Owner Data
桑田照夫馬主
105-95-103-638
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
941戦
105勝
勝率
11.2%
連対率
21.3%
複勝率
32.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1600m
複勝率 53.8%(4-10-7-18)
直近20走の着順左が新しい
5
1
4
1
5
6
4
6
3
6
9
1
12
1
7
1
6
7
8
4
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
1-0-0-19
20戦
勝率
5%
連対率
5%
複勝率
5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-1-1-14
17戦
勝率
5.9%
連対率
11.8%
複勝率
17.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
新潟
0-1-0-9
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
福島
0-2-0-5
7戦
勝率
0%
連対率
28.6%
複勝率
28.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
52-26-25-195
298戦
勝率
17.4%
連対率
26.2%
複勝率
34.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 6-2-2-12 | 27.3% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1400m | 6-2-4-21 | 18.2% | 24.2% | 36.4% |
| ダ 1500m | 21-13-10-118 | 13% | 21% | 27.2% |
| ダ 1700m | 13-6-6-28 | 24.5% | 35.8% | 47.2% |
| ダ 2000m | 6-3-2-11 | 27.3% | 40.9% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
金沢
11-16-24-148
199戦
勝率
5.5%
連対率
13.6%
複勝率
25.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1400m | 2-5-9-76 | 2.2% | 7.6% | 17.4% |
| ダ 1500m | 8-8-14-59 | 9% | 18% | 33.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
29-30-32-103
194戦
勝率
14.9%
連対率
30.4%
複勝率
46.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 21-19-21-77 | 15.2% | 29% | 44.2% |
| ダ 1580m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1600m | 4-10-7-18 | 10.3% | 35.9% | 53.8% |
| ダ 1800m | 2-0-2-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1900m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
5-12-15-72
104戦
勝率
4.8%
連対率
16.3%
複勝率
30.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-3-13 | 0% | 11.1% | 27.8% |
| ダ 1400m | 5-6-7-32 | 10% | 22% | 36% |
| ダ 1500m | 0-2-3-18 | 0% | 8.7% | 21.7% |
| ダ 2000m | 0-2-2-9 | 0% | 15.4% | 30.8% |
大井
1-1-5-45
52戦
勝率
1.9%
連対率
3.8%
複勝率
13.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1600m | 0-1-3-17 | 0% | 4.8% | 19% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-6-0-15
24戦
勝率
12.5%
連対率
37.5%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 3-6-0-11 | 15% | 45% | 45% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-0-1-7
10戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
佐賀
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大畑雅章
17-6-6-24 勝 32.1% 複 54.7%
-
2
望月洵輝
10-7-4-17 勝 26.3% 複 55.3%
-
3
塚本征吾
10-2-1-13 勝 38.5% 複 50%
-
4
明星晴大
9-9-2-15 勝 25.7% 複 57.1%
-
5
沖静男
7-10-12-101 勝 5.4% 複 22.3%
-
6
村上弘樹
5-8-5-29 勝 10.6% 複 38.3%
-
7
渡辺竜也
5-8-2-2 勝 29.4% 複 88.2%
-
8
岡部誠
4-1-2-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
9
向山牧
4-1-0-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
10
中越琉世
3-3-3-19 勝 10.7% 複 32.1%
-
11
今井貴大
3-1-4-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
12
加藤聡一
3-2-3-15 勝 13% 複 34.8%
-
13
大畑慧悟
3-2-0-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
14
實川純一
3-4-0-3 勝 30% 複 70%
-
15
小笠原羚
2-0-2-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
16
兼子千央
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
17
丸野勝虎
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
18
佐藤翔馬
2-0-2-0 勝 50% 複 100%
-
19
長江慶悟
