Owner Data
河内孝夫馬主
57-61-59-481
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
658戦
57勝
勝率
8.7%
連対率
17.9%
複勝率
26.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1400m
複勝率 66.7%(8-6-2-8)
直近20走の着順左が新しい
14
3
9
4
11
3
3
10
7
2
9
3
6
11
12
7
9
5
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
10-9-7-91
117戦
勝率
8.5%
連対率
16.2%
複勝率
22.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 8-6-4-40 | 13.8% | 24.1% | 31% |
| ダ 1800m | 2-3-1-42 | 4.2% | 10.4% | 12.5% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
4-7-14-82
107戦
勝率
3.7%
連対率
10.3%
複勝率
23.4%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1400m | 2-4-4-20 | 6.7% | 20% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-2-7-29 | 0% | 5.3% | 23.7% |
| ダ 2100m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
8-4-9-50
71戦
勝率
11.3%
連対率
16.9%
複勝率
29.6%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 2-4-4-10 | 10% | 30% | 50% |
| ダ 1400m | 4-0-3-15 | 18.2% | 18.2% | 31.8% |
| ダ 1800m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
5-5-1-45
56戦
勝率
8.9%
連対率
17.9%
複勝率
19.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-3-1-23 | 12.9% | 22.6% | 25.8% |
| ダ 1800m | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
| 障 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
4-6-3-42
55戦
勝率
7.3%
連対率
18.2%
複勝率
23.6%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-3-0-12 | 6.3% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 1-2-2-11 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1800m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
2-6-3-34
45戦
勝率
4.4%
連対率
17.8%
複勝率
24.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 1400m | 1-4-2-7 | 7.1% | 35.7% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
4-5-3-29
41戦
勝率
9.8%
連対率
22%
複勝率
29.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-2-1-8 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% |
| ダ 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-0-4-32
38戦
勝率
5.3%
連対率
5.3%
複勝率
15.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1200m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1700m | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
2-0-1-20
23戦
勝率
8.7%
連対率
8.7%
複勝率
13%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
小倉
2-1-1-16
20戦
勝率
10%
連対率
15%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 芝 1800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
笠松
9-8-5-11
33戦
勝率
27.3%
連対率
51.5%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| ダ 1400m | 8-6-2-8 | 33.3% | 58.3% | 66.7% |
| ダ 1600m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
川崎
2-2-3-18
25戦
勝率
8%
連対率
16%
複勝率
28%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2100m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
大井
0-3-1-2
6戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
船橋
2-1-1-1
5戦
勝率
40%
連対率
60%
複勝率
80%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
園田
1-2-1-0
4戦
勝率
25%
連対率
75%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-2-1-0 | 0% | 66.7% | 100% |
| ダ 1870m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
門別
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
盛岡
0-1-1-0
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
石川
11-6-3-66 勝 12.8% 複 23.3%
-
2
菱田裕二
5-3-11-43 勝 8.1% 複 30.6%
-
3
国分優作
4-0-4-9 勝 23.5% 複 47.1%
-
4
松本剛志
4-1-2-0 勝 57.1% 複 100%
-
5
戸崎圭太
3-4-0-8 勝 20% 複 46.7%
-
6
松山弘平
3-3-2-3 勝 27.3% 複 72.7%
-
7
渡辺竜也
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
8
藤岡康太
2-2-1-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
9
浜中俊
2-4-1-7 勝 14.3% 複 50%
-
10
藤原幹生
2-2-1-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
11
横山和生
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
12
丸山元気
1-4-3-14 勝 4.5% 複 36.4%
-
13
松若風馬
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
14
幸英明
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
15
国分恭介
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
16
三浦皇成
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
17
中谷雄太
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
西村淳也
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
瀧川寿希
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
岩田康誠
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
1
岡田稲男
25-24-24-139 勝 11.8% 複 34.4%
-
2
相沢
15-16-14-151 勝 7.7% 複 23%
-
3
加藤幸保
9-8-5-11 勝 27.3% 複 66.7%
-
4
小西
4-7-10-114 勝 3% 複 15.6%
-
5
藤岡
3-2-3-38 勝 6.5% 複 17.4%
-
6
今井輝和
1-2-2-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
7
田中淳司
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
8
手塚徳
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
9
小牧毅
0-2-1-0 勝 0% 複 100%
-
10
奥村豊
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
11
井上
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
12
米田英世
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
中地康弘
17-14-15-167 勝 8% 複 21.6%
-
2
増尾牧場
14-22-15-96 勝 9.5% 複 34.7%
-
3
杵臼牧場
9-6-6-20 勝 22% 複 51.2%
-
4
桑田牧場
4-2-2-18 勝 15.4% 複 30.8%
-
5
山岡ファーム
2-5-3-30 勝 5% 複 25%
-
6
坂牧場
2-1-3-26 勝 6.3% 複 18.8%
-
7
社台ファーム
