Owner Data
杉澤光雄馬主
36-46-45-356
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
483戦
36勝
勝率
7.5%
連対率
17%
複勝率
26.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
函館 ダ 1000m
複勝率 71.4%(0-3-2-2)
直近20走の着順左が新しい
10
3
5
12
14
8
3
12
7
2
11
13
8
5
2
3
9
14
8
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
13-10-15-104
142戦
勝率
9.2%
連対率
16.2%
複勝率
26.8%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 1400m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 1600m | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| 芝 1800m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| 芝 2000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-2-4-18 | 14.3% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1400m | 4-1-2-22 | 13.8% | 17.2% | 24.1% |
| ダ 1800m | 1-1-2-25 | 3.4% | 6.9% | 13.8% |
| ダ 1900m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
7-8-7-93
115戦
勝率
6.1%
連対率
13%
複勝率
19.1%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1400m | 4-2-0-11 | 23.5% | 35.3% | 35.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| 芝 2000m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-3-1-15 | 0% | 15.8% | 21.1% |
| ダ 1400m | 1-1-3-20 | 4% | 8% | 20% |
| ダ 1800m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 障 2970m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
函館
4-6-6-36
52戦
勝率
7.7%
連対率
19.2%
複勝率
30.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% |
| 芝 1800m | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-3-2-2 | 0% | 42.9% | 71.4% |
| ダ 1700m | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
中京
1-3-3-23
30戦
勝率
3.3%
連対率
13.3%
複勝率
23.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1200m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
3-3-1-21
28戦
勝率
10.7%
連対率
21.4%
複勝率
25%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 2-2-1-6 | 18.2% | 36.4% | 45.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 障 2900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-4-1-21
27戦
勝率
3.7%
連対率
18.5%
複勝率
22.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
中山
3-2-2-19
26戦
勝率
11.5%
連対率
19.2%
複勝率
26.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-3-7-13
24戦
勝率
4.2%
連対率
16.7%
複勝率
45.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 0-1-3-4 | 0% | 12.5% | 50% |
新潟
1-3-0-13
17戦
勝率
5.9%
連対率
23.5%
複勝率
23.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-2-1-7
11戦
勝率
9.1%
連対率
27.3%
複勝率
36.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
門別
1-2-2-5
10戦
勝率
10%
連対率
30%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
和田竜二
5-1-4-23 勝 15.2% 複 30.3%
-
2
浜中俊
5-6-4-16 勝 16.1% 複 48.4%
-
3
藤岡佑介
3-0-0-9 勝 25% 複 25%
-
4
松山弘平
2-5-1-24 勝 6.3% 複 25%
-
5
菱田裕二
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
6
川島信二
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
7
福永祐一
2-0-2-4 勝 25% 複 50%
-
8
武豊
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
9
国分恭介
1-0-1-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
10
三浦皇成
1-2-3-7 勝 7.7% 複 46.2%
-
11
森裕太朗
1-0-2-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
12
藤懸貴志
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
13
小牧太
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
14
城戸義政
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
15
吉田隼人
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
16
北村友一
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
亀井洋司
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
18
藤井勘一
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
19
横山武史
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
20
M.デム
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
鈴木孝
15-23-21-130 勝 7.9% 複 31.2%
-
2
松元
2-4-3-29 勝 5.3% 複 23.7%
-
3
小野
2-4-3-24 勝 6.1% 複 27.3%
-
4
高橋忠
2-3-4-15 勝 8.3% 複 37.5%
-
5
川村
2-1-2-16 勝 9.5% 複 23.8%
-
6
石橋
1-0-2-31 勝 2.9% 複 8.8%
-
7
武英
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
-
8
藤沢則
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
9
五十嵐
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
10
領家 政
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
11
小崎
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
12
斉藤崇
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
13
浜田
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
14
田中章
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
15
平田
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
16
本田
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
河内
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
18
和田勇
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
19
音無
0-0-1-0 勝 0% 複 100%
-
1
前谷武志
10-12-13-71 勝 9.4% 複 33%
-
2
小泉牧場
10-11-11-60 勝 10.9% 複 34.8%
-
3
川島牧場
6-9-8-69 勝 6.5% 複 25%
-
4
ムラカミファーム
4-6-7-51 勝 5.9% 複 25%
-
5
久井牧場
3-2-2-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
6
ヒカル牧場
2-1-0-9 勝 16.7% 複 25%
-
7
天羽禮治
1-2-2-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
8
坂牧場
0-1-0-23 勝 0% 複 4.2%
-
9
カミイスタット
0-1-0-10 勝 0% 複 9.1%
