Owner Data
橘勝年馬主
410-387-407-2268
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
3,472戦
410勝
勝率
11.8%
連対率
23%
複勝率
34.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1800m
複勝率 63.6%(3-2-2-4)
直近20走の着順左が新しい
7
4
7
4
5
6
4
7
5
1
7
5
3
3
10
5
3
8
9
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
227-224-226-1221
1898戦
勝率
12%
連対率
23.8%
複勝率
35.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 19-10-17-92 | 13.8% | 21% | 33.3% |
| ダ 1230m | 31-25-28-190 | 11.3% | 20.4% | 30.7% |
| ダ 1400m | 149-150-156-763 | 12.2% | 24.5% | 37.4% |
| ダ 1700m | 18-24-17-109 | 10.7% | 25% | 35.1% |
| ダ 1870m | 10-15-8-65 | 10.2% | 25.5% | 33.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
64-73-81-362
580戦
勝率
11%
連対率
23.6%
複勝率
37.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 39-33-37-126 | 16.6% | 30.6% | 46.4% |
| ダ 1400m | 21-31-40-189 | 7.5% | 18.5% | 32.7% |
| ダ 1600m | 3-8-4-44 | 5.1% | 18.6% | 25.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
姫路
27-18-22-205
272戦
勝率
9.9%
連対率
16.5%
複勝率
24.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 5-0-2-14 | 23.8% | 23.8% | 33.3% |
| ダ 1400m | 18-14-13-131 | 10.2% | 18.2% | 25.6% |
| ダ 1500m | 4-3-4-42 | 7.5% | 13.2% | 20.8% |
| ダ 1800m | 0-1-3-15 | 0% | 5.3% | 21.1% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
23-23-16-169
231戦
勝率
10%
連対率
19.9%
複勝率
26.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-4-1-5 | 0% | 40% | 50% |
| ダ 1500m | 11-12-9-84 | 9.5% | 19.8% | 27.6% |
| ダ 1700m | 8-4-5-64 | 9.9% | 14.8% | 21% |
| ダ 2000m | 4-2-0-9 | 26.7% | 40% | 40% |
| ダ 2100m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
名古屋(旧)
28-27-26-125
206戦
勝率
13.6%
連対率
26.7%
複勝率
39.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 18-20-20-79 | 13.1% | 27.7% | 42.3% |
| ダ 1600m | 6-4-3-33 | 13% | 21.7% | 28.3% |
| ダ 1800m | 3-2-2-4 | 27.3% | 45.5% | 63.6% |
| ダ 1900m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
10-3-6-67
86戦
勝率
11.6%
連対率
15.1%
複勝率
22.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-3-3-29 | 12.5% | 20% | 27.5% |
| ダ 1400m | 4-0-2-16 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1600m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| ダ 1650m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
19-12-13-39
83戦
勝率
22.9%
連対率
37.3%
複勝率
53%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 10-8-8-22 | 20.8% | 37.5% | 54.2% |
| ダ 1600m | 6-3-3-12 | 25% | 37.5% | 50% |
| ダ 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1900m | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
佐賀
4-5-9-27
45戦
勝率
8.9%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 4-1-4-15 | 16.7% | 20.8% | 37.5% |
| ダ 1750m | 0-1-3-7 | 0% | 9.1% | 36.4% |
| ダ 1800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
4-1-4-30
39戦
勝率
10.3%
連対率
12.8%
複勝率
23.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 3-0-4-15 | 13.6% | 13.6% | 31.8% |
| ダ 1600m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
1-0-3-10
14戦
勝率
7.1%
連対率
7.1%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
2-1-1-5
9戦
勝率
22.2%
連対率
33.3%
複勝率
44.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
1-0-0-4
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
吉村智洋
128-92-54-205 勝 26.7% 複 57.2%
-
2
田野豊三
26-21-28-113 勝 13.8% 複 39.9%
-
3
小牧太
15-18-4-23 勝 25% 複 61.7%
-
4
永森大智
