Owner Data
岩渕瑞生馬主
68-100-92-694
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
954戦
68勝
勝率
7.1%
連対率
17.6%
複勝率
27.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 800m
複勝率 60%(2-1-0-2)
直近20走の着順左が新しい
11
9
5
7
6
2
8
7
11
10
7
3
11
11
3
2
8
10
3
4
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
水沢
35-48-50-313
446戦
勝率
7.8%
連対率
18.6%
複勝率
29.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 15-14-8-70 | 14% | 27.1% | 34.6% |
| ダ 1300m | 5-11-10-41 | 7.5% | 23.9% | 38.8% |
| ダ 1400m | 10-18-22-150 | 5% | 14% | 25% |
| ダ 1600m | 4-5-10-50 | 5.8% | 13% | 27.5% |
| ダ 1900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
25-49-37-314
425戦
勝率
5.9%
連対率
17.4%
複勝率
26.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 4-10-6-57 | 5.2% | 18.2% | 26% |
| ダ 1200m | 11-21-14-98 | 7.6% | 22.2% | 31.9% |
| ダ 1400m | 6-12-11-110 | 4.3% | 12.9% | 20.9% |
| ダ 1600m | 4-6-6-47 | 6.3% | 15.9% | 25.4% |
大井
6-2-5-65
78戦
勝率
7.7%
連対率
10.3%
複勝率
16.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-1-28 | 3.3% | 3.3% | 6.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-2-4-26 | 3% | 9.1% | 21.2% |
| ダ 1650m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-1-0-2
5戦
勝率
40%
連対率
60%
複勝率
60%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
村上忍
21-36-26-132 勝 9.8% 複 38.6%
-
2
山本聡哉
11-4-2-21 勝 28.9% 複 44.7%
-
3
阿部英俊
6-13-8-148 勝 3.4% 複 15.4%
-
4
関本玲花
5-19-14-115 勝 3.3% 複 24.8%
-
5
山本政聡
4-6-6-24 勝 10% 複 40%
-
6
和田譲治
4-1-0-5 勝 40% 複 50%
-
7
坂井瑛音
3-2-4-45 勝 5.6% 複 16.7%
-
8
塚本涼人
3-4-1-19 勝 11.1% 複 29.6%
-
9
大坪慎
2-5-4-16 勝 7.4% 複 40.7%
-
10
菅原辰徳
2-4-3-9 勝 11.1% 複 50%
-
11
陶文峰
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
12
山本聡紀
1-2-4-17 勝 4.2% 複 29.2%
-
13
及川裕一
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
14
高松亮
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
15
町田直希
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
16
千野稜真
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
岩本怜
0-1-4-20 勝 0% 複 20%
-
18
高野誠毅
0-0-0-19 勝 0% 複 0%
-
19
坂井瑛音
0-0-2-15 勝 0% 複 11.8%
-
20
鈴木祐
0-0-2-10 勝 0% 複 16.7%
-
1
及川良春
16-20-14-138 勝 8.5% 複 26.6%
-
2
村上実
10-18-16-97 勝 7.1% 複 31.2%
-
3
関本浩司
9-19-12-99 勝 6.5% 複 28.8%
-
4
千葉博次
7-9-12-87 勝 6.1% 複 24.3%
-
5
工藤裕孝
4-9-17-92 勝 3.3% 複 24.6%
-
6
久保杉隆
4-1-1-53 勝 6.8% 複 10.2%
-
7
畠山信一
4-6-3-27 勝 10% 複 32.5%
-
8
菅原勲
4-3-3-17 勝 14.8% 複 37%
-
9
木村暁
3-0-3-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
瀬戸幸一
2-8-4-37 勝 3.9% 複 27.5%
-
11
辻野豊
2-1-4-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
12
川村守男
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
13
陶文峰
1-2-2-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
14
佐藤敏彦
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
15
吉田司
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
1
ビッグレッドファーム
6-10-6-77 勝 6.1% 複 22.2%
-
2
千代田牧場
5-1-1-7 勝 35.7% 複 50%
-
3
杵臼牧場
4-4-4-43 勝 7.3% 複 21.8%
-
4
佐々木恵一
