7)同条件 勝 4.3% 複 21.3%
-
10着26/9/15 名古屋8Rダ 920m10人 (75.7)同条件 勝 4.3% 複 21.3%
-
8着26/9/11 笠松9Rダ 1900m10人 (309)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/7 名古屋8Rダ 1500m4人 (10.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
1着26/9/4 名古屋1Rダ 1500m10人 (113.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/9/2 名古屋7Rダ 1500m6人 (18.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/9/2 名古屋6Rダ 1500m5人 (52.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
5着26/9/2 名古屋6Rダ 1500m9人 (102.1)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
3着26/8/28 笠松12Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 6.9% 複 31.9%
-
2着26/8/27 笠松11Rダ 1400m4人 (28.4)同条件 勝 6.9% 複 31.9%
-
2着26/8/24 名古屋10Rダ 1700m5人 (7.4)同条件 勝 3.4% 複 24.7%
-
10着26/8/20 名古屋6Rダ 1500m12人 (313.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
3着26/8/19 名古屋1Rダ 1500m3人 (5.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/8/19 名古屋1Rダ 1500m10人 (34.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
2着26/8/14 笠松2Rダ 800m3人 (4.6)同条件 勝 11.1% 複 77.8%
-
8着26/8/13 笠松11Rダ 1400m3人 (7.3)同条件 勝 6.9% 複 31.9%
-
2着26/8/12 笠松10Rダ 1400m4人 (9)同条件 勝 6.9% 複 31.9%
-
6着26/7/31 名古屋12Rダ 1500m6人 (11.6)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
12着26/7/30 名古屋12Rダ 1500m12人 (82.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
4着26/7/30 名古屋3Rダ 1500m1人 (2.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
7着26/7/28 名古屋12Rダ 1500m2人 (6.8)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
10着26/7/28 名古屋12Rダ 1500m3人 (7.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
2着26/7/24 笠松12Rダ 1580m4人 (12.3)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
4着26/7/23 笠松12Rダ 1580m3人 (10.1)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
9着26/7/18 福島1R芝 1200m12人 (462.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/17 名古屋5Rダ 1500m8人 (38.4)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
11着26/7/15 名古屋6Rダ 1500m12人 (480.3)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
6着26/7/14 名古屋5Rダ 1500m10人 (85.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
12着26/7/5 福島6R芝 1200m12人 (167.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/3 名古屋9Rダ 1700m4人 (10.5)同条件 勝 3.4% 複 24.7%
-
1着26/7/3 名古屋3Rダ 900m1人 (1.6)同条件 勝 20% 複 40%
-
5着26/7/2 名古屋12Rダ 1500m11人 (65.5)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
11着26/7/2 名古屋3Rダ 1500m11人 (301.6)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
9着26/7/1 名古屋6Rダ 1500m9人 (136.9)同条件 勝 5.4% 複 19.4%
-
3着26/7/1 名古屋5Rダ 1500m7人 (15.7)同条件 勝 5.4% 複 19.4%