Owner Data
岩渕瑞生馬主
353-386-299-2087
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
3,125戦
353勝
勝率
11.3%
連対率
23.6%
複勝率
33.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 800m
複勝率 69.2%(4-5-0-4)
直近20走の着順左が新しい
11
9
5
7
6
2
8
7
11
10
7
3
11
11
3
2
8
10
3
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
158-189-140-909
1396戦
勝率
11.3%
連対率
24.9%
複勝率
34.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1600m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 芝 1700m | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 21-26-15-102 | 12.8% | 28.7% | 37.8% |
| ダ 1200m | 48-66-54-279 | 10.7% | 25.5% | 37.6% |
| ダ 1400m | 49-46-36-262 | 12.5% | 24.2% | 33.3% |
| ダ 1600m | 36-46-29-218 | 10.9% | 24.9% | 33.7% |
| ダ 1800m | 2-2-5-19 | 7.1% | 14.3% | 32.1% |
| ダ 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
水沢
163-166-136-881
1346戦
勝率
12.1%
連対率
24.4%
複勝率
34.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 35-27-15-122 | 17.6% | 31.2% | 38.7% |
| ダ 1300m | 40-50-39-207 | 11.9% | 26.8% | 38.4% |
| ダ 1400m | 48-51-46-313 | 10.5% | 21.6% | 31.7% |
| ダ 1600m | 34-34-34-223 | 10.5% | 20.9% | 31.4% |
| ダ 1800m | 4-2-2-10 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1900m | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
12-16-15-217
260戦
勝率
4.6%
連対率
10.8%
複勝率
16.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-3-3-67 | 2.7% | 6.7% | 10.7% |
| ダ 1400m | 3-1-0-46 | 6% | 8% | 8% |
| ダ 1600m | 2-12-10-92 | 1.7% | 12.1% | 20.7% |
| ダ 1650m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 3-0-2-9 | 21.4% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
1-2-2-37
42戦
勝率
2.4%
連対率
7.1%
複勝率
11.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| ダ 1500m | 0-1-1-21 | 0% | 4.3% | 8.7% |
| ダ 1700m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
8-8-2-11
29戦
勝率
27.6%
連対率
55.2%
複勝率
62.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-5-0-4 | 30.8% | 69.2% | 69.2% |
| ダ 1400m | 3-1-1-3 | 37.5% | 50% | 62.5% |
| ダ 1500m | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
船橋
9-0-0-19
28戦
勝率
32.1%
連対率
32.1%
複勝率
32.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 6-0-0-10 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
川崎
1-4-3-8
16戦
勝率
6.3%
連対率
31.3%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 1500m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1600m | 0-2-1-0 | 0% | 66.7% | 100% |
門別
1-1-1-4
7戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
42.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
村上忍
167-182-106-504 勝 17.4% 複 47.4%
-
2
木村暁
37-36-36-281 勝 9.5% 複 27.9%
-
3
山本聡哉
35-28-18-82 勝 21.5% 複 49.7%
-
4
阿部英俊
22-25-26-251 勝 6.8% 複 22.5%
-
5
山本政聡
11-8-8-34 勝 18% 複 44.3%
-
6
関本玲花
10-23-19-144 勝 5.1% 複 26.5%
-
7
及川裕一
8-6-7-77 勝 8.2% 複 21.4%
-
8
御神本訓
7-0-1-4 勝 58.3% 複 66.7%
-
9
陶文峰
5-8-4-41 勝 8.6% 複 29.3%
-
10
小林凌
4-2-4-35 勝 8.9% 複 22.2%
-
11
和田譲治
4-1-1-9 勝 26.7% 複 40%
-
12
吉原寛人
4-2-3-5 勝 28.6% 複 64.3%
-
13
塚本涼人
3-6-4-44 勝 5.3% 複 22.8%
-
14
坂井瑛音
3-2-4-45 勝 5.6% 複 16.7%
-
15
鈴木祐
3-2-5-30 勝 7.5% 複 25%
-
16
高松亮
3-2-1-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
17
庄司大輔
3-3-1-0 勝 42.9% 複 100%
-
18
菅原辰徳
2-5-6-50 勝 3.2% 複 20.6%
-
19
高橋悠里
2-7-6-29 勝 4.5% 複 34.1%
-
20
山本聡紀
2-3-5-23 勝 6.1% 複 30.3%
-
1
及川良春
71-77-51-401 勝 11.8% 複 33.2%
-
2
村上実
52-55-49-234 勝 13.3% 複 40%
-
3
千葉博次
41-41-48-310 勝 9.3% 複 29.5%
-
4
菅原勲
