Owner Data
岩渕道良馬主
89-94-105-598
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
886戦
89勝
勝率
10%
連対率
20.7%
複勝率
32.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1800m
複勝率 50%(1-1-3-5)
直近20走の着順左が新しい
1
6
3
7
7
8
1
9
5
4
3
7
3
6
7
3
5
11
3
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
50-55-51-291
447戦
勝率
11.2%
連対率
23.5%
複勝率
34.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-1-4-16 | 8.7% | 13% | 30.4% |
| ダ 1300m | 7-6-5-44 | 11.3% | 21% | 29% |
| ダ 1400m | 26-22-19-123 | 13.7% | 25.3% | 35.3% |
| ダ 1600m | 14-26-23-106 | 8.3% | 23.7% | 37.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
盛岡
36-36-51-294
417戦
勝率
8.6%
連対率
17.3%
複勝率
29.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
| 芝 1600m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 芝 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-5-4-18 | 3.6% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1200m | 9-8-11-51 | 11.4% | 21.5% | 35.4% |
| ダ 1400m | 13-4-19-87 | 10.6% | 13.8% | 29.3% |
| ダ 1600m | 11-15-12-122 | 6.9% | 16.3% | 23.8% |
| ダ 1800m | 1-1-3-5 | 10% | 20% | 50% |
船橋
2-1-1-7
11戦
勝率
18.2%
連対率
27.3%
複勝率
36.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1700m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-1-2-5
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
37.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-2-0 | 0% | 33.3% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
浦和
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
及川裕一
62-68-72-310 勝 12.1% 複 39.5%
-
2
村上忍
7-2-3-7 勝 36.8% 複 63.2%
-
3
高松亮
5-4-8-12 勝 17.2% 複 58.6%
-
4
南郷家全
3-4-3-59 勝 4.3% 複 14.5%
-
5
阿部英俊
3-2-1-29 勝 8.6% 複 17.1%
-
6
鈴木祐
3-2-1-7 勝 23.1% 複 46.2%
-
7
佐々木志
1-0-5-19 勝 4% 複 24%
-
8
本田正重
1-2-3-6 勝 8.3% 複 50%
-
9
坂井瑛音
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
10
小林凌
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
11
御神本訓
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
12
土田真翔
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
菅原辰徳
0-6-5-78 勝 0% 複 12.4%
-
14
高橋悠里
0-1-1-18 勝 0% 複 10%
-
15
関本玲花
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
16
山本聡紀
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
木村暁
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
18
塚本涼人
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
19
陶文峰
0-1-1-2 勝 0% 複 50%
-
20
山本政聡
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
1
桑田牧場
11-17-8-51 勝 12.6% 複 41.4%
-
2
下河辺牧場
8-8-5-67 勝 9.1% 複 23.9%
-
3
大道牧場
7-8-5-55 勝 9.3% 複 26.7%
-
4
飛渡牧場
7-3-0-28 勝 18.4% 複 26.3%
-
5
社台ファーム
6-9-18-117 勝 4% 複 22%
-
6
ディアレストクラブ
6-7-8-19 勝 15% 複 52.5%
-
7
増本牧場
6-5-7-9 勝 22.2% 複 66.7%
-
8
川島牧場
5-9-6-33 勝 9.4% 複 37.7%
-
9
松浦牧場
5-0-2-4 勝 45.5% 複 63.6%
-
10
富本茂喜
4-0-3-22 勝 13.8% 複 24.1%
-
11
中島牧場
4-3-2-10 勝 21.1% 複 47.4%
-
12
飯岡牧場
4-2-6-7 勝 21.1% 複 63.2%
-
13
エスティファーム
3-1-4-28 勝 8.3% 複 22.2%
-
14
追分ファーム
2-0-4-18 勝 8.3% 複 25%
-
15
三嶋牧場
2-5-3-9 勝 10.5% 複 52.6%
-
16
高澤正幸
2-4-2-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
17
日西牧場
1-2-6-26 勝 2.9% 複 25.7%
-
18
社台コーポレーション白老
1-2-4-25 勝 3.1% 複 21.9%
-
19
新井牧場
1-3-5-20 勝 3.4% 複 31%
-
20
高野牧場
1-1-0-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
1
□地フェンドオフ
11-17-8-51 勝 12.6% 複 41.4%
-
2
□地モンサンルリアン
8-7-5-56 勝 10.5% 複 26.3%
-
3
リュッカクローナ
7-8-5-55 勝 9.3% 複 26.7%
-
4
□地コウギョウヘイロー
7-3-0-28 勝 18.4% 複 26.3%
-
5
キャリアパス
6-5-7-9 勝 22.2% 複 66.7%
-
6
モンサンイルベント
5-9-6-33 勝 9.4% 複 37.7%
-
7
アルファシリウス
5-0-2-4 勝 45.5% 複 63.6%
-
8
□地ソルメンシス
4-7-5-17 勝 12.1% 複 48.5%
-
9
マイネルシュラーク
4-0-3-22 勝 13.8% 複 24.1%
-
10
カイトリヒト
4-3-2-10 勝 21.1% 複 47.4%
-
11
□地トミケンキルカス
4-2-6-7 勝 21.1% 複 63.2%
-
12
□地フロリアヌス
3-6-9-28 勝 6.5% 複 39.1%
-
13
□地トーセンリゲル
3-1-4-28 勝 8.3% 複 22.2%
-
14
□地ドンウォリマミー
2-2-4-41 勝 4.1% 複 16.3%
-
15
オブジェダート
2-0-4-18 勝 8.3% 複 25%
-
16
□地メイショウオセアン
2-5-3-9 勝 10.5% 複 52.6%
