Owner Data
福田達也馬主
56-63-57-300
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
476戦
56勝
勝率
11.8%
連対率
25%
複勝率
37%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1400m
複勝率 70.3%(9-10-7-11)
直近20走の着順左が新しい
3
1
5
2
4
2
1
7
1
5
1
4
2
2
1
7
1
1
4
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
福島
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
20-28-29-139
216戦
勝率
9.3%
連対率
22.2%
複勝率
35.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 3-3-5-19 | 10% | 20% | 36.7% |
| ダ 1230m | 2-4-4-32 | 4.8% | 14.3% | 23.8% |
| ダ 1400m | 15-19-18-80 | 11.4% | 25.8% | 39.4% |
| ダ 1700m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1870m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
浦和
7-12-8-62
89戦
勝率
7.9%
連対率
21.3%
複勝率
30.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 6-5-3-35 | 12.2% | 22.4% | 28.6% |
| ダ 1500m | 1-6-4-19 | 3.3% | 23.3% | 36.7% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
笠松
10-12-9-14
45戦
勝率
22.2%
連対率
48.9%
複勝率
68.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 9-10-7-11 | 24.3% | 51.4% | 70.3% |
| ダ 1600m | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
佐賀
11-1-3-16
31戦
勝率
35.5%
連対率
38.7%
複勝率
48.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 1400m | 8-0-2-10 | 40% | 40% | 50% |
| ダ 1750m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎
2-2-2-17
23戦
勝率
8.7%
連対率
17.4%
複勝率
26.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 1500m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
3-2-3-10
18戦
勝率
16.7%
連対率
27.8%
複勝率
44.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-1-2-7 | 16.7% | 25% | 41.7% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
門別
0-3-0-6
9戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-3-0-5 | 0% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-1-1-5
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-1-0-3
5戦
勝率
20%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-1-1-2
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
盛岡
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
金沢
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松木大地
7-3-6-34 勝 14% 複 32%
-
2
渡辺竜也
6-5-3-5 勝 31.6% 複 73.7%
-
3
山田義貴
5-1-0-1 勝 71.4% 複 85.7%
-
4
鴨宮祥行
4-4-4-21 勝 12.1% 複 36.4%
-
5
下原理
3-3-5-24 勝 8.6% 複 31.4%
-
6
室陽一朗
3-4-1-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
7
藤江渉
2-0-1-12 勝 13.3% 複 20%
-
8
竹吉徹
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
9
今井貴大
2-3-2-3 勝 20% 複 70%
-
10
廣瀬航
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
11
飛田愛斗
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
吉村智洋
1-13-6-5 勝 4% 複 80%
-
13
笹田知宏
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
井上幹太
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
繁田健一
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
水野翔
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
17
丸野勝虎
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
18
森泰斗
1-2-2-0 勝 20% 複 100%
-
19
高橋愛叶
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
20
加藤聡一
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
1
山田徹
11-1-3-16 勝 35.5% 複 48.4%
-
2
笹野博司
10-12-9-15 勝 21.7% 複 67.4%
-
3
尾林幸二
5-3-2-11 勝 23.8% 複 47.6%
-
4
雑賀伸
4-1-1-26 勝 12.5% 複 18.8%
-
5
宇野木博
3-7-5-49 勝 4.7% 複 23.4%
-
6
雑賀伸一
3-15-11-33 勝 4.8% 複 46.8%
-
7
栗林徹治
2-1-5-27 勝 5.7% 複 22.9%
-
8
宇野木博
2-5-2-17 勝 7.7% 複 34.6%
-
9
盛本信春
2-0-2-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
10
橋本忠明
2-3-0-5 勝 20% 複 50%
-
11
海馬澤司
1-2-3-6 勝 8.3% 複 50%
-
12
倉地学
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
13
新子雅司
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
14
伊藤和忍
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
堀場裕充
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
吉見真幸
0-2-4-6 勝 0% 複 50%
-
17
田中正二
0-3-0-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
笹田
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
19
甲田悟史
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
20
雑賀正光
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
1
ビッグレッドファーム
14-4-3-11 勝 43.8% 複 65.6%
-
2
見上牧場
7-3-3-27 勝 17.5% 複 32.5%
-
3
ヒカル牧場
6-3-8-31 勝 12.5% 複 35.4%
-
4
チャンピオンズファーム
6-12-9-21 勝 12.5% 複 56.3%
-
5
ノーザンファーム
6-6-7-16 勝 17.1% 複 54.3%
-
6
メイタイファーム
3-7-5-32 勝 6.4% 複 31.9%
-
7
沖田博志
2-0-2-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
8
岡田牧場
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
9
上井農場
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
10
社台ファーム
1-2-1-28 勝 3.1% 複 12.5%
-
11
米田牧場
1-13-8-7 勝 3.4% 複 75.9%
-
12
沖田忠幸
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
13
ゼットステーブル
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
14
佐藤牧場
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
15
藤吉牧場
1-2-3-6 勝 8.3% 複 50%
-