4-5-0-5 勝 28.6% 複 64.3%
-
5
栄進牧場
3-7-10-44 勝 4.7% 複 31.3%
-
6
前谷武志
3-4-1-16 勝 12.5% 複 33.3%
-
7
ダーレー・ジャパン・ファ
3-2-1-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
8
浜口牧場
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
9
村田牧場
2-3-6-36 勝 4.3% 複 23.4%
-
10
レイクヴィラファーム
2-5-4-26 勝 5.4% 複 29.7%
-
11
ノーザンファーム
2-4-1-22 勝 6.9% 複 24.1%
-
12
上村清志
2-5-10-12 勝 6.9% 複 58.6%
-
13
中尾由香
2-4-2-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
14
下河辺牧場
2-5-2-11 勝 10% 複 45%
-
15
服部牧場
2-2-0-16 勝 10% 複 20%
-
16
社台コーポレーション白老
2-0-0-17 勝 10.5% 複 10.5%
-
17
村上欽哉
2-0-2-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
18
松浦牧場
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
19
笹島政信
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
20
フジワラファーム
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
1
エコロウォーリア
4-5-0-5 勝 28.6% 複 64.3%
-
2
フジマサテイオー
4-1-0-4 勝 44.4% 複 55.6%
-
3
□地エイシンヌチマシヌ
3-7-10-44 勝 4.7% 複 31.3%
-
4
マイネルヒッツェ
3-6-2-48 勝 5.1% 複 18.6%
-
5
リリーピンシャー
3-4-4-40 勝 5.9% 複 21.6%
-
6
マイネルアストリア
3-4-4-29 勝 7.5% 複 27.5%
-
7
チベリウス
3-4-1-16 勝 12.5% 複 33.3%
-
8
インディーフィルム
3-2-1-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
9
□地シンキングスカイ
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
10
グッドレイン
2-3-6-36 勝 4.3% 複 23.4%
-
11
シラユリ
2-5-4-26 勝 5.4% 複 29.7%
-
12
ゲンパチプライド
2-5-10-12 勝 6.9% 複 58.6%
-
13
アストラン
2-4-2-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
14
ブラックパーシモン
2-5-2-11 勝 10% 複 45%
-
15
□地ピシュマニエ
2-2-0-16 勝 10% 複 20%
-
16
□地アヴェントゥリスト
2-0-2-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
17
トランスミッション
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
18
パンテーラネーラ
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
19
サイタブラウン
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
20
ファータフィオーレ
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
1着
2着
3着
着外
今後の出走7件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡1Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 5.2% 複 26%
-
予定26/10/18 盛岡6Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
予定26/10/18 盛岡10Rダ 1400m10人 (70.6)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
予定26/10/18 盛岡11Rダ 1400m7人 (19.6)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
予定26/10/19 盛岡1Rダ 1000m7人 (96.6)同条件 勝 5.2% 複 26%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m5人 (76)同条件 勝 7.6% 複 31.9%
-
予定26/10/19 盛岡6R芝 1700m8人 (39.2)同条件 勝 0% 複 0%
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/13 盛岡12Rダ 1000m10人 (61.9)同条件 勝 5.2% 複 26%
-
9着26/10/13 盛岡7Rダ 1400m3人 (10)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
5着26/10/13 盛岡3Rダ 1400m8人 (64.8)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
7着26/10/12 盛岡10Rダ 1600m4人 (13.6)同条件 勝 6.3% 複 25.4%
-
6着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
2着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m4人 (23.6)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