-
17
□地アメリカンポーロ
2-4-2-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
18
シックザイン
2-0-3-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
19
ウィンクルティアラ
1-1-5-48 勝 1.8% 複 12.7%
-
20
クリノアイオライト
1-2-6-26 勝 2.9% 複 25.7%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m8人 (17.6)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
6着26/10/5 盛岡9Rダ 1000m5人 (15.8)同条件 勝 3.6% 複 35.7%
-
3着26/10/4 盛岡10Rダ 1400m5人 (13.7)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
7着26/9/23 水沢10Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
7着26/9/22 水沢11Rダ 1600m6人 (39.3)同条件 勝 8.3% 複 37.3%
-
8着26/9/21 水沢4Rダ 1300m6人 (34.2)同条件 勝 11.3% 複 29%
-
1着26/9/15 水沢9Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
9着26/9/14 水沢5Rダ 1400m1人 (2.8)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
5着26/9/8 水沢9Rダ 1600m7人 (20.9)同条件 勝 8.3% 複 37.3%
-
4着26/9/8 水沢9Rダ 1600m3人 (4.6)同条件 勝 8.3% 複 37.3%
-
3着26/9/8 水沢3Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
7着26/9/7 水沢3Rダ 1300m8人 (73.5)同条件 勝 11.3% 複 29%
-
3着26/9/1 盛岡6Rダ 1200m4人 (7.9)同条件 勝 11.4% 複 35.4%
-
6着26/8/30 盛岡11Rダ 1600m10人 (65.7)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
7着26/8/25 盛岡1Rダ 1400m7人 (40.2)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
3着26/8/18 盛岡10Rダ 1600m10人 (78.3)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
5着26/8/18 盛岡1Rダ 1400m6人 (38.2)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
11着26/8/17 盛岡11Rダ 1600m9人 (39.5)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
3着26/8/17 盛岡10Rダ 1400m8人 (14)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
3着26/8/17 盛岡7Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
9着26/8/11 盛岡12Rダ 1600m3人 (4.7)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
1着26/8/4 盛岡10Rダ 1400m11人 (68.3)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
9着26/8/4 盛岡9Rダ 1400m3人 (7.5)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
9着26/8/3 盛岡8Rダ 1400m7人 (17.9)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
4着26/7/28 盛岡11Rダ 1600m2人 (3.3)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
6着26/7/21 盛岡10Rダ 1400m7人 (22.4)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
5着26/7/21 盛岡10Rダ 1400m4人 (8.9)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
10着26/7/20 盛岡9Rダ 1600m10人 (121.9)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
10着26/7/20 盛岡8Rダ 1400m8人 (82.7)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
7着26/7/19 盛岡7Rダ 1000m5人 (15.3)同条件 勝 3.6% 複 35.7%
-
9着26/7/6 盛岡11Rダ 1600m8人 (26.6)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
9着26/7/6 盛岡9Rダ 1400m1人 (4.4)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
5着26/7/6 盛岡9Rダ 1400m9人 (25.9)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
4着26/7/6 盛岡8Rダ 1400m9人 (48.5)同条件 勝 10.6% 複 29.3%
-
5着26/7/5 盛岡6Rダ 1200m3人 (6)同条件 勝 11.4% 複 35.4%
-
7着26/6/30 盛岡11Rダ 1600m3人 (8.5)同条件 勝 6.9% 複 23.8%
-
7着26/6/23 水沢11Rダ 1400m8人 (16.4)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
10着26/6/23 水沢10Rダ 1400m7人 (16.3)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
1着26/6/23 水沢4Rダ 850m2人 (4.4)同条件 勝 8.7% 複 30.4%
-
8着26/6/22 水沢11Rダ 1600m2人 (3.9)同条件 勝 8.3% 複 37.3%
-
7着26/6/21 水沢8Rダ 1600m6人 (13.6)同条件 勝 8.3% 複 37.3%
-
5着26/6/21 水沢4Rダ 1300m10人 (104.8)同条件 勝 11.3% 複 29%
-
10着26/6/15 水沢3Rダ 1300m11人 (199.6)同条件 勝 11.3% 複 29%
-
7着26/6/14 水沢12Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
4着26/6/9 水沢11Rダ 1400m10人 (72.6)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
7着26/6/9 水沢10Rダ 1400m10人 (211.4)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
5着26/6/9 水沢7Rダ 1400m1人 (3.6)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
10着26/6/9 水沢3Rダ 1400m6人 (18.8)同条件 勝 13.7% 複 35.3%
-
5着26/6/7 水沢11Rダ 1600m10人 (60.8)同条件 勝 8.3% 複 37.3%
-
8着26/6/1 水沢4Rダ 1300m9人 (123.5)同条件 勝 11.3% 複 29%