15-15-9-12 勝 29.4% 複 76.5%
-
5
加藤聡一
14-22-13-54 勝 13.6% 複 47.6%
-
6
笹田知宏
13-12-13-65 勝 12.6% 複 36.9%
-
7
杉浦健太
11-15-19-82 勝 8.7% 複 35.4%
-
8
丸野勝虎
11-7-5-28 勝 21.6% 複 45.1%
-
9
赤岡修次
10-13-10-15 勝 20.8% 複 68.8%
-
10
倉兼育康
10-5-4-15 勝 29.4% 複 55.9%
-
11
笹田知宏
9-3-10-51 勝 12.3% 複 30.1%
-
12
水野翔
9-4-2-19 勝 26.5% 複 44.1%
-
13
渡辺竜也
9-5-7-12 勝 27.3% 複 63.6%
-
14
廣瀬航
7-10-8-40 勝 10.8% 複 38.5%
-
15
塚本雄大
6-7-7-31 勝 11.8% 複 39.2%
-
16
井上幹太
4-6-8-95 勝 3.5% 複 15.9%
-
17
下原理
4-7-13-33 勝 7% 複 42.1%
-
18
岡村卓弥
4-8-11-33 勝 7.1% 複 41.1%
-
19
田中学
4-5-10-32 勝 7.8% 複 37.3%
-
20
細川智史
4-1-3-40 勝 8.3% 複 16.7%
-
1
飯田良弘
90-78-61-258 勝 18.5% 複 47%
-
2
坂口義幸
39-32-34-233 勝 11.5% 複 31.1%
-
3
目迫大輔
35-29-20-102 勝 18.8% 複 45.2%
-
4
土屋洋之
33-22-26-172 勝 13% 複 32%
-
5
松平幸秀
31-38-35-185 勝 10.7% 複 36%
-
6
笹野博司
19-9-10-21 勝 32.2% 複 64.4%
-
7
南弘樹
15-14-12-94 勝 11.1% 複 30.4%
-
8
今津博之
12-20-9-85 勝 9.5% 複 32.5%
-
9
大宮和也
10-3-5-66 勝 11.9% 複 21.4%
-
10
工藤真司
9-19-26-84 勝 6.5% 複 39.1%
-
11
松平幸秀
9-12-10-82 勝 8% 複 27.4%
-
12
南弘樹
8-16-28-154 勝 3.9% 複 25.2%
-
13
西山裕貴
7-11-17-51 勝 8.1% 複 40.7%
-
14
長南和宏
7-4-6-57 勝 9.5% 複 23%
-
15
茂崎正善
6-7-17-156 勝 3.2% 複 16.1%
-
16
飯田良弘
6-6-5-12 勝 20.7% 複 58.6%
-
17
米谷康秀
5-2-8-34 勝 10.2% 複 30.6%
-
18
長南和宏
4-2-10-47 勝 6.3% 複 25.4%
-
19
山田徹
4-5-9-25 勝 9.3% 複 41.9%
-
20
藤川純
3-1-5-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
1
ノーザンファーム
27-42-41-208 勝 8.5% 複 34.6%
-
2
社台ファーム
25-26-33-218 勝 8.3% 複 27.8%
-
3
ビッグレッドファーム
19-18-16-89 勝 13.4% 複 37.3%
-
4
エスティファーム
17-22-16-94 勝 11.4% 複 36.9%
-
5
ダーレー・ジャパン・ファ
14-3-8-53 勝 17.9% 複 32.1%
-
6
栄進牧場
14-9-8-39 勝 20% 複 44.3%
-
7
追分ファーム
13-5-4-20 勝 31% 複 52.4%
-
8
ナカノファーム
12-5-6-30 勝 22.6% 複 43.4%
-
9
下河辺牧場
11-8-7-39 勝 16.9% 複 40%
-
10
真歌田中牧場
10-4-6-11 勝 32.3% 複 64.5%
-
11
千代田牧場
9-12-10-58 勝 10.1% 複 34.8%
-
12
高昭牧場
9-2-4-51 勝 13.6% 複 22.7%
-
13
村上進治
9-3-1-7 勝 45% 複 65%
-
14
社台コーポレーション白老
8-15-13-79 勝 7% 複 31.3%
-
15
コスモヴューファーム
8-5-3-18 勝 23.5% 複 47.1%
-
16
恵比寿牧場
8-1-1-12 勝 36.4% 複 45.5%
-
17
杵臼牧場
7-5-15-42 勝 10.1% 複 39.1%
-
18
松田牧場
7-14-14-21 勝 12.5% 複 62.5%
-
19
バンブー牧場
7-8-5-31 勝 13.7% 複 39.2%
-
20
大栄牧場
6-12-18-75 勝 5.4% 複 32.4%
-
1
□地カンナリリー
13-5-4-20 勝 31% 複 52.4%
-
2
□地ハービーボンズ
11-7-8-37 勝 17.5% 複 41.3%
-
3
□地コスモヴァーズ
10-14-11-42 勝 13% 複 45.5%
-
4
□地ジュディシャス
10-2-3-25 勝 25% 複 37.5%
-
5
ナムラオリビア
10-2-5-21 勝 26.3% 複 44.7%
-
6
グッドハビッツ
10-4-6-11 勝 32.3% 複 64.5%
-
7
□地アウトラウド
9-3-1-7 勝 45% 複 65%
-
8
□地ウインハイラント
8-5-3-16 勝 25% 複 50%
-
9
□地ダミアンバローズ
8-5-5-12 勝 26.7% 複 60%
-
10
□地チャピ
8-1-1-12 勝 36.4% 複 45.5%
-
11
□地マジックバラード
7-14-14-21 勝 12.5% 複 62.5%
-
12
グランレイハート
7-8-5-31 勝 13.7% 複 39.2%
-
13
□地マイネルカルム
7-2-3-15 勝 25.9% 複 44.4%
-
14
□地コスモタイシ
6-12-18-75 勝 5.4% 複 32.4%
-
15
□地タマモプリズム
6-1-8-64 勝 7.6% 複 19%
-
16
ナムラデュラン
6-10-10-30 勝 10.7% 複 46.4%
-
17
サウンドヒーロー
6-6-5-39 勝 10.7% 複 30.4%
-
18
□地グランシャリオ
6-9-2-32 勝 12.2% 複 34.7%
-
19
□地ビッグリバティ
6-3-8-14 勝 19.4% 複 54.8%
-
20
□地マイティバローズ
6-5-3-15 勝 20.7% 複 48.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/16 園田11Rダ 1400m6人 (59.1)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
4着26/10/16 園田3Rダ 1400m3人 (5.3)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
7着26/10/15 園田10Rダ 1230m7人 (74.2)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
4着26/10/15 名古屋10Rダ 1700m5人 (29.2)同条件 勝 9.9% 複 21%
-
5着26/10/14 園田10Rダ 1400m7人 (56.5)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