-
10
片山牧場
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
11
前川隆範
0-1-1-7 勝 0% 複 22.2%
-
12
大江牧場
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
13
浦河小林牧場
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
1
ガンコ
6-5-3-22 勝 16.7% 複 38.9%
-
2
バリス
4-7-2-8 勝 19% 複 61.9%
-
3
□地ゼセル
3-6-5-17 勝 9.7% 複 45.2%
-
4
□地バイラ
3-2-4-16 勝 12% 複 36%
-
5
ゼウス
3-2-2-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
6
□地バリキ
2-6-3-20 勝 6.5% 複 35.5%
-
7
□地ギルマ
2-3-4-9 勝 11.1% 複 50%
-
8
□地ハゼル
2-0-3-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
9
イダス
2-1-0-9 勝 16.7% 複 25%
-
10
ブボナ
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
11
□地フジミ
1-2-2-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
12
□地タゴム
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
13
□地ブキス
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
14
ヤンベ
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
15
バタラ
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
16
イバル
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
イイゾ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
□地バカラ
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
19
□地ゼロス
0-1-0-21 勝 0% 複 4.5%
-
20
ゼトス
0-3-2-11 勝 0% 複 31.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着20/4/4 阪神10R芝 2000m11人 (42.4)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
3着20/3/29 阪神6R芝 1800m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
5着20/3/29 阪神5Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 4% 複 20%
-
12着20/3/28 中京11R名鉄杯 OPダ 1400m7人 (16.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着20/3/28 中山11R日経賞 G2芝 2500m12人 (94.7)同条件 勝 50% 複 50%
-
8着20/3/21 阪神1Rダ 1800m14人 (299.7)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
3着20/3/20 阪神6R芝 1800m4人 (5.9)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
12着20/3/15 阪神3Rダ 1800m11人 (100.1)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
7着20/3/14 阪神10R芝 1400m6人 (29.4)同条件 勝 23.5% 複 35.3%
-
2着20/3/7 阪神2Rダ 1400m5人 (25.6)同条件 勝 4% 複 20%
-
11着20/3/1 阪神3Rダ 1200m13人 (320.8)同条件 勝 0% 複 21.1%
-
13着20/3/1 中京11R芝 1200m7人 (10.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着20/2/23 小倉12R芝 2600m8人 (22.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着20/2/23 京都11R大和S OPダ 1200m5人 (13)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
2着20/2/23 京都5R芝 1800m1人 (2.7)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
3着20/2/16 小倉10R芝 1800m15人 (74.1)同条件 勝 18.2% 複 45.5%
-
9着20/2/16 京都11R京都記念 G2芝 2200m9人 (111.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
14着20/2/16 京都5R芝 1600m10人 (69.6)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
8着20/2/15 京都7Rダ 1800m4人 (8.4)同条件 勝 3.4% 複 13.8%
-
8着20/2/8 小倉2Rダ 1700m3人 (6.1)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
8着20/2/8 京都12R芝 1200m9人 (38)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
2着20/2/8 京都5R芝 1800m5人 (7.3)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
2着20/2/1 小倉10Rダ 1700m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
10着20/1/26 京都9R芝 1400m11人 (37.8)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
8着20/1/18 小倉4R芝 1800m10人 (221.9)同条件 勝 18.2% 複 45.5%
-
11着20/1/13 京都11RすばるS Lダ 1400m6人 (9.3)同条件 勝 13.8% 複 24.1%
-
3着20/1/13 京都5R芝 1800m11人 (74.6)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
1着20/1/5 京都12R芝 1400m3人 (7.7)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
15着19/12/28 阪神10R芝 2000m16人 (172)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
17着19/12/28 阪神3R芝 1800m16人 (236.3)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
14着19/12/22 阪神1Rダ 1400m14人 (176.4)同条件 勝 4% 複 20%
-
6着19/12/15 阪神7Rダ 1800m4人 (10.5)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
12着19/12/14 中山12R芝 1800m12人 (60)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
7着19/12/8 中京7R芝 1600m11人 (65.7)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
12着19/12/8 中山7Rダ 1800m6人 (21.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
8着19/11/30 阪神6Rダ 1800m8人 (76.6)同条件 勝 6.3% 複 6.3%
-
5着19/11/24 京都11RオータムリーフS OPダ 1200m5人 (11.5)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
6着19/11/24 京都5R芝 1800m12人 (65)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
7着19/11/24 京都1Rダ 1400m11人 (44)同条件 勝 13.8% 複 24.1%
-
5着19/11/17 京都2R芝 1600m11人 (89.8)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
1着19/11/16 京都2Rダ 1800m1人 (2.6)同条件 勝 3.4% 複 13.8%
-
1着19/11/10 福島3Rダ 1700m3人 (6.4)同条件 勝 20% 複 60%
-
6着19/11/7 門別8Rダ 1000m7人 (24.7)同条件 勝 12.5% 複 62.5%
-
15着19/10/26 京都12Rダ 1400m10人 (45.3)同条件 勝 13.8% 複 24.1%
-
6着19/10/26 京都5R芝 1600m5人 (13)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
4着19/10/26 京都2Rダ 1400m6人 (22.5)同条件 勝 13.8% 複 24.1%
-
3着19/10/24 門別8Rダ 1000m4人 (7.4)同条件 勝 12.5% 複 62.5%
-
11着19/10/14 京都3Rダ 1200m10人 (46.7)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
9着19/10/13 京都10R芝 1600m11人 (77.5)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
2着19/10/10 門別3Rダ 1000m1人 (2.6)同条件 勝 12.5% 複 62.5%