Owner Data
河合純二馬主
50-67-60-403
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
580戦
50勝
勝率
8.6%
連対率
20.2%
複勝率
30.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 ダ 1900m
複勝率 75%(1-3-2-2)
直近20走の着順左が新しい
3
2
8
4
2
4
11
1
5
12
4
8
9
2
6
4
8
7
4
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
3-3-10-37
53戦
勝率
5.7%
連対率
11.3%
複勝率
30.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1600m | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 2000m | 1-1-2-0 | 25% | 50% | 100% |
| 芝 2400m | 1-2-3-4 | 10% | 30% | 60% |
| ダ 1300m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
5-7-2-39
53戦
勝率
9.4%
連対率
22.6%
複勝率
26.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-0-1-7 | 20% | 20% | 30% |
| 芝 1800m | 0-4-1-7 | 0% | 33.3% | 41.7% |
| 芝 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
4-6-2-37
49戦
勝率
8.2%
連対率
20.4%
複勝率
24.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| 芝 1600m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1900m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
京都
4-13-5-20
42戦
勝率
9.5%
連対率
40.5%
複勝率
52.4%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 芝 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 芝 1800m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| 芝 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 1-3-2-2 | 12.5% | 50% | 75% |
中山
1-1-4-31
37戦
勝率
2.7%
連対率
5.4%
複勝率
16.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
4-3-3-19
29戦
勝率
13.8%
連対率
24.1%
複勝率
34.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1600m | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
小倉
3-2-1-16
22戦
勝率
13.6%
連対率
22.7%
複勝率
27.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
札幌
1-3-1-9
14戦
勝率
7.1%
連対率
28.6%
複勝率
35.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
福島
0-2-1-11
14戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
21.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
函館
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
12-5-8-35
60戦
勝率
20%
連対率
28.3%
複勝率
41.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1200m | 4-3-2-13 | 18.2% | 31.8% | 40.9% |
| ダ 1500m | 4-0-4-11 | 21.1% | 21.1% | 42.1% |
| ダ 1600m | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
大井
2-4-6-32
44戦
勝率
4.5%
連対率
13.6%
複勝率
27.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-4-5-12 | 4.5% | 22.7% | 45.5% |
| ダ 1600m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
2-3-2-34
41戦
勝率
4.9%
連対率
12.2%
複勝率
17.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1300m | 0-3-1-12 | 0% | 18.8% | 25% |
| ダ 1400m | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% |
園田
2-5-4-29
40戦
勝率
5%
連対率
17.5%
複勝率
27.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-5-3-23 | 6.1% | 21.2% | 30.3% |
| ダ 1870m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
浦和
3-8-6-20
37戦
勝率
8.1%
連対率
29.7%
複勝率
45.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-3-0-2 | 0% | 60% | 60% |
| ダ 1400m | 1-3-5-12 | 4.8% | 19% | 42.9% |
| ダ 1500m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 2000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
川崎
4-2-4-15
25戦
勝率
16%
連対率
24%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 2-1-2-3 | 25% | 37.5% | 62.5% |
| ダ 1600m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 2000m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
姫路
0-0-1-10
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
9.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
張田昂
5-3-6-9 勝 21.7% 複 60.9%
-
2
岩田望来
4-2-3-17 勝 15.4% 複 34.6%
-
3
本橋孝太
4-3-1-13 勝 19% 複 38.1%
-
4
川田将雅
4-3-1-8 勝 25% 複 50%
-
5
石川裕紀
3-2-1-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
6
今野忠成
2-4-4-14 勝 8.3% 複 41.7%
-
7
所蛍
2-1-2-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
8
坂井瑠星
2-5-0-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
9
戸崎圭太
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
10
保園翔也
2-3-2-4 勝 18.2% 複 63.6%
-
11
C.デム
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
12
飛田愛斗
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
13
荻野極
1-2-1-12 勝 6.3% 複 25%
-
14
和田竜二
1-3-2-6 勝 8.3% 複 50%
-
15
杉原誠人
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
西村淳也
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
17
藤田凌
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
本田正重
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
19
見越彬央
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
20
篠谷葵
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
1
友道
17-25-12-81 勝 12.6% 複 40%
-
2
張田京
11-7-14-40 勝 15.3% 複 44.4%
-
3
小久保智
5-7-4-27 勝 11.6% 複 37.2%
-
4
浜田
3-9-6-32 勝 6% 複 36%
-
5
清水久
2-3-6-31 勝 4.8% 複 26.2%
-
6
玉垣光章
2-5-3-27 勝 5.4% 複 27%
-
7
高柳瑞
2-1-1-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
8
水上直人
2-2-1-5 勝 20% 複 50%
-
9
三小田幸
2-0-1-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
10
中舘
1-2-4-26 勝 3% 複 21.2%
-
11
荒山勝徳
1-3-5-21 勝 3.3% 複 30%
-
12
田中博
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
13
的場直之
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
14
川田孝好
0-3-1-28 勝 0% 複 12.5%
-
15
伊坂
0-0-1-28 勝 0% 複 3.4%
-
16
勢司
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
17
石橋満
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
18
森秀行
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
堀千亜樹
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
橋本忠明
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
27-35-25-150 勝 11.4% 複 36.7%
-
2
マリオステーブル
6-10-9-61 勝 7% 複 29.1%
-
3
習志野牧場
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
4
川上牧場
3-6-10-59 勝 3.8% 複 24.4%
