Owner Data
斉藤秀文馬主
36-27-30-135
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
228戦
36勝
勝率
15.8%
連対率
27.6%
複勝率
40.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 800m
複勝率 63.6%(4-5-5-8)
直近20走の着順左が新しい
1
1
5
6
3
9
6
9
8
1
7
9
7
10
5
9
10
6
3
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
浦和
15-14-12-44
85戦
勝率
17.6%
連対率
34.1%
複勝率
48.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-5-5-8 | 18.2% | 40.9% | 63.6% |
| ダ 1300m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1400m | 6-5-6-21 | 15.8% | 28.9% | 44.7% |
| ダ 1500m | 2-3-1-13 | 10.5% | 26.3% | 31.6% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
盛岡
10-6-7-40
63戦
勝率
15.9%
連対率
25.4%
複勝率
36.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1000m | 2-0-2-4 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1200m | 3-3-2-7 | 20% | 40% | 53.3% |
| ダ 1400m | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
| ダ 1600m | 4-2-1-7 | 28.6% | 42.9% | 50% |
| ダ 1800m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
水沢
10-4-6-28
48戦
勝率
20.8%
連対率
29.2%
複勝率
41.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 4-0-0-3 | 57.1% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1400m | 1-2-5-10 | 5.6% | 16.7% | 44.4% |
| ダ 1600m | 3-1-0-11 | 20% | 26.7% | 26.7% |
| ダ 1800m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-3-3-12
18戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-1-3
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
門別
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
森泰斗
11-9-7-11 勝 28.9% 複 71.1%
-
2
坂口裕一
7-3-3-14 勝 25.9% 複 48.1%
-
3
陶文峰
5-4-3-8 勝 25% 複 60%
-
4
佐々木志
3-1-4-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
5
山本聡哉
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
6
福原杏
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
7
野畑凌
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
8
山本聡紀
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
9
寺島憂人
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
10
佐野遥久
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
高松亮
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
12
和田譲治
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
13
高橋悠里
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
笹川翼
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
15
山本政聡
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
16
岩本怜
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
菅原辰徳
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
18
木間塚龍
0-0-3-3 勝 0% 複 50%
-
19
大坪慎
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
加藤雄真
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
下河辺牧場
10-12-11-40 勝 13.7% 複 45.2%
-
2
坂本牧場
7-7-8-27 勝 14.3% 複 44.9%
-
3
目黒牧場
6-3-2-20 勝 19.4% 複 35.5%
-
4
ノーザンファーム
4-0-1-6 勝 36.4% 複 45.5%
-
5
中田英樹
3-1-4-8 勝 18.8% 複 50%
-
6
社台ファーム
3-3-2-2 勝 30% 複 80%
-
7
杵臼牧場
1-1-2-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
8
赤石久夫
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
9
谷岡スタット
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
10
加野牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
11
オリオンファーム
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
□地ルチルクォーツ
10-11-10-25 勝 17.9% 複 55.4%
-
2
ノースプリマ
7-7-8-27 勝 14.3% 複 44.9%
-
3
□地モズリュウオウ
6-3-2-20 勝 19.4% 複 35.5%
-
4
□地サンマルティン
4-0-1-6 勝 36.4% 複 45.5%
-
5
□地ノースブラスト
3-1-4-8 勝 18.8% 複 50%
-
6
□地ケンタッキーグラス
3-3-2-2 勝 30% 複 80%
-
7
□地グランプリアクセル
1-1-2-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
8
□地サニーエレガント
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
9
フォレバーアイヤ
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
10
ジャルディブラック
0-1-1-15 勝 0% 複 11.8%
-
11
□地ヨシノダイヤ
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