8着26/10/12 盛岡7Rダ 1400m9人 (102.7)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
7着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m6人 (38.3)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
11着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m11人 (142.7)同条件 勝 6.3% 複 25.4%
-
10着26/10/6 盛岡3Rダ 1400m7人 (37.7)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
7着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m5人 (14.4)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
3着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m4人 (11.5)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
11着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m12人 (314)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
11着26/10/5 盛岡12Rダ 1400m10人 (123.7)同条件 勝 4.3% 複 20.9%
-
3着26/10/5 盛岡3Rダ 1200m5人 (25.8)同条件 勝 7.6% 複 31.9%
-
2着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m6人 (55.9)同条件 勝 7.6% 複 31.9%
-
8着26/9/29 水沢11Rダ 1400m9人 (77.5)同条件 勝 5% 複 25%
-
10着26/9/29 水沢10Rダ 1600m10人 (138.5)同条件 勝 5.8% 複 27.5%
-
3着26/9/29 水沢5Rダ 1400m3人 (14.1)同条件 勝 5% 複 25%
-
4着26/9/29 水沢5Rダ 1400m6人 (63.3)同条件 勝 5% 複 25%
-
8着26/9/28 水沢10Rダ 1600m2人 (4.9)同条件 勝 5.8% 複 27.5%
-
5着26/9/28 水沢6Rダ 1400m6人 (63.3)同条件 勝 5% 複 25%
-
4着26/9/27 水沢12Rダ 1400m8人 (54.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
6着26/9/27 水沢7Rダ 1400m5人 (25.3)同条件 勝 5% 複 25%
-
7着26/9/27 水沢6Rダ 1400m7人 (48)同条件 勝 5% 複 25%
-
2着26/9/27 水沢4Rダ 1300m1人 (3)同条件 勝 7.5% 複 38.8%
-
11着26/9/23 水沢7Rダ 1400m10人 (176.9)同条件 勝 5% 複 25%
-
4着26/9/23 水沢4Rダ 1400m5人 (15.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
9着26/9/23 水沢3Rダ 1400m7人 (25.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
6着26/9/23 水沢2Rダ 1400m9人 (159.2)同条件 勝 5% 複 25%
-
7着26/9/22 水沢3Rダ 1300m6人 (27.9)同条件 勝 7.5% 複 38.8%
-
10着26/9/21 水沢11Rダ 1400m7人 (25.4)同条件 勝 5% 複 25%
-
3着26/9/21 水沢8Rダ 1400m6人 (23.1)同条件 勝 5% 複 25%
-
7着26/9/21 水沢8Rダ 1400m10人 (93.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
2着26/9/21 水沢2Rダ 1300m1人 (2.7)同条件 勝 7.5% 複 38.8%
-
11着26/9/15 水沢11Rダ 1600m7人 (34.2)同条件 勝 5.8% 複 27.5%
-
9着26/9/15 水沢3Rダ 1400m5人 (19.7)同条件 勝 5% 複 25%
-
6着26/9/15 水沢3Rダ 1400m8人 (127.4)同条件 勝 5% 複 25%
-
4着26/9/15 水沢3Rダ 1400m4人 (18.2)同条件 勝 5% 複 25%
-
7着26/9/14 水沢4Rダ 1400m9人 (38.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
10着26/9/13 水沢9Rダ 1400m6人 (24.2)同条件 勝 5% 複 25%
-
4着26/9/13 水沢7Rダ 1400m4人 (7.6)同条件 勝 5% 複 25%
-
4着26/9/13 水沢5Rダ 1400m8人 (66.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
5着26/9/13 水沢5Rダ 1400m7人 (34.6)同条件 勝 5% 複 25%
-
8着26/9/8 水沢4Rダ 1400m11人 (141.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
8着26/9/7 水沢11Rダ 1400m10人 (35.3)同条件 勝 5% 複 25%
-
1着26/9/7 水沢10Rダ 850m4人 (9.6)同条件 勝 14% 複 34.6%
-
6着26/9/7 水沢5Rダ 1300m7人 (29.6)同条件 勝 7.5% 複 38.8%
-
5着26/9/6 水沢8Rダ 1400m9人 (114.6)同条件 勝 5% 複 25%
-
3着26/9/6 水沢5Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 5% 複 25%
-
2着26/9/6 水沢5Rダ 1400m6人 (10.1)同条件 勝 5% 複 25%