Owner Data
森中蕃馬主
51-68-54-400
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
573戦
51勝
勝率
8.9%
連対率
20.8%
複勝率
30.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中山 芝 1200m
複勝率 60%(1-1-1-2)
直近20走の着順左が新しい
4
6
3
11
2
5
8
9
1
5
8
5
8
1
5
9
1
2
7
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中京
4-7-3-41
55戦
勝率
7.3%
連対率
20%
複勝率
25.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-12 | 0% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
阪神
2-5-2-43
52戦
勝率
3.8%
連対率
13.5%
複勝率
17.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1400m | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 1800m | 0-2-0-13 | 0% | 13.3% | 13.3% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
3-7-3-28
41戦
勝率
7.3%
連対率
24.4%
複勝率
31.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 1800m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2860m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 3390m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-2-1-12 | 11.8% | 23.5% | 29.4% |
中山
2-1-2-18
23戦
勝率
8.7%
連対率
13%
複勝率
21.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
1-0-2-18
21戦
勝率
4.8%
連対率
4.8%
複勝率
14.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1800m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
東京
0-0-0-21
21戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
2-1-2-6
11戦
勝率
18.2%
連対率
27.3%
複勝率
45.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2770m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
札幌
0-1-1-7
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
函館
0-1-0-7
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
12.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
32-40-32-176
280戦
勝率
11.4%
連対率
25.7%
複勝率
37.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-4-0-17 | 12.5% | 29.2% | 29.2% |
| ダ 1300m | 11-9-9-43 | 15.3% | 27.8% | 40.3% |
| ダ 1400m | 14-25-22-99 | 8.8% | 24.4% | 38.1% |
| ダ 1750m | 3-0-1-10 | 21.4% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1800m | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
川崎
4-2-5-25
36戦
勝率
11.1%
連対率
16.7%
複勝率
30.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-2-3-7 | 14.3% | 28.6% | 50% |
| ダ 1400m | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1500m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-1-0-7
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
12.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
笠松
1-0-1-0
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
名古屋
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山下裕貴
12-23-11-66 勝 10.7% 複 41.1%
-
2
山口勲
10-10-8-30 勝 17.2% 複 48.3%
-
3
田中純
3-3-4-26 勝 8.3% 複 27.8%
-
4
石川慎将
3-3-4-15 勝 12% 複 40%
-
5
永島まな
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
6
飛田愛斗
2-0-3-5 勝 20% 複 50%
-
7
川田将雅
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
8
幸英明
1-2-0-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
9
和田竜二
1-2-2-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
10
高倉稜
1-0-0-14 勝 6.7% 複 6.7%
-
11
永野猛蔵
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
12
田中直人
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
13
秋山真一
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
14
横山武史
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
15
福永祐一
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
16
青海大樹
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
17
鮫島克駿
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
18
野畑凌
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
19
浜中俊
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
20
本田正重
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
九日俊光
32-40-32-176 勝 11.4% 複 37.1%
-
2
谷
5-8-3-27 勝 11.6% 複 37.2%
-
3
鈴木義久
3-2-5-32 勝 7.1% 複 23.8%
-
4
渡辺
3-4-2-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
5
伊藤圭
2-5-2-9 勝 11.1% 複 50%
-
6
五十嵐
1-1-2-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
7
水野
1-0-0-14 勝 6.7% 複 6.7%
-
8
藤沢
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
9
橋田
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
10
高橋康
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
11
古澤悟
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
12
松山
0-1-1-17 勝 0% 複 10.5%
-
13
川村
0-1-2-10 勝 0% 複 23.1%
-
14
鈴木孝
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
15
服部
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
16
浅野洋一郎
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
大橋
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
18
千田
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
和田雄
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
宗像
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
天羽牧場
5-10-4-20 勝 12.8% 複 48.7%
-
2
タイヘイ牧場
4-2-1-9 勝 25% 複 43.8%
-
3
中村俊紀
4-2-0-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
4
中央牧場
3-7-3-28 勝 7.3% 複 31.7%
-
5
大林ファーム
3-5-5-22 勝 8.6% 複 37.1%
-
6
大川牧場
3-2-0-1 勝 50% 複 83.3%
-
7
三好牧場
2-3-1-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
8
シンボリ牧場
2-4-2-9 勝 11.8% 複 47.1%
-
9
田中裕之
2-0-0-13 勝 13.3% 複 13.3%
-
10
小泉牧場
2-1-3-6 勝 16.7% 複 50%
-
11
船越伸也
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
12
櫛桁牧場
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
13
タガミファーム
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
14
グローリーファーム
1-2-3-14 勝 5% 複 30%
-
15
千代田牧場
1-1-2-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
