Owner Data
桑田照夫馬主
121-107-114-726
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,068戦
121勝
勝率
11.3%
連対率
21.3%
複勝率
32%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1800m
複勝率 100%(3-0-3-0)
直近20走の着順左が新しい
5
1
4
1
5
6
4
6
3
6
9
1
12
1
7
1
6
7
8
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
1-0-0-21
22戦
勝率
4.5%
連対率
4.5%
複勝率
4.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-1-1-14
17戦
勝率
5.9%
連対率
11.8%
複勝率
17.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
新潟
0-1-0-9
10戦
勝率
0%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
福島
0-2-0-7
9戦
勝率
0%
連対率
22.2%
複勝率
22.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
57-30-26-200
313戦
勝率
18.2%
連対率
27.8%
複勝率
36.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 7-2-2-13 | 29.2% | 37.5% | 45.8% |
| ダ 1400m | 6-2-4-21 | 18.2% | 24.2% | 36.4% |
| ダ 1500m | 23-17-11-122 | 13.3% | 23.1% | 29.5% |
| ダ 1700m | 14-6-6-28 | 25.9% | 37% | 48.1% |
| ダ 2000m | 6-3-2-11 | 27.3% | 40.9% | 50% |
| ダ 2100m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
金沢
17-20-28-185
250戦
勝率
6.8%
連対率
14.8%
複勝率
26%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1400m | 6-7-12-97 | 4.9% | 10.7% | 20.5% |
| ダ 1500m | 10-10-15-74 | 9.2% | 18.3% | 32.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
30-30-34-103
197戦
勝率
15.2%
連対率
30.5%
複勝率
47.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 21-19-21-77 | 15.2% | 29% | 44.2% |
| ダ 1580m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1600m | 4-10-7-18 | 10.3% | 35.9% | 53.8% |
| ダ 1800m | 3-0-3-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1900m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
7-15-19-106
147戦
勝率
4.8%
連対率
15%
複勝率
27.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-3-16 | 0% | 9.5% | 23.8% |
| ダ 1400m | 6-9-8-46 | 8.7% | 21.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-2-4-29 | 2.8% | 8.3% | 19.4% |
| ダ 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 0-2-3-11 | 0% | 12.5% | 31.3% |
大井
1-1-5-46
53戦
勝率
1.9%
連対率
3.8%
複勝率
13.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1600m | 0-1-3-18 | 0% | 4.5% | 18.2% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-6-0-18
27戦
勝率
11.1%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 3-6-0-14 | 13% | 39.1% | 39.1% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
4-1-1-11
17戦
勝率
23.5%
連対率
29.4%
複勝率
35.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1500m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
佐賀
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大畑雅章
21-7-8-27 勝 33.3% 複 57.1%
-
2
沖静男
10-11-14-106 勝 7.1% 複 24.8%
-
3
望月洵輝
10-7-4-17 勝 26.3% 複 55.3%
-
4
塚本征吾
10-2-1-14 勝 37% 複 48.1%
-
5
明星晴大
9-9-2-15 勝 25.7% 複 57.1%
-
6
村上弘樹
6-10-5-30 勝 11.8% 複 41.2%
-
7
渡辺竜也
5-8-2-2 勝 29.4% 複 88.2%
-
8
中越琉世
4-4-4-25 勝 10.8% 複 32.4%
-
9
野畑凌
4-5-2-25 勝 11.1% 複 30.6%
-
10
岡部誠
4-1-2-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
11
向山牧
4-1-0-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
12
今井貴大
3-2-5-18 勝 10.7% 複 35.7%
-
13
松戸政也
3-2-4-15 勝 12.5% 複 37.5%
-
14
加藤聡一
3-2-3-15 勝 13% 複 34.8%
-
15
大畑慧悟
3-2-0-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
16
實川純一
3-4-0-3 勝 30% 複 70%
-
17
小笠原羚
2-0-2-13 勝 11.8% 複 23.5%
-
18
兼子千央