38-40-24-138 勝 15.8% 複 42.5%
-
5
関本浩司
25-28-21-163 勝 10.5% 複 31.2%
-
6
畠山信一
19-18-9-49 勝 20% 複 48.4%
-
7
瀬戸幸一
16-41-19-160 勝 6.8% 複 32.2%
-
8
工藤裕孝
15-18-24-146 勝 7.4% 複 28.1%
-
9
小林俊彦
12-9-7-30 勝 20.7% 複 48.3%
-
10
川島正一
10-4-2-7 勝 43.5% 複 69.6%
-
11
三野宮通
8-8-2-22 勝 20% 複 45%
-
12
村上昌幸
6-3-7-43 勝 10.2% 複 27.1%
-
13
佐藤祐司
6-8-7-25 勝 13% 複 45.7%
-
14
久保杉隆
4-1-1-54 勝 6.7% 複 10%
-
15
上杉昌宏
3-2-2-33 勝 7.5% 複 17.5%
-
16
木村暁
3-0-3-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
山越光
3-5-2-7 勝 17.6% 複 58.8%
-
18
辻野豊
2-3-7-29 勝 4.9% 複 29.3%
-
19
柏木一夫
2-3-1-33 勝 5.1% 複 15.4%
-
20
渡辺和雄
2-3-1-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
1
社台ファーム
22-40-28-200 勝 7.6% 複 31%
-
2
岡田スタッド
19-13-7-57 勝 19.8% 複 40.6%
-
3
岡田牧場
18-23-18-67 勝 14.3% 複 46.8%
-
4
ビッグレッドファーム
15-20-8-111 勝 9.7% 複 27.9%
-
5
村上欽哉
14-12-8-38 勝 19.4% 複 47.2%
-
6
千代田牧場
14-7-4-31 勝 25% 複 44.6%
-
7
前谷武志
11-11-1-25 勝 22.9% 複 47.9%
-
8
藤川ファーム
9-10-6-55 勝 11.3% 複 31.3%
-
9
服部牧場
9-8-3-42 勝 14.5% 複 32.3%
-
10
木田牧場
8-12-5-58 勝 9.6% 複 30.1%
-
11
秋田牧場
8-8-6-56 勝 10.3% 複 28.2%
-
12
グランド牧場
8-0-1-12 勝 38.1% 複 42.9%
-
13
佐々木恵一
8-5-2-5 勝 40% 複 75%
-
14
上水牧場
7-7-8-54 勝 9.2% 複 28.9%
-
15
小倉牧場
7-2-4-17 勝 23.3% 複 43.3%
-
16
栄進牧場
6-10-15-68 勝 6.1% 複 31.3%
-
17
社台コーポレーション白老
6-2-3-46 勝 10.5% 複 19.3%
-
18
シンボリ牧場
6-5-7-36 勝 11.1% 複 33.3%
-
19
イワミ牧場
6-10-4-20 勝 15% 複 50%
-
20
佐藤鉄也
6-5-4-22 勝 16.2% 複 40.5%
-
1
□地ナイトメア
14-8-2-26 勝 28% 複 48%
-
2
チベリウス
11-11-1-25 勝 22.9% 複 47.9%
-
3
□地シュリュッセル
9-15-9-50 勝 10.8% 複 39.8%
-
4
□地ミズサンタイム
9-10-6-55 勝 11.3% 複 31.3%
-
5
□地ピシュマニエ
9-8-3-42 勝 14.5% 複 32.3%
-
6
□地ラルーナ
9-10-2-34 勝 16.4% 複 38.2%
-
7
□地アヴェントゥリスト
9-6-3-24 勝 21.4% 複 42.9%
-
8
□地リリーモントルー
9-5-9-8 勝 29% 複 74.2%
-
9
□地ウインルーカス
8-11-5-41 勝 12.3% 複 36.9%
-
10
□地ロジストーム
8-5-1-9 勝 34.8% 複 60.9%
-
11
エコロウォーリア
8-5-2-5 勝 40% 複 75%
-
12
□地ヴィグラスムーヴ
8-0-1-11 勝 40% 複 45%
-
13
□地フェアリーモナック
7-2-4-17 勝 23.3% 複 43.3%
-
14
ブルートブロッサム
6-5-1-8 勝 30% 複 60%
-
15
□地エイシンヌチマシヌ
5-10-15-64 勝 5.3% 複 31.9%
-
16
□地プラトンイミシャン
5-5-6-42 勝 8.6% 複 27.6%
-
17
□地プリンシパル
5-6-2-26 勝 12.8% 複 33.3%
-
18
□地イヴァルディ
5-6-2-20 勝 15.2% 複 39.4%
-
19
□地スパツィオ
5-0-3-7 勝 33.3% 複 53.3%
-
20
ベアフィールド
5-1-1-4 勝 45.5% 複 63.6%
1着
2着
3着
着外
今後の出走7件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡1Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 12.8% 複 37.8%
-
予定26/10/18 盛岡6Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
予定26/10/18 盛岡10Rダ 1400m10人 (70.6)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
予定26/10/18 盛岡11Rダ 1400m7人 (19.6)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
予定26/10/19 盛岡1Rダ 1000m7人 (96.6)同条件 勝 12.8% 複 37.8%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m5人 (76)同条件 勝 10.7% 複 37.6%
-
予定26/10/19 盛岡6R芝 1700m8人 (39.2)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/13 盛岡12Rダ 1000m10人 (61.9)同条件 勝 12.8% 複 37.8%
-
9着26/10/13 盛岡7Rダ 1400m3人 (10)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
5着26/10/13 盛岡3Rダ 1400m8人 (64.8)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
7着26/10/12 盛岡10Rダ 1600m4人 (13.6)同条件 勝 10.9% 複 33.7%
-
6着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
2着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m4人 (23.6)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
8着26/10/12 盛岡7Rダ 1400m9人 (102.7)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
7着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m6人 (38.3)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