16
日高大洋牧場
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
17
社台コーポレーション白老
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
18
池添安雄
1-2-4-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
19
岡田スタッド
1-5-1-3 勝 10% 複 70%
-
20
守矢牧場
1-0-4-5 勝 10% 複 50%
-
1
□地シゲルカナロア
4-1-1-6 勝 33.3% 複 50%
-
2
シゲルボス
4-2-0-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
3
□地シゲルマツタケ
3-2-0-1 勝 50% 複 83.3%
-
4
□地シゲルサンヨ
2-5-3-10 勝 10% 複 50%
-
5
□地シゲルカンリショク
2-5-1-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
6
シゲルモクセイ
2-1-3-6 勝 16.7% 複 50%
-
7
シゲルハナノレン
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
8
シゲルローズマリー
2-3-0-3 勝 25% 複 62.5%
-
9
シゲルスコーピオン
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
10
シゲルペガサス
1-5-4-12 勝 4.5% 複 45.5%
-
11
シゲルメイオウセイ
1-2-4-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
12
シゲルバクハツ
1-5-1-3 勝 10% 複 70%
-
13
シゲルヒカルダイヤ
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
14
シゲルハナミズキ
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
15
シゲルハンマー
1-0-4-5 勝 10% 複 50%
-
16
□地シゲルコウモリ
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
17
シゲルカンガルー
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
シゲルマーメイド
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
19
シゲルマイヒメ
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
シゲルカーフレイズ
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着22/12/30 大井10Rダ 1600m5人 (37.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着22/12/25 佐賀5Rダ 1400m1人 (2.5)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
3着22/12/25 佐賀3Rダ 1400m7人 (40.4)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
11着22/12/24 佐賀10Rダ 1400m10人 (79.4)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
2着22/12/24 佐賀5Rダ 1400m4人 (12.9)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
5着22/12/17 佐賀10Rダ 1400m3人 (14.9)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
8着22/12/17 佐賀9Rダ 1300m4人 (7.6)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
9着22/12/17 佐賀8Rダ 1300m2人 (3.8)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
1着22/12/17 佐賀3Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
5着22/12/14 川崎9Rダ 900m10人 (90.6)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
8着22/12/13 川崎3Rダ 900m7人 (40.9)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
5着22/12/10 佐賀3Rダ 1400m5人 (20.4)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
8着22/12/10 佐賀2Rダ 1400m10人 (40.8)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
1着22/12/4 佐賀10Rダ 1300m1人 (2.1)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
5着22/12/4 佐賀5Rダ 1300m8人 (50.7)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
9着22/12/3 佐賀10Rダ 1300m8人 (17.1)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
1着22/12/3 佐賀1Rダ 900m2人 (3.1)同条件 勝 12.5% 複 29.2%
-
2着22/12/2 佐賀4Rダ 1300m7人 (15.3)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
7着22/12/2 佐賀3Rダ 1400m8人 (29.3)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
2着22/11/30 船橋1Rダ 1200m3人 (10.3)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
2着22/11/26 佐賀11Rダ 1400m4人 (11.3)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
9着22/11/26 佐賀10Rダ 1750m4人 (6.2)同条件 勝 21.4% 複 28.6%
-
9着22/11/25 佐賀5Rダ 1300m1人 (3.2)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
10着22/11/25 佐賀4Rダ 1300m6人 (16.5)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
1着22/11/25 佐賀4Rダ 1300m3人 (4.7)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
10着22/11/25 佐賀3Rダ 1400m10人 (66)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
11着22/11/20 佐賀10Rダ 1750m5人 (26.4)同条件 勝 21.4% 複 28.6%
-
1着22/11/20 佐賀1Rダ 1300m1人 (1.8)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
3着22/11/20 阪神4R芝 2000m9人 (100.4)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着22/11/20 福島12R芝 1200m10人 (37.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着22/11/20 福島5R芝 2770m2人 (3.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着22/11/19 阪神9Rダ 1800m3人 (5.3)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
4着22/11/19 阪神7Rダ 1800m9人 (70.3)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
3着22/11/19 福島1Rダ 1700m1人 (3.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
4着22/11/17 大井11Rダ 1600m7人 (22.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着22/11/13 佐賀8Rダ 1400m3人 (5)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
5着22/11/13 佐賀7Rダ 1400m8人 (60)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
9着22/11/13 阪神10R室町S OPダ 1200m11人 (23.8)同条件 勝 10% 複 10%
-
7着22/11/13 東京9Rダ 1400m13人 (442.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着22/11/12 佐賀5Rダ 1400m4人 (28.8)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
3着22/11/12 佐賀4Rダ 1300m2人 (11.6)同条件 勝 15.3% 複 40.3%
-
4着22/11/11 川崎3Rダ 1600m5人 (13)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着22/11/10 川崎1Rダ 1400m6人 (21.6)同条件 勝 8.3% 複 16.7%
-
1着22/11/9 川崎1Rダ 900m1人 (1.5)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
9着22/11/6 佐賀3Rダ 1400m4人 (8)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
2着22/11/6 佐賀2Rダ 1400m5人 (13.3)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
2着22/11/6 佐賀1Rダ 1400m3人 (5.3)同条件 勝 8.8% 複 38.1%
-
3着22/11/6 福島12R芝 1200m9人 (34.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
1着22/11/6 福島9R芝 1800m2人 (4.7)同条件 勝 66.7% 複 66.7%
-
2着22/11/5 佐賀9Rダ 1300m3人 (4.2)同条件 勝 15.3% 複 40.3%