-
5
芳住鉄兵
3-6-4-15 勝 10.7% 複 46.4%
-
6
田中裕之
2-5-5-21 勝 6.1% 複 36.4%
-
7
坂本智広
1-4-3-16 勝 4.2% 複 33.3%
-
8
平野牧場
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
9
山口忠彦
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
10
ウエスタンファーム
1-0-3-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
11
追分ファーム
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
12
小野瀬竜馬
0-1-0-14 勝 0% 複 6.7%
-
13
社台ファーム
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
14
ハシモトファーム
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
15
浜本牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
16
武田牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
本田土寿
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
和田洋平
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
田端牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
成隆牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
ジュンブロッサム
4-6-2-16 勝 14.3% 複 42.9%
-
2
□地ジュンハンス
4-4-2-13 勝 17.4% 複 43.5%
-
3
ジュンハーベスト
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
4
ジュンヴァンケット
3-4-0-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
5
ジュンライトボルト
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
6
ジュンラトゥール
2-5-5-21 勝 6.1% 複 36.4%
-
7
□地ジュンモユル
2-3-6-18 勝 6.9% 複 37.9%
-
8
ジュンダッシュ
2-4-4-17 勝 7.4% 複 37%
-
9
ジュンクッタラ
2-3-4-14 勝 8.7% 複 39.1%
-
10
ジュンツバメガエシ
2-10-1-9 勝 9.1% 複 59.1%
-
11
ジュンゴールド
2-0-2-16 勝 10% 複 20%
-
12
ジュンフカリ
2-3-1-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
13
ジュンビクトワール
2-4-3-4 勝 15.4% 複 69.2%
-
14
ジュンライデン
2-0-2-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
15
□地ジュンユウコー
1-2-4-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
16
ジュントネフ
1-0-3-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
17
ジュンフシナ
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
18
ジュンプリメーロ
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
19
ジュンシリ
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
20
ジュンハガクレ
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/12 東京11RオクトーバーS L芝 2000m8人 (15.3)同条件 勝 25% 複 100%
-
2着26/10/10 佐賀4Rダ 1300m5人 (19.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/10/10 東京9R芝 2400m3人 (6.5)同条件 勝 10% 複 60%
-
4着26/10/4 京都5R芝 2000m1人 (2.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/10/4 京都1Rダ 1800m4人 (14.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/9/23 浦和12Rダ 2000m1人 (1.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
11着26/9/23 浦和1Rダ 1400m3人 (7.1)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
1着26/9/22 浦和12Rダ 2000m5人 (15.6)同条件 勝 20% 複 40%
-
5着26/9/20 佐賀9Rダ 1400m10人 (157.9)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
12着26/9/13 阪神4R芝 2200m18人 (239.6)
-
4着26/9/12 阪神3Rダ 1800m2人 (3.3)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
8着26/8/30 中京8R芝 2200m11人 (55)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/8/30 新潟8R新潟記念 G3芝 2000m10人 (60.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
2着26/8/29 佐賀2Rダ 1300m4人 (7.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/8/29 中京4R芝 2200m16人 (511.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/8/29 中京2Rダ 1800m6人 (26.2)同条件 勝 10% 複 10%
-
8着26/8/25 船橋9Rダ 1500m8人 (28.4)同条件 勝 21.1% 複 42.1%
-
7着26/8/22 新潟12Rダ 1200m6人 (38.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/18 盛岡11R芝 1700m8人 (44.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/16 新潟11R芝 2400m6人 (15.9)同条件 勝 100% 複 100%
-
2着26/8/16 札幌12R芝 2600m2人 (9.3)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
8着26/8/8 佐賀5Rダ 1400m9人 (61.2)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
9着26/8/8 新潟7R関越S OP芝 1800m7人 (17.4)同条件 勝 50% 複 50%
-
5着26/8/4 船橋11Rダ 1600m10人 (56.8)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
3着26/8/2 船橋6Rダ 1500m2人 (2.8)同条件 勝 21.1% 複 42.1%
-
5着26/8/2 中京11R芝 2200m5人 (14.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
10着26/8/1 中京2R芝 1400m5人 (8.5)同条件 勝 40% 複 60%
-
13着26/8/1 新潟4Rダ 1800m14人 (361.9)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/7/27 川崎8Rダ 1400m1人 (2.9)同条件 勝 50% 複 100%
-
11着26/7/25 札幌12Rダ 1700m6人 (34.3)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
2着26/7/25 札幌10R芝 2600m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
9着26/7/19 函館10Rダ 1700m6人 (26.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/7/18 小倉11R芝 1200m6人 (16.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着26/7/15 浦和12Rダ 2000m7人 (26.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
3着26/7/15 浦和1Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 4.8% 複 42.9%
-
3着26/7/13 浦和4Rダ 1500m2人 (4.6)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
8着26/7/12 小倉7Rダ 1700m8人 (22.4)同条件 勝 25% 複 25%
-
9着26/7/12 小倉3R芝 2000m12人 (87.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/7/12 福島2Rダ 1700m10人 (92.8)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
4着26/7/11 小倉9R芝 2600m7人 (24.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/5 函館10R芝 2600m7人 (17.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/4 佐賀10Rダ 1400m3人 (20.1)同条件 勝 5.6% 複 5.6%
-
12着26/7/3 船橋11Rダ 1600m2人 (3.8)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
2着26/6/29 大井5Rダ 1400m2人 (1.9)同条件 勝 4.5% 複 45.5%
-
7着26/6/28 船橋1Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 18.2% 複 40.9%
-
4着26/6/28 小倉11R芝 1200m3人 (12.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/6/21 函館10Rダ 1700m5人 (12.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/6/20 東京3R芝 1800m10人 (82.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
8着26/6/14 阪神5R芝 1800m8人 (65.8)同条件 勝 0% 複 41.7%
-
4着26/6/14 函館10Rダ 1700m6人 (8.8)同条件 勝 0% 複 0%