1-0-4-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
20
筒井勇介
1-1-4-10 勝 6.3% 複 37.5%
-
1
今津博之
40-19-20-104 勝 21.9% 複 43.2%
-
2
後藤佑耶
14-13-3-23 勝 26.4% 複 56.6%
-
3
加藤幸保
12-17-26-77 勝 9.1% 複 41.7%
-
4
川添明弘
11-16-24-148 勝 5.5% 複 25.6%
-
5
宇都英樹
9-4-7-78 勝 9.2% 複 20.4%
-
6
佐藤博紀
7-12-16-86 勝 5.8% 複 28.9%
-
7
今津勝之
6-3-1-17 勝 22.2% 複 37%
-
8
稲益貴弘
3-6-0-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
9
蛯名雄太
1-1-5-26 勝 3% 複 21.2%
-
10
田島
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
11
竹内
1-3-0-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
12
澤佳宏
0-0-0-19 勝 0% 複 0%
-
13
勢司
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
14
高柳瑞
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
15
蛯名利
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
矢嶋
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
水野
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
小椋
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
16-11-7-26 勝 26.7% 複 56.7%
-
2
社台ファーム
14-17-13-126 勝 8.2% 複 25.9%
-
3
ダーレー・ジャパン・ファ
11-11-22-73 勝 9.4% 複 37.6%
-
4
Owaseyf Synd
7-3-3-15 勝 25% 複 46.4%
-
5
川向高橋育成牧場
5-8-7-35 勝 9.1% 複 36.4%
-
6
日本中央競馬会日高育成牧
5-4-3-29 勝 12.2% 複 29.3%
-
7
前田ファーム
5-3-3-27 勝 13.2% 複 28.9%
-
8
清水牧場
5-2-3-9 勝 26.3% 複 52.6%
-
9
グランド牧場
5-2-1-5 勝 38.5% 複 61.5%
-
10
ビッグレッドファーム
4-7-10-24 勝 8.9% 複 46.7%
-
11
小田牧場
4-1-2-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
12
いとう牧場
3-5-4-38 勝 6% 複 24%
-
13
前川勝春
3-0-3-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
14
橋本牧場
3-2-4-11 勝 15% 複 45%
-
15
北星村田牧場
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
16
谷川牧場
2-1-1-29 勝 6.1% 複 12.1%
-
17
宝寄山拓樹
1-3-4-27 勝 2.9% 複 22.9%
-
18
下河辺トレーニングセンタ
1-0-0-25 勝 3.8% 複 3.8%
-
19
春木ファーム
1-0-5-18 勝 4.2% 複 25%
-
20
ケイズ
1-5-4-11 勝 4.8% 複 47.6%
-
1
イストロス
10-1-3-5 勝 52.6% 複 73.7%
-
2
オストファーレン
7-3-3-15 勝 25% 複 46.4%
-
3
アルバーシャ
6-3-5-12 勝 23.1% 複 53.8%
-
4
ララエフォール
5-2-3-9 勝 26.3% 複 52.6%
-
5
マイネルジュリアン
4-7-10-24 勝 8.9% 複 46.7%
-
6
テルケンレンジョイ
4-4-3-22 勝 12.1% 複 33.3%
-
7
テルケンユミムーン
4-6-2-19 勝 12.9% 複 38.7%
-
8
フェールデレーヴ
4-8-2-6 勝 20% 複 70%
-
9
エアミュニュレ
4-1-0-12 勝 23.5% 複 29.4%
-
10
イカロス
4-2-3-8 勝 23.5% 複 52.9%
-
11
テルケンユミミヅキ
4-1-2-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
12
ウインシャルマン
3-5-4-38 勝 6% 複 24%
-
13
パニックボタン
3-3-3-24 勝 9.1% 複 27.3%
-
14
テルケンレンテル
3-3-1-22 勝 10.3% 複 24.1%
-
15
テルケンレントラー
3-0-3-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
16
テルケンレンスター
3-2-4-11 勝 15% 複 45%
-
17
テルケンユミカグラ
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
18
テクニコス
3-6-2-1 勝 25% 複 91.7%
-
19
テルケンレンシャチ
3-1-1-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
20
テルケンユミガール
2-1-1-29 勝 6.1% 複 12.1%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 金沢4Rダ 1500m7人 (21.4)同条件 勝 9% 複 33.7%
-
予定26/10/19 名古屋7Rダ 1500m6人 (20.1)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
予定26/10/19 名古屋9Rダ 1500m4人 (11.5)同条件 勝 13% 複 27.2%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/17 東京6R芝 1400m8人 (17.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/15 名古屋10Rダ 1700m2人 (2.3)同条件 勝 24.5% 複 47.2%
-
4着26/10/15 名古屋4Rダ 1500m2人 (3.3)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
1着26/10/15 川崎7Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 10% 複 36%
-
5着26/10/9 笠松4Rダ 1580m7人 (34.2)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