16
富田牧場
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
17
カミイスタット
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
社台コーポレーション白老
0-3-1-13 勝 0% 複 23.5%
-
19
コスモヴューファーム
0-2-0-7 勝 0% 複 22.2%
-
20
ヤナガワ牧場
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
1
ラディアントホース
14-4-3-11 勝 43.8% 複 65.6%
-
2
□地セコイア
7-3-3-27 勝 17.5% 複 32.5%
-
3
□地ダイヤモンドダスト
6-3-8-31 勝 12.5% 複 35.4%
-
4
□地サムシングフォー
6-12-9-21 勝 12.5% 複 56.3%
-
5
□地スプリングノート
4-1-4-13 勝 18.2% 複 40.9%
-
6
ミスファントム
2-0-2-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
7
ホシクズロンリネス
2-3-0-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
8
タマモワンカラット
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
9
ウノキボンバイエ
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
10
□地タイヨウノコマチ
1-2-1-28 勝 3.1% 複 12.5%
-
11
スプリットキャスト
1-4-5-21 勝 3.2% 複 32.3%
-
12
スターダストレイン
1-13-8-7 勝 3.4% 複 75.9%
-
13
□地フクサンモード
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
14
ナーヴィスゼータ
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
15
エピックナイト
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
16
キックアス
1-2-3-6 勝 8.3% 複 50%
-
17
シャンペトルブーケ
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
18
セツゲツフウカ
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
19
□地ボナヴィーゴ
1-3-2-0 勝 16.7% 複 100%
-
20
スイートハイデン
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 東京4Rダ 1600m13人 (21.4)
-
予定26/10/18 佐賀5Rダ 1400m10人 (5.2)同条件 勝 40% 複 50%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/14 川崎11Rダ 1600m4人 (5.9)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着26/10/11 金沢9Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 100% 複 100%
-
5着26/10/7 園田4Rダ 1400m4人 (12.1)同条件 勝 11.4% 複 39.4%
-
2着26/9/22 浦和8Rダ 2000m2人 (3.5)同条件 勝 0% 複 100%
-
4着26/9/16 園田3Rダ 1400m2人 (3)同条件 勝 11.4% 複 39.4%
-
2着26/9/10 川崎11Rダ 1500m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
1着26/9/6 佐賀7Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 40% 複 50%
-
7着26/8/25 盛岡4Rダ 1400m3人 (5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
1着26/8/22 佐賀7Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 40% 複 50%
-
5着26/8/21 園田3Rダ 820m2人 (3)同条件 勝 10% 複 36.7%
-
1着26/8/11 浦和11Rダ 1400m3人 (7)同条件 勝 12.2% 複 28.6%
-
4着26/8/11 盛岡4Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
2着26/8/10 浦和6Rダ 1500m6人 (20)同条件 勝 3.3% 複 36.7%
-
2着26/8/5 園田2Rダ 820m4人 (10.4)同条件 勝 10% 複 36.7%
-
1着26/7/19 盛岡4Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
7着26/7/15 浦和3Rダ 1500m7人 (19.5)同条件 勝 3.3% 複 36.7%
-
1着26/7/14 浦和4Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 12.2% 複 28.6%
-
1着26/7/5 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 40% 複 50%
-
4着26/6/26 浦和3Rダ 1500m8人 (36)同条件 勝 3.3% 複 36.7%
-
3着26/6/20 佐賀10Rダ 1300m2人 (3.5)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
1着26/6/13 佐賀9Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 40% 複 50%
-
11着26/6/5 船橋6Rダ 1500m11人 (145.1)同条件 勝 0% 複 40%
-
12着26/6/3 園田5Rダ 1230m4人 (6.9)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
3着26/5/31 佐賀9Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 40% 複 50%
-
5着26/5/30 佐賀4Rダ 1400m7人 (38.9)同条件 勝 40% 複 50%
-
8着26/5/25 浦和9Rダ 1500m7人 (19.7)同条件 勝 3.3% 複 36.7%
-
16着26/5/23 新潟5R芝 1400m9人 (24.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/5/18 佐賀10Rダ 1750m1人 (1.9)同条件 勝 100% 複 100%
-
7着26/5/13 園田6Rダ 820m5人 (21.2)同条件 勝 10% 複 36.7%
-
10着26/5/13 園田5Rダ 1400m7人 (38.9)同条件 勝 11.4% 複 39.4%
-
4着26/5/4 佐賀8Rダ 1400m3人 (4.7)同条件 勝 40% 複 50%
-
8着26/4/30 園田5Rダ 820m6人 (29.1)同条件 勝 10% 複 36.7%
-
5着26/4/20 佐賀8Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 40% 複 50%
-
1着26/4/19 佐賀5Rダ 1860m2人 (3.1)同条件 勝 100% 複 100%
-
13着26/4/19 阪神2R芝 2000m15人 (275)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/4/11 佐賀9Rダ 1400m5人 (18.4)同条件 勝 40% 複 50%
-
1着26/4/5 佐賀8Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 40% 複 50%
-
7着26/3/28 佐賀8Rダ 1400m4人 (11.1)同条件 勝 40% 複 50%
-
11着26/3/28 中京5R芝 2200m15人 (408.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/3/14 佐賀9Rダ 1300m1人 (1.8)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
1着26/3/6 佐賀10Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 40% 複 50%
-
1着26/3/1 佐賀9Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 40% 複 50%
-
5着26/2/25 佐賀11Rダ 1800m3人 (8.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/2/7 佐賀11Rダ 1300m2人 (2.7)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
1着26/2/7 佐賀8Rダ 1400m5人 (14.9)同条件 勝 40% 複 50%
-
2着26/1/15 園田12Rダ 1230m5人 (20.7)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
8着26/1/14 園田9Rダ 1400m9人 (228.5)同条件 勝 11.4% 複 39.4%
-
7着26/1/13 園田7Rダ 1230m4人 (9.7)同条件 勝 4.8% 複 23.8%
-
12着26/1/4 京都5R芝 1800m14人 (216)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/1/2 園田11Rダ 820m11人 (358.6)同条件 勝 10% 複 36.7%