11着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m11人 (142.7)同条件 勝 10.9% 複 33.7%
-
10着26/10/6 盛岡3Rダ 1400m7人 (37.7)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
7着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m5人 (14.4)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
3着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m4人 (11.5)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
11着26/10/6 盛岡2Rダ 1400m12人 (314)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
11着26/10/5 盛岡12Rダ 1400m10人 (123.7)同条件 勝 12.5% 複 33.3%
-
3着26/10/5 盛岡3Rダ 1200m5人 (25.8)同条件 勝 10.7% 複 37.6%
-
2着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m6人 (55.9)同条件 勝 10.7% 複 37.6%
-
8着26/9/29 水沢11Rダ 1400m9人 (77.5)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
10着26/9/29 水沢10Rダ 1600m10人 (138.5)同条件 勝 10.5% 複 31.4%
-
3着26/9/29 水沢5Rダ 1400m3人 (14.1)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
4着26/9/29 水沢5Rダ 1400m6人 (63.3)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
8着26/9/28 水沢10Rダ 1600m2人 (4.9)同条件 勝 10.5% 複 31.4%
-
5着26/9/28 水沢6Rダ 1400m6人 (63.3)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
4着26/9/27 水沢12Rダ 1400m8人 (54.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
6着26/9/27 水沢7Rダ 1400m5人 (25.3)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
7着26/9/27 水沢6Rダ 1400m7人 (48)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
2着26/9/27 水沢4Rダ 1300m1人 (3)同条件 勝 11.9% 複 38.4%
-
11着26/9/23 水沢7Rダ 1400m10人 (176.9)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
4着26/9/23 水沢4Rダ 1400m5人 (15.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
9着26/9/23 水沢3Rダ 1400m7人 (25.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
6着26/9/23 水沢2Rダ 1400m9人 (159.2)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
7着26/9/22 水沢3Rダ 1300m6人 (27.9)同条件 勝 11.9% 複 38.4%
-
10着26/9/21 水沢11Rダ 1400m7人 (25.4)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
3着26/9/21 水沢8Rダ 1400m6人 (23.1)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
7着26/9/21 水沢8Rダ 1400m10人 (93.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
2着26/9/21 水沢2Rダ 1300m1人 (2.7)同条件 勝 11.9% 複 38.4%
-
11着26/9/15 水沢11Rダ 1600m7人 (34.2)同条件 勝 10.5% 複 31.4%
-
9着26/9/15 水沢3Rダ 1400m5人 (19.7)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
6着26/9/15 水沢3Rダ 1400m8人 (127.4)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
4着26/9/15 水沢3Rダ 1400m4人 (18.2)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
7着26/9/14 水沢4Rダ 1400m9人 (38.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
10着26/9/13 水沢9Rダ 1400m6人 (24.2)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
4着26/9/13 水沢7Rダ 1400m4人 (7.6)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
4着26/9/13 水沢5Rダ 1400m8人 (66.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
5着26/9/13 水沢5Rダ 1400m7人 (34.6)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
8着26/9/8 水沢4Rダ 1400m11人 (141.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
8着26/9/7 水沢11Rダ 1400m10人 (35.3)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
1着26/9/7 水沢10Rダ 850m4人 (9.6)同条件 勝 17.6% 複 38.7%
-
6着26/9/7 水沢5Rダ 1300m7人 (29.6)同条件 勝 11.9% 複 38.4%
-
5着26/9/6 水沢8Rダ 1400m9人 (114.6)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
3着26/9/6 水沢5Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 10.5% 複 31.7%
-
2着26/9/6 水沢5Rダ 1400m6人 (10.1)同条件 勝 10.5% 複 31.7%