6着26/10/7 笠松11Rダ 1900m9人 (48.6)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/10/7 笠松7Rダ 1400m8人 (166.5)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
6着26/10/6 金沢5Rダ 1500m8人 (136.4)同条件 勝 9% 複 33.7%
-
3着26/10/5 金沢6Rダ 1500m5人 (13.7)同条件 勝 9% 複 33.7%
-
6着26/10/4 大井1Rダ 1200m7人 (51.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着26/10/3 東京5R芝 1800m4人 (15.8)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
1着26/10/2 名古屋1Rダ 920m1人 (2.3)同条件 勝 27.3% 複 45.5%
-
12着26/10/1 名古屋6Rダ 1500m12人 (192)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
1着26/9/30 名古屋11Rダ 1700m5人 (10.6)同条件 勝 24.5% 複 47.2%
-
7着26/9/29 名古屋10Rダ 1700m10人 (40.9)同条件 勝 24.5% 複 47.2%
-
1着26/9/29 船橋2Rダ 1200m1人 (1.7)同条件 勝 15% 複 45%
-
6着26/9/24 笠松7Rダ 1400m7人 (34.4)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
7着26/9/22 笠松9Rダ 1400m8人 (108.5)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
8着26/9/22 金沢6Rダ 1400m11人 (205.4)同条件 勝 2.2% 複 17.4%
-
4着26/9/22 金沢1Rダ 1500m5人 (23.4)同条件 勝 9% 複 33.7%
-
16着26/9/20 中山5R芝 1600m16人 (207.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/18 名古屋11Rダ 2000m4人 (14.4)同条件 勝 27.3% 複 50%
-
2着26/9/18 名古屋7Rダ 1500m7人 (22.7)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
10着26/9/17 名古屋6Rダ 1500m8人 (21.1)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
1着26/9/16 名古屋7Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
3着26/9/16 名古屋5Rダ 1500m4人 (7.8)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
3着26/9/14 名古屋11Rダ 1400m3人 (8.8)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
8着26/9/14 名古屋10Rダ 1500m10人 (260.1)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
8着26/9/14 大井1Rダ 1200m9人 (132.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/9/11 笠松4Rダ 1400m7人 (34.2)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
4着26/9/10 笠松7Rダ 1400m3人 (6.3)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
3着26/9/10 川崎9Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 10% 複 36%
-
1着26/9/7 名古屋8Rダ 1500m1人 (2.4)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
5着26/9/7 川崎2Rダ 1400m6人 (77.8)同条件 勝 10% 複 36%
-
5着26/9/6 金沢2Rダ 1500m6人 (39.4)同条件 勝 9% 複 33.7%
-
5着26/9/4 名古屋11Rダ 1500m3人 (4.8)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
3着26/9/4 名古屋11Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
9着26/9/4 名古屋6Rダ 1500m10人 (54)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
9着26/9/3 名古屋5Rダ 1500m2人 (4.8)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
4着26/9/1 名古屋11Rダ 1500m11人 (63.2)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
7着26/9/1 名古屋10Rダ 2000m7人 (56.6)同条件 勝 27.3% 複 50%
-
4着26/9/1 名古屋5Rダ 1500m2人 (3.6)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
6着26/8/31 大井1Rダ 1600m13人 (129.8)同条件 勝 0% 複 19%
-
4着26/8/28 笠松7Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
5着26/8/26 笠松6Rダ 1400m5人 (20.9)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
9着26/8/25 笠松9Rダ 1580m9人 (99.6)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
6着26/8/24 名古屋9Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 13% 複 27.2%
-
2着26/8/24 金沢1Rダ 1500m6人 (35.9)同条件 勝 9% 複 33.7%
-
3着26/8/21 名古屋11Rダ 1700m8人 (67.6)同条件 勝 24.5% 複 47.2%
-
7着26/8/21 名古屋6Rダ 1500m4人 (6.6)同条件 勝 13% 複 27.2%