6着26/10/14 園田8Rダ 1400m5人 (32.9)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
4着26/10/9 園田12Rダ 1230m4人 (7.8)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
7着26/10/9 園田10Rダ 1400m7人 (77.7)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
5着26/10/9 園田1Rダ 1400m5人 (18.3)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
1着26/10/8 園田6Rダ 820m1人 (2)同条件 勝 13.8% 複 33.3%
-
7着26/10/8 園田3Rダ 1400m6人 (44.7)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
5着26/10/8 園田2Rダ 1230m3人 (3.2)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
3着26/10/8 大井10Rダ 1400m7人 (31.3)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
3着26/10/7 園田12Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
10着26/10/7 園田12Rダ 1400m8人 (27.1)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
5着26/10/2 園田9Rダ 820m5人 (23.3)同条件 勝 13.8% 複 33.3%
-
3着26/10/2 園田3Rダ 1400m6人 (17.7)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
8着26/10/2 名古屋11Rダ 1700m6人 (43.6)同条件 勝 9.9% 複 21%
-
9着26/10/1 園田12Rダ 1400m8人 (112.6)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
9着26/10/1 園田11Rダ 1700m7人 (67.7)同条件 勝 10.7% 複 35.1%
-
4着26/9/30 園田10Rダ 1230m9人 (104.8)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
6着26/9/30 園田7Rダ 1400m4人 (13.8)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
2着26/9/30 園田7Rダ 1400m1人 (2.3)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
3着26/9/30 園田5Rダ 1230m3人 (7.9)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
6着26/9/25 園田5Rダ 1700m6人 (46.6)同条件 勝 10.7% 複 35.1%
-
2着26/9/24 園田9Rダ 1870m2人 (3)同条件 勝 10.2% 複 33.7%
-
5着26/9/24 園田4Rダ 1400m9人 (67.4)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
2着26/9/23 園田6Rダ 820m4人 (10.2)同条件 勝 13.8% 複 33.3%
-
3着26/9/23 園田5Rダ 1400m2人 (5.8)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
6着26/9/23 園田1Rダ 1400m8人 (65.1)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
5着26/9/18 園田10Rダ 1400m7人 (51.7)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
5着26/9/18 園田9Rダ 1230m8人 (81.4)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
3着26/9/18 園田6Rダ 1400m3人 (11.7)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
6着26/9/18 名古屋11Rダ 2000m3人 (12.3)同条件 勝 26.7% 複 40%
-
1着26/9/18 大井12Rダ 1400m6人 (13.1)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
6着26/9/16 園田11Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
2着26/9/16 園田8Rダ 1400m6人 (36)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
3着26/9/16 園田4Rダ 1400m5人 (38.7)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
9着26/9/11 園田12Rダ 1230m2人 (4.7)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
4着26/9/11 園田5Rダ 1400m5人 (14.3)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
9着26/9/10 園田12Rダ 1230m10人 (159.5)同条件 勝 11.3% 複 30.7%
-
6着26/9/10 園田11Rダ 1400m6人 (33.8)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
9着26/9/10 園田10Rダ 820m9人 (34.9)同条件 勝 13.8% 複 33.3%
-
8着26/9/9 園田3Rダ 1400m9人 (67.5)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
6着26/9/7 名古屋11Rダ 1500m7人 (34.7)同条件 勝 9.5% 複 27.6%
-
6着26/9/4 園田11Rダ 1400m9人 (115)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
2着26/9/4 園田8Rダ 1700m3人 (7.4)同条件 勝 10.7% 複 35.1%
-
7着26/9/4 園田7Rダ 1400m8人 (30.6)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
3着26/9/4 園田7Rダ 1400m1人 (3.4)同条件 勝 12.2% 複 37.4%
-
12着26/9/4 名古屋7Rダ 1500m11人 (103)同条件 勝 9.5% 複 27.6%