12
□地ケンタッキークリア
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/11 盛岡8Rダ 1000m1人 (2.3)同条件 勝 25% 複 50%
-
1着26/9/29 水沢8Rダ 850m1人 (2)同条件 勝 50% 複 50%
-
5着26/9/15 水沢11Rダ 1600m1人 (2.2)同条件 勝 20% 複 26.7%
-
6着26/8/31 盛岡11Rダ 1200m5人 (12.1)同条件 勝 20% 複 53.3%
-
3着26/8/17 盛岡11Rダ 1600m8人 (26.4)同条件 勝 28.6% 複 50%
-
9着26/8/4 盛岡12Rダ 1000m9人 (74.9)同条件 勝 25% 複 50%
-
6着26/7/21 盛岡11Rダ 1400m9人 (172.1)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
9着26/7/15 浦和1Rダ 1400m5人 (11.2)同条件 勝 15.8% 複 44.7%
-
8着26/7/7 盛岡11Rダ 1200m7人 (31.9)同条件 勝 20% 複 53.3%
-
1着26/6/25 浦和2Rダ 1300m3人 (8.1)同条件 勝 66.7% 複 66.7%
-
7着26/6/23 水沢12Rダ 850m1人 (4.8)同条件 勝 50% 複 50%
-
9着26/5/29 浦和4Rダ 800m7人 (34.7)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
7着26/4/24 浦和3Rダ 800m6人 (35.3)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
10着26/3/20 浦和3Rダ 1400m7人 (50.3)同条件 勝 15.8% 複 44.7%
-
5着26/2/2 川崎11Rダ 900m8人 (79.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
9着26/1/21 船橋9Rダ 1200m8人 (51.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/1/1 川崎9Rダ 900m5人 (8.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
6着25/12/17 川崎9Rダ 900m3人 (4.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着25/12/1 大井9Rダ 1200m7人 (41.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着25/10/27 浦和4Rダ 1400m6人 (50.1)同条件 勝 15.8% 複 44.7%
-
12着25/9/30 水沢2Rダ 1400m12人 (199)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
9着25/9/16 水沢9Rダ 1400m11人 (346.4)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
5着25/8/31 盛岡6Rダ 1400m5人 (32.4)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
2着25/8/21 川崎11Rダ 900m1人 (3.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
8着25/8/18 盛岡7Rダ 1400m7人 (81.7)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
8着25/8/4 盛岡8Rダ 1400m8人 (107.3)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
4着25/7/22 盛岡11Rダ 1400m5人 (35.7)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
10着25/7/18 大井12Rダ 1200m10人 (79.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着25/7/7 盛岡9Rダ 1400m7人 (59.8)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
1着25/6/24 浦和10Rダ 800m3人 (4.1)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
4着25/6/24 水沢7Rダ 1400m5人 (21.3)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
2着25/6/18 川崎9Rダ 900m8人 (36.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着25/6/10 水沢7Rダ 1400m4人 (22.1)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
5着25/5/27 盛岡4Rダ 1400m6人 (50.6)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
4着25/5/26 浦和11Rダ 800m3人 (5.3)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
4着25/5/13 川崎11Rダ 900m6人 (19.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
7着25/5/13 盛岡7Rダ 1400m3人 (9.6)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
6着25/5/5 盛岡6Rダ 1400m4人 (38.5)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
2着25/4/26 水沢7Rダ 1400m3人 (13.6)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
2着25/4/25 浦和12Rダ 800m4人 (19.2)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
2着25/4/15 水沢11Rダ 1600m4人 (13)同条件 勝 20% 複 26.7%
-
5着25/4/13 水沢7Rダ 1400m6人 (49.6)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
7着25/3/31 船橋7Rダ 1000m8人 (45.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/3/21 浦和11Rダ 800m3人 (7)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
7着25/3/18 浦和3Rダ 800m2人 (7.9)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
7着25/2/28 浦和4Rダ 1400m4人 (16.1)同条件 勝 15.8% 複 44.7%
-
4着25/2/25 浦和10Rダ 800m3人 (7.5)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
9着25/1/10 浦和5Rダ 1400m2人 (5.6)同条件 勝 15.8% 複 44.7%
-
2着24/11/25 水沢12Rダ 1400m3人 (6.6)同条件 勝 5.6% 複 44.4%
-
5着24/11/10 盛岡12Rダ 1200m3人 (9.1)同条件 勝 20% 複 53.3%