2-1-3-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
8
へいはた牧場
2-0-0-12 勝 14.3% 複 14.3%
-
9
中地広大
1-4-4-23 勝 3.1% 複 28.1%
-
10
大狩部牧場
1-3-1-21 勝 3.8% 複 19.2%
-
11
野坂牧場
1-0-3-21 勝 4% 複 16%
-
12
西川富岡牧場
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
13
千代田牧場
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
14
成隆牧場
0-1-1-5 勝 0% 複 28.6%
-
1
クロジシジョー
7-9-7-18 勝 17.1% 複 56.1%
-
2
テンカジョウ
7-3-5-2 勝 41.2% 複 88.2%
-
3
ハコダテブショウ
5-0-2-17 勝 20.8% 複 29.2%
-
4
ダテノハクトラ
4-2-2-18 勝 15.4% 複 30.8%
-
5
ヒヅルジョウ
3-1-1-15 勝 15% 複 25%
-
6
キタノオドリコ
3-1-2-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
7
トモエジョウ
3-3-0-4 勝 30% 複 60%
-
8
ゴールドクロス
2-5-3-30 勝 5% 複 25%
-
9
○地クロヒョウ
2-1-3-26 勝 6.3% 複 18.8%
-
10
□地アカツキジョー
2-3-1-14 勝 10% 複 30%
-
11
ハナブショウ
2-4-0-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
テンクウジョー
2-0-0-12 勝 14.3% 複 14.3%
-
13
□地シュンカジョウ
2-1-3-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
14
○地ハコダテオウカ
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
クレイジージョー
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
16
キタノユウキ
1-5-5-17 勝 3.6% 複 39.3%
-
17
ハルノアラシ
1-3-1-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
18
ハコダテローズ
1-0-3-12 勝 6.3% 複 25%
-
19
ハグレジョー
1-2-4-4 勝 9.1% 複 63.6%
-
20
カブラヤジョウ
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都4Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
予定26/10/18 京都6R芝 1400m18人 (88)同条件 勝 0% 複 50%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
14着26/10/17 東京12Rダ 1400m12人 (84.3)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
3着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
9着26/10/4 京都3Rダ 1400m15人 (176.4)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
4着26/9/27 阪神7Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
11着26/9/20 中山6Rダ 1800m10人 (24.7)同条件 勝 4.2% 複 12.5%
-
3着26/9/5 阪神12Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
3着26/8/11 盛岡10RクラスターC Jpn3ダ 1200m4人 (6.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
10着26/8/2 中京4Rダ 1200m2人 (5.1)同条件 勝 10% 複 30%
-
7着26/7/25 新潟8Rダ 1800m11人 (44.2)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
2着26/7/12 小倉2Rダ 1000m4人 (7.5)同条件 勝 0% 複 100%
-
9着26/7/11 福島8Rダ 1150m11人 (102.8)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
3着26/6/20 阪神2Rダ 1200m2人 (5.5)同条件 勝 10% 複 50%
-
6着26/6/7 阪神11R水無月S OPダ 1200m8人 (20)同条件 勝 10% 複 50%
-
11着26/5/31 京都2Rダ 1200m13人 (137.1)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
12着26/5/23 京都1Rダ 1200m10人 (59.9)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
7着26/5/23 東京8Rダ 1400m8人 (38.3)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
9着26/5/23 新潟3Rダ 1200m10人 (82.1)同条件 勝 12.9% 複 25.8%
-
5着26/5/17 京都11R栗東S Lダ 1400m9人 (30.5)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
2着26/5/13 川崎11Rエンプレス杯 Jpn2ダ 2100m1人 (1.8)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
3着26/5/3 京都6Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
6着26/5/2 東京7Rダ 1400m8人 (17)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
7着26/4/25 東京12Rダ 1600m11人 (127.7)同条件 勝 0% 複 23.7%
-
6着26/4/11 福島4Rダ 1150m1人 (3.2)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
7着26/4/8 川崎11R川崎記念 Jpn1ダ 2100m4人 (6.9)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
5着26/4/5 阪神9RバイオレットS OPダ 1400m8人 (17.4)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
6着26/4/5 阪神3Rダ 1200m13人 (113.5)同条件 勝 10% 複 50%
-
9着26/4/4 阪神12Rダ 1400m10人 (125.5)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
7着26/4/4 阪神10RポラリスS OPダ 1400m12人 (52.6)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
11着26/3/29 中京3Rダ 1200m3人 (8.1)同条件 勝 10% 複 30%
-
3着26/3/21 阪神6Rダ 1400m6人 (13.4)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
2着26/3/21 中京2Rダ 1200m1人 (2.4)同条件 勝 10% 複 30%
-
9着26/2/28 阪神7Rダ 1400m8人 (26.4)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
2着26/2/28 阪神3Rダ 1200m3人 (8.2)同条件 勝 10% 複 50%
-
1着26/2/11 船橋11Rクイーン賞 Jpn3ダ 1800m1人 (2.1)同条件 勝 50% 複 100%
-
8着26/2/10 東京8Rダ 1300m14人 (259.6)同条件 勝 0% 複 10%
-
1着26/2/5 笠松4Rダ 1600m1人 (1.1)同条件 勝 25% 複 75%
-
13着26/2/1 京都4Rダ 1400m16人 (169.1)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
2着26/1/18 京都1Rダ 1200m2人 (3.1)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
2着26/1/7 笠松10Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
5着26/1/4 京都1Rダ 1200m13人 (124.1)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
13着26/1/4 中山7Rダ 1800m9人 (17.6)同条件 勝 4.2% 複 12.5%
-
1着25/12/27 阪神3Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 18.2% 複 31.8%
-
10着25/12/14 中山11RカペラS G3ダ 1200m4人 (7.7)同条件 勝 13.8% 複 31%
-
1着25/12/12 笠松5Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
7着25/12/7 中京11RチャンピオンズC G1ダ 1800m10人 (55.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/11/29 京都1Rダ 1400m3人 (3.9)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
4着25/11/18 笠松10Rダ 1600m3人 (4.4)同条件 勝 25% 複 75%
-
2着25/11/8 福島3Rダ 1700m1人 (2.7)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
2着25/11/4 笠松6Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
5着25/11/3 船橋10RJBCスプリント Jpn1ダ 1000m4人 (5.9)同条件 勝 0% 複 0%