Owner Data
稲場澄馬主
54-26-16-98
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
194戦
54勝
勝率
27.8%
連対率
41.2%
複勝率
49.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1200m
複勝率 100%(8-2-1-0)
直近20走の着順左が新しい
10
7
1
5
6
6
2
1
1
10
1
5
6
14
6
11
1
3
3
9
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
1-0-1-5
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2970m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 障 3140m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-1-5
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2860m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
東京
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
福島
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
京都
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-0-1-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
中京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
18-15-7-27
67戦
勝率
26.9%
連対率
49.3%
複勝率
59.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 7-5-6-7 | 28% | 48% | 72% |
| ダ 1400m | 6-7-0-15 | 21.4% | 46.4% | 46.4% |
| ダ 1600m | 5-3-1-4 | 38.5% | 61.5% | 69.2% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
8-3-4-8
23戦
勝率
34.8%
連対率
47.8%
複勝率
65.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 5-3-3-3 | 35.7% | 57.1% | 78.6% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
4-2-0-9
15戦
勝率
26.7%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-2-1-0
11戦
勝率
72.7%
連対率
90.9%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 8-2-1-0 | 72.7% | 90.9% | 100% |
園田
1-1-0-8
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1230m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
水沢
5-0-1-4
10戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
60%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 4-0-0-1 | 80% | 80% | 80% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
姫路
2-1-0-1
4戦
勝率
50%
連対率
75%
複勝率
75%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
佐賀
3-0-0-0
3戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1750m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
笠松
1-1-0-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
川崎
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
赤岡修次
14-13-3-12 勝 33.3% 複 71.4%
-
2
達城龍次
8-1-0-0 勝 88.9% 複 100%
-
3
加藤翔馬
6-3-3-9 勝 28.6% 複 57.1%
-
4
石川倭
5-1-0-0 勝 83.3% 複 100%
-
5
吉原寛人
3-2-3-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
6
渡辺竜也
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
7
山本聡哉
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
郷間勇
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
大江原圭
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
荻野琢真
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
11
小牧太
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
12
小野楓馬
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
13
横山和生
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
14
筒井勇介
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
15
山本政聡
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
吉村智洋
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
17
ゴンサル
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
18
青柳正義
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
19
飛田愛斗
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
鈴木太一
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
田中守
18-16-7-27 勝 26.5% 複 60.3%
-
2
菅原勲
9-2-1-13 勝 36% 複 48%
-
3
坂井英光
8-1-0-0 勝 88.9% 複 100%
-
4
加藤和義
7-3-3-8 勝 33.3% 複 61.9%
-
5
長倉功
3-1-0-8 勝 25% 複 33.3%
-
6
真島二也
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
7
宮本
2-1-2-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
8
蛯名利
1-0-1-23 勝 4% 複 8%
-
9
小野
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
田口輝彦
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
11
堀場裕充
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
12
上原博
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
13
田中正人
0-1-1-0 勝 0% 複 100%
-
14
高月賢一
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
15
村田
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
11-2-2-12 勝 40.7% 複 55.6%
-
2
追分ファーム
7-1-0-1 勝 77.8% 複 88.9%
-
3
沖田牧場
6-2-0-6 勝 42.9% 複 57.1%
-
4
坂本智広
4-1-0-4 勝 44.4% 複 55.6%
-
5
アフリートファーム
4-0-0-4 勝 50% 複 50%
-
6
日の出牧場
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
7
荻伏三好ファーム
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
スイートファーム
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
9
松浦牧場
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
10
岡田牧場
2-2-1-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
11
杵臼牧場
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
12
原田久司
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
13
城地牧場
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
14
藤原牧場
1-3-3-3 勝 10% 複 70%
-
15
桜井牧場
1-5-0-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
16
浦河小林牧場
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
17
金石牧場
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
18
川向高橋育成牧場