2-2-2-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
丸野勝虎
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
20
佐藤翔馬
2-0-2-1 勝 40% 複 80%
-
1
今津博之
46-23-23-110 勝 22.8% 複 45.5%
-
2
川添明弘
17-20-28-184 勝 6.8% 複 26.1%
-
3
後藤佑耶
14-13-3-23 勝 26.4% 複 56.6%
-
4
加藤幸保
12-17-26-77 勝 9.1% 複 41.7%
-
5
佐藤博紀
11-16-20-127 勝 6.3% 複 27%
-
6
宇都英樹
9-4-7-78 勝 9.2% 複 20.4%
-
7
今津勝之
6-3-1-17 勝 22.2% 複 37%
-
8
稲益貴弘
3-6-0-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
9
蛯名雄太
1-1-5-27 勝 2.9% 複 20.6%
-
10
田島
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
11
竹内
1-3-0-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
12
澤佳宏
0-0-0-19 勝 0% 複 0%
-
13
勢司
0-0-0-18 勝 0% 複 0%
-
14
高柳瑞
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
15
蛯名利
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
矢嶋
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
水野
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
小椋
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
20-11-8-29 勝 29.4% 複 57.4%
-
2
社台ファーム
17-19-14-148 勝 8.6% 複 25.3%
-
3
ダーレー・ジャパン・ファ
14-11-27-86 勝 10.1% 複 37.7%
-
4
Owaseyf Synd
8-5-3-16 勝 25% 複 50%
-
5
川向高橋育成牧場
5-8-7-35 勝 9.1% 複 36.4%
-
6
ビッグレッドファーム
5-7-11-29 勝 9.6% 複 44.2%
-
7
日本中央競馬会日高育成牧
5-4-3-33 勝 11.1% 複 26.7%
-
8
前田ファーム
5-5-3-32 勝 11.1% 複 28.9%
-
9
清水牧場
5-2-3-9 勝 26.3% 複 52.6%
-
10
グランド牧場
5-2-1-5 勝 38.5% 複 61.5%
-
11
小田牧場
4-1-2-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
12
いとう牧場
3-5-4-38 勝 6% 複 24%
-
13
春木ファーム
3-2-5-26 勝 8.3% 複 27.8%
-
14
千代田牧場
3-1-3-19 勝 11.5% 複 26.9%
-
15
前川勝春
3-0-3-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
16
橋本牧場
3-2-4-11 勝 15% 複 45%
-
17
北星村田牧場
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
18
谷川牧場
2-1-1-29 勝 6.1% 複 12.1%
-
19
宝寄山拓樹
1-3-4-27 勝 2.9% 複 22.9%
-
20
下河辺トレーニングセンタ
1-0-0-25 勝 3.8% 複 3.8%
-
1
イストロス
12-1-3-6 勝 54.5% 複 72.7%
-
2
アルバーシャ
9-3-7-13 勝 28.1% 複 59.4%
-
3
オストファーレン
8-5-3-16 勝 25% 複 50%
-
4
フェールデレーヴ
6-8-3-7 勝 25% 複 70.8%
-
5
マイネルジュリアン
5-7-11-29 勝 9.6% 複 44.2%
-
6
ララエフォール
5-2-3-9 勝 26.3% 複 52.6%
-
7
テルケンレンジョイ
4-4-3-26 勝 10.8% 複 29.7%
-
8
テルケンレンテル
4-4-1-27 勝 11.1% 複 25%
-
9
テルケンユミムーン
4-6-2-19 勝 12.9% 複 38.7%
-
10
イカロス
4-4-3-13 勝 16.7% 複 45.8%
-
11
エアミュニュレ
4-1-0-12 勝 23.5% 複 29.4%
-
12
テルケンユミミヅキ
4-1-2-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
13
ウインシャルマン
3-5-4-38 勝 6% 複 24%
-
14
パニックボタン
3-3-5-30 勝 7.3% 複 26.8%
-
15
ヴェーチェル
3-2-5-26 勝 8.3% 複 27.8%
-
16
オフィスバトル
3-1-3-19 勝 11.5% 複 26.9%
-
17
テルケンレントラー
3-0-3-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
18
テルケンレンスター
3-2-4-11 勝 15% 複 45%
-
19
テルケンユミカグラ
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
20
テクニコス
3-6-2-1 勝 25% 複 91.7%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 金沢4Rダ 1500m7人 (21.4)同条件 勝 9.2% 複 32.1%
-
予定26/10/19 名古屋7Rダ 1500m6人 (20.1)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
予定26/10/19 名古屋9Rダ 1500m4人 (11.5)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/17 東京6R芝 1400m8人 (17.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/15 名古屋10Rダ 1700m2人 (2.3)同条件 勝 25.9% 複 48.1%
-
4着26/10/15 名古屋4Rダ 1500m2人 (3.3)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
1着26/10/15 川崎7Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 8.7% 複 33.3%
-
5着26/10/9 笠松4Rダ 1580m7人 (34.2)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