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
19
社台コーポレーション白老
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
20
伏木田牧場
0-2-2-5 勝 0% 複 44.4%
-
1
デュピュイドローム
8-1-0-0 勝 88.9% 複 100%
-
2
ルコルセール
7-1-0-1 勝 77.8% 複 88.9%
-
3
フォードテソーロ
6-2-0-6 勝 42.9% 複 57.1%
-
4
ライクシュガー
4-1-0-4 勝 44.4% 複 55.6%
-
5
トラステッド
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
6
リケアルンバ
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
7
リケアサンバ
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
アレクレア
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
9
リケアマカロニ
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
10
フレンズプラス
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
11
ザセンチュリー
2-2-1-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
12
イルクオーレ
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
13
グランドライブ
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
14
リケアボレロ
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
15
リケアフェデリーニ
1-3-3-3 勝 10% 複 70%
-
16
プロテア
1-5-0-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
17
ブラックサウザー
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
□地ヴァランセカズマ
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
19
リケアカプチーノ
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
20
カナオールウェイズ
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 金沢6Rダ 1500m2人 (2.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
予定26/10/18 新潟10R芝 1000m3人 (8.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
予定26/10/18 盛岡12Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 50% 複 50%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/17 高知10Rダ 1400m5人 (48.7)同条件 勝 21.4% 複 46.4%
-
7着26/10/13 川崎1Rダ 900m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/12 佐賀5Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
5着26/10/12 盛岡11Rダ 1800m6人 (17.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
6着26/10/11 金沢7Rダ 1400m6人 (19.2)同条件 勝 35.7% 複 78.6%
-
6着26/10/11 京都9Rダ 1200m13人 (100.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/10/5 盛岡9Rダ 1000m1人 (2.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着26/10/4 金沢10Rダ 900m1人 (1.1)同条件 勝 100% 複 100%
-
1着26/10/4 盛岡12Rダ 1600m1人 (1.7)同条件 勝 40% 複 40%
-
10着26/10/3 高知5Rダ 1400m8人 (107.3)同条件 勝 21.4% 複 46.4%
-
1着26/10/3 高知5Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 21.4% 複 46.4%
-
5着26/9/28 金沢11Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 35.7% 複 78.6%
-
6着26/9/23 園田7Rダ 1400m4人 (9)同条件 勝 50% 複 50%
-
14着26/9/22 中山1R障 2880m11人 (40.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/21 水沢12Rダ 1900m2人 (6.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/21 阪神4Rダ 1400m7人 (27.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/20 佐賀1Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 100% 複 100%
-
3着26/9/20 高知9Rダ 1300m2人 (13.3)同条件 勝 28% 複 72%
-
3着26/9/20 高知1Rダ 1300m3人 (8.9)同条件 勝 28% 複 72%
-
9着26/9/20 中山7R芝 2000m10人 (19)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/19 阪神4R障 3140m12人 (200.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/16 大井2Rダ 1200m3人 (12)同条件 勝 72.7% 複 100%
-
10着26/9/13 高知7Rダ 1400m5人 (18.6)同条件 勝 21.4% 複 46.4%
-
3着26/9/13 阪神12Rダ 1200m7人 (18.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/9/12 高知5Rダ 1300m1人 (1.4)同条件 勝 28% 複 72%
-
10着26/9/6 高知9Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 21.4% 複 46.4%
-
8着26/9/6 金沢9Rダ 1400m2人 (2.3)同条件 勝 35.7% 複 78.6%
-
1着26/9/6 水沢10Rダ 1400m2人 (2.4)同条件 勝 80% 複 80%
-
5着26/9/5 中山9R芝 1800m8人 (38.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/3 大井4Rダ 1200m1人 (2.2)同条件 勝 72.7% 複 100%
-
1着26/8/31 金沢7Rダ 900m1人 (1.1)同条件 勝 100% 複 100%
-
8着26/8/31 盛岡12Rダ 1200m8人 (115.8)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
5着26/8/30 新潟9R芝 1000m4人 (8.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/24 盛岡5Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 50% 複 50%
-
1着26/8/23 佐賀7Rダ 1750m5人 (8.4)同条件 勝 100% 複 100%
-
4着26/8/23 中京9R芝 3000m8人 (71.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/17 金沢3Rダ 900m1人 (1.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
4着26/8/16 盛岡12Rダ 1600m7人 (114.5)同条件 勝 40% 複 40%
-
5着26/8/13 園田11Rダ 1230m3人 (4.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/11 盛岡10RクラスターC Jpn3ダ 1200m5人 (21)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
5着26/8/9 盛岡11Rダ 1800m2人 (2.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/8/9 新潟8R芝 1000m12人 (75.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/3 金沢3Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 35.7% 複 78.6%
-
7着26/8/3 盛岡12Rダ 1600m6人 (51.6)同条件 勝 40% 複 40%
-
8着26/8/1 中京9R芝 3000m10人 (114.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/26 高知10Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 21.4% 複 46.4%
-
1着26/7/26 高知2Rダ 1300m1人 (1.6)同条件 勝 28% 複 72%
-
1着26/7/20 大井12Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 72.7% 複 100%
-
7着26/7/20 盛岡12RマーキュリーC Jpn3ダ 2000m9人 (122.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/19 高知11Rダ 1300m4人 (8)同条件 勝 28% 複 72%