6着26/10/7 笠松11Rダ 1900m9人 (48.6)同条件 勝 25% 複 75%
-
4着26/10/7 笠松7Rダ 1400m8人 (166.5)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
6着26/10/6 金沢5Rダ 1500m8人 (136.4)同条件 勝 9.2% 複 32.1%
-
3着26/10/5 金沢6Rダ 1500m5人 (13.7)同条件 勝 9.2% 複 32.1%
-
6着26/10/4 大井1Rダ 1200m7人 (51.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着26/10/3 東京5R芝 1800m4人 (15.8)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
1着26/10/2 名古屋1Rダ 920m1人 (2.3)同条件 勝 29.2% 複 45.8%
-
12着26/10/1 名古屋6Rダ 1500m12人 (192)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
1着26/9/30 名古屋11Rダ 1700m5人 (10.6)同条件 勝 25.9% 複 48.1%
-
7着26/9/29 名古屋10Rダ 1700m10人 (40.9)同条件 勝 25.9% 複 48.1%
-
1着26/9/29 船橋2Rダ 1200m1人 (1.7)同条件 勝 13% 複 39.1%
-
6着26/9/24 笠松7Rダ 1400m7人 (34.4)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
7着26/9/22 笠松9Rダ 1400m8人 (108.5)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
8着26/9/22 金沢6Rダ 1400m11人 (205.4)同条件 勝 4.9% 複 20.5%
-
4着26/9/22 金沢1Rダ 1500m5人 (23.4)同条件 勝 9.2% 複 32.1%
-
16着26/9/20 中山5R芝 1600m16人 (207.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/18 名古屋11Rダ 2000m4人 (14.4)同条件 勝 27.3% 複 50%
-
2着26/9/18 名古屋7Rダ 1500m7人 (22.7)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
10着26/9/17 名古屋6Rダ 1500m8人 (21.1)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
1着26/9/16 名古屋7Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
3着26/9/16 名古屋5Rダ 1500m4人 (7.8)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
3着26/9/14 名古屋11Rダ 1400m3人 (8.8)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
8着26/9/14 名古屋10Rダ 1500m10人 (260.1)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
8着26/9/14 大井1Rダ 1200m9人 (132.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/9/11 笠松4Rダ 1400m7人 (34.2)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
4着26/9/10 笠松7Rダ 1400m3人 (6.3)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
3着26/9/10 川崎9Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 8.7% 複 33.3%
-
1着26/9/7 名古屋8Rダ 1500m1人 (2.4)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
5着26/9/7 川崎2Rダ 1400m6人 (77.8)同条件 勝 8.7% 複 33.3%
-
5着26/9/6 金沢2Rダ 1500m6人 (39.4)同条件 勝 9.2% 複 32.1%
-
5着26/9/4 名古屋11Rダ 1500m3人 (4.8)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
3着26/9/4 名古屋11Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
9着26/9/4 名古屋6Rダ 1500m10人 (54)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
9着26/9/3 名古屋5Rダ 1500m2人 (4.8)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
4着26/9/1 名古屋11Rダ 1500m11人 (63.2)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
7着26/9/1 名古屋10Rダ 2000m7人 (56.6)同条件 勝 27.3% 複 50%
-
4着26/9/1 名古屋5Rダ 1500m2人 (3.6)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
6着26/8/31 大井1Rダ 1600m13人 (129.8)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
4着26/8/28 笠松7Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
5着26/8/26 笠松6Rダ 1400m5人 (20.9)同条件 勝 15.2% 複 44.2%
-
9着26/8/25 笠松9Rダ 1580m9人 (99.6)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
6着26/8/24 名古屋9Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 13.3% 複 29.5%
-
2着26/8/24 金沢1Rダ 1500m6人 (35.9)同条件 勝 9.2% 複 32.1%
-
3着26/8/21 名古屋11Rダ 1700m8人 (67.6)同条件 勝 25.9% 複 48.1%
-
7着26/8/21 名古屋6Rダ 1500m4人 (6.6)同条件 勝 13.3% 複 29.5%